quote:
Вот поэтому после 23-00 я соседям отдыхать не мешаю и не даю поводов бегать ко мне с травматами
quote:
Originally posted by Tk1:
Не зарекайтесь, жизнь длинная, все еще может случиться, и после 23 может быть в вашей квартире шум.
Не зарекаюсь, но стараюсь соседям не досаждать.
Дерьма везде хватает и по одному двум случаям всех полковников одним гребнем чесать не надо!

quote:
Originally posted by Tk1:
Но сразу считать что раз полицейский, значит белый и пушистый, а раз нерусский, значит можно убивать - тоже далеко можно зайти.
quote:
Originally posted by Tk1:
Вызвал наряд, на его вызов бы приехали, и все хотя бы были живы.
quote:
шум им жить мешает
готовим объявление в подъезде:
"Если у вас праздник или вы просто бухаете, просьба выключить музыку и начать говорить тише в 22.59. В противном случае, стреляем на поражение! Спасибо за понимание и за то что вы уважаете соседей"

quote:
Originally posted by ОСТРова:
у вас и аватары как ваши лица - была тут, постилась чуть ранее девушка, на аватаре был в руке топор у неё, и так далее товарищ Швец! и так далее, глаза свой спрячьте уже бестыжие
quote:
Originally posted by ОСТРова:
за тебя помоляться не ссы
хамло компьютерное 
quote:
Originally posted by ОСТРова:
за тебя помоляться не ссы
quote:
Originally posted by Chuksss:
хамло компьютерное
quote:
Originally posted by chim:
Originally posted by golova:
Реальность другая только в твоих фантазиях об отсутствии мозгов конкретно вот у этих кавказцев.
Это твоя фантазия, что они на столько неадекватны, чтоб херачить полковника полиции. Кто он там - владелец магазинчика? Да он всю жить небось полиции отстегивал и боится проблем с ней больше чем любой другой обычный алкаш.
Основная ошибка твоя в том, что ты безоговорочно признаешь наличие мозгов только у одной стороны. Т.е. у человека дослужившегося до полковника, имеющего семью, имеющего полное представление о том, какие последствия может иметь применение травматическое оружие на короткой дистанции (криминалист), по твоей версии мозги отсутствуют напрочь. На мой взгляд как раз таки это твоя ни на чем не основанная фантазия.
Кроме того, выше ты совершенно справедливо замечал, что на "люли" с таким же успехом можно нарваться выйдя делать замечание любой пьяной компании. Алкоголь отключает способность адекватно действовать у человека любой национальности. Потерпевшие были в состоянии алкогольного опьянения. Это факт который подтверждают даже их женщины. Следовательно степень адекватности потерпевших была обратно пропорционально количеству выпитого алкоголя. И это тоже факт.
И последнее. Фактов сопротивления полиции со стороны представителей Кавказа имеется предостаточно. Не веришь - гугл тебе в помощь (Причем я имею ввиду сопротивление именно в русских городах, а не на Кавказе )
quote:
Я говорил - что он проблему зарешал неадекватно, случаются у них понторезные срывы.
Понты...? Хм... Я б еще поверил если бы фигурант был молодым оперком... Но эксперт-полковник... Да я б даже сказал, что это в общем то и не совсем полицейский даже. Неоткуда ему понтов, то набираться. Кабинетно-лабораторный работник. Не более того.
Срывы безусловно встречаются. Исключать нельзя. Однако пока сведений никаких нет о том, что это именно тот случай.
quote:
Я считаю, что это вариант тех, кто на столько боиться кавказцев, что считает их бессмертными, безмозглыми бэтманами какими-то, не боящимися ни зоны, ни пули, ни полицейской круговой поруки.
Какая-то у тебя навязчивая идея с боязнью кавказцев, к теме вообще отношения не имеющая. Впрочем, если ты напрочь бесстрашный - езжай в Чечню или Дагестан. А то на форуме бесстрашие демонстрировать плевое дело.
quote:
Умишка у тебя не хватает понять, что в данном случае они попирали права не более, чем местные русские сами же попирают права соседей на каждой 3 вечеринке.
Где это я говорил, что русским можно соседям спать не давать?
quote:
Сначало обозначить "хотение каких-то особых прав" там где его и близко не было, а потом прям в следующем же посте "не раздувать" просишь. Чья школа троллинга?)))
Я вроде поправился. Имелось ввиду, что не надо раздувать вражду которой нет между русскими и удмуртами. Что касается "особых прав" то не надо выдергивать фразы из контекста. Эта фраза относилась не к конкретному случаю а к ситуации в стране и в мире в целом.
quote:
Originally posted by golova:
[B]
Чушь полнейшая.
1. Ни кто при его появлении по моему мнению затухать не должен. А вот нападение на сотрудника, не важно какого звания карается строго. Разницу ощюти хотябы между неподчинением сотруднику и нападением на сотрудника.
