quote:
Originally posted by Lagoftalm:
[B][/B]
вы когда-нибудь уже скажете,сколько точно выплатили за квадрат на карте со всем имеющимся лично вам и за весь дом в целом.Или так и будете называть сумму только за изношенное строение?
quote:
Originally posted by Lagoftalm:
[B]
Собственников восемь, B]
хотя бы по 600 тыров на собственника-это за участок нехилая сумма вытекает.
что мешало вам,восьмерым собственникам,купить коттедж за такие деньги и дальше жить большой дружной компанией?
quote:
Originally posted by Lagoftalm:
Количество прописанных ни на что не влияло.
quote:
:
Собственников восемь, один из них - Горстрой.
quote:
Проживало на этой земле всего 4 человека.
Я ни за кого, как говорили в детстве, но я присоединюсь к вопросу: автор, огласите полученную сумму! К чему эти интриги?))
quote:
Originally posted by Tk1:
Все, кто в последнее время не жил в доме, просто забрали свои деньги.
Их можно понять - я бы тоже так сделал. Но. Если они получили деньги УЖЕ (!), то тогда ТС на что надеется? Что всё пересмотрят? Да там уже все деньги потрачены! И уже ничего не пересмотрят, я так думаю, хотя и далеко не юрист.
ПС. В 137 дом меня привезли из роддома - мои молодые родители там снимали комнату на 2 этаже... 1968 год. Эхх))
Вы отвечаете. что часть собственников не проживало там, а жили в других местах понимая что рано или поздно их собственность снесут и им выплатят полагающуюся компенсацию.
Вопрос первый кто мешал вам выкупить эту компенсацию (могу предположить ответ что не стали этого делать так как не были уверены в том что когда ниб дом снесут и все таки оплатят из бюджета).
Вопрос второй а вы не думали что рано или поздно эти собственники не проживающие там могли приехать и попросить у вас выселится куда ниб на ту площадь которая была закреплена за вами. Таким образом проживая в доме вы не должны были уверены что вас не потеснят
quote:
ТС не хватило выплаченных денег ни на какую жилплощадь.
quote:
Моей сестре принадлежит 1/20 часть квартиры. Если наш дом снесут - ей суммы за 1/20 часть должно хватить на целую квартиру?
quote:
Так рынок же.
quote:
Не в этом случае.
quote:
Да-да. Для одних одни правила, для других другие
quote:
И другие для выкупа под нужды города.
цитата:
Originally posted by Блонди:
Ну вообще правила действительно разные. Одни для рыночных продаж - вот тут хоть сколько за свою часть заламывайте. Не забывайте только, что сначала вы должны предложить выкупить эту часть остальным собственникам жилья, и только в случае отказа имеете право выставить на свободную продажу, но по цене не ниже той, которую предлагали другим собственникам.
И другие для выкупа под нужды города.
Объясню, как это регулируется законодательно:
Начнем с основ,
"Право на частную собственность - одно из основных прав человека.
Всеобщая декларация прав человека (статья 17) предусматривает, что каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими и никто не должен быть произвольно лишен своего имущества."
ст. 281 ГКРФ Сроки, размеры возмещения и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником.. Это горстрой пропустил. Соглашения не было, горстрой его заключать не предлагал, от предложения провести переговоры отказался мотивируя фразой "у нас некому заключать соглашение, мы госорган и соглашений не заключаем в принципе". Федеральный закон распостраняется на всех, но судье этого оказалось достаточно.
В случае, если собственник отказался от выкупа, или если соглашение не было достигнуто, муниципальный орган имеет право изъять собственность принудительно, через суд, но даже в этом случае изъятие производится только путем выкупа.
Ст. 35 Конституции РФ гласит, что "изъятие возможно только в случае предварительного и равноценного возмещения".
Это так же прямо указано и в Земельном Кодексе РФ, ст. 55 2. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда. и в ст. 281 ГКРФ.
а) Есть результаты оценки и выкупа горстроем соседнего участка, выкупная цена которого при меньшей площади была в несколько раз выше. (Я все еще сомневаюсь, что это хищение бюджетных средств, потому что если это так, то возмещение получили совсем не собственники, а те самые "зажравшиеся")
б) Есть результаты экспертиз стоимости земли в этом районе и конкретно этого участка, которые подтверждают, что выкупная цена была занижена. Экспертизы проводились независимыми оценочными организациями, одна из них - известная федеральная оценочная компания из С. Петербурга.
