Nadezda 26-01-2009 23:25
планируем также во второй половине февраля)
ест подарки:
1000 рублей на телефон
флешка
а также завтра хотели передать конструктор для мальчика...
для своей тезке я куплю подарок)
Лиза, Вы абсолютно првы: помада (блеск для губ), туш, крема, туал. вода...пудру думаю им еще не стоит... у них кожа еще и так прекрасна) когда у меня она такой была......
Nadezda 27-01-2009 10:24
Сегодня Еленой (ТРК "Моя Удмуртия") был передан огромный конструктор для Алешки)
Фотографию выложу чуть позже
СПАСИБО!!!
Nadezda 28-01-2009 21:41
конструктор

Nadezda 28-01-2009 21:55
7 февраля ведем детишек из 75 школы-интернат на экскурсию в пожарную часть.
Проблема в следующем:
не могу придумать чего бы подарить детишкам, чтоб им эта экскурсия запомнилась... какие у кого идеи?
Помогите советом
Nadezda 31-01-2009 12:57
Вчера были переданы подарки для имениников февраля:
Еленой - 500 рублей на косметический набор для девочки
Александром - рубашка с галстуком для мальчика
Инной - набор для творчества для Виктора
для своей тезке, рожденной как и я в феврале, куплю подарок сама)
также 1000 рублей лежит на телефон для девочки
и микрофлешка для Артура, а также конструктор для Алешки!
У остальных мальчишек подарков пока нет 
Кроме того Еленой были переданы вещи б/у для детишек, а Александром книги и ингалятор.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
Nadezda 31-01-2009 21:46
сегодня нас ждали детишки из школы-интернат N75!
Было очень приятно видеть как детишки радовались нашему приходу и готовились к нему!
Они устроили нам настоящую спортивную эстафету и приготовили небольшой сюрприз - перед нами выступил будущий певец Саша со своей группой поддержки! Было очень здорво!!!
И уже по традиции после активного отдыха все вместе пили чай с тортами, ватрушками и лакомились мандаринами!





Nadezda 31-01-2009 21:52
небольшое уточнение!
в этот раз ВСЕ фотографии делали ребятишки!!! Мы с Юрой уже в который раз доверяем им свои фотоаппараты... и с каждым разом кадры стают все удачнее и удачнее!!!
Nadezda 31-01-2009 22:36
Девочке Ирине срочно нужны деньги на операцию!!!
Ирине Басс 17 февраля исполнится 8 лет. В 2005 году девочке поставили страшный диагноз - тератобластома кресцово-копчиковой области (опухоль желточного мешка). При обследовании в ноябре 2008г. в НИИ им. Блохина была выявлена отрицательная динамика.
Клиника детской хирургии г. Мюнхена дала ответ о возможности проведения обследования, а также операции и восстановительной терапии. Стоимость лечения оценена в 35000 евро.
В настоящее время Ирина с мамой находится в клинике г. Мюнхена. Они прошли обследование и их направили в г. Дюссельдорф на вспомогательную терапию (химиотерапия + гипертермия). Родители Иришки собрали часть необходимой суммы, чтобы ребенок смог приехать в Германию и пройти обследование, но на операцию и вспомогательную терапию не хватает 20 тысяч евро, а времени остается все меньше.
Nadezda 31-01-2009 22:44
Девочке Ирине срочно нужны деньги на операцию!!!
Ирине Басс 17 февраля исполнится 8 лет. В 2005 году девочке поставили страшный диагноз - тератобластома кресцово-копчиковой области (опухоль желточного мешка). При обследовании в ноябре 2008г. в НИИ им. Блохина была выявлена отрицательная динамика.
Клиника детской хирургии г. Мюнхена дала ответ о возможности проведения обследования, а также операции и восстановительной терапии. Стоимость лечения оценена в 35000 евро.
Nadezda 03-02-2009 21:54
наконец-то я купила подарок своей тезке)
а также был передан сотовый телефон... имя ребенка не уточнили.. Андрей сказал можно любому) Спасибо Андрюша) твоя доброта как всегда не знает границ))))
А также Динопланета подарит нескольким детишкам свои карты... так что дети смогут поразвлекаться в РК "Динопланета"
Andrey Vladimirovich 03-02-2009 23:21
Каждый ребенок, независимо от того, сколько ему лет, где он живет, мечтает о том, чтобы к нему однажды заглянул в гости волшебник из известной детской песенки, пусть даже не на вертолете, но с каким-нибудь подарком ко дню рождения, предназначенным лично ему... и привнести чуточку сказки в жизнь детишек в наших силах, с удовльствием присоединяюсь к доброму делу)
Nadezda 04-02-2009 22:16
Сегодня по графику клоун вышел к детишкам в наркодиспансер
программа была как всегда с конкурсами и играми
12детишек очень радовались клоуну и не хотели его отпускать
завтра клоун навестит детишек из РДКБ
korobas 05-02-2009 10:19
Надежда, а "набор для настольного тенниса" - это ракетки и шарики? или еще и стол?
Nadezda 05-02-2009 13:04