Ты в какой реальности живешь? Телевизор не смотришь? В инете кроме марка ничего не читаешь? То-то народ у нас регулярно полицейским рубашки рвет, погоны сдирает и носы ломает. Видимо от ужаса перед "неотвратимыми строгими карами" за нападение на сотрудника 
Прямо противоположная ситуация ведь на лицо. Сотрудники полиции не то, что оружие, спецсредства скоро применять боятся станут памятуя о судьбе того же Бойко, которого "жемчужным прапорщиком" окрестили.
quote:
2. Угроза зоны действует гораздо более отрезвляюще чем любые люли. И чтобы перешагнуть такую угрозу человек должен быть не просто пьян.
Ну ты мочишь
За всех то не говори. Если на тебя или меня эта угроза и действует отрезвляюще, то это не значит, что другие в пьяном угаре своих жен отцов и даже детей грудных на тот свет не отправляют.
quote:
Originally posted by ОСТРова:
на слабость своего очка жалуйтесь лучше, если такие орлы вы и ищите альтернативу там где нужна просто сила слова!) там где травматом решают проблемы особой смелости не вижу!
Ты на руках походи попробуй, а то все в голове у тебя вверх ногами.
Толпой значит на одного нападать - смелость, ну подвиг прям.! А оборонятся от этой толпы всеми возможными средствами - трусость оказывается. Афигеть просто!
Вот когда твое очко толпой рвать станут, ты и полагайся на силу слова. Мне такой "смелости" даром не надо .
quote:
Originally posted by FEMIDA.O:Вот когда к ВАМ придет мент в квартиру, пришьет ВАС из травматики, вот мы тогда тоже так и будем все говорить, что он оборонялся.
Вот когда вашего ребенка( мужа, брата, отца, бабушку) толпа ногами в подъезде пинать будет, а ваш брат (муж, парень, отец, дедушка или вы сами) защищаясь (или защищая) кого-нибудь из этой толпы неудачно головой о ступеньки приложите или кухонным ножом приласкаете - мы все вас или ваших близких тут же в убийцы запишем, и непременно пожизненного заключения требовать станем 
quote:
Originally posted by -@real estate@-:
со слов пожилой женщины кот. живёт в этом подъезде полковник полный неадекват
[бан за оскорбления и угрозы расправы]
quote:
Вот когда вашего ребенка( мужа, брата, отца, бабушку) толпа ногами в подъезде пинать будет, а ваш брат (муж, парень, отец, дедушка или вы сами) защищаясь (или защищая) кого-нибудь из этой толпы неудачно головой о ступеньки приложите или кухонным ножом приласкаете
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Но есть и другие. Есть те, что стреляют в магазине по людям например (очень нашумевшее дело), И защиты от них похоже нет у обычных людей.Дерьма везде хватает и по одному двум случаям всех полковников одним гребнем чесать не надо!
От психов стреляющих по людям защиты нет ни у кого и нигде. Хоть в России, хоть в Америке хоть в Европе.
А с остальной частью сказанного вами полностью согласен. Наверное в первый раз за все обсуждение 
quote:
Originally posted by Tk1:
ни в коем случае всех одним гребнем не чешу. Но сразу считать что раз полицейский, значит белый и пушистый, а раз нерусский, значит можно убивать - тоже далеко можно зайти. Да уже и зашли.
Не надо передергивать. Изначально как раз таки наоборот все было. Раз полицейский значит непременно неадекват и убийца. А кавказцы наоборот исключительно белые и пушистые С отметанием нием напрочь возможных ситуаций с самообороной и правомерным применением оружия.
quote:
Полковника уже героем считают. Да, пошел успокаивать пьяных "абреков". А если бы ситуация была обратная, и он бы запраздновался до 11-30?Или это невозможно? А наделять себя функцией судьи - возможно. Вызвал наряд, на его вызов бы приехали, и все хотя бы были живы.
quote:
Originally posted by golova:
Очевидный факт? Вы шутите чтоли? Я уже писал выше, еслиб был у полиции такой факт, то в СМИ полицией же дело бы "трубилось" с темой "Защищая себя полицейский убил кавказца". Емуб уже благодарность объявили и премию выписали. Очевидным является факт того, что Вы пытаетесь выдать за факт глуповатый домысел, основанный на боязни кавказцев, нацпозиции и вере в то, что кавказцы - бэтмыны безмозглые.
Аналогично. Если бы имелись однозначные сведения о том, что наш полковник это очередной Евсюков, у которого единственная цель была - "как можно больше айзеров завалить" - СМИ бы уже вовсю об этом трубили. И конгресс азербайджанский всячески этому бы способствовал, и г. Малахов не пятиминутную врезку в конце передачи сделал, а отдельную передачу.
Я вот имеющееся видео с показаниями потерпевших женщин посмотрел. И даже не будучи следователем вижу , что они противоречат друг другу и сами себе. Думаю, что сразу после инцидента всех праздновавших по разным комнатам развели и допросили по отдельности, и показания не сошлись напрочь. Неоднозначно здесь все, иначе давно бы уже на всю страну дело гремело в том или другом виде.
quote:
Originally posted by chim:
Основная ошибка твоя в том, что ты безоговорочно признаешь наличие мозгов только у одной стороны. Т.е. у человека дослужившегося до полковника, имеющего семью, имеющего полное представление о том, какие последствия может иметь применение травматическое оружие на короткой дистанции (криминалист), по твоей версии мозги отсутствуют напрочь. На мой взгляд как раз таки это твоя ни на чем не основанная фантазия.Кроме того, выше ты совершенно справедливо замечал, что на "люли" с таким же успехом можно нарваться выйдя делать замечание любой пьяной компании. Алкоголь отключает способность адекватно действовать у человека любой национальности. Потерпевшие были в состоянии алкогольного опьянения. Это факт который подтверждают даже их женщины. Следовательно степень адекватности потерпевших была обратно пропорционально количеству выпитого алкоголя. И это тоже факт.
