quote:
Originally posted by THE HEDGEHOG:
Вышел, выепнулся, был послан, обиделся. Менты фигли, пафоса выше крыши.
+100500
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
До тюрьмы так тупо полковник дослужился превысив самооборону если таковая вообще была! Если его жизни что то угрожало, то это одно а если нет то труба! Сейчас наверно раненый свидетель еще вдруг кони двинет!
немножко не правильное мнение
сотрудник полиции не важно, в гражданском он, при исполнении не при исполнении он ВСЕГДА остается полицейским и охранять правопорядок он ОБЯЗАН круглосуточно, в форме трусах не важно! Он не работает в полиции он СЛУЖИт на благо общества КРУГЛОСУТОЧНО!
Если по его мнению эти двое могли выйти на улицу и устроить поножовщину или же прямо там в подъезде то использовать оружие это не его ПРАВО а его обязанность!
Вот если выясниться что двое тихо мирно никого не трогая сидели это да....
Но я очень сомневаюсь. полковник это не новичок сержант или лейтенант. Полиция сейчас другая.
quote:
Originally posted by THE HEDGEHOG:
Вышел, выепнулся, был послан, обиделся. Менты фигли, пафоса выше крыши.
в глазок смотрел?
quote:
Originally posted by Tor:
без деталей
quote:
этот полицейский полный придурок просто музыку слушали это был день рожде ние у сабины погиб папа а у меня гульназ сильно постродал отец!!!!!!!
В Удмуртии следователи выясняют обстоятельства убийства полицейским своего соседа. ЧП произошло ночью 13 апреля. В Ижевске 48-летний полицейские в ходе конфликта с соседями выстрелил из зарегистрированного травматического пистолета ИЖ-78-9ТМ. Один человек погиб, другой получил травмы. Сообщается, что полицейский не находился при исполнении служебных обязанностей.
По факту ЧП следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). "В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе проверяется версия о причинении смерти в состоянии необходимой обороны", - заявили в ведомстве.
Отметим, Интерфакс со ссылкой на пресс-центр МВД России сообщает, что убийство совершил высокопоставленный полицейский - заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра МВД по республике Удмуртия. Полковник полиции повздорил с соседями из-за их шумного поведения. В полиции обещают провести проверку, по итогам которой подозреваемый офицер будет уволен из МВД. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
У родственников погибшего и раненого мужчин своя версия.
Как рассказывает один из родственников пострадавших мужчин, полицейский спускался в квартиру, где отмечали день рождения дочери погибшего, дважды.
- Предупредил о том, что шуметь не надо в поздний вечер, - рассказал один из родственников погибшего мужчины. - Когда сосед спустился во второй раз, между ними появился спор, а потом раздались выстрелы. Погибшему выстрелили 5-6 раз в лицо. Выстрелами <зацепило> его племянника - 2 патрона, один попал чуть выше сердца другой около таза, ему очень сильно повезло...
quote:
В полиции обещают провести проверку, по итогам которой подозреваемый офицер будет уволен из МВД. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности
Только у нас такое возможно - проверку ещё не провели, но решение об увольнении уже приняли..
quote:
Originally posted by Wladimir:
Убегая в сторону своей квартиры, с целью отражения нападения, сотрудником полиции был применен зарегистрированный травматический пистолет Иж-78
------------------
О, времена. О, мрази.
quote:
раз шёл на разборку со стволом
эт понятно, что шел во второй раз не посидеть, пиво попить... что бы вы сделали, в такой ситуации?
quote:
Originally posted by DimmON666:эт понятно, что шел во второй раз не посидеть, пиво попить... что бы вы сделали, в такой ситуации?
1) тоже что и он вначале, спустились бы и вежливо попросили не нарушать порядок
2)позвонили бы в дежурку и вызвали наряд.
что бы жизнь медом не казалась кроме протокола о совершении адм. Правонарушения всех кто без документов в дежуку бы привез для выяснения личности и проверки причастности к другим правонарушениям
quote:
Originally posted by racer005:
1) тоже что и он вначале, спустились бы и вежливо попросили не нарушать порядок
2)позвонили бы в дежурку и вызвали наряд.
