quote:
Originally posted by Alnaza:
Вы, как лицо некогда "заступавшееся" за действующего гендира Ижавиа
А может быть это как раз таки он и есть 
quote:
Originally posted by Sterzhen':
Alexy5 ты редкостный Зануда. Посмотрев твои посты, одно приходит в голову - человечек...видящий только минусы во всем. Печально, жалко тебя.
Я же не член партии Единая Россия, чтоб "позитивно смотреть на жизнь")))Ну,и Вы не все просмотрели! То, что Вы нашли, относится к действующей власти - республиканской, городской. Может, хоть Вы подскажете, когда Агашин опубликует отчет о проделанной работе за прошедший год?
ЗЫ. А так, я вырос в приличной семье, в которых принято учить детей обращаться к незнакомым на "ВЫ".

quote:
Originally posted by meeromar:
Кто-нибудь уже покупал этот новомодный он-лайн билет через сайт Ижавиа? Они там пишут про маршрут-квитанцию, что при бронировании и оплате ее можно распечатать, но при этом, она не является проездным документом. Для чего тогда это нужно? И как лететь - просто по паспорту?
Ну, это обычная практика - в случае недоразумений быстрее найти концы, лучше распечатать. Часто летаю, предъявляю только паспорт.В том числе в Ижевске. Но в некоторых небольших компаниях, увы, этого не достаточно. Какие-то косяки с компьютерным софтом.
quote:
так и улетел с коньяком в Москву
quote:
Кто-нибудь уже покупал этот новомодный он-лайн билет через сайт Ижавиа?
quote:
Они там пишут про маршрут-квитанцию, что при бронировании и оплате ее можно распечатать, но при этом, она не является проездным документом. Для чего тогда это нужно? И как лететь - просто по паспорту?
quote:
Сайт ужасен и бесполезен
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
ужасен - да, бесполезен - нет. он хорош хотя бы тем, что дает возможность купить билет не отходя от компа, а остальное - не так уж важно.
Если он как и РЖД не принимает иностранные карты, то для меня - бесполезен.
quote:
Если он как и РЖД не принимает иностранные карты, то для меня - бесполезен.
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
Я брал на 27 февраля
quote:
А какого числа покупали на 27 февраля?
quote:
про иностранные карты поподробнее, пожалуйста!
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
quote:про иностранные карты поподробнее, пожалуйста! Visa MasterCard/Eurocard DinersClub JCB - принимаются, ибо на сайте заявлено. может Levap Maestro пытался оплатить?
quote:
Originally posted by znamya:
у РЖД была такая тема, что нельзя было оплатить билеты картой (неважно, мастеркард/виза), эмитированной иностранным банком. сейчас вроде работает.
у ИжАВИА не пробовал.
ни одна из карт (есть и ВИЗА и Мастер) от иностранных банков не принималась полгода назад в РЖД
quote:
ни одна из карт (есть и ВИЗА и Мастер) от иностранных банков не принималась полгода назад в РЖД

quote:
Originally posted by Автобусы24часа:
Кстати, по 4460 это вообщем более менее адекватная цена. Единственное, что посадят в .опе
Цена терпимая. А с местом посадки неочень критично, ибо частенько места свободные бывают
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
Цена терпимая. А с местом посадки неочень критично, ибо частенько места свободные бывают
Тут опять как попадешь
Бывает летишь на 7.00 и половина салона пустая, а бывает и так, что яблоку упасть негде. Не будешь же посредь полета, если места занятые, ломиться к окошку, пусть даже оно и пустое 
quote:
Тут опять как попадешь
quote:
Не будешь же посредь полета, если места занятые, ломиться к окошку
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
у окошка никогда не летаю.
Почему? Там жеж всего козырней!!
quote:
Originally posted by Чих Пых:Почему? Там жеж всего козырней!!
кому как)))
quote:
Originally posted by Чих Пых:
Почему? Там жеж всего козырней!!
Смотря где, кстати
Если в Ижавиа - сомнительное удовольствие.
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
posted 23-1-2012 08:14 PM
Купил недавно до Москвы билет за
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
23 января
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
по карте BBVA покупались нормально прошлой весной.