И последнее. Фактов сопротивления полиции со стороны представителей Кавказа имеется предостаточно. Не веришь - гугл тебе в помощь (Причем я имею ввиду сопротивление именно в русских городах, а не на Кавказе )
quote:
Originally posted by chim:
Понты...? Хм... Я б еще поверил если бы фигурант был молодым оперком... Но эксперт-полковник... Да я б даже сказал, что это в общем то и не совсем полицейский даже. Неоткуда ему понтов, то набираться. Кабинетно-лабораторный работник. Не более того.
quote:
Originally posted by chim:
Какая-то у тебя навязчивая идея с боязнью кавказцев, к теме вообще отношения не имеющая. Впрочем, если ты напрочь бесстрашный - езжай в Чечню или Дагестан. А то на форуме бесстрашие демонстрировать плевое дело.
quote:
Originally posted by chim:
Ты за своим умишкой следи лучше Где это я говорил, что русским можно соседям спать не давать?
quote:
Originally posted by chim:
Я вроде поправился. Имелось ввиду, что не надо раздувать вражду которой нет между русскими и удмуртами. Что касается "особых прав" то не надо выдергивать фразы из контекста. Эта фраза относилась не к конкретному случаю а к ситуации в стране и в мире в целом.
quote:
Originally posted by chim:
Ты в какой реальности живешь? Телевизор не смотришь? В инете кроме марка ничего не читаешь? То-то народ у нас регулярно полицейским рубашки рвет, погоны сдирает и носы ломает. Видимо от ужаса перед "неотвратимыми строгими карами" за нападение на сотрудника
Прямо противоположная ситуация ведь на лицо. Сотрудники полиции не то, что оружие, спецсредства скоро применять боятся станут памятуя о судьбе того же Бойко, которого "жемчужным прапорщиком" окрестили.
quote:
Originally posted by chim:
Ну ты мочишь За всех то не говори. Если на тебя или меня эта угроза и действует отрезвляюще, то это не значит, что другие в пьяном угаре своих жен отцов и даже детей грудных на тот свет не отправляют.
quote:
Originally posted by chim:
Аналогично. Если бы имелись однозначные сведения о том, что наш полковник это очередной Евсюков, у которого единственная цель была - "как можно больше айзеров завалить" - СМИ бы уже вовсю об этом трубили. И конгресс азербайджанский всячески этому бы способствовал, и г. Малахов не пятиминутную врезку в конце передачи сделал, а отдельную передачу.
Я вот имеющееся видео с показаниями потерпевших женщин посмотрел. И даже не будучи следователем вижу , что они противоречат друг другу и сами себе. Думаю, что сразу после инцидента всех праздновавших по разным комнатам развели и допросили по отдельности, и показания не сошлись напрочь. Неоднозначно здесь все, иначе давно бы уже на всю страну дело гремело в том или другом виде.
Чему аналогично? Вы контекст вообще догоняете? Ему сказано о том, что то, что он выдает как факт (то что они осознано как бетмены нападали на сотрудника) может быть только предположением. Я несколько раз говорил в теме, что все что мы тут обсуждаем, это только предположения, с какого хера я должен чужие предположения воспринимать как факты? Где ты тут какую аналогичность поставил, чего с чем? А так ты утверждаешь, что нет фактов утверждать и обратное? Так иди и тыкни этим тому, кто тут фактами раскидался. Мне то твоя аналогия зачем?
Короче - харе народ мультики смотреть, читайте больше книжки, будете хоть в смысле текста ориентироваться. Я слился, мне хватило...
quote:
Originally posted by golova:
[B]
Чушь собачья.
quote:
Нигде я не сказал, что полковниг глупый или без мозгов.
quote:
Я говорил, что стечение обстоятельств.
quote:Если б лентяем не был и тему прочитал с начала, то увидел бы, что я задолго до тебя разбирал предполагаемые варианты событий которые в общем то имеют равное право на существование. Я говорил, что полковник мог действовать в данной ситуации и как сотрудник полиции (что в общем-то единственно верно соответствует требованиям законодательства) и просто как человек с активной гражданской позицией (что тоже приемлемо с позиции чисто человеческих (соседских) отношений). И что в зависимости от этих обстоятельств надо рассматривать либо правомерность применения оружия сотрудником полиции, либо самооборону гражданского лица, если она имела место быть. В любом случае если применению оружия предшествовало групповое нападение то имеется достаточно высокий шанс, что оружие было применено правомерно.
Даже пример приводил: "он думал что они знаю что он полковник, и его поведение исходило из этого.
quote:
Алкогольное опьянение у них было не более чем средней степини, в которой человек ещЁ вполне адекватно соображает, а в опастной ситуации частично и быстро трезвеетОни однозначно были не "упитыми в усмерь и ничего при этом не соображающими иначе полковник бы их порастолкал просто. Не надо валить на факт алкогольного опьянения больше чем могло быть.