что бы жизнь медом не казалась кроме протокола о совершении адм. Правонарушения всех кто без документов в дежуку бы привез для выяснения личности и проверки причастности к другим правонарушениям
безусловно, большинство адеватных людей именно так бы и поступило. но есть еще психологический аспект, когда каста неприкасаемых привыкла, чтобы им подчинялись и выполняли беспрекословно все их хотелки.
это отрыв от реальности и народа, будь то предъявление ксивы сотрудникам гибдд, или бытовая разборка, везде им кажется, что именно они ухватили Бога за бороду..
quote:
Originally posted by Doger:
что мешало полицейскому вернутся в квартиру, позвонить в 02(ведь ОНИ ОТ НАС ЭТО ТРЕБУЮТ,оружия при этом не давая мол полиция защищает день и ночь) и дождаться наряда?именно так законопослушный человек должен поступить, хоть он и полицейский, НО не при исполнении в гражданской форме.
по закону о полиции они в любом случае, став свидетелями правонарушения, обязаны вмешаться и принять меры. даже когда не при исполнении и хоть в какой форме (опера, например, и при исполнении формы не носят)
quote:
Originally posted by gennadi:
Только у нас такое возможно - проверку ещё не провели, но решение об увольнении уже приняли..
+1. Зачем вообще тогда тратить время на проверку?.. Но уволят мужика - 100%, даже разбираться не будут..
quote:
Как рассказывает один из родственников пострадавших мужчин, полицейский спускался в квартиру, где отмечали день рождения дочери погибшего, дважды.
quote:
Originally posted by Олала:девочка на izhlife написала:
quote:
Уважаеме незванные гости с юга. Коли уж приехали сюда живите по правилам общежития. Уважайте своих соседей и не быкуйте. Есть желание отпраздновать день рождения ночью миости просим в увесилительные заведений.
что ж теперь давайте перепостом с ижлайфа заниматься? мало ли что там пишут - половину каментов там все равно трут
------------------
Куплю авто после аварии и ДО. Потенциальным клиентам организуем качественную дефектовку и оценку повреждений автомобиля. 64-30-32
quote:
Originally posted by Wladimir:
Погибшему выстрелили 5-6 раз в лицо. Выстрелами <зацепило> его племянника - 2 патрона, один попал чуть выше сердца другой около таза, ему очень сильно повезло...
quote:
А молча терпеть выходки пьяного быдла ему честь офицера не позволила.
quote:
Правильно он взял пистолет. Лично я, отправляясь с повторным визитом к пьяным "гостям с востока" то же бы вооружился.
quote:
Originally posted by gennadi:
Правильное решение
quote:
Originally posted by Ten:
Большинство из нас сидело бы тихо в квартире и терпело. Правильно он взял пистолет. Лично я, отправляясь с повторным визитом к пьяным "гостям с востока" то же бы вооружился
quote:
Ну и сиди потом, радуйся за своё правильное решение.
"Население = без стволов. А со стволами ГРАЖДАНЕ" (М.Веллер) Лет через 200, кто выживет
quote:
Originally posted by Ldinka:по закону о полиции они в любом случае, став свидетелями правонарушения, обязаны вмешаться и принять меры. даже когда не при исполнении и хоть в какой форме (опера, например, и при исполнении формы не носят)
ну да, теперь давайте УБИВАТЬ всех без суда и следствия за превышение децибелов в день рождения. психопатов то в системе хватает...
если даже вашей логике следовать, то прослеживается как минимум превышение полномочий и самосуд, и как максимум (не)преднамеренное лишение жизни (убийство), пусть и по неосторожности!
поживем-посмотрим на ваш ЗАКОН, увидим, кто в результате окажется равнее перед ним..
------------------
Если обвисла грудь - это херня. А если обвисла херня - это проблема.
quote:
Originally posted by Ten:Бред какой-то. Погибший сидел или ростом по пояс полковнику или племянник 3 м ростом? Если пули летели вниз, зачит стреляли не в лицо
quote:
Originally posted by Wladimir:
Когда сосед спустился во второй раз, между ними появился спор
а им у нас всё можно
в криминальной статистике смуглороссияне занимают огромную часть
------------------
- Хороший мой... Бедненький... Маленький... Малюсенький...
- Настя плять!!! Ну кто ТАК возбуждает?!
-Ми сидель никаво ни трогаль, мал-мал отмечаль деньражденьема, всего полночь биль, рано савсэм....
