Ижевские события и новости

Сотрудница Управления д/о задержана за взятку за место в дет.саде

Tk1 05-02-2013 22:40

да и мы находим время на форуме посидеть.
anhen 05-02-2013 23:26

quote:
желание у ребенка чем либо заниматься появляются после 12

Да щас... Один в 4 года четко знал, чем хочет заниматься. Второй - в 2 года уже просится. Это нормально. а когда после 12-ти... это уж поздняк... разве что крестиком вышивать...
b_andy 06-02-2013 09:06

quote:
Ну и хочу здесь спросить: как вы приучаете ребенка к чистоте, как приучаете беречь свои вещи?

сам стирает, зашивает-учу, пригодится в жизни.
а насчет желаний чем хочет заниматься, например в 7 лет-захотел бисероплетением заняться, все кружки далековато оказались, книжку купили, показали. периодически до сих пор плетет объемные фигурки животных.
из лего разые фигурки. механизмы придумывает.
есть такая игра на компе-Герои, поначалу только смотрел как я играю, а потом как то зашла смотрю на полу разложил все фигурки, кубики, и играет себе в героев без компа
b_andy 06-02-2013 09:08

quote:
а на что должно хватать времени, кроме шахмат, ушу и т.д.? На просиживание "вконтакте"?

необходимо это, это имидж-чтоб потом было о чем перекинуться с одноклассниками
LarsVVS 06-02-2013 10:50

quote:
Originally posted by Larishka:

так льготники и есть бюджетники. разница в том, что в одном случае - они уйдут в свои сады и очередь уменьшится. а во втором случае - они первыми получают путевки, как льготники, отодвигая остальных.


Вы понимаете, что количество детских садов от этого не увеличится? Ибо бюджет в конечном счете - один...

quote:
Originally posted by AndreiZ:
Выше высказался работающий педагог, у меня то-же первая вышка педагогическая

Это что там педагог, работающий с дошколятами высказывался?

quote:
Originally posted by AndreiZ:
вам правильно говорят нельзя отдавать ребенка в год в сад, потом из-за этого немало проблем хлебнете 100%... Вы хоть можете представить какой это стресс для ребенка?

Какие проблемы диагностируете мне (отдан в ясли в 1 год и 2 месяца)?
tory 06-02-2013 12:09

quote:
Originally posted by b_andy:

сам стирает, зашивает-учу, пригодится в жизни.а насчет желаний чем хочет заниматься, например в 7 лет-захотел бисероплетением заняться, все кружки далековато оказались, книжку купили, показали. периодически до сих пор плетет объемные фигурки животных.из лего разые фигурки. механизмы придумывает.есть такая игра на компе-Герои, поначалу только смотрел как я играю, а потом как то зашла смотрю на полу разложил все фигурки, кубики, и играет себе в героев без компа



ну вообщем, обычные вещи. Все также у всех кого знаю, так что то, что вы выше говорили (о перезагруженности детей, понтах родителей и т.п.) воспринимаю или как вашу заблужденность или узкий круг общения. извините.
tory 06-02-2013 12:17

quote:
Originally posted by b_andy:

необходимо это, это имидж-чтоб потом было о чем перекинуться с одноклассниками



У моей тоже есть страница, но кроме этого, по большей части времени она читает, и потом обсуждают прочитанное по телефону с одноклассниками. Я к тому, что кроме обсуждения "вконтакте" есть о чем поговорить и свой имидж поддержать, а если обсуждают только эту страницу, то значит и обсуждать больше нечего, а и тогда уже здесь стоит задуматься родителю, на мой взгляд.
Tk1 06-02-2013 17:59

quote:
Какие проблемы диагностируете мне (отдан в ясли в 1 год и 2 месяца)?

ваше и ваших детей здоровье было бы лучше, если бы вас отдали в ясли в более старшем возрасте. Не зря увеличили отпуск мамам. Вероятнее всего были бы теснее в дошкольном возрасте отношения с мамой, и был бы в итоге легче переходный возраст. В основном этм проблемы решали ваши родители, проблемы для вас вы не признаете, т.к. история не знает сослагательного наклонения и бы просто не знаете чего лишились. я, как мама взрослых детей, эти проблемы вижу. Вы может быть их увидите лет через 10-15-20.
nv159 06-02-2013 21:58

quote:
Какие проблемы диагностируете мне (отдан в ясли в 1 год и 2 месяца)?