Степень опьянения через инет установить в состоянии.
Как раз таки в средней тяжести люди глупости и творят по пьяни особенно когда они в компании и им кажется, что "наших обижают", а когда они упитые они просто вырубаются.quote:
"И последнее" лень гуглить, думаю в доказательство своих слов ты предоставишь хотябы 10 случаев за этот год, где было не сопротивление полиции,
Тебе лень тему прочитать. Лень в гугле три слова набрать "сопротивление полиция кавказцы". А я должен для тебя изысканиями заниматься? Нет уж кто захочет, тот сам в правоте моих слов убедится. И в ответ попрошу тебя предоставить хотя бы десять случаев за этот год в которых полицейский из "желания попонтоваться" оружие применял.
quote:
не отмашка по пьяни в ответку полицейскому
quote:
Почему навязчивая идея? Обычный вывод о тех, кто применяет нацидею невтемно. Да и был я там. К тому же это вроде как Азербайджанцы, а не Чечены и Дагестанцы с какой-нить национальной кадыровской крышей.
quote:
Потому и нехер тут некоторым утверждать, что они лезут со своим уставом в чужой монастырь.
quote:
А за полицию не волнуйся, всЁ у них хорошо будет с применением.
quote:Аналогично вашему утверждению, что при наличии однозначных фактов МВД трубило бы о версии нападения на сотрудника полиции
Чему аналогично?
quote:
Вы контекст вообще догоняете?

quote:С тем, что большая часть написанного всего лишь равнозначные предположения с большей или меньшей степенью вероятности - согласен абсолютно.
Ему сказано о том, что то, что он выдает как факт (то что они осознано как бетмены нападали на сотрудника) может быть только предположением.
quote:Вы сами в своем споре разбирайтесь. Я всего лишь сделал ремарку которую считал необходимой для отражения другой стороны медали
Так иди и тыкни этим тому, кто тут фактами раскидался. Мне то твоя аналогия зачем?
quote:
читайте больше книжки, будете хоть в смысле текста ориентироваться.


quote:
Originally posted by lennox78:Вот поэтому после 23-00 я соседям отдыхать не мешаю и не даю поводов бегать ко мне с травматами. И с чего это вдруг вы решились в будущем встать на сторону мента?
Чтобы именно Вам было впредь неповадно, чтобы Вы на своей шкуре ощутили.
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь... ох, не зарекайтесь!
quote:
Originally posted by Швец:
допустим спустя полчаса-час приехал наряд-и что?все мирно по кроваткам и сладких снов?не верю(С)Станиславский
нестандартная ситуация предполагает нестандартные действия..
И что теперь? стрелять по людям надо? действия сотрудника полиции должны быть соразмерны совершенному гражданином правонарушению.
quote:
Originally posted by Tk1:
шум после 23 - попытка усмирения с пистолетом в руках - выстрел - труп. Была драка до или после выстрела никто не знает - свидетелей нет.
попытка усмирения с пистолетом в руках - домыслы. может у него с кармане он лежал до драки
quote:
Кстати, давно не в теме с пистолетами - размер у этого травмата какой?
quote:
Originally posted by FEMIDA.O:
И что теперь? стрелять по людям надо?действия сотрудника полиции должны быть соразмерны совершенному гражданином правонарушению.
quote:
Originally posted by FEMIDA.O:Чтобы именно Вам было впредь неповадно, чтобы Вы на своей шкуре ощутили.
Что именно мне было впредь неповадно? Впрочем, можешь не отвечать, пошла вон.
"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает."
Ленин В.И.
quote:
Originally posted by Tk1:
шум - попытка успокоить с пистолетом - выстрел - труп.
quote:
Originally posted by chim:По мнению большинства людей в этой теме, ты сам полный неадекват. И что дальше? На нары тебя закатать, уродец? Или к стенке сразу поставить? По мне так конечно лучше сразу в унитазе утопить
Ты себя считаешь большинством чмо? на нары закатать? закатывают банки Дэбил! В унитазе можешь утопить себя хотя ты всё равно не утонешь потому ч т о ТЫ ГОВНО!!! 
quote:
Originally posted by Tk1:
читала тему с начала.
quote:
Originally posted by Tk1:
и никто не может сказать что включало в себя это звено - успокаивать с пистолетом, т.к. свидетелей нет.
quote:
Originally posted by Tk1:
Честного расследования ситуации - только этого я хочу.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
http://news.rambler.ru/19253215/
Спецы! Спецом!
Да это нормально все
Только на моей памяти два огнестрела (про которые знаю) в ЧОПе, нас охранявшем пару лет( один по-пьяни, да и второй не сильно отличается).
quote:
Originally posted by LopshoPe'dun:Да это нормально все
Только на моей памяти два огнестрела (про которые знаю) в ЧОПе, нас охранявшем пару лет( один по-пьяни, да и второй не сильно отличается).
В этом случае тоже не исключается, что полковник был под градусом!

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
В этом случае тоже не исключается, что полковник был под градусом!
