quote:
Но зато нормальные человеческие отношения. И ты как под рентгеном в цехе, что умеешь, как работаешь, так к тебе и относятся. Понты и прочее не проходят.
О, всё как обычно. Прокуратура проснулась. Где была раньше?
quote:
[/B]
quote:хехе, а у меня свободный был
[B]Ходить на работу к 7:00, пришел сдал пропуск и всё, ты крепостной!
quote:
хехе, а у меня свободный был
quote:
из за неэффективного менеджмента последние годы
quote:
Тружусь на "любимом" Ижмаше за символическую плату, по специальности... Выбор стоит уже давно либо деньги, либо опыт и стаж... В городе работу по моей специальности без связей не найти, да и не скрою что на завод тоже только так и пришла... так что остается только терпеть и работать...
Блог им. kot_mot
Выживет ли оружейный завод?
Сегодня стал свидетелем забастовки на оружейном заводе - целый цех вышел к проходной и требовал повышения зарплаты. Правда, недолго. Спустя полчаса всех успешно разогнали своими силами охранники. Если я не ошибаюсь, это был 103 цех.
Да и не удивительно - получил расчетку за сентябрь. 9000 тысруб - это вообще зарплата для кормильца семьи? Благо сегодня был последний день, теперь я не оружейник, чего и другим советую.
Когда завод стал не ДОАО ИОЗ а НПО ИОЗ твердили что все будет ок, будут стабильные большие зарплаты, система <5с>, но ни зарплат, ни системы <5с> так ничего не было сделано из обещанного.
Выживет ли?...
http://vizhevske.ru/blog/6649.html
пост появился 15 октября, еще до всей этой "информационной войны", когда одни говорят: "был митинг!", другие говорят: "не было митинга!", а работяги молчат
"а был ли мальчик" блин
quote:
Выживет ли?...
quote:
сдохнет. туда ему и дорога.
quote:
Когда завод стал не ДОАО ИОЗ а НПО ИОЗ твердили что все будет ок, будут стабильные большие зарплаты, система <5с>, но ни зарплат, ни системы <5с> так ничего не было сделано из обещанного.
сделано всё было чтобы кончить завод, всё к тому и идет. а тьеперь задумайтесь о цепочке, бывшее руководство, новая команда менеджеров...откуда ноги растут? чхали все на нашу промышленность, вот оно настоящее отношение нынешней власти к заводам, распили и так уже всё. неее, можно щас начать говорить типа вот опять власть поливают и т.д. и т.п....но тут проблема именно в этом зрите в корень. развал, утопия и распил. оборонка в полной Ж и отсталости.
quote:
Это что ещё за высер? Толстый член общества потребителей им. М. Тэтчер?
quote:
Сей завод уже давно никому не нужен.
quote:
Медвепутам оборонка не нужна.
quote:
Originally posted by petrkulyushin:
Ерунда если нужны "бабки", то можно и обучиться другой специальности
quote:
petrkulyushin, и вам и медвепутам завод не нужен или кому то отдельно из перечисленных? Поясните свою мысль.
"...
На сегодняшний день из-за политики руководства предприятия сорваны ряд экспортных контрактов, будет провален гособоронзаказ по стрелковому и авиационно-пушечному оружию...
..."
quote:
Originally posted by Natali-YA:
В городе работу по моей специальности без связей не найти
А что за специальность такая? И офф - о чем думали, когда получали профессию?
quote:
А что за специальность такая?
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Переводчик с уругвайского?
quote:
Originally posted by Gypsus:
профессия такая стыдная.
quote:
совсем она не стыдная
quote:
Originally posted by Онегин:
конструктор стрелкового оружия чтоль?
quote:
Originally posted by зэе:
а не поздравить ли нам
quote:
и специальность у меня юридическо-экономического направления
quote:
лакеи
quote:
зэе
ветеран posted 30-10-2012 05:12 PM
Ну всё равно С ДНЁМ МЕХАНИКА форумчане думаю что здесь такие есть.
quote:
ДЕФ:
Ветераны <Ижмаша> обратились к Путину http://www.udm.aif.ru/society/news/66710...
долго же они думали...
тревогу надо было бить еще 10 лет назад
quote:
тревогу надо было бить еще 10 лет назад
quote:
Социализм" в том виде какой он был в СССР показал свою несостоятельность и экономическую неэффективность
quote:
Originally posted by Uncle Tola:
"Социализм" в том виде какой он был в СССР показал свою несостоятельность и экономическую неэффективность.