Ничего толкового про возраст, когда можно отдать ребенка в сад, я не нашел. Из собственного опыта могу сказать, что если даже больной ребенок утром просится в садик и плачет, если не пускают - все будет отлично. Если ребенок выдерживает в садике 2 - 3 недели, а потом заболевает, то терпимо. Если после 2 дней в садике 2 недели болеет, то не стоит предпринимать более трех попыток затолкать ребенка в садик. Возможно годами потом лечить придется. У меня был последний вариант и у дочери и у внучки. Пришлось отказаться от садика.
Tk1 06-02-2013 22:21

к сожалению 90% детей именно так и начинают ходить в садик - 2-3 дня ходят, 2 недели болеют.
LarsVVS 07-02-2013 09:46

quote:
Originally posted by Tk1:

ваше и ваших детей здоровье было бы лучше, если бы вас отдали в ясли в более старшем возрасте.


Доказать можете? Или просто бла-бла-бла?

quote:
Originally posted by Tk1:
Не зря увеличили отпуск мамам. Вероятнее всего были бы теснее в дошкольном возрасте отношения с мамой, и был бы в итоге легче переходный возраст.

Так это мамам нужно, а не детям оказывается. Работать не хотят, а денежки нужны. Ну и стремление контролировать детей - непременная черта большинства мам.

quote:
Originally posted by Tk1:

к сожалению 90% детей именно так и начинают ходить в садик - 2-3 дня ходят, 2 недели болеют.



И я первые 3 месяца после отдачи в ясли болел каждый месяц (по словам матери). И что? Мой ребёнок и в 4 года так же каждый месяц болел...
WebDe 07-02-2013 10:21

Малышева рассказывала, что если ребёнок болеет до 8 раз в месяц (простудными, орви), это норма.
Вика007 07-02-2013 10:31

quote:
Originally posted by WebDe:
Малышева рассказывала, что если ребёнок болеет до 8 раз в месяц (простудными, орви), это норма.

Авторитет Малышевой оставляет желать лучшего....

anhen 07-02-2013 10:41

quote:
Авторитет Малышевой оставляет желать лучшего....

У нее есть авторитет?
quote:
Малышева рассказывала, что если ребёнок болеет до 8 раз в месяц (простудными, орви), это норма.

Предлагаю вам еще пересмотреть Малахов+ и перечитать ЗОЖ. Тогда мы возведем вас в ранг "Форумопрофессоров" и разрешим лечить по интернету.
WebDe 07-02-2013 10:51

quote:
Originally posted by anhen:

Тогда мы возведем вас в ранг "Форумопрофессоров" и разрешим лечить по интернету.



Про Малышеву:
Докторскую защитила. Озвучен факт, по 1-му каналу (федеральные сми).


На остальное я не претендую. Забирайте себе. Кроме разрешения.


quote:
Originally posted by anhen:

У нее есть авторитет?


У кого он есть?

WebDe 07-02-2013 10:52

quote:
Originally posted by Вика007:

Авторитет Малышевой оставляет желать лучшего....


Кто у Вас в авторитете? Есть такие в природе? Озвучьте фамилии )

Nika10 07-02-2013 11:09

quote:
[QUOTE][B]Докторскую защитила. .

Малышева-телеведущая, проект первого канала. Она всегда говорит то, что ей скажут спонсоры и продюсеры
[/B][/QUOTE]
А что, такое возможно - болеть 2 раза в неделю? может все таки 8 раз в ГОД?
Иванова Катя 07-02-2013 11:20

quote:
Малышева рассказывала, что если ребёнок болеет до 8 раз в месяц (простудными, орви), это норма.

в год может быть? Про Малышеву... одна из последних ее настойчивых рекомендаций: предложение заменить коровье молоко, кисломолочку и прочие молокосодержащие продукты в рационе на кокосовое молоко, китайскую капусту и рыбий жир... она с другой планеты...
Brahner 07-02-2013 11:30

quote:
Originally posted by WebDe:
Малышева рассказывала, что если ребёнок болеет до 8 раз в месяц (простудными, орви), это норма.