в) В оценке заказанной горстроем присутствуют нестыковки и ошибки, в том числе арифметические. Это подтверждено отдельной экспертизой этой оценки.
Всех этих доказательств должно было бы хватить, но суд не принял их к рассмотрению. Не принял - значит не изучал и в материалы дела не заносил. Если их нет в материалах дела, значит кассационная инстанция их тоже рассматривать не станет, поскольку не рассматривает дело по существу, а только проверяет правильность оформления судебного решения.
цитата:
Originally posted by Блонди:
И вот тут реально непонятно, каким образом собственнику одной какой-то там доли должно хватить на целую квартиру
Тут все просто - никаким. Выкупная цена со стоимостью квартир связана как стоимость ананасов с яблоками. То, что она должна была быть примерно равной стоимости квартиры, если бы ее не занизили - просто совпадение. Будь она 15 миллионов или 15 копеек, я бы с ней согласился, если бы она была равноценной, как и положено по закону. Закон есть закон, и больше минимально положенной компенсации никто не просил. В суде женщины естественно плакали, они по наивности своей полагали что администрация не станет делать их бомжами. Однако, как говорит одна старая пословица, Aurum Lex Sequitur.
Выкупная цена определялась экспертизой, экспертизу,заказывало МУ Горстрой, и, судя по всему подогнало результаты то ли под оставшиеся деньги, то ли под меру чьей-то жадности.
Похоже для кого-то закон это не совсем закон. Или совсем не закон, в зависимости от направления ветра. Мы просили просто его соблюдать, а оказалось что мы злостно сопротивляемся строительству дороги. Благо доблестная администрация всех победила, геройски выселив людей через суд. Да никто не против дороги, всеми руками за. Только сделайте по закону, как положено, выплатите эту положенную сумму.
По поводу вопросов: на что хватило бы средств, или не хватило бы, где и что можно было бы купить, в какую деревню переехать, почему бы всем не скинуться, и так далее: понимаю, многих это волнует, но к сожалению, отношения к делу не имеет и ничего кроме зависти одних и сочувствия других (спасибо за поддержку), не вызовет. Это просто "еда" для местных "троллей", которую они превращают сами знаете во что. К тому же на большую часть из этих вопросов я уже ответил ранее.
quote:
Originally posted by Lagoftalm:По поводу таких вопросов: на что хватило бы средств, или не хватило, где и что можно было бы купить, в какую деревню переехать, почему бы всем бывшим собственникам не скинуться, сколько денег и так далее: понимаю, многих это волнует, но к сожалению никакого отношения к делу не имеет и ничего кроме зависти одних и сочувствия других (спасибо вам за поддержку), не вызовет. Это просто "еда" для местных "троллей", которую они превращают сами знаете во что. К тому же на большую часть из этих вопросов я уже отвечал, кому интересно тот легко найдет.
да тут никто вас не тролит.
просто повторите сухими цифрами-компенсацию за все именно вам и за адрес на всех
Или сумма больно большая выплывет?
quote:
Или сумма больно большая выплывет?
quote:
Originally posted by nv159:
Большая для кого? Для вас, если бы вы оказались в таком же положении?
ой ну хватит уже-в какой такой ситуации???
когда толпа народу получили деньги,за то что жили в одном доме,а теперь не хотят так дальше кучкой жить и им не хватает на отдельные жилплощади?
quote:
Originally posted by nv159:
Большая для кого? Для вас, если бы вы оказались в таком же положении?
если бы за адрес выплатили ВСЕГО 600тр на ВСЕХ-вот тогда бы это было положение.
почему собственник не называет суммы по факту?
quote:
Originally posted by Gates:
почему собственник не называет суммы по факту?
Вставайте в очередь с этим вопросом
quote:
почему собственник не называет суммы по факту?
quote:
Originally posted by Город Ижевск:
отстаньте уже от человека
quote:
жесть, как 12 человек уживались на 80 кв.м?
quote:
Originally posted by Sort2007:
Lagoftalm, вам задали вопрос. Какую сумму вы получили не только вы но и все.
Кажется я понял о чем вы спрашиваете.
За дом я получил 110т.р , за участок 1387т.р. Про деньги тех, кто продал свои доли раньше я ничего не знаю кроме того, что они меньше (около 600т.р). Про сумму всех долей слышал что она около девяти миллионов рублей. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство. В знак благодарности прошу воздержаться от обсуждения мнимой "равноценности" этой компенсации.
quote:
Originally posted by [DIMIX]:жесть, как 12 человек уживались на 80 кв.м?