я пишу все что хотят детишки)))
но для настольного тенниса там нет условий... т.е. нет стола, ракеток, шариков))))
Детишки не очень понимают стоимость вещей, им бы уроки домашней экономики...
Сегодня клоун посетил РДКБ.. 30 детишек очень обрадовались клоуну... 2 девчушки даже не хотели его отпускать 
На сайте www.6844224.ru идет голосование:
Зимние забавы (там есть такая нежная фотография с девочкой, смотрящей на снежинки... а еще есть фото моей красавицы)))), жаль она вне конкурса)
Веселая планета динозавров (более 150 работ, это и мягкие игрушки, и аппликация из листьев, и рисунки, и работы сделанные в технике тестопластика, и керамика... в общем очень интересные работы!)
Nadezda 05-02-2009 21:15
сегодня Лена и Марина (Ижтрейдинг) передали конфеты детишкам... конфеты будут переданы 7 февраля детишкам в школу-интернат N75
Кроме того, награждение победителей конкурса "Зимние забавы" состоится 8 февраля в 13.00 у фотовыставки
1 место - фотоальбом (сама такой хочу )
2 и 3 место - сертификаты в боулинг
4 и 5 место - печать 50 фотографий 10х15 в Контур-фото бесплатно (точнее сертификаты на эту печать)
всем участникам - дисконтные карты "Аксион" и благодарности
голосование на http://www.6844224.ru/RulesKon.html?id=11
(бесплатное)


Nadezda 06-02-2009 10:20
вчера были переданы:
Вике - туалетная вода, крем для рук, помада, дезодарант
Алешка - фломастеры и альбом для рисования
Альберт - фломастеры и альбом для рисования
а также вещи б/у
СПАСИБО!
Nadezda 06-02-2009 20:54
и еще:


Nadezda 06-02-2009 20:55
также сегодня были переданы б/у вещи в школу-интернат N96 (ул.Телегина)
y-gavrin 06-02-2009 21:09
Представляю, как будут Мелкие рады, особенно Самые Мелкие

. Надежда, ты МОЛОДЕЦ



! Быть организатором - самое трудное дело. Надо будет тоже что-нибудь подарить

.
Nadezda 06-02-2009 21:12
Юра, ты уже флешку подарил

и с тебя поход к детишкам, также в качестве фоторепортера)
у тебя это лучше меня получается)



y-gavrin 06-02-2009 21:14
С удовольствием схожу в качестве папарацци

Andrey Vladimirovich 06-02-2009 21:14
Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста планируется ли проведеине акции в следующие месяцы? было бы здорово продолжить и расширить географию детских учреждений
Nadezda 08-02-2009 21:06
планируется)
Nadezda 08-02-2009 21:10
сегодня состоялось награждение победителей фотоконкурса "Зимние забавы")
1 место - Скорнякова Елена получила фотоальбом, точнее альбом был вручен ее очаровательной дочке Ульяне
2 и 3 место - Семянникова Наталья и Кузнецова Алена получили сертификаты в боулинг
4 и 5 место - Туканов Олег и Бармин Сергей сертификаты на бесплатную печать 50 фотографий в контур-фото
каждый участник получил (получит) благодарность и дисконтную карту ТЦ "Аксион" в подарок!
Еленой были переданы 50 рублей на нужды детей! Спасибо!
korobas 09-02-2009 14:21
Надежда! у нас есть волшебные люди, которые безвозмездно готовы отдать пианино! вы же наверняка знаете, кому оно очень нужно?)
Nadezda 09-02-2009 22:14
хм..сегодня респ. детский дом просил машину для транспортировки пианино.. это не Ваше? Я на четверг договорилась
Nadezda 10-02-2009 12:36
Сегодня Катей были передана одна тысяча рублей для приобретения детских энциклопедий для награждения детских домов и школ-интернатов, участвующих в конкурсе "Веселая планета динозавров"
Также сегодня было передано более 80 фотографий в школу-интернат N75
Завтра в этой школе пройдет пробное занятие по рисованию витражей. Если детям понравится, то занятия станут постоянными
Nadezda 10-02-2009 16:36
Сегодя Настей Кутузовой был передан мяч с насосом для именинника февраля!
Спасибо!
Realistka 10-02-2009 21:06
Надежда!
Я наконец-то собрала еще один подарок для девочки - именинницы февраля! Набор тени+ румяна, помада и журнал о косметике с косметичкой и карандашами для глаз. Я так понимаю, что девочек три, и косметических набора три))) А деньги, переданные на набор можно потратить на что-то другое. Если косметических наборов не хватает, я могу еще дополнительно передать набор тени +румяна и помаду или пусть это уже будет для именинницы марта))) Смотрите сами как лучше. Жду от вас информации как все передать. И по вещам б/у в хор. состоянии сориентируйте, пожалуйста. Есть, например, женские сапоги зимние р. 36 в оч. хор. состоянии, мужские на р. 40 и одежда на подрощенных детей лет 15-16. Может, мне это как-то вам подвезти куда-то? Жду информации. С уважением, Лиза.
Nadezda 10-02-2009 21:51
Лиза, добрый вечер!
Именно поэтому переданные деньги мы еще не тратили, девушки сказали что желательно на девочек их потратить.... но если наберутся подарки девушкам так, думаю никто не будет против если деньги уйдут на других именинников.
А вот про журналы я как-то сама даже не подумала, а ведь девчушкам как раз их хочется полистать... хм..надо будет тоже купить!
Подвезти можно к нам в офис (Пушкинская, 144, оф 32) или позвоните, водитель у нас сам заберет у Вас
89124543970 Надежда
Спасибо 
Nadezda 11-02-2009 15:25
Только что Олегом был передан мяч для имениника февраля!
СПАСИБО!!!