это потому что ревизионисты пошли против Председателя
quote:
который подтянет заказы
quote:
Стало быть проблема не столько в заводе, сколько в российском режиме!
quote:
Главный менагер засиделся на верху...
Неэффективное руководство страной.
quote:
Originally posted by ДЕФ:
в СССР ИжМАШ процветал.
quote:
Originally posted by ДЕФ:
О! Дожили! ОБОРОННОМУ ЗАВОДУ (!!!) надо искать заказы! Стало быть проблема не столько в заводе, сколько в российском режиме!
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Таким как ты я даже ничего не доказываю. Бесполезно. Скажу лишь по теме, что в СССР ИжМАШ процветал.
И вместе с СССР процвел...
Прокуратура Удмуртии не нашла нарушений в том, что рабочим завода "Ижмаш" начислили маленькие зарплаты. В сообщении на сайте ведомства от 7 ноября говорится, что сотрудники плохо выполнили свою работу, поэтому их лишили премии.
Прокуратура вместе с Гострудинспекией заинтересовалась положением на "Ижмаше" после того, как в середине октября 2012 года представители местного профсоюза рассказали о стихийном митинге рабочих, оставшихся недовольными низкими зарплатами. Сообщалось, что за сентябрь рабочие получили всего пять тысяч рублей.
По данным надзорного ведомства, оплата труда рабочих завода осуществляется по сдельной форме, и ее размер зависит от качества и количества выпускаемой продукции. В сентябре качество продукции ухудшилось, в связи с чем сотрудников лишили премии, говорится в сообщении. Эти отношения рабочих и руководства регулируются локальными правовыми актами, которые в прокуратуре назвали соответствующими федеральному законодательству.
Более того, в прокуратуре опровергли сам факт проведения митинга. Вместо него, по версии ведомства, была встреча коллектива цеха номер 103 с начальством завода, на которой обсуждалась зарплата.
В то же время некоторые нарушения на заводе прокуратура нашла. Так, не все трудовые договоры с работниками содержат обязательные условия об оплате труда, между администрацией "Ижмаша" и рабочими не заключен коллективный трудовой договор, рабочие места на предприятии не аттестованы на наличие опасных факторов, сотрудникам не выдаются индивидуальные средства защиты. В связи с этим прокуратура поручила привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, а также возбудила административные дела за нарушение охраны труда.
В сентябре 2012 года с критикой руководства "Ижмаша" выступили удмуртские власти, заявившие о падении производства. В конце октября, по информации "Интерфакса", ветераны завода, среди которых Михаил Калашников, пожаловались российским властям на администрацию завода. По их мнению, из-за неэффективного управления снизился уровень производства, а также сорван ряд экспортных контрактов.
Завод "Ижмаш" выпускает более 90 процентов российского стрелкового автоматического оружия. На заводе производят автоматы "Калашникова", снайперские винтовки, авиационные пушки и управляемые артиллерийские снаряды.
quote:
Originally posted by Finist:
в юсе не было расейского режима, а скандалы с подкупом чиновников ради военных заказов корпорациями локхид и нортроп были.
не стеснялись, искали заказы.
quote:
Originally posted by TELEGRAF:
прокуратура в деле?
Так от прокурорских никогда особой помощи никто не получал. По итогам проверки - нашли кучу замечаний не связанных вообще с обсуждаемой проблемой, сейчас за все нарушения, которые вдруг обнаружены, Ижмашу выкатят несколько сот тысяч штрафов - прокурорские в шоколаде, засветились, палки-звездочки заработали, бюджет получит дополнительные поступления от штрафов, ну а все понесенные затраты Ижмаш переложит на работяг - у которых зарплата еще меньше станет.
Вот такой круговорот государственного вмешательства в природе. Любой сценарий заканчивается плюсами для госчиновников и минусами для предприятий и их работников (-:
quote:
Originally posted by mad84:
В США есть свободный оборот оружия, в РФ нет. Как завод может искать заказы, если он не имеет права самостоятельно продавать свою продукцию?
quote:
Кто вам сказал о том, что "В США есть свободный оборот оружия, в РФ нет"?