Там жило 3 человека: Женщина инвалид, ее дочь и внучка.
Почему они раньше не решали свои жилищные проблемы, а...
Потому что у них было жилье, в своем доме в центре города. Понимаете?
надеялись отхватить на халяву деньги и жилплощадь?
Свои пошлые домыслы оставьте при себе, в последнее время они уже ни на что не надеялись.
quote:
Originally posted by Lagoftalm:
За дом я получил 110т.р , за участок 1387т.р.
Этой суммы вполне хватит на однокомнатную квартиру или неплохую первоначалку на ипотеку. Чем же Вы недовольны??
quote:
Originally posted by [DIMIX]:жесть, как 12 человек уживались на 80 кв.м? Почему они раньше не решали свои жилищные проблемы, а надеялись отхватить на халяву деньги и жилплощадь?
читайте тему внимательнее. половина из них там и не жила. они просто имели доли а жили в других местах так как знали что рано или поздно выкупят.
quote:
Или на троих 7млн - так же мало?
quote:
Потому что у них было жилье, в своем доме в центре города. Понимаете?
quote:
Originally posted by Tk1:
7 млн на 12 человек, а не на троих.
quote:
Originally posted by Lagoftalm:
Там жило 3 человека: Женщина инвалид, ее дочь и внучка.
Кто из вас сколько готов заплатить за подобный дом? При условии, что земля под ним не нужна городу в ближайшие 100-200 лет?
Лично я не только не дам ни рубля, но и попрошу доплатить.
quote:- это их деньги, и другому они их не отдадут. Платили собственникам.
Остальные уже разъехались и ждали халявных бюджетных денег.
quote:
как раз земля и нужна.
quote:
Originally posted by Дориан Грей:
Этой суммы вполне хватит на однокомнатную квартиру или неплохую первоначалку на ипотеку. Чем же Вы недовольны??
Я недоволен в первую очередь тем, как нагло и очевидно нарушается закон.
Тем, что администрация в СМИ и их тролли на этом форуме постоянно смешивают меня с грязью, и искажают факты в свою пользу.
Тем, что вы им верите.
А то, что эта квартира будет маленькой, в муравейнике, и на краю города. Будет без отделки и сантехники. Переехать в нее получится только через два года. И то, что мне пришлось взять ипотеку. Не знаю, потяну ли. Все это мои личные проблемы и вряд ли они кого-то волнуют. Не понимаю, почему все так порываются их обсуждать.
Сделали бы все по закону, ведь лишнего никто не просил. Но ведь нет, обязательно, даже тут, нужно было провернуть какую-то схему. Какая-то эпидемия клептомании у нас в верхах. Мало бюджетной копилки, так еще и у граждан нужно отобрать. Именно этим я недоволен.
quote:
Originally posted by Lagoftalm:
Все-таки начали обсуждать, хоть и просил этого не делать.Я недоволен в первую очередь тем, что нагло и очевидно в нарушается закон.
Тем, что администрация в СМИ и их тролли на этом форуме постоянно смешивают меня с грязью, и искажают факты в свою пользу.
Тем, что вы им верите.А то, что эта квартира:
а) будет маленькой, в муравейнике, и на краю города.
б) будет без отделки и сантехники, которые мне придется на какие-то деньги (и не малые) покупать.
в) переехать в нее получится только через два года. И эти два года мне придется снимать какое-то жилье.Кроме того мне пришлось взять ипотеку, и ее нужно как-то выплачивать. Я ни разу в жизни не брал кредитов, и не собирался. Не знаю, потяну ли, проценты очень большие, да мне ее еще окончательно и не дали.
Если бы все сделали по закону, вопросов вообще бы не было, лишнего никто не просил. Но ведь нет, обязательно, даже тут, нужно было провернуть какую-то схему. Какая-то эпидемия клептомании у нас в верхах. Мало бюджетной копилки, так еще и у граждан нужно отобрать.
Я смотрю, вы не унимаетесь, Панкратов. Ипотека, отсутствие сантехники и отделки, квартира в муравейнике на окраине города (хотя полгорода так живет), вы правы, это только ваша проблема. И действительно всем остальным наплевать на то как вы ее будете решать. Потому что у подавляющего большинства обсуждающих эту тему здесь, нет и этого. И никто им не платил полтора миллиона (не считая денег, полученных вашими родственниками, про которые вы почему-то постоянно забываете или умалчиваете)за 17 "квадратов" в доме постройки позапрошлого века и полторы сотки земли (для вас поясню - это 1/8 часть от вашего 140-квадратного "купеческого" дома и 1/8 часть от ваших угодий в 13 соток).