Малышева больная на голову круглый год

tory 07-02-2013 13:18

quote:
Originally posted by LarsVVS:

Работать не хотят, а денежки нужны.



ага, то и чуть ли не в драку за путевками в детские сады)))).
quote:
Originally posted by LarsVVS:

Ну и стремление контролировать детей - непременная черта большинства мам.



в каком возрасте? в 3 года - это нормально и естественно! В 7-8 и старше лет - это уже просто вынужденность, и не из-за того, что к детям недоверие, а просто в целях безопасности самого же ребенка! Последняя ужасная новость из Н.Челнов тому подтверждение
Толки 07-02-2013 13:50

quote:
Originally posted by Иванова Катя:

предложение заменить коровье молоко, кисломолочку и прочие молокосодержащие продукты в рационе на кокосовое молоко, китайскую капусту и рыбий жир



90-е годы маленькие ее передачки, когда начинала, смотрел. Вроде, была кандидатом. Кстати, может и ее докторскую посмотрят, насколько она реальна, раз такая катавасия приключается.
Давно не смотрю: время неудобное, не смотрю длинные передачи о здоровье, ни к чему. А тут краем уха услышал, начал слушать. Сильно... удивился этому дебилизму с молоком.
Kilmez 07-02-2013 13:55

Про Малышеву не слышал, слышал знакомого врача-лора, который сказал примерно тоже самое - 8-10 раз в год болезней. Пока ребёнок в садике обустраевется-притирается, то раз 8-10 выходит по-болеть. С возрастом и ростом иммунитета количество заболеваний в год простудой и орви должно уменьшаться.
Могу не доверять Малышевой - это знакомому врачу-лору точно поверю.
anhen 07-02-2013 14:14

quote:
8-10 раз в год болезней

и что общего с этим?
quote:
Малышева рассказывала, что если ребёнок болеет до 8 раз в месяц (простудными, орви), это норма

Kilmez 07-02-2013 14:21

Я думаю что Вадим ошибся - и поменяв месяц на год будет более реалистичная картина.
WebDe 07-02-2013 15:22

quote:
Originally posted by anhen:

и что общего с этим?



признаю ошибку. Читайте: "8 раз в год".

samag0n 07-02-2013 15:53

quote:
Originally posted by дикая кошка:
блин!Теперь даже за взятку в детский сад не получится ребенка устроить!Чтоб этой "правдолюбке", разоблачившей горе-чиновницу пусто было.Только о себе блин, думают.

Ты бы с таким энтузиазмом клевала тех, кто создал такой дефицит, отдавая детские сады под офисы и не строя новых, курица ты тупая!

А на твой век ещё взяточников хватит, думаю тебе даже подвернётся вариант по круче - соснуть, али в жопу дать...надо будет ведь ещё от армии отмазать, в универ поступить, может быть даже потом местечко освободят в нацбанке для твоего...

nv159 07-02-2013 20:03

quote:
Малышева рассказывала, что если ребёнок болеет до 8 раз в месяц (простудными, орви), это норма.

Болеть ребенку 8 раз в месяц - норма. Давать взятку за то, чтобы ребенок ходил в садик и болел, пусть не 8 раз в месяц, а 8 раз в год - норма. Неужели ребенка не жалко? У меня внучка один, два раза в год болеет и то жалко. Никого не осуждаю, ни к чему не призываю, просто подумайте.
Tk1 07-02-2013 20:18

знаю ребенка, который очень много в садике болел, и поэтому его не водили в садик. Т.е. до школы был то с няней, то с бабушкой, то еще как. В результате человек проболел половину первого класса. Даже учительница домой ходила, занималась.
Ясно что норма для первого года в садике - 8 раз не в месяц, а в год. Но не всегда полный отказ от садика спасает ситуацию.
С точки зрения иммунитета болеть, хотя бы пару раз в год ребенку просто полезно. Главное не то, что он болеет, главное чтобы быстро и без осложнений выздоравливал.
WebDe 07-02-2013 20:40

quote:
Originally posted by Tk1:

знаю ребенка, который очень много в садике болел, и поэтому его не водили в садик.