В данном случае так же не исключается наличие отсутствия мозга у человека только что не исключившего наличия у полковника какой либо степени опьянения, т.к. эта информация была бы таким ощутимым аргументом в руках родственников покойного, что они непременно не преминули бы ею воспользоваться сразу после происшествия, а так же во время всем известного шоу!)))
quote:
Originally posted by ОгненнаяМышь:
Chim, а что с судьбой Бойко не так? по мне так он легко отделался, а то что он конченный отмороженный безмозглый опасный для общества неадекват ясно стало окончательно даже сомневающимся, имхо, после того, как он стрелял в чебуречной.
Вы для интереса посмотрите как полиция при массовых беспорядках в хваленой Европе или Америке действует. Работают дубинками куда придется - только шуба заворачивается! И что то я не слышал ни об одном случае когда такого полицейского осудили бы за превышение полномочий.
А здесь я свинство со стороны государства полное, я считаю (как и с Будановым). Можно подумать Бойко этот по собственному желанию на эту площадь пошел.
Про стрельбу в чебуречной. Я посмотрю как вы себя вести станете когда вас с работы турнут после многолетней безупречной службы с регулярными выездами в горячие точки, на всю страну ославят да еще и судимость впаяют.
quote:
Originally posted by ОгненнаяМышь:
я не понимаю откуда логическая цепочка вышла: шум после 23 -> выстрел, было же так: драка -> выстрел.
Еще один человек у которого с логикой все нормально 
quote:
Originally posted by Tk1:
попытка усмирения с пистолетом в руках - выстрел - труп. Была драка до или после выстрела никто не знает - свидетелей нет.
Попытка усмирения - ваш домысел не имеющий под собой никаких оснований. В пользу версии с дракой говорят следы побоев да и показаниями жены потерпевшей в общем то тоже.
quote:
Originally posted by Tk1:
ну ладно, пусть он пистолет в карман штанов положил (странный однако полицейский, но что не бывает). как это влияет на результат.
шум - попытка успокоить с пистолетом - выстрел - труп.
Шум - попытка успокоить - шум - вторая попытка успокоить со спецсредством для подстраховки - групповое нападение - оборона - труп.
Вот так правильно цепочка выглядит.
quote:
Originally posted by Tk1:Для меня важно, что убит человек. А тот, кто это сделал (самооборона была или нет - неважно)
Замечательная логика! Браво!
Завтра вас или вашего ребенка в подъезде толпа подонков изнасиловать попытается, и вы отбиваясь кого-нибудь с лестницы ненароком спустите, а он от перелома основания черепа скончается. В тюрягу немедленно вас убийцу без суда и следствия. И не важно насиловали вас там или нет. Оборонялись вы или нападали. Убили человека - вперед на нары.
quote:
- работает в месте, где имеет возможность повернуть ход следствия как хочет. Про то, что он отстранен от работы на время следствия, информации нет, а про то, что это была самооборона, информация появилась чуть ли не на следующий день.
Честного расследования ситуации - только этого я хочу.[/B]
По моему мнению никаких сильных рычагов по влиянию на следствие на этой должности нет.
Были бы факты однозначно подтверждающие его вину - давно бы журналисты на всю Россию дело раздули. И должность и погоны только дурную услугу бы сослужили, потому что в нашем законодательстве напрямую прописано, что служба в полиции является отягчающим обстоятельством в случае совершения преступления. И это несмотря на утверждение Конституции, что перед законом все равны. 
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
http://news.rambler.ru/19253215/
Спецы! Спецом!
Ну и к чему это.? А потом обижаетесь, когда я говорю, что у вас исключительно определенная цель в этой теме: нарыть как можно больше любого гавна и на полицию вывалить. Человек погиб действительно по нелепой случайности, а вам радость. Малахов еще ангел по сравнению с вами. Тьфу! Противно!
В армии пока служил регулярно кто-нибудь да при разряжании-заряжании косячил в карауле. А то что пули не в людей летели - счастливая случайность и не более того. Были кадры, которые при переклинивании патрона в ствол пытались заглядывать и чего? От ошибок при обращении с оружием никто не застрахован.
quote:
Originally posted by Tk1:
попытка усмирения - это может быть и просьба выключить музыку. Он же шел усмирять людей, совершавших административное нарушение - шумевших вечером.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Честного расследования ситуации - только этого я хочу.
Только этого то как раз вы и не дождетесь в нашем "правовом", дерьмократическом государстве!
Ну конечно! Вам то точно никакое расследование не нужно. Вы уже осудили на основании статьи в газете и приговор вынесли. А если выводы следствия и суда вдруг с вашими не совпадут, то это непременно круговая порука и мировой заговор. 
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:В этом случае тоже не исключается, что полковник был под градусом!
Если б он под градусом был - давно бы уже в прессе сей жареный факт был бы.
quote:
Originally posted by -@real estate@-:потому ч т о Я ГОВНО!!!
То что ты ГОВНО всем и так давно понятно. Давай воняй дальше. В инете можно. Никто яйца ведь не оборвет. Меня же твои потуги искренне забавляют 


quote:
Originally posted by Tk1:
у меня выводы прямо противоположные.