черный мяч передан Анастасией,
а белый - Олегом 
Realistka 11-02-2009 23:01
Как ваш офис работает вечером, до скольки? В выходные не работаете?
Nadezda 11-02-2009 23:31
до 18.00
в выходные в офисе редко работаем, если только какое-нибудь меропиятие
вы позвоните, там договоримся о встрече
Nadezda 12-02-2009 13:25
отвезли сегодня пианино в детский дом

оказывается оно тааакое тяжелое!!!!
Пятеро наших мужчин еле-еле справились... НО все же доставили этот инструмент до места назначения!

Nadezda 13-02-2009 23:07
ИТОГИ КОНКУРСА "ВЕСЕЛАЯ ПЛАНЕТА ДИНОЗАВРОВ"
Подведены итоги конкурса "Веселая планета ДИНОзавров"
По результатам интернет-голосования победителями конкурса стали:
I категория:
с 7 до 10 лет:
- Пересторонина Екатерина, 7 лет, "Динозаврик";
с 11 до 14 лет:
- Шайдуллина Алия, 12 лет, "Веселый остров динозавров".
II категория:
c 7 до 10 лет:
- Коробейникова Роза, 10 лет, и Широбокова Таня, 9 лет;
с 11 до 14 лет:
- Корепанова Женя и Фролова Рита, 12 лет, "Трицератопс".
III категория:
с 7 до 10 лет:
- Школа N 15, класс охраны зрения, г. Глазов;
с 11 до 14 лет:
- Коррекционная школа-интернат N 75, г. Ижевск.
Дополнительные призы от Развлекательного комплекса "Динопланета" получат:
I категория:
с 7 до 10 лет:
- Губанищев Александр, 7 лет, "Динозавр из яйца";
- Давыдова Дарья, 8 лет, "Я шагаю по планете";
с 11 до 14 лет:
- Белецкая Елизавета, 13 лет, "Дракоша".
Ребята получат игровые карты на посещение РК "Динопланета" на 700 очков.
II категория:
c 7 до 10 лет:
- Прилукова Галя, 10 лет, и Прилукова Настя, 12 лет;
с 11 до 14 лет:
- Шергина Мария, 14 лет, и Попкова Александра, 13 лет, "Мечтатель".
Ребята получат игровые карты на посещение РК "Динопланета" на 500 очков.
III категория:
с 7 до 10 лет:
- Шаньгин Григорий, 10 лет, Студия "Ладушки", "Добрый великан" ;
с 11 до 14 лет:
- Драгомирова Надежда, 10 лет, и Драгомирова Анна, 13 лет, Шарканская специальная коррекционная школа-интернат, "Пусть всегда будет мама".
Ребята получат игровые карты на посещение РК "Динопланета" на 300 очков.
Специальные подарки, полные энциклопедии "Динозавры" и "Вымершие животные", от Благотворительного фонда "Благодар" достанутся:
Школе N 15, г. Глазов;
Школе N 5, г. Глазов;
Коррекционной школе-интернату N 75, г. Ижевск;
Центр детского творчества, кружок "Рукодельница", г. Воткинск;
Шарканская специальная коррекционная школа-интернат.
Награждение состоится 15 февраля в 16.00 в ТРК Динопланета (Автозаводская, 3а)
Nadezda 13-02-2009 23:12
прошу прощения, но еще одну девочку забыла,
Кудрина Виктория, 8 лет, "Динозаврик"... карта на 500 оч.
Nadezda 13-02-2009 23:16
а вчера наш клоун по графику навестил маленьких пациентов РДКБ, как и обычно каждый малыш получил раскраску в подарок
Realistka 16-02-2009 20:47
Надежда! Не дозвонилась до вас сегодня! У меня на работе подарки для девочек, ваш водитель у меня куклу забирал. Заберите, пожалуйста! Мой тел. 89128557703 Лиза.
Nadezda 16-02-2009 23:51
ок, завтра часов в 11 позвоню и договоримся когда водителю удобнее подъехать
к детишкам клоун с тортиком и подарками идет 24.02
ПОДАРКИ ЕСТЬ ВСЕМ ДЕТИШКАМ 