А за оскорбление людей (даже в интернете) можем реально наказать. Так что держите себя в руках, а язык за зубами.
quote:
Originally posted by Блонди:
А давайте определим рыночную стоимость дома?
При условии, что земля под ним не нужна городу в ближайшие 100-200 лет?Лично я не только не дам ни рубля, но и попрошу доплатить.
Если решитесь определять стоимость, то изучите
Федеральный Закон N135-ФЗ "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ(в ред. распоряжения Минимущества РФ от 31.07.2002 г. N 2314-р),
а также действующие стандарты, приказы министерств и официальные учебники.
После этого пройдите государственную проф. подготовку и сдайте экзамены. Отработайте несколько лет по этой специальности и пройдите сертификацию.
Устройтесь на работу в независимую оценочную организацию, состоящую в союзе оценщиков России, отработайте в ней 5 лет.
После этого, вместе с другими экспертами, изучите все документы по участку, городской промышленности, уровню занятости, генплан, статистику за несколько лет, тенденции застройки итд. Оформите подробный отчет по экспертизе, коллективно его подпишите, подшейте и проставьте печать. Включите пункт об уголовной ответственности экспертов.
quote:
Originally posted by Lagoftalm:Вы действительно "Блонди" или это только ник?
Если все же решитесь определять стоимость, то сначала изучите
Федеральный Закон N135-ФЗ "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ(в ред. распоряжения Минимущества РФ от 31.07.2002 г. N 2314-р),
а также все действующие стандарты, приказы министерств и официальные учебники.
После этого пройдите государственную проф. подготовку и сдайте экзамены. Отработайте несколько лет по этой специальности и пройдите сертификацию.
Устройтесь на работу в независимую оценочную организацию, состоящую в союзе оценщиков России, отработайте в ней 5 лет.
После этого, вместе с другими экспертами, изучите все документы по участку, городской промышленности, уровню занятости, генплан, статистику за несколько лет, тенденции и строительства итд. Оформите подробный отчет по экспертизе, коллективно его подпишите, подшейте и проставьте печать. Включите пункт об уголовной ответственности экспертов.
По-моему, он просто хам. Теперь ему еще ники пользователей не нравятся.
Сносить их нахер, строить дорогу и пусть валят в такую же халупу в деревне мухосранска раз им хочется просторов.
quote:
Кто из вас сколько готов заплатить за подобный дом? При условии, что земля под ним не нужна городу в ближайшие 100-200 лет?
quote:
U-la-la!
quote:
Originally posted by ze-bra:
Я конечно, понимаю, когда требуют компенсацию за дом, за постройки - все таки вкладывались средства на ремонт и все такое. Но когда за землю, которую государство тебе дало бесплатно в собственность, получают 1млн за сотку и возмущаются по поводу жульничество со стороны власти, честно, я просто фигею.
вот вот. именно это и удивляет меня. ты получил землю от государства. ты ее не приобретал. в дом въехал тоже получив его от государства. а теперь за долю получил почти 1,5 млн рублей и еще жалуется. Да многие бы на его месте были бы счастливы получить такие деньги. Самое интерессное что другие собственники жилья молчат. Их устраивает это все. Реально надо было городу купить дом такого же метража и переселить их всех туда.
quote:
Originally posted by Город Ижевск:
Я смотрю, вы не унимаетесь, Панкратов..
И действительно всем остальным наплевать на то как вы ее будете решать. Потому что у подавляющего большинства обсуждающих эту тему здесь, нет и этого. И никто им не платил полтора миллиона.
А за оскорбление людей (даже в интернете) можем реально наказать. Так что держите себя в руках, а язык за зубами.
Мне все ясно. Представьтесь и назовите выкупную стоимость и площадь участка номер 137.
После я покину это обсуждение, вас тут стало слишком много.
quote:
Originally posted by Lagoftalm:Мне все ясно. Представьтесь и назовите выкупную стоимость и площадь участка номер 137.
После я покину это обсуждение, вас тут стало слишком много.