если просто шел в нормальную квартиру, где не могло быть опасности - незачем было пистолет брать. Если ожидал (он же там уже был) сопротивления, неадекватных пьяных - нужен был наряд.
оружие - не игрушка.
в общем в итоге - человек убит практически в своей квартире, на ДР своей дочери. Видела она момент убийства или нет - неважно, все равно практически на глазах у ребенка убит отец.
Ты ж тему перечитала говоришь. Сто раз на твои вопросы по теме наряда уже ответ был дан. И при пресечении любых правонарушений сотрудник полиции имеет право иметь при себе спецсредства и применять их в случае необходимости. И передергивать не надо. Убит в подъезде, а не в собственной квартире. Скорее всего при нападении толпой на другого человека. И день рожденья дочери не является оправданием такого нападения.
quote:
Originally posted by chim:
Никто яйца ведь не оборвет
quote:
Скорее всего
quote:
Originally posted by Tk1:
Мертвый уже ничего не скажет, как было на самом деле.
Для этого следствие и суд и существует что бы отвечать на те вопросы на который мертвый уже ответить не может.
quote:
Originally posted by Tk1:
Вот это мне и не нравится - сплошные домыслы.
Лучше уж домыслы, чем однозначные обвинения в преступлении без фактов. Да еще с призывами непременно посадить раз убил без разбирательств обстоятельств дела.
quote:
Originally posted by Tk1:
время называли 11-40. Т.е. достаточно быстро все это произошло.
Следствие, если человек не отстранен от работы в полиции, думаю уже нашло ответы на все вопросы, причем нашло их практически сразу - самооборона.
Суд - как следствие дело подаст, так и будет.
Откуда сведения, что человек не отстранен от работы? Не допускаете мысли, что раз так быстро остановились на самообороне, что именно она и имела место быть? И что следствие располагает фактами подтверждающими как раз эту версию? И откуда вообще сведения, что именно на самообороне следствие остановилось? Дело читали? Суд далеко не всегда соглашается с доводами следствия.
Троллей, судя по активности, не повысили.
Наивные.
quote:
Originally posted by ОСТРова:
почему как ездили менты пьяные за рулём так ездят , а если и суд существует то не для них вы товарищ чим не с Россий чтоль вы что косите то под американца. какой к чертям суд вы с органов! сами
Полицейские пьяные ездят значительно реже чем пьяные граждане. За езду в пьяном виде полицейского немедленно увольняют с работы. У гражданского же просто отбирают права. Мало того полицейских стали проверять на наличие нарушений ПДД вообще и в принудительном порядке оплачивать штрафы. Многие гражданские своевременно штрафы оплачивают? Кроме того если полицейский во время ДТП скроет факт работы в органах он так же подлежит увольнению.
А суд... Уж какой есть. Предлагаете от судов отказаться? К суду Линча перейдем? Или к Тройкам вернемся?
quote:
Originally posted by ОСТРова:
я смайлик забыл поставить, расслабьтесь, никто травмат у вас не отберёт, а выдадут второй для поддержания штанов ну чтоб к примеру даже и после 10 уже покорные соседи не шумели)
quote:
Originally posted by ОСТРова:
если в 11 40 - то да быстро, если учитывать, что с субботы на воскресенье гуляли, русский человек дурака обычно валять сам любит, тем более в такой козырный день завтра не на работу, воскресенье! может кто то уже посмелее будет и скажет место преступления, район, улицу, дом,хочеться оценить шумность места, не уж то там как в тихой Швейцарии)?
Местечко тихое и спокойное на перекрестке Ленина и Пушкинской!=))
quote:
Originally posted by ShAlex:
"Шумели" с семьями, с детьми. Не "блатхата" с оторвёмсяповзрослому.
У себя дома. Не в кустах, в подворотне. Огромный повод испортить самим себе праздник.
Сосед "очень хороший", раз к соседу со стволом ходит. Его, можно подумать, месяц шумом выживали![]()
Так кто ж спорит. Все праздники отмечаем. Однако если кто-то говорит, что ему мешает шум, нормальный человек либо звук приглушает, либо вообще пьянку сворачивает и извинения за беспокойства приносит. А вот тот кто считает, что его права самые правые, а все остальные могут и потерпеть, тот конфликтные ситуации и провоцирует.
Сколько его там шумом выживали мне например неизвестно. А вам?
Валяюсь я с вас. Наряд соседу на праздник вызвать - это называется хороший сосед. А пойти поговорить - плохой. Ствол? Так как выяснилось не зря взял. Не получилось разговора то.
quote:
Originally posted by ОСТРова:
с травмата не глушат их сразу уже плюс, так ведь, с работы увольняют вдвойне спасибо, зачем такая работа которая мешает пьянству
Я ж говорю что вы неадекват 
quote:
показания жены
"да она под присягой покажет о чем сговаривались поп Гапон с Гришкой Самозванцем на польской границе" (с) Глеб Жеглов
quote:
Originally posted by Chuksss:
хорош свидетель..."да она под присягой покажет о чем сговаривались поп Гапон с Гришкой Самозванцем на польской границе" (с) Глеб Жеглов
Ну интервью то они на пару замечательное дали
Больше обвиняемому, на мой взгляд, пользы принесли, чем тому кому хотели 
quote:
Originally posted by ОСТРова:
а кто будет отличать кто нормальный, а кто отморозок в штатах затюканные граждане валят и валят своих же и детей не щадят, вы дали балончик дочке и что спать станете спокойно? вы и все мы сами источники агрессии как повернём ситуацию так всё и будет впоследствии, вот он взял с собой ствол уж точно не чтоб впоследствии завалить бедолагу, а так похвастать или к примеру предложить пострелять, а была не была - музыка уже есть, может пошумим раз уж всё равно никто не спит и пристрелим кого
Ну попер поток сознания! 