Завтра-послезавтра будет список мартовских детишек)
Юра (шантажист) согласился посмотреть мой комп за подарок мартовскому ребенку 
Nadezda 17-02-2009 21:13
В фотоконкурсе <Маленькие феи> феей может стать любая девочка и совсем не важно сколько ей лет и где она живет: в детском доме или с родителями.
ФОТОКОНКУРС "Маленькие ФЕИ "
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ <Маленькие ФЕИ>
Благотворительный фонд "Благодар" совместно с Торговым центром "Аксион" с 20 февраля 2009 г. по 28 марта 2009 г. в рамках благотворительной программы "Фотографы детям" проводит фотоконкурс "Маленькие ФЕИ".
________________________________________
Цели конкурса:
. Привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
. Организация досуга жителей республики.
. Сбор денежных средств, игрушек, вещей для детей-сирот и детей-оставшихся без попечения родителей.
________________________________________
Учредители и организаторы конкурса:
. Учредителем конкурса является БФ <Благодар>.
. Организацию и проведение конкурса обеспечивают БФ <Благодар> и ТЦ <Аксион>.
________________________________________
Условия участия в конкурсе и порядок его проведения:
. Возраст участников конкурса не ограничен.
. Любой желающий может направить фотографию собственного исполнения в адрес БФ <Благодар> и ТЦ <Аксион>.
Работы принимаются:
- по почте (ценные письма не принимаются) со сроком отправления не позднее 6 марта 2009 года в адрес благотворительного фонда <Благодар> (426076, город Ижевск, ул.Пушкинская, 144, офис 32);
- в офисе БФ <Благодар> по адресу: город Ижевск, ул.Пушкинская, 144, офис 32 до 6 марта 2009 года с 10.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья и ТЦ <Аксион стойка информатора.
- по электронной почте 6844224@mail.ru до 20.00 часов 7 марта 2009 г.
. Требования к работам:
- фотография должна соответствовать теме <Маленькие ФЕИ>;
- фотографии должны быть собственного исполнения по теме конкурса;
- на фотографии должны быть изображены дети (взрослые с детьми);
- в распечатанном виде фотографии размером 21х30 см;
- в электронном виде фотография должна быть в формате JPEG, размером не более 1 мБ;
- к фотографии обязательно должна прилагаться дополнительная информация, указанная в п.4 настоящей Программы.
4.К работе прикладываются следующие данные участника (в машинописном виде):
-фамилия, имя автора;
-возраст автора;
-название работы;
-контактный телефон
-имя ребенка (детей), изображенного на фотографии.
. Сроки проведения конкурса:
- 20 февраля 2009 года по марта 2009 - прием работ на участие в конкурсе;
- до 7 марта 2009 - размещение фотографий на сайте благотворительного фонда <Благодар> и оформление фотовыставки в ТЦ "Аксион". При большом количестве работ организаторы оставляет за собой право разместить ограниченное количество работ в торговых центрах.
- с 10.00 8 марта - до 20.00 26 марта 2009 года - Интернет голосование на сайте благотворительного фонда <Благодар> > www.6844224.ru;
-27 марта 2009 - определение победителей;
-28 марта 2009 - награждение победителей. Место и время для награждение победителей определяется ТЦ <Аксион> и БФ <Благодар> не позднее 27 марта.
________________________________________
Определение призеров и награждение участников конкурса:
. Призер конкурса определяются путем Интернет голосования, не позднее 27.03.2009г.
. Призовым является 1-е место.
. Учредители конкурса имеют право расширить список призеров.
. Определение места и времени награждения призеров осуществляется до 27 марта включительно.
________________________________________
Финансовое обеспечение конкурса:
. Финансирование конкурса обеспечивает БФ <Благодар>. Организаторы имеют право привлекать благотворителей для предоставления места для награждения, либо призов призерам и победителям.
Все фотографии, переданные для участия в фотоконкурсе в распечатанном виде, по желанию участников могут быть возвращены авторам после окончания фотовыставки.
Nadezda 18-02-2009 17:11
Сегодня Лизой были переданы подарки для девочек
фотографии выложу вечером
Лиза подкинула хорошую идею, в одном из подарков есть женский журнал... только сейчас я подумала, что девчушки в таком возрасте с удовольствием полистали бы Космополитен, Гламур и тд
Может у кого есть бу журналы в хорошем состоянии?


А также сегодня подсчитали сколько денег мы собрали для Насти Бычк
2763,85 -собрано в Карусели на фаст-фуде "щедрый каравай"
3000,00 - передано мной
300,00 -Балобановой Светлане
_____
6063,85
будем собирать дальше чтоб помочь девчушке, сегодня выложу ее фотографию 
очень красивый ребенок
Realistka 18-02-2009 21:29
Надежда!!!!! У меня этих журналов!!!! Причем состояние - как новые))))Только пожалуйста, вывоз у меня из дома!!! Я их сама не донесу. Причем журналы свежие -2008 -2009. Для мальчишек могу еще и "За рулем" подкинуть и ЧИП (про компьютеры). Так что решайте с вывозом)))) Жду звоночка)))
Realistka 18-02-2009 21:35
Я пропустила видимо - что с этой девочкой ? На что собираются средства?
Nadezda 18-02-2009 22:33
Настя Бычок - одна из самых загадочных пациенток Республиканской клинико-диагностической больницы УР. Ей 11 лет, 8 из которых девочка борется со своим недугом - гистиоцитозом из гендрических клеток.
Этот недуг вызывает ПОСТОЯННЫЕ боли у ребенка, обезболивающие средства, которые девочка получает ежедневно, не всегда помогают.
Также это заболевание вызывает разрушение костных тканей в организме, из-за чего возникают опухоли и переломы.
Можно ли окончательно вылечить этот недуг - неизвестно, однако замедлить процесс можно, и в наших силах помочь Настеньке удержаться в этом мире, как бы страшно это не звучало.

Nadezda 18-02-2009 22:36
quote:
Надежда!!!!! У меня этих журналов!!!! Причем состояние - как новые))))Только пожалуйста, вывоз у меня из дома!!! Я их сама не донесу. Причем журналы свежие -2008 -2009. Для мальчишек могу еще и "За рулем" подкинуть и ЧИП (про компьютеры). Так что решайте с вывозом)))) Жду звоночка)))
с удовольствием заберу
24 едем к детишкам... можно к этой дате забрать?
у меня водитель с 10 до 17..в это время можно?
Realistka 18-02-2009 22:59
Время, к сожалению, не самое удобное, поскольку я работаю с 8.30 до 17.30. В выходные (которых, кстати, 3 дня) вы ведь не работаете? А вы в офисе бываете целый день? Попробую мужа уговорить отвезти их вам в офис. Поподробнее только объясните, где находится офис? В здании Аддминистрации Первомайского района? Скорее всего, если привезет в пятницу 20 февраля. Есть еще монитор рабочий диагональ 14, обычный, не плоский. Надо?
Nadezda 18-02-2009 23:09
quote:
А вы в офисе бываете целый день? Попробую мужа уговорить отвезти их вам в офис. Поподробнее только объясните, где находится офис?
почти целый день, но если меня нет, есть кто-нибудь другой
Пушкинская, 144, офис 32
это за кассами аэрофлота
презд лучше через пастухова, т.е. через перекресток пушкинской и пастухова, поворот в сторону м-на "у камина", на первом повороте где знаки гл.дорога и пешеходный переход вниз... второй жилой белый дом наш
вход с торца
Realistka 19-02-2009 18:30
А со скольки вы работаете? Когда лучше завтра подъехать?
Nadezda 19-02-2009 20:07
с 10.00