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
ну не переплачивать же?)))
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
у окошка никогда не летаю.
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
кому как)))
а вам пора))
quote:
в датах запутался школота
quote:
гуглишь?
quote:
денег зажал?
quote:
высоты боишься?
quote:
а вам пора))
Харэ флудить!
Вот ссылка на документ: http://izhavia.su/files/document70.PDF
План мероприятий по обеспечению приема иностранных воздушных судов. Скорее всего оперативно подготовились. Да, еще же сегодня 26 число, должно рассматриваться дело против Ижавиа.
quote:
Originally posted by Roma99:
Опрос о введении новых рейсов
http://izhavia.su/index.php?q=4_news&new_id=26
В целях принятия объективного, выверенного решения по открытию данных направлений просим вас оставить свое мнение в соответствии с прилагаемой формой
_________________________
По многочисленным просьбам трудящихся, с 5 марта 2012 года вводится прямой рейс Ижевск-Нью Васюки. Рейс регулярный, ежедневный. Стоимость билетов определим не позднее 4 февраля, путем голосования на сайте.
Также планируются прямые рейсы в Канберру,Йоханесбург и Ла-Плату.
В связи с этими перелетами планируется получение указа Правительства Российской Федерации о присвоении Ижевску особой международной зоны в связи с отсутствием международного сектора.
quote:
Originally posted by Roma99:
Опрос о введении новых рейсов
http://izhavia.su/index.php?q=4_news&new_id=26
Таймаут ожидания ответа от сервера. Проблемы с интернет?
У меня вроде нет
а так хотелось проголосовать...
quote:
Originally posted by Vinni_Pooh:Таймаут ожидания ответа от сервера. Проблемы с интернет?
У меня вроде нета так хотелось проголосовать...
Так там же написано: "Проблемы с инеТРнет?". У тебя может просто нет инетернета 
quote:чет ппц дорого, 11.4 руб/км
Originally posted by CORNHOLIO:
Летал в Питер вчера. Стоимость билетов в сумме 5000 рублей (либители рассчетов руб\км негодуйте))) ). Покупал за 2 дня до вылета. Когда летел обратно, подали борт А321. После взлета и до посадки, у абонентов МТС и Мегафон была возможность разговаривать по телефону и пользовать интернет бесплатно. Аэрофлот.
Питерские друзья рассказали, что когда в финский городок Лаппенранта пришел Ryanair, то пассажиропоток удвоился, 70% пассажиров - русские. Расстояние до этого порта 220 км. В народе его называют Пулково-3. Это я к тому, что глупо рассуждать об открытии международного терминала, при отсутствии должного пассажиропотока и при наличии доступного и более дешевого варианта.
quote:
чет ппц дорого, 11.4 руб/км
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
читай внимательнее, а потом пересчитай))))


quote:Ryanair упомянут в контексте удвоения пассажиропотока у финов
Originally posted by CORNHOLIO:
Ryanair слово видел? А Аэрофлот?
и ни слова не сказано о нелетании туда Аэрофлота. Таким образом, тема летания в Питер остается нераскрытой 
ЗЫ. Я до холодильника, скоро буду.
quote:
Ryanair упомянут в контексте удвоения пассажиропотока у финов
quote:
ни слова не сказано о нелетании туда Аэрофлота
quote:
Таким образом, тема летания в Питер остается нераскрытой
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
подсказка SVO-LED-SVO))))
мессир их на гугле забанили)))
quote:в конце 80-х был рейс Тарко-сале - Тазовский, там километров 20 по прямой. Из современных Варшава-Краков.
Originally posted by CORNHOLIO:
знаешь направления в 220 км, на которые Аэрофлот (или другие)летает?
quote:тююю... а я то думал
Originally posted by CORNHOLIO:
подсказка SVO-LED-SVO))))
quote:
Из современных Варшава-Краков.
quote:
в конце 80-х был рейс Тарко-сале - Тазовский
quote:упаси боже...
Originally posted by CORNHOLIO:
ты в Польше живешь?

quote:Да наша сборная докуя что выиграла как до конца 80-х, так и после.
Originally posted by CORNHOLIO:
в конце 80-х наша сборная Олимпийское золото выиграла))))
сабжевая авиакомпания в Казань летала - 280 км., Пермь - 210 км.