Можете прямо сейчас валить. После информации, которую вы спрашиваете, эта бессмысленная дискуссия растянется еще на 30 страниц. Поберегите свои нервы
quote:
Originally posted by Sort2007:вот вот. именно это и удивляет меня. ты получил землю от государства. ты ее не приобретал. в дом въехал тоже получив его от государства.
а теперь за долю получил почти 1,5 млн рублей и еще жалуется. Да многие бы на его месте были бы счастливы получить такие деньги.
Многие счастливы получив за квартиру бутылку водки, а некоторые несчастливы получив в подарок яхту.
Я хотел получить ровно столько, сколько положено по федеральному закону, и ни копейки больше. И счастье тут ни при чем.
quote:
Originally posted by [DIMIX]:
сколько положено по федеральному закону?
quote:
Вы действительно "Блонди" или это только ник?
Рыночная стоимость определяется спросом на рынке жилья - иначе говоря ваш дом без ген.плана стоит ровно столько, за сколько вы его сможете продать. Не вижу очереди желающих с миллионами на аналогичные строения. А вы?
quote:
Originally posted by Блонди:Рыночная стоимость определяется спросом на рынке жилья - иначе говоря ваш дом без ген.плана стоит ровно столько, за сколько вы его сможете продать. Не вижу очереди желающих с миллионами на аналогичные строения. А вы?
да не будет никаких желающих. считаю что собственникам очень повезло что земля понадобилась под дорогу и у них выкупили эту землю и домик. если бы еще лет 20-30 дом бы развалился. новый бы коттедж на этом месте не смогли бы построить:
либо по причине нехватки денег, либо по причине запрета на строительство нового дома.
quote:
Originally posted by Блонди:
Реально Блонди, а что?
Я все еще верю в вас.Рыночная стоимость определяется спросом на рынке жилья - иначе говоря ваш дом без ген.плана стоит ровно столько, за сколько вы его сможете продать.
Насколько мне известно, рыночная стоимость это всего лишь одна из составляющих при определении выкупной стоимости, и они не совпадают. Не специалист, поэтому за оценку не берусь, но то есть сертифицированные экспертные организации. В любом случае есть федеральный закон, и он обязателен к исполнению на всей территории нашей страны.
Что начнется, если повара начнут ремонтировать машины, автослесари строить мосты, а строители печь пироги.
Не вижу очереди желающих с миллионами на аналогичные строения. А вы?
Такие очереди на улице не стоят и ресурсы уже давно распределяются только между нужными людьми. Думаю их будет видно когда там начнется стройка.
Кстати, строение было оценено в 6 т.р за м2. Это не миллионы.
quote:
Originally posted by Lagoftalm:Мне все ясно. Представьтесь и назовите выкупную стоимость и площадь участка номер 137.
После я покину это обсуждение, вас тут стало слишком много.
хватит завидовать другим,радуйтесь что вам хоть что-то дали,а не только вашему отцу.
Я вам еще раз повторяю-скидывайтесь восемью собственниками и покупайте аналогичные своему дому(далеко не муравейнику) хоромы,с ванной,сортиром,сауной,джакузями,евроотделкой и живите дальше как жили.
пс.суммы я наконец услышал,слушать завистников-халявщиков больше неинтересно,за сим позвольте откланяться,больше ни сообщения
http://izhevsk.irr.ru/real-est...t264406740.html
http://izhevsk.irr.ru/real-est...rt64425371.html
не приглянулись?
Первая - миллион, новая, с новой сантехникой, пластиковыми окнами и т.д.
Вторая - вообще 650 тысяч.
Что с вами не так-то, я понять не могу?
Вы бы еще трешку в элитном доме захотели, а потом говорили - "ой, блин, жить негде - на жилье не хватает". Негде? Вот живите в одной из этих квартир. А иначе это уже не "негде", а "хочется поэлитнее".
А хрущевки бывают разные - особенно если дом после капремота, да еще и кирпичный.
quote:
Originally posted by Korund:
Rashid, да ведь любая хрущевка - хоть в кирпичном, хоть в панельном доме будет лучше той развалины.
Выросшему в квартире сложно понять что такое жить на своей земле. Да я и не прошу. Каждый кулик свой шесток хвалит.
quote:
Originally posted by Rashid:
Я так понимаю, что основная претензия Lagoftalm...