в любое время, лучше предворительно позвонить
сегодня на 1000,00 были куплены 3 подарка.. сейчас выложу подарки



Nadezda 20-02-2009 17:05
сегодня было передано 3 мяча... к сожалению я даже незнаю имен этих людей

Но спасибо Вам огромное!
А также Лизой, точнее ее мужем, были переданы журналы для девочек и мальчиков, а также фотоаппарат и вещи бу
СПАСИБО!!!
Nadezda 23-02-2009 21:59
Поздравляю всех защитников Отечества с праздником!
Пусть у вас будет крепкое здоровье, чтобы были силы защищать и оберегать нас


Nadezda 24-02-2009 20:15
Сегодня клоун поздравил детишек в республиканском детском доме с днем рождения!!
Детишки повеселились с клоуном (правда сегодня клоун был плохо подготовлен, за что получил от меня выговор... бррр... как я не люблю это делать

)
А потом пили чай с тортиками "Поленица"
Подарки понравились ВСЕМ ДЕТИШКАМ!
СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!
PS: январские именинники не ждали день рождение, сейчас каждый ребенок ждет не дождется своего праздника 





не хотела выкладывать фото с лицами детей, но посмотрите сколько на них эмоций 
особенно на лицах малышей-карандашей 
Nadezda 24-02-2009 20:20
В марте всего 7 именинников: 3 мальчика и 4 девочки
С февраля остался один набор косметики для девочки и деньги 590 рублей
А вот список детишек:
Эдик, 5 лет, обожает играть с конструктором, особенно с сюжетным лего, мечтает о конструкторе <ферма>, <заправка машин>, <аэродром> и т.д. или о роликовых коньках и самокате.
Кирилл, 5 лет, любит кататься на велосипеде и самокате, мечтает о трехколесном велосипеде или самокате, а также о большой красивой игрушке (мальчик инвалид по зрению, поэтому игрушка не должна содержать мелких деталей)
Максим, 7 лет, обожает играть в подвижны игры, мечтает о самокате или машинке.
Светлана, 11 лет, увлекается рисованием и танцами, мечтает о сотовом телефоне или МР3-плеере
Марина, 12 лет, увлекается вышиванием, мечтает о сотовом телефоне или наборе для вышивания
Мария, 13 лет, любит слушать музыку и танцевать, хотела бы получить на день рождение сотовый телефон или набор косметики
Ирина, 17 лет, хорошо рисует и поет в караоке, хотела бы получить на день рождение сотовый телефон или набор косметики или бижутерии.
Nadezda 24-02-2009 22:55
третья работа на фотоконурс "Маленькие феи"


случайно наткнулась на рассказ... возможно не по теме, но меня затронул
Маленькая фея танцует на льдинке посреди озера. Крошка, ты перепутала, еще нет цветов. И только эхо хрустальных шажков по льду. Танцует, кружится, приседает, подхватывая шелковую юбочку, звенит туфельками по льдинке. Она думает, что уже весна. Но какая же весна, если утром падал снег. Огромными пушистыми снежинками кружилась зима над озером. Если фея танцует не на листе кувшинки, а на кусочке льда. Деревья в снегу. Хрустально белые ветви сияют своим светом. Блеском зимы. Почему же танцует фея? Маленькая фея на льдинке посреди озера. Танцует, несмотря на то, что лежит снег и сугробы только печально вздыхают при наступлении оттепели. Почему она танцует так радостно-печально и нежно-прекрасно? Почему каблучки крошечных туфелек звенят колокольчиками на льду, аккомпанируя танцу? Что она делает здесь, эта маленькая фея, в этом темном зимнем лесу на замерзшем озере? Она танцует. Танцует для того, чтобы пришла весна. И каждая нота хрустальной музыки, звучащая в зимнем лесу - это растаявшая сосулька, это зазвеневший из-под снега ручей, это первый подснежник, который только-только выглянул на лесной полянке, испугавшись снега. Это - будущая весна танцует на лесном озере. Пусть танцует. Вслед за ее танцем придет весеннее солнце и небо раскрасится нежной голубизной. И белые пушистые облачка котятами побегут по небу. И будут цветы и изумрудная мягкая блестящая трава. Все будет. Пусть танцует маленькая фея. Она мудра, она знает - весна уже пришла...