Казань - Бугульма есть (примерно 280 км), Казань - Самара (250 км).
отсель, http://agashin.livejournal.com/26674.html#comments
Агашин рвет шаблоны экономики, достойная добавленная стоимость зависит оказывается от качества обслуживанияю faceplam
Да и старшему товарищу зачем-то противоречит, не хорошо.
------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
quote:А что, разве нет? Стоимость перелета эконом-, бизнес- и первым классом сравни, да? Или отель 3* и 5* (только звезды не турецкие, а нормальные)
Originally posted by hocuvotpusk:
добавленная стоимость зависит оказывается от качества обслуживанияю
quote:
Вот стоимость билетов Нижнекамск-Москва
quote:
Самолет Boeing 737-500! ( а не древнии ТУ 134)
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
у татар салоны нормальные, но вот у АК "Россия!" - издевательство над личностью, при хорошем бортах. Обычно, не обращал внимание на расстояние между креслами, т.к. у выхода безопасности всегда места беру, но однажды прощелкал и пришлось прохватить. Кресла неудобные и расстояние между креслами меньше, чем у какой-либо авиакомпании. Даже у Авиановы было больше места для ног. Так что обращайте внимание на оператора рейса, т.к. эти сволочи частенько с Аэрофлотом кооперируются.
все верно про Россию. Я один раз так тоже попал, благо летел до Питера, там всего-то час летного. Некуда было ноги положить в буквальном смысле ))
Но вот на сайте же всегда указано, что рейс код шеровый, выполняется россией, там даже код FV что ли
quote:
там даже код FV что ли
quote:
Originally posted by A$$:
А что, разве нет? Стоимость перелета эконом-, бизнес- и первым классом сравни, да? Или отель 3* и 5* (только звезды не турецкие, а нормальные)
Перечитал пост, сморозил глупость
. Имел ввиду, что в контексте Ижавиа это глупость и улыбчивые стюардессы и кусок семги в "меню" не являются определяющим фактором при выборе вида перевозчика для большинства населения. И "достойная добавочная стоимость" в данном случае - фикция.
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
СпанЭйр.
Я вообщем-то про код на сайте аэрофлота сказал. Если в расписании стоит четырехзначный код с префиксом, значит по код шеру летим.
quote:
Я вообщем-то про код на сайте аэрофлота сказал.
quote:
Если в расписании стоит четырехзначный код с префиксом, значит по код шеру летим.
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
у каждой АК свой код на рейс
Как бы в курсе я
Насчет кода - да, иногда летит сам аэрофлот, а продает билеты на рейс еще и "Россия".
quote:дяде вискарь в накопителе пе продали
Originally posted by CORNHOLIO:
- Я думал, что хуже пермского аэропорта ничего нет, пока не побывал в ижевском, - написал Гавр перед вылетом в Москву.

quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
Этот чмырдяй просто в Минеральных водах и Нальчике не был)))
А сам-то был?
Я вот про Нальчик ничо плохого не скажу, да и про Минералку тоже, что там такого особенного? Однотипные порты, обслуживание такое же. Это если смотреть до реконструкции порта Минеральных Вод.
А вот после - Нальчик сосет. Ровно как и наш порт. Полоса там сейчас идеальная, почти четыре километра, с новейшим навигационным оборудованием. Садятся все типы воздушных судов (не знаю правда про Б777). А у нас, предположим, Б747 сядет? 
По крайней мере они хоть что-то делают, вкладывают деньги в развитие, а наши? 
http://udmurtia.fas.gov.ru/news/12304 - отложили рассмотрение дела почти на месяц.
quote:
По крайней мере они хоть что-то делают, вкладывают деньги в развитие, а наши?
quote:
стюардессы наконец-то, начали улыбаться(неужели раньше ему не улыбались???
