Ижевские события и новости

Конец зеленой зоне у пруда

uhuhur 15-11-2013 20:14

[СПАМ удалён, выдан бан]
plexiglas 23-11-2013 18:27

А тем временем.. Милиционная перекрыта, началась подготовка к строительству.
karenin 26-11-2013 12:38

Вот комментарий, который был получен от советника главы администрации города Константина Труфанова по вопросу перекрытия улицы Милиционной : "На этом участке ведется ремонт сетей Водоканала. Это исторически проблемный участок. Никаких новых коммуникаций там не тянется. Разрешение на земельные работы выдано администрацией Октябрьского района. Разрешения на строительство "Багратиона" не выдано. И я думаю, застройщик будет пытаться получить его через суд (по схеме БЦ Найди). Все остальное действительно слухи и домыслы."
ahave 26-11-2013 14:31

расчитываем на наш независимый и самый гуманный...)))

будем надеяться, что не получится такого досадного недоразумения,как с найдинским тц.

мы верим в нашу администрацию!
plexiglas 27-11-2013 17:22

Может, вот это здесь построить:

"По мнению Президента Удмуртии Александра Волкова, Администрация Ижевска должна самостоятельно подобрать подходящее место, которое будет полностью соответствовать выставочной деятельности.

На этой площадке республика готова построить здание Выставочного центра с минимальной инфраструктурой, который станет частью <ЭКСПО> Парка."

http://susanin.udm.ru/news/2013/11/27/414597

Отдохнул в Летнем саду, прогулялся по небережной, зашёл на выставку... Красота!

ahave 27-11-2013 18:25

может быть лучше вернуть исчезнувшие федеральные деньги и достроить набережную,

пока отдохнуть там не очень получается.
разве только на велосипеде проехать
и то участок от дворца пионеров до кораблика стал еще грязнее и хуже,чем был до реконструкции.
plexiglas 27-11-2013 19:13

quote:
И экспонировать у нас нечего, даже выставки в
экспо-центре давно превратились в унылые местичковые эвенты, повторяющиеся из года в год.


У нас есть, что экспонировать, надо только уметь это делать.
ahave 27-11-2013 18:30

И экспонировать у нас нечего, даже выставки в
экспо-центре давно превратились в унылые местичковые эвенты, повторяющиеся из года в год.

пусть вернут набережную.
karenin 04-12-2013 17:26

ИЖЕВСК ПРЕДЛАГАЕТ ПОСТРОИТЬ НА НАБЕРЕЖНОЙ ЭКСПО-ПАРК ВМЕСТО <БАГРАТИОНА>

Сити-менеджер столицы Удмуртии Денис Агашин сегодня, 4 декабря, озвучил три варианта площадок под строительство Экспо-Парка. Среди них: площадка по ул. Удмуртская у строящегося здания Октябрьского РОВД; участок в логу у Дворца Пионеров (ДДЮТ) на месте стадиона; набережная Ижевского пруда - там, где планировалось строительство жилого комплекса <Багратион>. При этом последняя площадка, по мнению главы администрации, наиболее предпочтительна. <Это три места, которые мы сегодня хотим, готовы и будем рассматривать для дальнейшей реализации Экспоцентра>, - сказал Денис Агашин.
Напомним, Удмуртия планирует построить новый масштабный Экспо-Парк, так как площади легкоатлетического манежа, где в настоящее время проходят все крупные выставки, уже не отвечают современным требованиям. Кроме того, проведение там выставок мешает спортивным занятиям и тренировкам.
Планируется, что площадь нового Экспо-парка составит 5-7 тыс. кв. м., а стоимость - около 10 млрд руб. При этом, по задумке разработчиков, он должен стать многофункциональным - объединить на одной площадке не только выставочные площади, но и конгресс-центр, туристическо-развлекательную индустрию, детское творчество, парковую зону для отдыха и так далее. Помимо этого, предполагается вся сопутствующая выставочной деятельности инфраструктура - гостиница, кафе, рестораны. Реализовывать проект планируют по принципу государственного-частного партнерства. Разработчики рассчитывают, что инвесторы, заинтересованные в развитии названных выше направлений, вложат средства, которые будут направлены на строительство выставочных площадей. Возможной датой начала реализации проекта ранее назывался 2015 год.

http://www.udm-info.ru/news/politics/04-12-2013/aecspo.html

kydesnik 04-12-2013 18:32

Хоть что-то хорошее Дениска придумал
plexiglas 04-12-2013 18:41

quote:
Originally posted by kydesnik:
Хоть что-то хорошее Дениска придумал

Это я придумал! (пост 313)

ahave 09-12-2013 14:38

Не расстраивайте Леонида Аркадьевича (дениса владимироуича)!!!

Непременно надо освоить что-то капитальное на месте украденного участка набережной!
убить двух зайцев, так сказать.
а то он опять может передумать и построить Багратион.

набережную уже,видимо, никто доделывать не собирается.денежки исчезли-надо срочно искать инвестора на эту площадку, чтобы заодно он вложился и хоть как-то доделал участок от кораблика до ДП.

Чехарда озвучиваемых планов агашинской администрации превратились в фарс. Планы на застройку этой зоны меняются хаотически, но цель у них одна!
Пусть эти плохие люди доделывают набережную !!!

paltus 13-01-2014 12:50

Хабибуллин который минстр строительства он же ген директор или как там у них называется ассо-строй так чо вся администрация будет за жк. Союз архитекторов ничего не решает это раньше он был решающим а теперь демократия и прибыль, а строить ЖК это очень прибыльно особенно в таком сладком месте. Вообще генпланы городов должны разрабатываться на 20-25 лет раньше были специальисты по этому делу ща этих специалистов в УР нет опросто не нужны так как похер всем на ген план, который когда-то разрабатывали с умом и повсем правилам (СНиПы, ГОСТы санпины и прочее)ща одно главное правило ПРИБЫЛЬ. Ща может и будут как-то прислушиваться к мнению людей, но все-таки желание строить ЖК не отпадет
plexiglas 19-05-2014 18:18

Ну вот и началось строительство. Ни какие митинги, собрания, общественное мнение, исторические и культурные ценности и даже закон не имеют значения, миром правит бабло.