моя маленькая фея)
Andrey Vladimirovich 24-02-2009 23:24
Доброго времени суток! доброго слова Вам Всем! Добрых желаний и пожеланий, детишкам в жизни успеха, пусть каждый ребенок мечтает, пусть сбываются детские мечты!
Nadezda 25-02-2009 21:56
сегодня были переданы вещи и обувь бу, а также книги, журналы, мягкие игрушки в школу-интернат N75, а также в реабилитационный центр
Nadezda 26-02-2009 22:19
сегодня клоун посетил гематологическое отделение РДКБ, как всегда детей ждали не только положительные эмоции, но и небольшие сувениры.
Фото выложу чуть погодя
В субботу состоится фотосессия для маленьких принцесс из школы-интернат N75. Девочки уже готовятся и продумывают наряды. У кого есть желание можете помочь с обработкой фотографий в фотошопе.
Подарки на март есть для Ирины
590, точнее 595 рублей +50 рублей остались с февраля (ребенок пока не выбран, но учту пожелания девушек и подарок будет для девочки)
Андрей Владимирович заинтересовался Кириллом, возможно Кирюшке подарок будет
Остальным пока ничего нет 

Realistka 26-02-2009 23:11
Надежда! Я с Вами! Просто скажи, что надо)) Проблема лишь в том, что я в городе буду после 17 марта. Не поздно? Тогда бы и передала подарок! Например, Эдику))) Другим просто сообщи, что ребенок занят))) Жду!!!
Nadezda 27-02-2009 11:01
детишек поздравлять будем после 20 так что после 17 не поздно

Лиза, день рождение Эдику дарите Вы)))) спасибо)
Realistka 27-02-2009 21:02
Договорились!!!
Nadezda 01-03-2009 22:11
вчера навещали детишек из школы-интернат

детишки позировали перед камерой)
сейчас хотим сделать им подарок, обработать фото в фотошопе и подарить им в больших рамках
очень умилило когда девочки показывали свои личные вещи (плохо что их ооочень мало)...а особенно, когда девчушка показала шарфик, который она вяжет для любимого мальчика 
девочки, у кого есть спицы, ненужная пряжа, а также красивый бисер, чтоб девчушки сделали бусы? может передадим девочкам?

Kirby 02-03-2009 14:01
Надежда, если не против размещу здесь свое объявление

Итак вопрос. Есть желающие отдать детям в дет дом игрушки, одежду, обувь, денег на сладости? Кстати в прошлый раз нам пожертвовали 200 рублей на которые мы детям купили чупа-чупсы которые они очень просили)))
Кто за а кто против?
Nyia 02-03-2009 18:36
С меня машинка для Максимки

Realistka 02-03-2009 22:29
У меня есть и спицы и пряжа. Я уже думала на эту тему. Вот только я в бешеной запарке, и в пятницу уезжаю. Так что после 17 марта вместе с подарком Эдику))) Еще девочкам могу женские сумочки передать - б/у, но почти новые. 4 или 5 штук разных. Бусин, правда, нет. Надо по магазинам прицениться.
Kirby 03-03-2009 16:25
Благотворительный фонд "Благодар" /2 - 29 марта/
Детская благотворительная акция "От сердца к сердцу"
Все желающие могут принести вещи (одежду, игрушки, книжки в хорошем состоянии) в гардероб Музыкального колледжа, по адресу: г. Ижевск, ул. Ломоносова, 5Б. Так же приветствуются денежные средства на подарки детям.
Все собранные вещи будут отправлены в детские дома Удмуртии.
Организатор акции "От сердца к сердцу": Bit Rait, тел. : 8-963-026-4096.
Nadezda 03-03-2009 20:31
Nyia
quote:
С меня машинка для Максимки
здорово!!!! будем ждать!!
на сегодня есть (или будут подари):
Эдик - Realistka
Кирилл - Andrey Vladimirovich
Максим, - Nyia
Светлана, - возможно подарок сделает Света (пока не точно)
Марина, - без подарка


Мария, - набор косметики ( с февраля)
Ирина, - сотовый телефон, который передали в ателье Ирина
Nadezda 03-03-2009 20:35
quote:
У меня есть и спицы и пряжа.
это можно и в марте и в апреле 
Катей был передан целый пакет пряжи, а также спицы
и один журнал по вязанию (оказывается и такие есть!) так здорово!!!
Nadezda 05-03-2009 09:10
вчера клоун посетил наркодиспансер.... почему-то там сейчас на много больше детишек чем обычно...
сегодня 60 маленьких пациентов ждут его в травматологии

вчера были переданы замечательные подарки от торговой сети "Оптима" для участниц фотоконкурса "Маленькие Феи". Выражаем огромную благодарность Торговой сети "Оптима" и лично руководителю Кудрову Сергею Анатольевичу!
Nadezda 06-03-2009 20:31
сегодня был передан сотовый телефон для девочки

теперь все детишки более-менее с подарками или с будущими подарками

студентами ИжГТУ была собрана художественная литература ( в основном классика). Сегодня наш водитель помог ребятам развести все книги по школам-интернатам и в детский дом.
Nadezda 07-03-2009 22:39
сегодня были проводы зимы в школе-интернат N75
25 детишек и около 10 взрослых: студенты с экономического факультета УдГУ и просто все желающие водили хороводы, выполняли сложные задания Зимы, получая за это небольшие призы (шоколадки, игрушки, сувениры) и в итоге освободили красавицу Весну.
В награду детишки получили блины со сгущенкой и горячим чаем.
А после под общее ликование сжигали чучело и катались на Кузе, за что огромное спасибо Ипподрому и лично тренеру Лиде.