+1.
знаю ребёнка, который "доложил" родителям, что воспитатель вытерла ему лицо полотенцем сопливого "Сирожи". На следующее утро - конъюктивит.

olga13.77 08-02-2013 09:07

quote:
[B][/B]

Малышева рассказывала, что если ребёнок болеет до 8 раз в месяц (простудными, орви), это норма.

наверное все-таки 8 раз в год это очень круто 8 раз в месяц(при моих часто болеющих детей и то это очень много)
а по поводу мамы не хотят работать это наверно пишет либо мужчина, либо тот у кого есть с кем дома оставить ребенка, я бы очень хотела выйти на работу, но не могу представить какой работадатель меня выдержит с частыми продолжительными больничными

LarsVVS 08-02-2013 15:10

quote:
Originally posted by tory:

ага, то и чуть ли не в драку за путевками в детские сады)))).



в возрасте до 1.5 лет?!

quote:
Originally posted by tory:

В 7-8 и старше лет - это уже просто вынужденность, и не из-за того, что к детям недоверие, а просто в целях безопасности самого же ребенка! Последняя ужасная новость из Н.Челнов тому подтверждение


Какова вероятность, что с ребёнком случится что-то подобное? 1 из 100 тысяч? Какова вероятность своим контролем поломать психику ребёнку? Процентов 50? Мальчишкам, как правило, более вредно излишнее внимание - "не доверяют, считают маленьким". Девчонкам, наоборот, неприятен дефицит внимания - "никому не нужна"...
plexiglas 08-02-2013 15:53

quote:
Как сообщили <Аргументам в Ижевске> в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, 21 января при получении взятки в размере 15 тысяч рублей за способствование в выдаче путевки в дошкольное учреждение, задержана специалист-эксперт управления дошкольного образования и воспитания администрации Ижевска.

Зашёл почитать тему о взятках. И при чём тут детские сопли, да ещё 8 раз в месяц? Что, нет специальных разделов на форуме?
tory 08-02-2013 16:04

quote:
Originally posted by LarsVVS:

в возрасте до 1.5 лет?!



тогда тем более непонятно, с чего вы берете, что мамы работать не хотят)))) Дома с ребенком до 1,5 лет не меньше работы, при чем почти 24 часа в сутки, и обвинять мам, в том, что они "просиживают" дома - бред и даже оскорбление.
quote:
Originally posted by LarsVVS:

Какова вероятность, что с ребёнком случится что-то подобное? 1 из 100 тысяч?



та мама, у которой случилось несчастье тоже, вероятно, так думала. А я вот не хочу попасть в тот единственный случай. Да и, кстати, мой контроль психику моему ребенку нисколько не нарушил, до сих пор...
Brahner 10-02-2013 12:06

quote:
Originally posted by tory:

тогда тем более непонятно, с чего вы берете, что мамы работать не хотят)))) Дома с ребенком до 1,5 лет не меньше работы, при чем почти 24 часа в сутки, и обвинять мам, в том, что они "просиживают" дома - бред и даже оскорбление.

У вас что мания, вам везде оскорбления мерещатся?
Не надо говорить за всех мам, дети разные рождаются, бывают спокойные, бывают гиперактивные. Мой например спокойный и предоставляет бывшей супруге много времени свободного. Жена моего лучшего друга, обртано на работу вышла, когда их ребенку 11 месяцев было. Отдавали его в коммерческие ясли. Кто хочет, тот делает, а кто не хочет ищет отмазы. И оскорбления тут не причом. В советское время, женщине две недели давали отдохнуть, после родов,а после, вперед пятилетки выполнять и ничего, жили нормально люди и дети здоровы были. А тут они за три года умаялись.
Только не надо мне щас рассказывать, как тяжело с ребенком сидеть и прочее. Сам через это проходил, пеленки стирал, ночью качал, смеси готовил, с поухшими глазами на работу ходил.

Tk1 10-02-2013 12:08

quote:
Кто хочет, тот делает, а кто не хочет ищет отмазы. И оскорбления тут не причом.

а кто не в теме - дает советы.
tory 10-02-2013 12:15

quote:
Originally posted by Brahner:

У вас что мания, вам везде оскорбления мерещатся?