песня пель, лезганка танцевал, Рафик биль савсэм невиновный
а потом приходиль плохойма руский фашыст, нас ругаль, пистолет махаль
упаль несоклько раз, стукнулься ап кулак Джамшуд
убегаль, пасказнульсь, синяк на голова получиль - это он сам, Рафик биль савсэм невиновний....
кричаль "памагитема!", а Равшан и Джамшуд ему памагаль обратно спустиццама
а руский нациналист стрелять началь....
------------------
Моё утро начинается так " Левый глазик открывайся, правый глазик открывайся. Эй, левый, куда закрылся? Открывайся. Правый, твою мать"
quote:
Originally posted by Виноград:
Эстэтмэн67, вы рассуждаете, как слон в посудной лавке. Опять вата. Ощущение, что кнопкодавы видят себя исключительно в роли жертв. Эстэтмэн67, когда вы в последний раз разнимали солнечных гостей у дверей своего дома?
Да по любому раскладу полковник не жилец более! Кровь за кровь как сказали бы на Кавказе! А тут еще и свои отвернутся!
quote:я был в такой ситуации осенью
Originally posted by Виноград:
когда вы в последний раз разнимали солнечных гостей у дверей своего дома?
через час приехали полицаи
забрали несколько участников беспорядков
зачинщики ускользнули через окна
я сфоткал последствия побоища
утром к нам зашли вежливые парни в галстуках, попросили флешки из фотиков
когда выезжали из отеля, секъюрити долга жал нам руки, благодарил за помощь и звал приезжать ещё
------------------
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Сейчас все распишут кучеряво и медаль еще получит за особо опасных!
quote:
Originally posted by adAms:
кто распишет?
Найдутся писарчуки не волнуйтесь!
quote:
Originally posted by Wladimir:
Погибшему выстрелили 5-6 раз в лицо. Выстрелами <зацепило> его племянника - 2 патрона, один попал чуть выше сердца другой около таза, ему очень сильно повезло..
чтото не срастается
- чёт я сумлеваюсь! фантазер однако?!
quote:
Originally posted by Canaris:
Эцилопов на нары (и хачей туда же - пусть разбираются)
quote:
Originally posted by Renatisch79:
... кипит от наглости россиян с юга...
------------------
Жил-был пиздец. Он был очень добрым и всем дарил кусочки себя.
Тебе пиздец, мне пиздец, всем пиздец.
Он-то обязан быть в курсе, о том что наши суды за превышение пределов самообороны с удовольствием отправляют за решетку тех, кто оказался в состоянии самостоятельно урезонить утырков, тех самых подонков, существование которых полиция /о чем думал б/у президент - 1941-45 г.г. еще не забыты/ предпочитает игнорировать, по тем или иным причинам.
quote:на общих основаниях, в общие камеры, общие пересылки, общие зоны... 100 раз подумают прежде чем закон переступать.
Эцилопов на нары
P.S. Когда касается лично тебя... нет пределов самообороны... ибо на земле уютнее, чем 1,5 метра ниже... и почему-то вспоминается где-то краем уха услышанное...
quote:
Originally posted by В@сёк:
пора сходить с автоматом на татарбазар - поквитаться за татаромонгольское иго.....
А потом жди гостей с Казани и Башкирии!-))Пиздец цветочками покажется!
quote:
Originally posted by nikiforr:
Травматический пистолет ИЖ-78-9Т "Кольчуга"
ТАКТИКО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИКалибр, мм 9
Ёмкость магазина, патронов 6чтото не срастается
Кроме того этот пистолет уже 10 лет не выпускается. Один из первых травматиков, мощность невысокая. Из такого очень надо постараться ранить, не то что убить. Видимо неудачно попал.
quote:
Originally posted by Ten:Кроме того этот пистолет уже 10 лет не выпускается. Один из первых травматиков, мощность невысокая. Из такого очень надо постараться ранить, не то что убить. Видимо неудачно попал.
а может переделан?
имею 8 стволов нормального огнестрела
стрелять в человека не буду
по нашей кривоохранительной практике, за "самооборону" сажают 95% фигурантов
хороший газовый баллончик может так же эффективно решить проблему и оставить своего владельца на свободе
------------------
Плохо быть одному, но жить одному - заебись.
quote:
Originally posted by В@сёк:
ствол в ухо засовывал?имею 8 стволов нормального огнестрела
стрелять в человека не буду
по нашей кривоохранительной практике, за "самооборону" сажают 95% фигурантовхороший газовый баллончик может так же эффективно решить проблему и оставить своего владельца на свободе
Точно, лучше уж баллончик или молоток, чем огнестрел при самообороне.