Всё как обычно. До Волкова последним доходит.
quote:
глава Удмуртии Александр ИВАНОВ заявил
quote:
Originally posted by ДЕФ:
А чё сам то ..алом щёлкал всё это время?
quote:
Сдается, что президент Удмуртии и глава Удмуртии - разные люди
quote:
Originally posted by bazzuka:
помимо оружейногь завода на ижмаше делать можно ещё много что. кстати это производство не самое "денежное", ещё полтора года назад был более денежный проект, спецтехники, есть стор, инструменталка, станкострой, есть ещё никакой но штат энтузиастов-рабочих. делать можно что угодно, причем тут автоматы..заказы и модернизация.
вычищено уже все вышеперечисленное. это все разом оказалось непрофильным и неизвестно как этим заниматься.
quote:
Куда дальше пойдем протестовать?
quote:
и неизвестно как этим
quote:
В отделе особо важных и режимных объектов УР МВД
quote:
Нет такого отдела. Если речь о "восьмёрке", то она не так называется, а похоже.
quote:
Originally posted by plexiglas:
..ситуация на предприятии <крайне тяжелая, и <Ижмаш> вот-вот окончательно прекратит свое существование - все сроки по заказам сорваны, работников пытаются сделать крайними..
quote:
Когда чиновники расхищают быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать.
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Нет такого отдела. Если речь о "восьмёрке", то она не так называется, а похоже.
Вначале была Восьмёрка, потом стала Четвёрка, а их Управление была Двойка!!!
В настоящее время называется - Межмуниципальный отдел МВД России на особо важных и режимных объектов.
Надзор за ними ведёт с "мохнатых времён" Спец.прокураткура, которую возглавляет с "мохнатых времён" господин Лесов. Под его чутким надзором за режимными объектами, разными проходимцами были похерены оружейные заводы в УР, при участии ф."Ижевкий Арсенал"!!!
А вот на директора оружейного завода "Молот" - Вятские Поляны завели уголовное дело, сегодня я давал показания, а на наших генеральных директоров ФГУП ИМЗ и "Ижмашь" почему-то уголовные дела не заводяться?
quote:
Вначале была Восьмёрка, потом стала Четвёрка, а их Управление была Двойка!!!
В настоящее время называется - Межмуниципальный отдел МВД России на особо важных и режимных объектов.
quote:
Originally posted by ДЕФ:
О! Дожили! ОБОРОННОМУ ЗАВОДУ (!!!) надо искать заказы! Стало быть проблема не столько в заводе, сколько в российском режиме!
Заказы есть, только тупость и личная заинтересованность руководителей "Ижмаш" довела завод до такого состояния. Гражданское оружие они ни кому не продавали, кроме Осколковской фирмы, и я предрекал такой конец на совещании дилеров в 2009г.
ОАО <Концерн <Ижмаш> Шуригину В.А.
Нашим предприятием получено ваше предложение по приобретению оружия.
Казалось бы мы должны радоваться тому, что вы исполняете Решение ФАС России N1 11/106-08 от 29 апреля 2009г. и делаете аферту каждому желающему приобрести оружие вашего производства. Но в то же время, мы то с Вами понимаем, что предложение составлено так, что единственным предприятием, которое имеет возможность исполнить Ваши условия по заключению договора поставки является ООО <Ижевский Арсенал>!!!.
В виду того, что наше предприятие является препятствием ООО <Ижевскому Арсеналу> в разграблении ФГУП ИМЗ, они уклоняются от поставок оружия ФГУП ИМЗ в наш адрес. Теперь у них появится возможность ограничивать поставки оружия вашего производства в наш адрес. Возможно у ООО <Ижевский Арсенал> имеются и другие контрагенты, которым он может отказать в поставках.
Судя по письму N 500- 24/172 от 10.10.2008г. в ФАС России вы занимаете доминирующее положение по нарезному оружию и своими условиями по заключению договора вы ограничиваете конкуренцию, что запрещено как законом <о защите конкуренции>, так и уголовным кодексом. Вы оказываете преимущества ООО <Ижевский Арсенал>, который является нашим конкурентом.
В то же время ООО <Дерябин> оружие> не являлся нашим конкурентом и мы не возражали против того, что он единолично выбирал весь объём оружия с ДОАО <Ижевский оружейный завод>. При таких обстоятельствах каждый покупатель оружия был в равных условиях.