Вы сколько на грудь обычно принимаете прежде чем за клаву сесть? 
Баллончик я кстати дочке отдал потому что ей в школу мимо мусорных баков идти приходится, возле которых свора собак ошивается. А так вот подумываю шокер купить. Спать конечно спокойно все равно не буду зная о невыдуманной реальности, но чувствовать, что хоть что-то для безопасности ребенка сделал - безусловно
Я ж говорю что вы неадекват
вы это вы, а я это я, мне сложно говорить про вас я вас никогда не видел , но одно настораживает вы чего добиваетесь? пугают меня догадки и ваша осведомлённость- может вы засланец?, что вы корёжитесь то весь, вы получите ствол и что проблем не станет у вас? . да вообщем то я и рад, что относительно вас да я не такой, у вас проблема выспаться чтоб шум не мешал ну бывает да когда совесть не чиста находяться всякие поводы чтоб высвободить свою агрессию, вы называете это неадекват, скорее всего неадекват вы, раз сразу в штыки, вот вам и нужен ствол ,чтоб показать какой вы красавец)
quote:
Originally posted by chim:Вы для интереса посмотрите как полиция при массовых беспорядках в хваленой Европе или Америке действует. Работают дубинками куда придется - только шуба заворачивается! И что то я не слышал ни об одном случае когда такого полицейского осудили бы за превышение полномочий.
А здесь я свинство со стороны государства полное, я считаю (как и с Будановым). Можно подумать Бойко этот по собственному желанию на эту площадь пошел.
Про стрельбу в чебуречной. Я посмотрю как вы себя вести станете когда вас с работы турнут после многолетней безупречной службы с регулярными выездами в горячие точки, на всю страну ославят да еще и судимость впаяют.
а зачем мне америки и европы смотреть? я тут живу. и этот Бойко отмороженная башка опасная для общества, закрыть его сразу надо было, а не условно давать. дрища немолодого отлупить дубинкой за просьбу не материться ума не надо. но надеюсь сейчас сядет, условный у него вроде еще не закончился.
quote:
Originally posted by ОСТРова:
quote:вы это вы, а я это я, мне сложно говорить про вас я вас никогда не видел , но одно настораживает вы чего добиваетесь? пугают меня догадки и ваша осведомлённость- может вы засланец?, что вы корёжитесь то весь, вы получите ствол и что проблем не станет у вас? . да вообщем то я и рад, что относительно вас да я не такой, у вас проблема выспаться чтоб шум не мешал ну бывает да когда совесть не чиста находяться всякие поводы чтоб высвободить свою агрессию, вы называете это неадекват, скорее всего неадекват вы, раз сразу в штыки, вот вам и нужен ствол ,чтоб показать какой вы красавец)



Осведомленность... Хм... Да вроде не больше вашего знаю. Зачем мне эта тема.? Потому что не нравится когда человека записывают в убийцы не пытаясь разобраться в обстоятельствах. И потому что не хочу, чтоб когда при очередном выставлении наркоманов из подъезда попаду в похожую ситуацию, чтоб потом на меня такие же ярлыки вешали. Если же выяснится, что полицейский превысил оборону или еще как то виновен, то возражать против реального срока я точно не стану.
А ствол мне нужен для того чтоб не чувствовать себя бессильным в экстремальных ситуациях. Но вам то этого не понять. Вы же я так понимаю мимо толпы избивающей одного спокойно проходите со смиренной мыслью как бы карму не испортить
А если кто-то то на ребенка вашего или жену покушается вы ему руку протягиваете и широко улыбаясь говорите : "Продолжай друг мой. Насилие не мой метод. Мне важнее крепкий сон со спокойной совестью" 
quote:
Originally posted by ОгненнаяМышь:а зачем мне америки и европы смотреть? я тут живу. и этот Бойко отмороженная башка опасная для общества, закрыть его сразу надо было, а не условно давать. дрища немолодого отлупить дубинкой за просьбу не материться ума не надо. но надеюсь сейчас сядет, условный у него вроде еще не закончился.