Тут пытаются представить ситуацию именно так. При этом старательно замалчивая очевидные нарушения закона. Ну да что с них взять.
quote:
Originally posted by Rashid:
Lagoftalm - я правильно понимаю что вас бы устроило если у ваших соседей купили бы дом за те же деньги что и ваш? Чтоб была уравниловка? Мне не верится что вы так ратуете за закон, скорее вами движет нажива, то ее всегда лучше прикрыть благими намерениями.
Опять неправильно, я рад что соседям выплатили по закону (хоть и не всем), и если кто-то попытается отнять у них эти деньги, сам встану на их защиту. Вы можете думать обо мне что угодно, это ваше право.
Подумайте только о том, что большинство живет в хрущевках именно потому что закрывает глаза на нарушения закона.
quote:
Выросшему в квартире сложно понять что такое жить на своей земле.
quote:
Originally posted by Rashid:
Lagoftalm - я правильно понимаю что вас бы устроило если у ваших соседей купили бы дом за те же деньги что и ваш? Чтоб была уравниловка? Мне не верится что вы так ратуете за закон, скорее вами движет нажива, то ее всегда лучше прикрыть благими намерениями.
А почему бы и нет? Почему у кого-то покупают дороже, а у кого-то дешевле? У всех, я понимаю, должны покупать по одной цене. Любой бы на месте Lagoftalm возмутился.
quote:
Originally posted by Sort2007:
вот вот. именно это и удивляет меня. ты получил землю от государства. ты ее не приобретал. в дом въехал тоже получив его от государства. а теперь за долю получил почти 1,5 млн рублей и еще жалуется. Да многие бы на его месте были бы счастливы получить такие деньги.
Я так понимаю, что многие в свое время получали квартиры от государства, потом их приватизировали. И сейчас нисколько не стыдятся продавать их по рыночной стоимости и ни на копейку дешевле, а лучше даже дороже, если эта собственность в центре. Не представляю, кто эти люди, которые от мнимого стыда, или по решению дяди Вани, продали бы по заниженной цене и были бы счастливы?
quote:
Originally posted by Блонди:
Хосподя... за 1,5 ляма в крупном селе (не дальше 1 часа езды от Ижевска) прекрасные дома + участоки необъятных размеров. Чего ж вас в муравейник-то с непонятным сроком сдачи на окраине города затащило?
Потому что я работаю в центре города и ходил на работу пешком. Ни в одном селе (кроме Сколково) по моей специальности работы нет. Ее и в нашем городе мало, даже то что есть - уже потолок.
В общем вас опять тянет обсуждать квартирный вопрос, видимо из такой колеи выбраться уже невозможно.
Вынужден буду попрощаться, всего вам доброго.
quote:
Originally posted by Lagoftalm:
Выросшему в квартире сложно понять что такое жить на своей земле. Да я и не прошу. Каждый кулик свой шесток хвалит.
дом можно купить за 1,5,есть и дешевле варианты,правда дом там будет под снос(если за лимон)
quote:
Originally posted by Дориан Грей:
Lagoftalm, а сколько Вы хотите, якобы "позакону"? Вам за 1/8 трухли полтора ляма дали, причём Вы даже там не жили. Тк1 это печалит, но не пентхаус в приличном доме ж Вам давать?
основная ценность там земля,до принятия закона можно было получить квартирой и выгодно(знакомая у застройщика смогла отжать 2 квартиры,бараки возле медузы,но там было всё:угрозы,давление хорошо что у нее знакомые были с ФСБ,смогла разрулить)
как я понял из решения,вы смогли увеличить стоимость на миллион,это успех..самое главное вы были один или с адвокатом???
quote:
Originally posted by Lagoftalm:
Ни в одном селе (кроме Сколково)
что мешает купить домик там, если тут
quote:
Originally posted by Lagoftalm:
по моей специальности работы нет. Ее и в нашем городе мало, даже то что есть - уже потолок.