Одинаковые условия при заключении договоров с покупателями как у ФГУП ИМЗ, так и ОАО <Концерн <Ижмаш> дают основания предполагать о наличии сговора на Товарном Рынке Оружия. Результатом данного сговора может быть деформация Товарного Рынка оружия и устранение конкуренции.
Как показывает опыт ФГУП ИМЗ, сотрудничество с ООО <Ижевский Арсенал> не принесло производителю пользы, а принесло только вред!!! Передача эксклюзивного права продаж в 2006г. изделий МР 654 К привело к их сокращению производства на 25 000шт. и потере 50 000 000р. Передача в 2008г. всего оружия привело к тому, что ФГУП ИМЗ стал убыточным предприятием, при том, что прибыль в 2005г. составляла 350 000 000р. в 2008г. убыток составил 113 000 000р.!!! В 2008г. ООО <Ижевский Арсенал> отказался выбрать изготовленного для него оружия на 90 000 000р. ФГУП ИМЗ был вынужден продать данное оружие <Арсеналу> с добавочной скидкой в 15% - с минусовой рентабельностью!!!
ООО <Ижевский Арсенал> реализует основную массу оружия через оптовых покупателей то есть нас. Проходя путь от производителя к потребителю у Товара появляется дополнительное звено - <аппендицит> ООО <Ижевский Арсенал>, что ведёт к удорожанию цены товара и её неконкурентоспособности!!! Так розница получала оружие ФГУП ИМЗ от дилеров с накруткой 5-9%%. В дальнейшем <Арсенал> стал накручивать 25%, дилеры -15% итого розница получила товар с накруткой 40%!!! Спрос на товар ФГУП ИМЗ упал.
То же самое ожидает ВАС при выборе в партнёры одно предприятие ООО <Ижевский Арсенал>.
В тоже время покупатели готовы делать предоплату за вашу продукцию, но в меньших суммах. Так по данным ФАС России объём продаж в суммарном выражении ДОАО <Ижевский оружейный завод> за 2008г. составил 366 093 694р., что значит 30 000 000р. в месяц. Двадцать дилеров смогут заплатить по 1 500 000р. предоплаты, но в таком случае сохраниться конкуренция. Производство может развиваться только в условиях конкуренции.
Я не знаю, кто предложил вам работать с ООО <Ижевский Арсенал> но этот человек преследует личные интересы, которые идут в разрез производителю.
Наше предприятие готово работать с Вашим предприятием, просим ООО <Дерябин> оружие> представлять наши интересы по получению и складированию продукции. Мы готовы делать предоплату в разумных пределах.
Хайруллин И.А.
quote:
Originally posted by rjhytn:
А вот на директора оружейного завода "Молот" - Вятские Поляны завели уголовное дело, сегодня я давал показания, а на наших генеральных директоров ФГУП ИМЗ и "Ижмашь" почему-то уголовные дела не заводяться?
Ну так в Кирове фрондер Белых рулит, сам постоянно под увольнением ходит, ему не резон покрывать всяких уродов, разворовывающих заводы, даже наоборот ему выгодно подобную шпану сливать, только без фанатизма, чтобы по шапке не получить из Кремля.
quote:
Originally posted by partyzan:Ну так в Кирове фрондер Белых рулит, сам постоянно под увольнением ходит, ему не резон покрывать всяких уродов, разворовывающих заводы, даже наоборот ему выгодно подобную шпану сливать, только без фанатизма, чтобы по шапке не получить из Кремля.
А наш не под статьёй рулит?
quote:
А наш не под статьёй рулит?
Бабушки в халатах в розочках точат стволы для ментов и бандитов. И думают как на 5 тыр протянуть целый месяц. И внучкам на новый год послать копеечку((( Не ту страну назвали Гондурасом(((
quote:
Originally posted by rjhytn:А наш не под статьёй рулит?
