Ижевские события и новости

Люди, кто знает куда нужно обратиться?

AleksMan 07-05-2013 12:10

quote:
Originally posted by Аленёнок:
... мы с мужем уже смеемся, что строители больше времени заборами занимаются, чем самой стройкой.

а у нас чтобы ни происходило, все только сидят по своим домам и с мужьями смеются.

Аленёнок 07-05-2013 12:51

quote:
Originally posted by AleksMan:

а у нас чтобы ни происходило, все только сидят по своим домам и с мужьями смеются.


а вы предлагаете нам выйти и им забор сделать что ли? спасибо, но каждый должен заниматься своим делом. Мы удивляемся, что если у них толку не хватает даже устойчивый забор поставить, то как они здания строят...
ну, если вас не устраивает, что мы сидим дома и смеемся, то в следующий раз выйдем на улицу и будем плакать. вместе с двумя детьми.

Rabinovich 07-05-2013 14:57

за падение забора должен отвечать генподрядчик ибо он несет ответственность за все что происходит на стр.площадке и около нее.
Эстэтмэн67 08-05-2013 07:39

quote:
Originally posted by Rabinovich:
за падение забора должен отвечать генподрядчик ибо он несет ответственность за все что происходит на стр.площадке и около нее.

Должен - ответит! Не должен - не ответит!-))

Ldinka 08-05-2013 10:23

ТС, проблема как-то решилась?
Yam91 08-05-2013 12:23

нет, пока не решилась. Встречались с журналистами. Может быть это как-то поможет. Тесть с тещей(пострадавшие) ходили в судмедэкспертизу, ждем результатов.
Олала 08-05-2013 12:44

Уж больно ваш тесть довольный шибко на фото.
Yam91 08-05-2013 12:49

На каком фото?
Bibikoff 08-05-2013 14:53

quote:
Originally posted by Yam91:
нет, пока не решилась. Встречались с журналистами. Может быть это как-то поможет. Тесть с тещей(пострадавшие) ходили в судмедэкспертизу, ждем результатов.

вам бы зафиксировать, что заборы не по нормативам установлены. Иначе, все дальнейшие действия пшик.

Paradoxik 08-05-2013 15:15

У радиомагазина камеры случайно не туда глядят ?
Ldinka 08-05-2013 16:27

quote:
Originally posted by Yam91:
нет, пока не решилась. Встречались с журналистами. Может быть это как-то поможет. Тесть с тещей(пострадавшие) ходили в судмедэкспертизу, ждем результатов.

ну, судя по тому, что были на судмедэкспертизе - заявление в полиции все-таки приняли?

Олала 08-05-2013 16:33

quote:
Originally posted by Yam91:

На каком фото?



не ваш? http://izhlife.ru/crime/32830-...ym-zaborom.html
название-то какое жуткое у статьи
Lilusik 08-05-2013 20:30

Статья 1079 Гражданского кодекса РФ - Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).


http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html
c КонсультантПлюс, 1992-2013

AleksMan 09-05-2013 15:03

quote:
Originally posted by Lilusik:
Статья 1079 Гражданского кодекса РФ - Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

эта статья не подходит к данному случаю))

Судя по тому как этот прибалт красуется на фото, делать ему больше нечего особо, поэтому сейчас будет сутяжничать ходить до упора, вон уже в "судмедэкспертизу" сходил ))