SFudzi:
А вообще: что все прицепились к этому центру как ненормальные? Что важнее: ЖИТЬ, но не обязательно в центре, или ВЫЖИВАТЬ в центре? Я просто удивляюсь: выживать в халупе, которая того и гляди развалится и погребет под своими останками жильца, без удобств, с шумом проезжающего под окнами трамвая, или полноценно ЖИТЬ, но в другом (а может быть, даже и не сильно в другом) районе города? Что, вы серьезно считаете людей, живущих на автозаводе, в строителе, в соцгороде, в металлурге, на жд вокзале, на Холмогорова, на 9 января и т.д. какими-то ущербными людьми, по сравнению с теми, кто живет в центре? Что за бред-то очередной? На кой хрен нужна такая "собственность"? Все как одержимые какие-то. Это как с Москвой. Типа: "Лучше я буду бомжом, но зато В МОСКВЕ, чем человеком среднего достатка в обычной квартире в ИЖЕВСКЕ". Москвичи, бл#дь, новоявленные-недоделанные. Вот тут как-то из этой же оперы. Можно сидеть с этой "собственностью" хоть 100 лет и влачить жалкое существование, а можно купить нормальную квартиру, хорошую машину, да еще денег тысяч 300 в банк положить под проценты или бизнес открыть. А "деревенские огороды" в центре города, парализующие строительство очевидно необходимой уже давным-давно дороги, - это, простите, нонсенс. Тем более, когда в качестве компенсации, я считаю, что предложили более чем адекватный вариант. Не надо жадничать. У нас в стране развито желание: "Из грязи - да в князи". Нет, ребята, так не бывает. Простите, если кого зацепил - не со зла.
quote:
Originally posted by SFudzi:
Удивительно отношение пользователя Город Ижевск. Просто невероятное, отвратительное отношение к частной собственности. Какая разница какой дом стоит на участке, дело в цене земли. То что городу нужно построить дорогу это одно, но город, как никто другой, знает и понимает цену земли в центре города, затраты на снос старого дома копейки по сравнению с ценой сотки такой земли. Фразы получите отдельный дом на краю города, просто смешны. Никто в здравом уме не будет продавать золото за копейки, где бы это золото не находилось, а земля в центре именно что золото.
вы ФЗ не читали о выкупе земель под муниципальные нужды? или вы читаете выборочно тему. все вроде ууже обсудили.
Полностью согласен...
quote:
Originally posted by SFudzi:
Но, раз уж мы живем по правилам рынка, то извольте человек может устанавливать на свое имущество любую цену, если найдет покупателя.
Согласна на 100%.
quote:
Originally posted by SFudzi:
Пожалуй я не совсем понятно написал. Я имел ввиду не конкретно данный случай, а ситуацию в целом, понятно что и государство и муниципалитет машины с которыми простым гражданам не тягаться. Но, раз уж мы живем по правилам рынка, то извольте человек может устанавливать на свое имущество любую цену, если найдет покупателя. жить или не жить в таком доме разговор третий. постройка дороги на К Маркса не что то жизненно необходимое, только не надо сейчас про пожарных и скорую итд, итп. Зачем выкупать землю, если собственник может сдать ее в аренду муниципалитету, и получать постоянный доход от своего имущества. Пока наше государство живет по законам, принципы которых были заложены еще в СССР, но ни как не КРФ. А по поводу влачить жалкое существование, это право каждого человека, Korund, я понимаю что наверняка достойный умный человек, но понравилось бы вам если бы кто то другой умный заставил вас жить так как он считает правильно? ИМХО оно конечно ИМХО, но вы забываете что у каждого есть права.
Извините за резкость, но вы несете дебильный бред. Не может город страдать от того, что одному человеку хочется жить в центре города в своей халупе. Тем более, что есть закон, разрешающий муниципалитету изымать землю для прокладки дорог, коммуникаций, строительства социальных объектов. В этом случае, если стороне не договариваются, они идут в суд, который назначает справедливую цену. Что и было сделано. А заявлять, что строительство второй полосы по Карла Маркса - это не жизненно необходимое дело - просто тупость. Вы или не знаете где это место или тупо из дома не выходите. Весь центр города задыхается в пробках из-за одного утырка, который хочет остаться жить на своих двух сотках, а вы его еще и покрываете! Позорище! Город должен развиваться, а не потокать всяким спекулянтам. Я вообще считаю, что человеку сильно переплатили за его хибару.
quote:
Originally posted by SFudzi:
Уважаемый прочитайте мой пост внимательно, я нигде не говорил, про то, что владелец назначает свою цену при выкупе, ведь это лишено смысла, вы должны это понимать, также я нигде не писал, что принудительный выкуп земли в случае необходимости не допускается, я не оспаривал законность процедуры выкупа через суд. Но вы должны понимать что закон это попытка формализовать жизненные ситуации, была ли реальная необходимость поступать именно так, как поступил город ижевск в данной ситуации? про то, что город действует в интересах всех жителей, это ваше мнение, но найдется множество мнений которые посчитают, что это не так, мы видим что делает городская администрация, и иногда трудно поверить что то что они делают в интересах жителей.