Наш то в доле с уродами, а Белых в Кирове недавно, там все было украдено до него (-:
quote:
Originally posted by partyzan:Наш то в доле с уродами, а Белых в Кирове недавно, там все было украдено до него (-:
http://www.davecha.ru/news/detail.php?ID=173494
Усмирять Марш пустых кастрюль в Вятские Поляны отправятся сотрудники полпредства президента
21.12.2009 17:42
Завтра, 22 декабря, в Вятских Полянах пройдет <Марш пустых кастрюль>. От нескольких сотен до тысяч сотрудники завода <Молот> в очередной раз попытаются привлечь внимание к своим уже довольно серьезным проблемам: хронической невыплате зарплаты и угрозе увольнения. Однако правительству Кировской области оказалось не нужно напоминать о фактически голодающем населении моногорода. Как сообщил губернатор Никита Белых в ходе радио-выпуска своего дневника на <Эхе Москвы>, региональный парламент уже получил предварительное одобрение на включение Вятских Полян в программу Инвестфонда по поддержке монотерриторий. Ради этого до 15 января члены правительства будут экстренно готовить проектную документацию - около 105 страниц экономического обоснования.
quote:
личная заинтересованность руководителей "Ижмаш" довела завод до такого состояния
quote:
Это как?! То есть, вредители?
quote:
Originally posted by partyzan:Наш то в доле с уродами....(-:
Вот за что надо привлекать к ответственности виновных в развале предприятий ОПК:
- ФГУП ИМЗ г. Ижевск; ОАО <Молот> г. Вятские Поляны; ДОАО <Ижевский Оружейный завод>.
План американцев начинает сбываться: Россия уничтожается изнутри!
<:Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением: исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов:>.
Автором этих жутких слов является главный идеолог <холодной войны>, организатор шпионско-диверсионной деятельности против Советского Союза Аллен Даллес. Многое из того, что происходит в современной России, находится в полном соответствии с концепцией плана, написанного свыше полувека назад.
Одной из концепции плана Алена Даллеса был развал тяжёлой промышленности России и в частности ОПК (Оборонно Промышленный Комплекс). Часть нашего общества уже воспитана в соответствии с планами Алена Даллеса и разрушает нашу оборонку изнутри. К 2010г. план развала практически претворён в жизнь и более того сделано всё для того, (как показал опыт ФГУП ИМЗ - Ижевского Механического завода, Завода <Молот> г.Вятские Поляны; <Ижевский оружейный завод> ) чтобы ОПК не поднялся с колен никогда. Так на смену одной команде по разграблению ФГУП ИМЗ, приходит другая команда и не чего не боясь продолжает прежнею политику. 2009г -.год нахождения на должности Генерального директора ФГУП ИМЗ Наточева А.В. принёс больше вреда предприятию, чем три года разграбления его бывшим руководителем - Захваткиным В.Н. Это при том, что ФГУП ИМЗ входит в состав мощной организации - Гос.Корпорации <Ростехнологии>!!!?
Объясняется всё просто - наносит ущерб России мощная чиновничья прослойка между высшей государственной властью и народом. Чиновники имеют свои интересы, отличные от интересов государства и народа, поэтому даже <Ростехнологии> не могут им противостоять.
<Рейдерство в развивающихся странах называют самой циничной формой захвата с продуманной в большинстве случаев юристами схемой, исполнение которой передается бандитам - рэкетирам, частным охранным структурам, а порой и судебным исполнителям. По мнению П.А. Астахова, одна из самых циничных особенностей рейдерства: выигрывая лично для себя на рубль, они (рейдеры) грабят всех остальных на миллионы, оставляя после себя выжженную землю>
По данным 2007г. в России ежегодно совершается 60-70 тысяч рейдерских атак.
Все россияне помнят кровавые 90е, - шёл передел гос.собственности.
Важным аргументом воевавших была грубая физическая сила и нелегальный ствол. К 2000г. делить уже было нечего и кровавые войны, в независимости от вклада МВД, сами по себе стихли. В начале третьего тысячалетия заработать по крупному можно было только <грабя награбленное> у тех, кто что -то приобрёл в собственность в 90г прошлого века. Из Госсобственности к началу нового тысячалетия не поделённым остался только Оборонно-Промышленный Комплекс РФ, который представлял из себя очень лакомый кусочек.
Захватить оборонное предприятие грубой силой практически не возможно, поэтому прежние методы ведения криминального бизнеса - рэкет уже не годились. <Войну> государству объявлять бессмысленно. Нужны были схемы вывода капитала с оборонки, оставляя её формально в собственности Государства???
Надёжный способ разграбления, как показала жизнь, оказался принцип <ПАРАЗИТА>. - Рейдерство. Путём захвата эффективно работающего предприятия Оборонки определённая группировка присасывается и начинает высасывать всю <кровь> с предприятия. После того, как предприятие Оборонки начинает разваливаться, начинается процесс вливания в него бюджетных средств, а это вот и есть главная цель рейдеров, специализирующихся на оборонных предприятиях.