Нет, у меня мания противостоять хамам, пошлякам и самоуверенным глупцам)))) На подобные посты и реакция соответстсвующая! как выражаетесь - так и воспринимаю.
quote:
Originally posted by Brahner:

Не надо говорить за всех мам



Читаете только то, что сами хотите видеть))) Я как раз-таки ответила на пост, где LarsVVS ответил за всех мам!
Brahner 10-02-2013 12:24

quote:
Originally posted by tory:

как выражаетесь - так и воспринимаю.

Где я выразился? Где я, в этой теме кого-то оскорбил?
Вы снова всех людей под одну гребенку ставите?
Иди-те лечитесь, или займитесь полезным делом, уделите своим детям внимание. А то вырастут, будут говорить, что мама любила на форуме сидеть в их детстве.

tory 10-02-2013 12:31

quote:
Originally posted by Brahner:

Иди-те лечитесь, или займитесь полезным делом, уделите своим детям внимание.



я уж как-нибудь самостоятельно, без Вас! решу чем мне лучше заняться и от чего мне лечиться!!!
quote:
Originally posted by Brahner:

Где я выразился? Где я, в этой теме кого-то оскорбил?



а кто вам сказал, что вы всех оскорбили в этой теме?)))) Я же только за себя сказала, всех и не думала трогать))) Не вибрируйте на ровном месте и не валите с больной головы на здоровую))))
Tk1 10-02-2013 12:33

quote:
В советское время, женщине две недели давали отдохнуть, после родов,а после, вперед пятилетки выполнять

можно поточнее, какие это советские годы вы вспомнили? уже полвека назад 2 месяца было.
И еще - вы ПОМОГАЛИ жене, а не занимались с ребенком сутками. Тот из мужей, кому досталось именно это (например жена попадала в больницу) никогда не скажет, что дома с ребенком не тяжело.
Brahner 10-02-2013 12:35

quote:
Originally posted by tory:

а кто вам сказал, что вы всех оскорбили в этой теме?)))) Не вибрируйте на ровном месте и не валите с больной головы на здоровую))))

Хорошо, цитату в студию, с моими оскорблениями в ваш адрес.

Brahner 10-02-2013 12:38

quote:
Originally posted by Tk1:

И еще - вы ПОМОГАЛИ жене, а не занимались с ребенком сутками.

Смелое утверждение, хотя откуда вам знать, вы ж свечку не держали. А такие опромедчивые выводы делаете.

tory 10-02-2013 12:38

quote:
Originally posted by Tk1:

Тот из мужей, кому досталось именно это (например жена попадала в больницу) никогда не скажет, что дома с ребенком не тяжело.




подпишусь под каждой буквой! Мой отец остался с 2-х недельной сестренкой дома, когда маму увезли на "скорой" с кровотечением, и вот уже 25 лет прошло, до сих пор вспоминает, как пришлось отменить все рейсы (а тогда это очень сложно было сделать, т.к. летали самолеты очень часто), и возил малышку на кормление; как соседка, вздыхая, состригла весь свой маникюр, чтобы вместе купать малышку, и как ночами папа пел военно-советские песни, т.к. детских он не знал и пел только те, что помнил со школьной поры)).
tory 10-02-2013 12:41

quote:
Originally posted by Brahner:

Хорошо, цитату в студию, с моими оскорблениями в ваш адрес.



когда меня достают всякой туфтой, подобной этой я отвечаю: "И вам не хворать! С любовью...к Израилю!"
Brahner 10-02-2013 12:41

quote:
Originally posted by Tk1:

(например жена попадала в больницу) никогда не скажет, что дома с ребенком не тяжело.

А где я писал прямым текстом, что не тяжело?? Вы читать разучились.

Brahner 10-02-2013 12:43

quote:
Originally posted by tory:

когда меня достают всякой туфтой, подобной этой я отвечаю: "И вам не хворать! С любовью...к Израилю!"

Понятно все, то есть весомых аргументов в подтверждение ваших слов, у вас нет. Так-что мои выводы насчет вас очевидны и озвучивать при людях не буду. А то вам везде оскорбления мерещатся.

tory 10-02-2013 12:49

quote:
Originally posted by Brahner:

Вы читать разучились.



читать или понимать как раз вы и разучились)) переворачиваете все с ног на голову.
quote:
Originally posted by Brahner:

А тут они за три года умаялись.



