Ижевские события и новости

Размер госдолга УР - 20 млрд рублей

Schehnen 17-03-2013 01:42

quote:
настроиться на нац.волну

Ага, удмурты всех стран - присоединяйтесь.... А много ли коренных удмуртов то осталось??? Или много тех кто понимает и разговаривает на коренном языке данной республики???
Anbur1976 17-03-2013 07:01

По последней переписи удмуртов 560 тыс., из них владеет удмуртским 380 тыс. В Удмуртии проживает 410 тыс., что составляет 30% населения. По районам доля удмуртов колеблется от 4% в Камбарском районе до 83% в Шарканском районе. В Ижевсе доля удмуртов - 30%. В смешанных русско-удмуртских браках дети, как правило, выбирают русскую национальность. Сколько удмуртов из несмешанных браков в Удмуртии записалось русскими статистика умалчивает)))) Однако сокращение общей численности удмуртов между 2002 и 2010 г. на 50 тыс. и в то же время увеличение доли русских в населении республики как бы намекаэ)))

ЗЫ. ирландцев - 8,5 миллионов, из них лишь 400 тыс. разговаривают на ирландском языке. Вообще же, лиц заявивших о своих ирландских корнях, но не считающих себя ирландцами, насчитывается более 70 мил. Большинство из них проживает в США, куда были завезены англичанами либо в качестве "белых рабов", либо бежали от серии голодоморов, устроенных Британской короной в Ирландии.

Schehnen 18-03-2013 11:40

Anbur1976 Спасиб за инфу.
Вадоргурт 18-03-2013 20:07

quote:
Originally posted by Gates:

пс.может тоже нам настроиться на нац.волну и пригрозить центру присоединением к,например,Финляндии-может скосят должки та?

Ага, уже представил как русский, уроженец Брянска Волков грозит присоединением к Финляндии

Для начала нужно, чтобы Президентом Удмуртии стал удмурт. Но уже одно это из разряда фантастики.