Пока к Оборонке присосались <паразиты> толку от гос. поддержки предприятиям нет, а все вливания разворовываются. Так в ОАО <Молот> г. Вятские Поляны было влито в течении менее года около миллиарда рублей и какой эффект? - Эффект нулевой. Но это не мешает руководству <Молота> отказываться заключить договор поставки оружия на 2010г.с нами и другими оптовыми покупателями .и начать изготавливать оружие. Мотив отказа якобы до июня месяца 2010г. все заказы уже приняты, хотя завод практически не работает, а люди находятся в вынужденных отпусках.
::::
В 2008г. на деятельность ООО <Дерябин оружие> и ДОАО <Ижевский Оружейный Завод> обратило внимание ФАС (Федеральная Антимонопольная служба) России. Было сделано предписание и рекомендовано дать возможность приобретения оружия с ДОАО <Ижевский Оружейный Завод> иным покупателям, помимо ООО <Дерябин оружие>
В 2009г. на Градецкого начал наезжать Президент Удмуртии Волков А.А., который до этого нормально с ним ладил.
Выход из ситуации командой Градецкого был найден простой - закрыли предприятие <Дерябин оружие> и всё оружие стали продавать через ООО <Ижевский Арсенал>. После такого <братания> Градецкого с Осколковым (учредитель ООО <Ижевский Арсенал> ) - ФАС России на Градецкого не наезжает, президент Удмуртии Волков - не наезжает. Подмена <Дерябин Оружие> на ООО <Ижевский Арсенал> не принесла экономической выгоды для оружейных предприятий, но финансовые потоки поменяли <русло>. Вся прибыль стала оседать в карманах руководства и учредителей ООО <Ижевский Арсенал>.и далее распределяться по степени полезности между нужными людьми.
Как мы неоднократно повторяли на страницах журнала <Зверобой> ООО <Ижевский Арсенал> является эксклюзивным продавцом оружия производимого ФГУП ИМЗ. Стал он единственным продавцом оружия на ФГУП ИМЗ практически по такому же сценарию.
Итак в 2006г. на завод пришла команда Захваткина.
Президент Удмуртии Волков А.А. выступил по телевидению в 2006г. и сказал, что на ФГУП ИМЗ пришли не понятно какие люди и предупредил, что он будет следить за деятельностью на ФГУП ИМЗ команды Захваткина. После чего ФГУП ИМЗ срочно подписал эксклюзивный договор с ООО <Ижевский Арсенал> на реализацию пневмооружия.
В 2007г. я передал президенту ВОЛКОВУ А,А, компакт диск с разоблачительной записью руководства ФГУП ИМЗ, где в частности говорилось о том, что Острер - советник Захваткина в прошлом судим за рэкет, и является гражданином иностранного государства, что его присутствие на оборонном предприятии не законно и это нанесёт вред заводу. Моё послание президенту Волкову А.А. было проигнорировано, если не считать того, что ФГУП ИМЗ был вынужден продавать уже всё оружие через ООО <Ижевский Арсенал>???!!! Наверное это была плата за бездействие Президента.
В 2009г. на ФГУП ИМЗ пришло новое руководство во главе с Наточевым (кстати, на сегодняшний день он опять объявлен в розыск). Были заключены договора поставки оружия со всеми дилерами. Предприятие ФГУП ИМЗ стало нормально функционировать. Через два месяца нормальной плодотворной работы Наточев предпочёл отказаться от работы с остальными дилерами кроме ООО <Ижевский Арсенал>???!!! Отказался Наточев от работы с дилерами путём навязывания им невыгодных условий приобретения оружия.
Президент Волков молчал и не проявлял активности - его всё устраивало. Завод, поработав два месяца в полную мощь, при работе с одним продавцом оружия -<Ижевским Арсеналом> вновь перешёл на четырёх -дневку.
Как мы и предполагали в предыдущей статье, когда писали про двух больных генеральных директоров Захваткине и Наточеве в 2009г. ФГУП ИМЗ производственный план не выполнил и вместо запланированных 3.200 миллионов рублей реализовал продукции на 500 000 000р. меньше!!! После выявления фальшивого диплома у Наточева, последний проработал на ФГУП ИМЗ ещё 7 месяцев??? Его покровители не понесли наказания.