Кто вам сказал, что мамы не рвутся на работу и умаялись дома, вся эта тема от женской половины буквально кричит о том, что желают выйти на работу, но т.к. ребенок в сад не устроен, то и ни о какой работе речь идти не может! А работать нужно, и всем по разным причинам: кто-то решил построить свою карьеру (это их право и выбор!), у кого-то, и чаще всего, банально не хватает средств на проживание! Так что, молодой человек! Воспользуюсь вашей фразой)))
quote:
Originally posted by Brahner:

такие опромедчивые выводы делаете.



Tk1 10-02-2013 12:53

quote:
А то вам везде оскорбления мерещатся.

странно, но мне почему-то тоже.
Если бы вы не помогали, а полностью занимались ребенком хотя бы пару недель, то подобного бы не писали.
Да, выходили полвека назад мамы через 2 месяца на работу, но меня например при этом еле выходили, т.к. была на грани смерти. Именно потому, что с мамой дома была так мало. и не врачи выходили, а бабушка, к которой меня отвезли и которая могла быть со мной. Мама не могла - не работать было нельзя

Brahner 10-02-2013 12:53

quote:
Originally posted by tory:
[B][/B]

Пишите еще, ваши слова не имеют веса, так как вы свои утверждения даже подвердить не можете. Внимательно еще раз перечитайте, кто все с ног на голову перевоврачивает.

tory 10-02-2013 12:54

quote:
Originally posted by Brahner:

Так-что мои выводы насчет вас очевидны и озвучивать при людях не буду.



Такой вы забавный и наивный, право! И видимо так верите в то, что сами говорите))) Да меня меньше всего интересует, что вы обо мне думаете
Делайте, что хотите, хоть по радио озвучивайте, что вы там себе надумали обо мне. Кстати, займитесь-ка лучше чем-нибудь полезным, уделите внимание своей жене, например, чем думать о других женщинах))))))))
Brahner 10-02-2013 12:55

quote:
Originally posted by Tk1:

странно, но мне почему-то тоже.

Хорошо, тогда вы укажите на оскорбления ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ.

Tk1 10-02-2013 12:57

скажем вежливо, как у классика - Мужик что..., втемяшится в в башку какая блаж... Ну и далее, то тексту. Из школы должны помнить.
Не заходили бы в тему, про которую ничего не знаете.
Вы могли одновременно спать (а не спать было уже невозможно, усталость была запредельная) и одновременно знать где находится в это время ребенок, в какой части комнаты и чем он занят, чтобы при необходимости успеть вмешаться? Если да, то с вами еще можно о чем-то разговаривать.
Brahner 10-02-2013 12:58

quote:
Originally posted by tory:

Кстати, займитесь-ка лучше чем-нибудь полезным, уделите внимание своей жене, например, чем думать о других женщинах))))))))

Кто из нас с ног на голову переворачивает и читать не умеет?


"Мой например спокойный и предоставляет БЫВШЕЙ супруге много времени свободного."

Brahner 10-02-2013 13:00

quote:
Originally posted by Tk1:

Не заходили бы в тему, про которую ничего не знаете.

С первых страниц почитайте пожалуйста тему, много интересного откроете для себя. И сами поймете, кто какую тему не знает.

tory 10-02-2013 13:03

quote:
Originally posted by Brahner:

Кто из нас с ног на голову переворачивает и читать не умеет?



с вашим ч/ю все ясно))))))))вернее с его отсутствием...
лично мне уже стало скучно и неинтересно вести с вами какой-либо диалог. Всего вам!!!
Brahner 10-02-2013 13:07

quote:
Originally posted by tory:

с вашим ч/ю все ясно))))))))вернее с его отсутствием...
лично мне уже стало скучно и неинтересно вести с вами какой-либо диалог. Всего вам!!!

"Давай до свидания"! Скатертью дорога.