мало кто тут изучал ганзовскую "Самооборону в России"
------------------
Боже, дай мне силы, терпения,
и на всякий случай 42 миллиона долларов.
quote:
Originally posted by Wladimir:
Выстрелами <зацепило> его племянника - 2 патрона, один попал чуть выше сердца другой около таза, ему очень сильно повезло...
[/URL]
quote:
Originally posted by В@сёк:
мало кто тут изучал ганзовскую "Самооборону в России"
quote:
Где же изучать-то
------------------
Пускай лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером.
quote:
Originally posted by Плазар:ну да, теперь давайте УБИВАТЬ всех без суда и следствия за превышение децибелов в день рождения. психопатов то в системе хватает...
если даже вашей логике следовать, то прослеживается как минимум превышение полномочий и самосуд, и как максимум (не)преднамеренное лишение жизни (убийство), пусть и по неосторожности!
поживем-посмотрим на ваш ЗАКОН, увидим, кто в результате окажется равнее перед ним..
Вот Вы псих-то!.. Кто Вам что тут говорит про убийства и самосуды какие-то.. Я так-то просто констатировала факт - так у них в новом законе о полиции сказано. Или мне щас тут Вам за закон о полиции и за всех убийц в погонах ответить? Поспокойнее как-то надо реагировать..
------------------
И если я сбрасываю 10 звонков в 7 утра, это значит, что я сплю, а не трахаюсь.
Хотя польстили, конечно, польстили.
quote:
Originally posted by samtakoi:
похоже подпол действительно беспределил т.к. он уж точно знал о правилах применения данного вида оружия (места по которым можно вести стрельбу прописаны в инструкции и в законе)
+100500. А остальным (за исключением кого - сами поймут) ватные посты лучше не постить
сразу надо было толкового йуриста привлекать
с дознавателем договариваться по 37 статье, самообороне
------------------
С голой женщиной трудно спорить.
quote:
Originally posted by В@сёк:
УД завели по 105 статье "Убийство"
quote:
Originally posted by samtakoi:
А если правда что 5-6 выстрелов пришлось в голову
quote:
Originally posted by samtakoi:
он уж точно знал о правилах применения данного вида оружия (места по которым можно вести стрельбу прописаны в инструкции и в законе)
quote:
А если правда что
quote:
Originally posted by YioNrec:
что он намеренно шел убивать...
если б нерусские к нему домой вломились, была возможность самообороны с травматикой
------------------
Когда ты жирный - классно. Сразу понимаешь почему тебе не дали.
А с идеальным телосложением ищи причины, гадай на кофейной гуще, мучайся.
quote:первый раз сходил, как нормальный человек, вежливо попросил не шуметь ночью
Originally posted by Bateman:
стрелок пошел на разборку
адреналин сыграл, сходил за стволом
пьяные чебуреки не испугались, стали его бить
отстрелялся результативно
такое моё мнение
------------------
Пойду с горя насплюсь.
если в помещении стрельнуть в сторону противника холостым, противник побежит менять штаны.....
------------------
Сначала они выёбываются, выёбываются,
а потом хуяк - и одинокие тридцатилетние женщины.
quote:
Originally posted by В@сёк:
первый раз сходил, как нормальный человек, вежливо попросил не шуметь ночью
его послали в пешее эротическое путешествие
если ещё и не пнули.....адреналин сыграл, сходил за стволом
пьяные чебуреки не испугались, стали его бить
отстрелялся результативнотакое моё мнение
------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!
quote:
васек белозерский
quote:
Originally posted by В@сёк:
сразу надо было толкового йуриста привлекать
с дознавателем договариваться по 37 статье, самообороне
Там ск уже, судя по ссылкам выше, дело ведёт, тем более дело уже в топе новостей, никакой адвокат там со следователем не договорится. Дело если только потом переквалифицируют.
quote:
кто тут пищит про "почему не вызвал наряд"
quote:
давно не знает, что такое - неадекват за стеной
quote:
пофигизм нарядов. когда тебя с грязью мешают и лезут с ножами/сковородками наперевез
quote:
тупой терпила