Второе сообщение более осмысленное.
Не согласен с одним пунктом. Что закон это попытка формализовать жизненные ситуации. Это так, но закон идет дальше и описывает как должны действовать стороны в этих ситуациях. Другие способы решения приведут к тому, что решение будет отменено на основании не выполнения норм закона.
Лишь понимание и воля
раскроют сущность бытия
и в свете истины покоя
предстанут небо и земля
п. с. тема ТС пожалуй уже закрыта)
quote:
Originally posted by SFudzi:
rebrov, надеюсь никогда не опущусь до личностных высказываний подобных вашим о человеке, которого вы не знаете. Ваш уровень развития мне понятен, свои мысли приберегу для тех кто способен услышать и осознать, ну и для общего развития приведу стихотворение, быть может это вам поможет.Лишь понимание и воля
раскроют сущность бытия
и в свете истины покоя
предстанут небо и земля
Я же извинился за резкость Но это не умаляет факта странности ваших рассуждений
quote:
Originally posted by SFudzi:
Пожалуй я не совсем понятно написал. Я имел ввиду не конкретно данный случай, а ситуацию в целом, понятно что и государство и муниципалитет машины с которыми простым гражданам не тягаться. Но, раз уж мы живем по правилам рынка, то извольте человек может устанавливать на свое имущество любую цену, если найдет покупателя. жить или не жить в таком доме разговор третий. постройка дороги на К Маркса не что то жизненно необходимое, только не надо сейчас про пожарных и скорую итд, итп. Зачем выкупать землю, если собственник может сдать ее в аренду муниципалитету, и получать постоянный доход от своего имущества. Пока наше государство живет по законам, принципы которых были заложены еще в СССР, но ни как не КРФ. А по поводу влачить жалкое существование, это право каждого человека, Korund, я понимаю что наверняка достойный умный человек, но понравилось бы вам если бы кто то другой умный заставил вас жить так как он считает правильно? ИМХО оно конечно ИМХО, но вы забываете что у каждого есть права.
Поддержу.
Город - это в первую очередь жители. Если вы не уважаете частную собственность одного жителя, то вы не уважаете собственность жителей всего города.
Это я рассуждаю обо всех случаях кроме обороноспособности страны.
А закон..
В России законы не всегда корректно сделаны и приняты.
Поэтому государство Расейское хранило государственные деньги на Кипре.
Потому как некоторые сделки с недвижимостью лучше делать по английским законам. (слова то ли Пу, то ли Ме)
quote:
Город - это в первую очередь жители. Если вы не уважаете частную собственность одного жителя, то вы не уважаете собственность жителей всего города.
quote:
то ли Пу, то ли Ме
ShAlex: Не знаю, каким образом эта земля могла стать частной собственностью.
quote:
Originally posted by Korund:
А если там нет свободных квартир (что, скорее всего, так)? Выгонять?ShAlex: Не знаю, каким образом эта земля могла стать частной собственностью.
выход есть всегда..рядом есть другие квартиры...правильно сказали,у нас нет частной собственности...вспомним,почем купили рыгаловку возле набережной?
quote:
Originally posted by ad1980:...вспомним,почем купили рыгаловку возле набережной?
да. давайте вспомним. а то я даже не в курсе - почём?
---------
флудик
---------
насчёт ЧС. хм...сразу вспоминается Америка (так её-перетак!) так вот: крутые парни при попытке пройти через ЧС могут сказать вам - это моя ЧС и если вы не уберётесь отсюда мгновенно, буду стрелять.Вот это режим ЧС!
quote:
Originally posted by ShAlex:
В 1999 на кого большинство "божилось"? Жрите. Извините за резкость.
Неужели Вы до сих пор думаете, что был выбор ?
Если до сих пор есть граждане России, которые наплевательски относятся к чужой частной собственности, то и демагоги, обещающие люмпену "справедливый" отъем собственности будут у власти.
Ибо "зомбоящик" очень эффективная вещь.
quote:
Если до сих пор есть граждане России, которые наплевательски относятся к чужой частной собственности,
quote:
По-теме, как земля, запланированная под дорогу, попала в ЧС? Не было бы в генплане дороги, собственник был бы прав с любыми капризами. Знали, что будет дорога, какая может быть собственность?
цитата:
Изначально написано mal4ic:
куда в итоге расселили людей ?
вам написать у каждого адрес?
записывай наш будующий адрес,александровское кладбище....