Ну сядет он. Дальше что? В следующий раз при массовых беспорядках другой полицейский только и будет думать, как бы на его месте не оказаться. И возможно именно поэтому кто-то сожжет, например, вашу машину или квартиру. Массовые беспорядки вещь страшная и пресекая их действовать приходится жестко. Или вообще тогда не пресекать. Кстати в этом случае как раз таки по моему мнению никакой нужды в присутствии ОМОНа там не было вообще. А если уж их туда бросили и отдали приказ на пресечение, то и действовали они в соответствии с тем чему их учили.
quote:
Originally posted by ОСТРова:
походу меньше вашего раз вы сразу в эту метнулись сторону разговор свернуть, кончаються чтоль уже нормальные манеры у вас? вот и хорошо скоро вы покажете себя настоящего, а то тут распелись нам как робот, как американская машина и балончик то у вас был и боитесь вы тоже за свою судьбинушку, уже похоже что вы человек! за полковника заступился галочку получил ! учтём. а про то сколько я выпил всё равно не поверите пусть будет для вас загадкой






Какие уж тут манеры то при таком то цирке. Ничего кроме неконтролируемого хохота не остается 
а зачем мне америки и европы смотреть? я тут живу. и этот Бойко отмороженная башка опасная для общества, закрыть его сразу надо было, а не условно давать. дрища немолодого отлупить дубинкой за просьбу не материться ума не надо. но надеюсь сейчас сядет, условный у него вроде еще не закончился.
Ну сядет он. Дальше что? В следующий раз при массовых беспорядках другой полицейский только и будет думать, как бы на его месте не оказаться. И возможно именно поэтому кто-то сожжет, например, вашу машину или квартиру. Массовые беспорядки вещь страшная и пресекая их действовать приходится жестко. Или вообще тогда не пресекать. Кстати в этом случае как раз таки по моему мнению никакой нужды в присутствии ОМОНа там не было вообще. А если уж их туда бросили и отдали приказ на пресечение, то и действовали они в соответствии с тем чему их учили.
да хватит уже пить то блин, завтра разве не на службу?) ну давай уже последнюю и спать) массовые беспорядки )))))) Михалкова на ночь почитайте да да того самого ) отпустит)
quote:
Originally posted by ОСТРова:
[B]уймись хапни стакан уже для самозащиты)
Ты минимум три уже хапнул. Точно! 

quote:
вокруг тебя в большинстве нормальные люди



quote:
Originally posted by brigada8-5:
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/008385/8385288.png][/URL]
Красава!
quote:
Originally posted by ОСТРова:
ну давай уже последнюю и спать)
Молодец мужик. Дисциплинированный. Скомандовал сам себе. Выпил последнюю и спать ушел



quote:
Наряд соседу на праздник вызвать - это называется хороший сосед. А пойти поговорить - плохой. Ствол? Так как выяснилось не зря взял. Не получилось разговора то.
...
quote:
при очередном выставлении наркоманов из подъезда попаду в похожую ситуацию, чтоб потом на меня такие же ярлыки вешал
Определитесь уж, праздник у соседа или левые наркоманы в лесу? Из-за этого спор.
quote:
Originally posted by chim:То что Я ГОВНО всем и так давно понятно. Давай воняй дальше. В инете можно. Никто яйца ведь не оборвет. Меня же твои потуги искренне забавляют
Меня забавляет твой язык в жопе у полковника всё лижешь и лижешь....
quote:
Originally posted by brigada8-5:
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/008385/8385288.png][/URL]
А вы не задумывались, что именно вот такие вот полковники это все провоцируют, в отсутствии нормальной миграционной политики?!
quote:
Originally posted by -@real estate@-:Меня забавляет твой язык в жопе у полковника всё лижешь и лижешь....
Иерархия, однако! А как еще до майора то дослужиться?
quote:
Originally posted by FEMIDA.O:И что теперь? стрелять по людям надо? действия сотрудника полиции должны быть соразмерны совершенному гражданином правонарушению.
Полицейский применил травматическое оружие не потому, что сосед совершил административное правонарушение - громко включил музыку, не давал ему отдыхать в полночь и не выполнил требования заглушить музыку. Это было только основанием сделать замечание соседу и выдвинуть требования заглушить музыку, то есть прекратить хулиганские действия. Вместо того, чтобы извиниться и заглушить музыку, новоиспечённый сосед спросил у дочери, почему она приглушила музыку (это следует из ТВ передачи "Пусть говорят") и сказал ей, чтобы она громкость прибавила.
Второй раз полицейский спустился к неадекватным соседям, находившимся в состоянии агрессии и алкогольного опьянения, прихватив с собой травмат.
Основанием применения оружия было нападение соседей - хулиганов на лицо сделавшее правомерное замечание. Кстати, полицейскому нападавшими были причинены телесные повреждения. Может быть не серьёзные, но ведь закон не обязывает гражданина находящегося в состоянии необходимой обороны ждать, когда ему череп располовинят. Применения оружия достаточно при нахождения лица в состоянии необходимой обороны.
Из нескольких выстрелов, произведённых жителем дома в нападавших хулиганов, только последний достиг цели - остановил нападение.
Молодец полицай. Не замарал честь мундира. Быстро, быстро не бегал от хулигана, как полицай из Американо. Надо ему премию дать, орденом наградить, в звании повысить, улицу его именем назвать, а может даже город переименовать.
quote:
Originally posted by Renat 111:
закон не обязывает гражданина находящегося в состоянии необходимой обороны ждать, когда ему череп располовинят.
quote:
необходимой обороны.
quote:
Originally posted by ShAlex:Определитесь уж, праздник у соседа или левые наркоманы в лесу? Из-за этого спор.
Клон островов? 