Tk1 10-02-2013 14:16

Вообще-то читала тему с начала. И прекрасно понимаю, почему мамы стремятся на работу, и почему при этом хотят подольше побыть с ребенком. Когда я вышла из декрета, то работа для меня была отдыхом - можно было не все время быть занятой, можно было элементарно пообедать, при этом не прислушиваться - а что с ребенком. Это ОЧЕНЬ тяжело - годами заниматься домом и ребенком, возможно нам сейчас тяжело, возможно наши прабабушки этого не чувствовали, но для нас это уже не жизнь - три К.
LarsVVS 12-02-2013 09:46

quote:
Originally posted by tory:

тогда тем более непонятно, с чего вы берете, что мамы работать не хотят)))) Дома с ребенком до 1,5 лет не меньше работы, при чем почти 24 часа в сутки, и обвинять мам, в том, что они "просиживают" дома - бред и даже оскорбление.


И куда эти дела пропадают в выходные? И про 24 часа в сутки сказки не рассказывайте - даже в будние дни около половины суток отцы дома...

quote:
Originally posted by tory:
та мама, у которой случилось несчастье тоже, вероятно, так думала. А я вот не хочу попасть в тот единственный случай.

От вашего желания и "контроля" это не зависит.

quote:
Originally posted by tory:
Да и, кстати, мой контроль психику моему ребенку нисколько не нарушил, до сих пор...

Ещё ни разу не видел мамы, объективно относящейся к своему ребёнку...
tory 12-02-2013 12:01

quote:
Originally posted by LarsVVS:

И куда эти дела пропадают в выходные?



вы сейчас про свою жену или за всех все решили?
quote:
Originally posted by LarsVVS:

И про 24 часа в сутки сказки не рассказывайте - даже в будние дни около половины суток отцы дома...



не знаю как у вас или у других отцов, но наш папа с работы приходит часов в 8 вечера, а то и выходной частенько занят, так что не надо опять же за всех отцов. И я не сказочница, если у вас есть возможность помочь своей жене по дому и с ребенком, то я за нее только рада.
quote:
Originally posted by LarsVVS:

От вашего желания и "контроля" это не зависит.



я не предерживаюсь пословицы "Береженого Бог бережет", мне больше импонирует "Лучше перебдеть, чем недо...", особенно что касается ребенка!
quote:
Originally posted by LarsVVS:

Ещё ни разу не видел мамы, объективно относящейся к своему ребёнку...



согласна, а иначе и быть не может - свой ведь ребенок, как продолжение самого себя, но если бы были проблемы с психикой у моего ребенка - давно бы получила я тогда соответствующее мнение от учителя или от людей, которые общаются с моей дочерью.
Alalina 11-06-2013 23:05

quote:
Originally posted by timafon:

у меня терпения не хватает с ребенком долго сидеть, а через два года нового хотим уже,


и зачем он вам? даже с 1-м терпения нет сидеть

Zanozka 11-06-2013 23:55

как обстоят дела с выдачей путевок в 2013 году?
tory 12-06-2013 12:26

quote:
Originally posted by Zanozka:

как обстоят дела с выдачей путевок в 2013 году?



очень-очень по-разному. Кому-то повезло, и те счастливы до слез (лично я плакала от счастья, когда увидела одобрение в сад, да еще и в тот, в который даже не мечтала попасть))) А у кого-то не сложилось...и тем искренне сочувствую....
NAFANYA22 12-06-2013 01:34

quote:
И куда эти дела пропадают в выходные? И про 24 часа в сутки сказки не рассказывайте - даже в будние дни около половины суток отцы дома...

у меня вот четверо детей, младшим двойняшкам один год! когда муж приходит с работы то как и я же занят о самые "уши", он с детьми, я на кухне
старшим надо уроки помогать делать за младшими смотреть и много всего разного. и бдеть надо 24 часа в сутки
quote:
Ещё ни разу не видел мамы, объективно относящейся к своему ребёнку...

и не увидите
Zanozka 12-06-2013 19:24

quote:
Originally posted by tory:

лично я плакала от счастья, когда увидела одобрение в сад

разве это нормально, что людей до слез доводят?.. я за Вас очень рада... Вам действительно повезло в этой лотерее.


по теме спора... работала на нескольких работах, но сидеть дома с ребенком по мне самое сложное... в одной руке ребенок, в другой руке кастрюли/стирка/глажка/уборка/старший ребенок... и все время позитифффф (а то от плохого настроения мамы ребенок могет занервничать... ёпть... а в садике спихиваешь ответственность на воспитателей - тебе легче, но понимаешь что детям так канешна уход не такой индивидуальный