к сожалению у меня не вовремя сел аккамулятор на фотоаппарате, поэтому фотографии детишек на лошади будут чуть позже
Кроме того, сегодня я смогла передать девочкам пряжу со спицами (переданные Екатериной) и раскраски
Nadezda 08-03-2009 22:13
сегодня началось интернет-голосование в фотоконкурсе "Маленькие феи".
В этом конкурсе приняли участие и девочки из школы-интернат города Ижевска. По окончании выставки (которая будет расположена в ТЦ "Аксион") каждая девочка из школы-интернат получит фотографию в рамке А4 формата в подарок и (если я найду средства) журнал Марсуя или Принцесса (в зависимости от возраста) в подарок.
По результатам голосования будет определен победитель, кроме того сетью магазина "Оптима" предоставлены 5 наборов "Маленькая фея"
Поддержать юных участниц можно по ссылке:
http://www.6844224.ru/FotoKon.html?id=14





вот некоторые из участниц 
в том числе мое Солнышко (3 фотография), чья фотография (естественно) вне конкурса 
но Ваши оценки и комментарии по поводу моей дочурке мне будут очень приятны
Nadezda 08-03-2009 22:23
Поздравляю всех девочек, девушек, милых женщин и бабушек с праздником Весны!
Здоровья всем нам, хорошего настроения, семейного благополучия и взаимопонимания!
Спасибо Вам за отзывчивость и помощь, которую Вы оказываете детишкам!

y-gavrin 11-03-2009 21:30
Надежда, а во сколько завтра конкурс в школе-интернат?
Nadezda 12-03-2009 12:27
сегодня у мини мисс школы в 14.00,
завтра у девочек 7-10 кл. тоже с 14.00
подарки для младших девочек я уже передала,
для старших завтра завезу

Но если Юрий ты пофотографируешь девочек будет супер!
Nadezda 13-03-2009 20:47
вчера детишки из школы-интернат N75 посетили динопланету.
Это была не подачка, а честно заработанный приз!!!
Дети выиграли этот поход в конкурсе "Веселая планета динозавров"
А сегодня был конкурс "Мисс школа", который проходил в школе-интернат.
В нем приняли участие девочки с 7 по 10 класс. Для каждой участницы мы приготовили небольшой приз, а также мы организовали несколько конкурсов.
Девочки ооочень переживали, но были настоящими МИСС!!!
Здорово, что в школах работают такие ПЕДАГОГИ!!!, которые так заботятся о своих подопечных и делают все, чтобы жизнь детишек была лучше и интереснее!

y-gavrin 16-03-2009 21:11
(У Надежды сегодня нет компьютера, я его ремонтирую

, так что я за нее)
Сегодня была передана машинка для Максимки
. Спасибо, Nyia!
Так же было передано 45 фотографий с экскурсии, организованной ТРК "Моя Удмуртия" для детей-сирот, проживающих в республиканском детском доме. И куча шариков
.

y-gavrin 18-03-2009 21:24
(опять я за Надежду сегодня)
Список детей из РЕСПУБЛИКАНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА, у которых день рождения в марте:
Эдик, 5 лет, обожает играть с конструктором, особенно с сюжетным лего, мечтает о конструкторе <ферма>, <заправка машин>, <аэродром> и т.д. или о роликовых коньках и самокате.
Кирилл, 5 лет, любит кататься на велосипеде и самокате, мечтает о трехколесном велосипеде или самокате, а также о большой красивой игрушке (мальчик инвалид по зрению, поэтому игрушка не должна содержать мелких деталей)
Максим, 7 лет, обожает играть в подвижны игры, мечтает о самокате или машинке.
Светлана, 11 лет, увлекается рисованием и танцами, мечтает о сотовом телефоне или МР3-плеере
Марина, 12 лет, увлекается вышиванием, мечтает о сотовом телефоне или наборе для вышивания
Мария, 13 лет, любит слушать музыку и танцевать, хотела бы получить на день рождение сотовый телефон или набор косметики
Ирина, 17 лет, хорошо рисует и поет в караоке, хотела бы получить на день рождение сотовый телефон или набор косметики или бижутерии.
На сегодняшний день подарки есть у всех детишек
(подарки для Кирюши и Эдика передадут чуть позже)
Эдик - будет подарок Realistka
Кирилл - будет подарок от Andrey Vladimirovich
Максим - Nyia уже передала красивую машинку
Светлана - СЕГОДНЯ ПЕРЕДАН НАБОР ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ НАСТЕЙ
Марина - сотовый телефон
Мария - набор косметики (с февраля)
Ирина - сотовый телефон, который передали в ателье Ирина
Деньги, переданные в феврале, пойдут на апрель месяц, тем более там сказали будет много детишек. Завтра детский дом определиться с датой и уже по доброй традиции клоун с подарками и тортиками пойдет к этим детям.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!
Вы можете поддержать девочек-сирот из 75 школы-интернат в интернет-голосовании на сайте www.6844224.ru
y-gavrin 18-03-2009 21:25
Cегодня по традиции два забавных клоуна приходили к детям в наркодиспансер.
Детишки с удовольствием поиграли с клоуном, получая в награду конфеты, а по окончании представления каждый ребенок угостился маленьким пакетиком сока.
y-gavrin 18-03-2009 22:40
Раз в неделю Анна проводит занятия по рисованию витражей с детьми из 75 школы-интенрат.
У кого есть возможность помочь стеклом, помогите, пожалуйста!
Andrey Vladimirovich 18-03-2009 23:25
Чужая боль - дворняга грязная.
Не трогай, детка, а вдруг заразная,
Не гладь - испачкаешь ладошки.
Зачем? иди другой дорожкой.
А детка подрастает зная:
Так проще - жить не замечая.
Зачем тащить чужую ношу?
Делить беду? придумал тоже!
Сам разбирай. не мне же больно.
С меня своих проблем довольно.
И так и дальше: жить в покое,
Делить все на свое и на чужое.
Чужую боль в упор не замечают.
Забыв одно - бездушья не прощают.
Realistka 19-03-2009 13:21
Я приехала))) Сегодня куплю подарок для Эдика и завтра как-нибудь передать постараюсь! Надеюсь, пойдете поздравлять не завтра?
Realistka 19-03-2009 22:04
Подарок куплен! Надежда! Я вам завтра позвоню! У меня можно его забрать завтра на работе будет, как раньше.
Nadezda 19-03-2009 23:25
добрый вечер