В апреле 2010г. на ФГУП ИМЗ назначен новый временно исполняющий обязанности генерального директора Артёмов Александр Михайлович. Занял Артёмов <тёплое место> не без моего участия. Начиная с ноября месяца 2009г. мы с ним плотно сотрудничали - я собирал и анализировал информацию про Наточева и его команду, а Артёмов передавал её, как он говорил руководству <Ростехнологии>.
Так как Наточев был под <статьёй> и ему искали замену, то началась <мышиная возня> различных группировок по выдвижению своих кандидатов.
После того, как Градецкий стал реализовывать всё оружие через <Ижевский Арсенал> я, предупредив его, что сделаю всё, что бы его кандидаты (Зорин и Гоголев) не прошли на должность Генерального директора ФГУП ИМЗ стал помогать Артёмову в борьбе за тёплое место.
Артёмов сев на кресло ген. директора, возобновил работу со всеми дилерами. Собрав дилеров он заявил - на складах имеется не реализованной продукции на 500 000 000р. -берите и торгуйте, сейчас на ФГУП ИМЗ всё будет по другому. Он так же прямо заявил, что в отличии от руководства ООО <Ижевский Арсенал> (намекая на Смоловича) он русский человек и душёй болеет за производство>.
После этого были заключены договора и началась работа. В мае месяце не реализованная продукция была вся выбрана. Над монополией по эксклюзивным продажам был положен конец и ООО <Ижевский Арсенал> лишился безграничных потоков денежных средств из бюджета России.
Но такой расклад не устраивал сильных мира сего и в программе <Вести Удмуртии> выступил президент Удмуртии Волков А.А. заявив: следующее:
<У нас модно сейчас назначать управленцев, которые умеют только деньги считать в своих интересах, чтобы вынести их с предприятия, снизить оборотные средства и, по крайней мере, мы намерены занимать жесткую позицию, если сценарий будет развиваться опять в пользу таких кандидатур, которые приедут условно продолжать грабить завод>.
После таких слов нервы у вр. и. о. генерального директора Артёмова А.М. не выдержали и он стал отстранять дилеров от ФГУП ИМЗ, навязывая не выгодные условия приобретения оружия. Уже в июне месяце 2010г. ФГУП ИМЗ вновь перешёл на работу по четырёхдневному графику.
Как видим, схема работы Наточева похожа на схему работы Артёмова? Но как оказалась это не случайность - Артёмов как он говорил, числился какое -то время советником генерального директора Наточева и поэтому что -то новое придумывать видимо толку не хватило.
Артёмов даже пошёл дальше Наточева и в первый же месяц работы нанёс ущерб заводу. Так изделие МР654К продавалось по ц. 2791р. Мною была сделана заявка на приобретение указанных изделий по этой цене. Но Артёмов А.М. продал 9 000шт. <Ижевскому Арсеналу со скидкой 15% от установленной цены? Таким образом ущерб для ФГУП ИМЗ составил 3 767 850р. <Ижевский Арсенал> не стал продавать указанные изделия дешевле и указанная сумма ущерба ФГУП ИМЗ оказалась в их кармане с последующим перераспределением её по карманам тех, кто имел отношение к этой сделке.
Будет ли президент Удмуртии Волков А.А. <занимать жесткую позицию> к новому руководству ФГУП ИМЗ, когда узнает, что разграбление продолжилось вновь через фирму ООО <Ижевский Арсенал> - это ещё вопрос.
Дилеры ФГУП ИМЗ отозвали свои денежные средства в сумме не менее 20 000 000р, перечисленные за оружие по договорам поставки.
Таким образом на сегодняшний день всё производимое оружие Холдингом <Стрелковое оружие> продаётся через фирму ООО <Ижевский Арсенал> .Печальный финал отечественного производителя оружия при работе без прибыли предсказуем - крах.
Иностранные производители стрелкового оружия как вороны над падалью кружат уже вокруг наших предприятий выпускающих стрелковое оружие.
ФГУП ИМЗ планирует сотрудничество с <Беретой>. Сотрудничество с иностранцами приведёт к тому, что со стрелковым оружием произойдёт то же самое, что произошло с российским автопромом (после ориентации его на сборку иностранных машин) - он полностью сгинет, перестав ориентироваться на Российский потребительский рынок. Наши конструктора - оружейники станут интеллектуальными импотентами - свои идеи претворить в жизнь они уже не смогут. Так и будет похоронен мировой лидер в своём классе по производству стрелкового оружия.
<Рейдерство - это сращивание ветвей власти с криминальным бизнесом для совместного зарабатывания сверхприбылей>.
По инициативе <Ростехнологии> были возбуждены не один десяток уголовных дел по хищениям активов ОПК, чего на протяжении десятилетия не замечала спецпрокуратура и спецмилиция, которая и была в ответе за сохранность нашей Оборонки.
Результатом прозрения стало то, что Президент РФ Дмитрий Медведев в начале 2010г. подписал указ об освобождении от должностных обязанностей руководителя ДРО МВД РФ Шлемина В.В. (руководитель спецмилиции). Но нарушения были настолько велики, коррупция так глубоко проникла в данный Департамент, что было принято решение о расформировании ДРО МВД РФ и ставился вопрос о расформировании Прокуратуры по надзору за законностью на особо режимных объектов (спецпрокуратуры)!!! Печальный опыт по развалу и разграблению ФГУП ИМЗ проходивший открыто, под <комментарий> журнала <Зверобой> и др. изданий, на виду правоохранительных органов показал ненужность как ДРО МВД РФ так и спецпрокуратуры, и давно их пора было сокращать.
Возвращаясь к вопросу - Как же среагирует Президент Удмуртии Волков А.А. на действия нового генерального директора Артёмова А.М. поясняем, что реакция будет нулевая - для Волкова АА всё удачно складывается. Чтобы понять почему, делаю пояснения.
Среди учредителей ООО <Ижевский Арсенал> был сват президента УР Александр Михайлов. Представителем Корпорации <Ростехнологии> в Удмуртии является зять Волкова АА Вотинцев Андрей, представителем Росвооружения в Удмуртии был в своё время сын Волкова, Осколков Андрей Эдуардович является бизнесменом, другом семьи Волкова А.А. а сын Волкова Андрей является подчинённым Осколкова по <Комос> групп.
Осколков и родственники Волкова АА соприкасаются не только в оружейном бизнесе. Так в состав Совета директоров ОАО <Удмуртнефтепродукт> входят следующие лица: (www.udmnp.ru/downloads/akcioner/reports/qreport_ 1. Осколков Андрей Эдуардович, 1964 года рождения - Председатель совета директоров 2. Шутов Андрей Васильевич, 1963 года рождения 3. Михайлов Александр Петрович,1952 года рождения - это те лица, которые и являлись первоначально учредителями ООО <Ижевский Арсенал>. К слову, предприятие <Удмуртнефтепродукт> так же был умышленно обанкрочен.
Таким образом ситуация в Удмуртии такова, что куда не ткни пальцем или чем другим наткнёшься или на предприятия, или на земли аффелированных с президентом Удмуртии Волкова людей.
Кстати Градецкого на пост руководителя <ИЖМАШ> так же рекомендовал Волков А.А.
Видим, Президент Удмуртии Волков АА <кровно> заинтересован, что бы денежные потоки с ФГУП ИМЗ не уходили мимо.
quote:
ДЕФ
quote:
Я дурацких вопросов не задаю.
quote:
мыслями то оно конечно здоровская поддержка
quote:
Originally posted by rjhytn:К слову, предприятие <Удмуртнефтепродукт> так же был умышленно обанкрочен.
Я предполагал, что ЛУКОИЛ просто купил "Удмуртнефтепродукт" .
Это хорошо или плохо,поясните кто в теме данного вопроса.
Вообщем, "кольцо сужается", поскольку силовики методично отнимают ключевые посты у коррупционной прослойки чиновников и коммерсантов.
quote:
Originally posted by rjhytn:
В МВД РФ
В Генеральную прокуратуру
Медведеву
Путину
от Хайруллина Ильшата АдгамовичаПлан американцев начинает сбываться: Россия уничтожается изнутри!
<:Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением: исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов:>.
Автором этих жутких слов является главный идеолог <холодной войны>, организатор шпионско-диверсионной деятельности против Советского Союза Аллен Даллес. Многое из того, что происходит в современной России, находится в полном соответствии с концепцией плана, написанного свыше полувека назад.
Одной из концепции плана Алена Даллеса был развал тяжёлой промышленности России и в частности ОПК (Оборонно Промышленный Комплекс). Часть нашего общества уже воспитана в соответствии с планами Алена Даллеса и разрушает нашу оборонку изнутри.
quote:
Finist