спасибо

завтра буду ждать звонка 89124543970
Nadezda 19-03-2009 23:28
еще хотелось бы поблагодарить неизвестного волшебника, который восстановил мне пароль

после переустановки операционки я не могла ничего писать на форуме

Nadezda 20-03-2009 13:51
Лиза спасибо за подарок... как всегда Вы дарите детям шикарные подарки

фотографию выложу вечером
сегодня меня расстроили в детском доме, у них объявлен карантин и посещение и общение с детьми сведено к минимуму...
поэтому детишек будем поздравлять 1 апреля,
а еще они попросили 1500-3000 рублей на методическую литературу
зато порадовало то, что достигнута договоренность с зоопарком и 26 марта 30 детишек-сирот из школы-интернат пойдут знакомиться с зоопарком 
возможно будет организован и поход в боулинг и кинотеатр... так что, надеюсь, каникулы у детей будут насыщенными и запоминающимися 

подарок Лизы

подарок Насти
Nadezda 20-03-2009 20:19
Сегодня Елена Вячеславовна передала список дошколят именинников апреля.
Выкладываю список:
Антон 6 лет, любит играть с конструктором и машинками, кататься на велосипеде. У мальчика плохое зрение, поэтому при выборе подарка обратите внимание, чтобы игрушка не содержала мелких деталей. Заветной мечтой ребенка является велосипед. Также Антошка рад будет конструктору и машинке.
Руслан 7 лет, любит играть с механическими движущимися игрушками (роботы, машины), а также кататься на велосипеде и роликах, о которых он и мечтает. Недавно мальчик научился кататься на 2-х колесном велосипеде!
Лиза 7 лет, любимым занятием девочки является игра в семью с куклами. Лиза их причесывает, наряжает и уже пытается придумывать им наряды. Возможно из девочки вырастет модельер одежды, но это не точно, а вот заботливая мама из нее будет это наверняка! Лизонька мечтает о многофункциональном пупсе или говорящей кукле с одеждой.
Фарида 5 лет, девочка то бегает с мальчишками и катается с ними на велосипеде, а то заботливо ухаживает за своими <детьми>, поэтому ее мечты столь противоречивы. Она хотела бы получить или велосипед, или куклу.
Realistka 20-03-2009 23:05
Лизе подарок дарю я!
penochka 21-03-2009 14:59
Кукла для Фариды с меня!
Nadezda 21-03-2009 20:26
спасибо девушки

Андрей Владимирович, Вы Кирюше машинку покупаете?
Ребятишек идем поздравлять 01.04 
Andrey Vladimirovich 21-03-2009 20:42
Доброго времени суток! Да, машинку Кирюше покупаю я, передам до 01 апреля!
anhen 21-03-2009 21:55
quote:
Фарида 5 лет, девочка то бегает с мальчишками и катается с ними на велосипеде, а то заботливо ухаживает за своими <детьми>, поэтому ее мечты столь противоречивы. Она хотела бы получить или велосипед, или куклу.
Пеночка, извини, но так получилось, что куклу я уже купила. Единственное - я совершенно не знаю - какие куклы нравятся девочкам 5 лет. И теперь не уверена, что она подойдет. Но все равно - куклу передам. Надежда, можно к вам в офис зайти в понедельник с 11 до 12. Вы будете?
Nadezda 21-03-2009 22:14
Конечно Анна) рада буду Вас видеть)
anhen 21-03-2009 22:25
Договорились

Буду обязательно)) Если что - может подарок перейдет к другим именинницам, постарше...
penochka 23-03-2009 11:21
Я тоже уже купила, но думаю, что куклы лишними не будут))), как я поняла это еще не весь список именинников.
Nadezda 23-03-2009 13:14
Сегодня Анной и маленьким, улыбчивым Егоркой была передана кукла

фотографию выложу вечером)
СПАСИБО!!!

Nadezda 24-03-2009 22:18
вчера приходила мама Насти Бычок (девочка с онкозаболеванием)
нами была собрана и передана не большая сумма, 8 с небольшим тысяч
Светлана (мама девочки) рассказала о своих проблемах, наши юристы обещали ей помочь (все-таки они у нас очень отзывчивые ребята

) всем бы таких юристов

Настеньке я передала бумагу и фломастеры... вот бы еще собрать раскрасок и фломастеров, карандашей, книжек, пластмассовых игрушек для этих детей... сейчас там карантин и жизнь этих детей стала еще более скучной и серой чем обычно.
А сегодня мои любимцы из школы-интернат N75 посетили боулинг Искру. Спасибо Павлу Митрошину и всему коллективу Искры за такой подарок 
Завтра детишки посетят театр оперы и балета, спектакль "Золотой цыпленок", а в четверг зоопарк 
Так что каникулы у этих сирот проходят очень занимательно...
было бы здорово еще сводить детишек в кинотеатр на какой-нибудь мультфильм 
Nadezda 26-03-2009 21:41
сегодня детишки из 75 школы-интернат ходили в зоопарк!
Это был настоящий праздник!
Спасибо всему коллективу зоопарка и лично гиду Елизавете Геннадьевне за эту экскурсию!
Особенно меня впечатлил кролик Паша



также Еленой была передана кукла..
поразило то, что наконец-то и российские производители научились делать такое чудо
Спасибо!