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
там типа курорт, а у нас не очень))
Ну с этим-то не поспорить, конечно
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
не улыбались. чмошные коровы были)) скоро попробую родную авиакомпанию на предмет изменений))
Может ты жвачные хотел сказать ))) Они и щас не особо улыбчивые, особенно на утреннем рейсе. Да и питалово не сказать, что шведский стол, мягко говоря. Но хоть что-то
На добавленную стоимость им хотя бы шпильки купили 
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
не улыбались. чмошные коровы были)) скоро попробую родную авиакомпанию на предмет изменений))
летал недавно..13 января в москву....т.к лечу с Ижевска не впервый раз был готов к скудному как они говорят "легкому ужину",и что я услышал ,-"вам курицу или рыбу???"-ужин на удивление был вкусным не зуже чем в других более развитыз авиакомпаниях ,плюс ко всему был и салат и сыо двойная порция ,вообщем удивили меня по-полной... с улыбками -не замечал- все попрежнему...
quote:
Originally posted by jhonny25:... с улыбками -не замечал- все попрежнему...
Конечно по-прежнему. Если поздороваться с улыбкой со стюардессой, то же самое в ответ получите. С випами уж поневоле им приходится улыбаться. А в остальном не вижу по персоналу каких-то особенных отличий от других компаний. Конечно, на сингапурских авиалиниях улыбка практически не сходит с лиц у персонала. Но уж менталитет такой у китайцев.
quote:
Originally posted by jhonny25:
дк что там слышно про международный терминал - все по-прежнему???Волков не хочет???
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
не думаю, что за две недели ситуация сменилась))) забудьте про этот терминал.
Кстати, вот у кого надо поучиться, так это у Кольцово. Пожалуй лучший терминал для пассажира.
"Директор ООО <КОМОС ГРУПП> Андрей Шутов предложил провести выездное заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики на ОАО <Ижавиа>. По его словам, ситуация на предприятии со сменой руководства кардинально не меняется, оно вновь накопило долги перед топливозаправщиком в размере 50 миллионов рублей.
По мнению Андрея Шутова, <компания <Ижавиа> не умеет зарабатывать и тратить деньги>. Он отметил, что со сменой руководства некоторые изменения в деятельности предприятия произошли, однако финансовое состояние отнюдь не улучшается. <Экономика у него (нового директора Александра Городилова - прим. ред.) там в разы хуже получается, чем у Хатомкина. За потребленное топливо - принципиально не платит. Вот только что дали ему денег из бюджета на компенсацию этих потерь, опять накопил 50 миллионов долгов>, - заявил Андрей Шутов."
http://www.udm-info.ru/news/ec...2/aizhavia.html
А теперь вспомним слова одного перца:
quote:
Originally posted by Sterzhen':
...Переменам дан старт.Но лично у меня, хорошее предчувствие...
...Вот и ты, я смотрю посмотрев информацию из биографии Выдающегося человека, решил, что раз он пол жизни отдал службе в органах, поставлен на управляющую должность приспешниками САМОГО "краббэ".. и конечно же, будущее развитие предприятия как и "Роисси" под вопросом..
а? дружок?, ты ведь так подумал? и, "дай-ка я пиздану об этом на форуме!"...
...Каждому делу, за которое берется (уже доказано). Это называется железная, мужская ответственность. Характер, не пасующий перед новыми сложностями и доводящий все до конца(в хорошем смысле)...
Всего доброго.
quote:
Originally posted by Alnaza:
Аллес.Занавес.
Конечно, чо
Давайте субсидировать Ижавиа, это же так важно для семейного бюджета
И главное никто ничего не говорит. Аэропорт ему закрыть нужно, этожевообщепиндец!
Если он такое заявляет, то возможны два варианта:
1)Или Шутов сошел с ума
2)Или он совсем потерял страх и совесть
Деваться-то некудаquote:
Меж тем еще один монополист - Саратов - сдает свои позиции http://www.kommersant.ru/doc/1868353[/B][/QUOTE]
+100500когда в агентстве в москве, как то летом покупал билеты, кассирша сказала, что в россии только в Ижевск и Саратов такие дорогие билеты :-)))
quote:
Originally posted by Автобусы24часа:
Подождем ещеДеваться-то некуда
только с новой властью в удмуртии можно ожидать положительных перемен....
quote:
Originally posted by sles:
и вместо того чтобы чтобы в какой другой еропорт московии начать летать хочет третий рейс в домодедово...
зато буква Ж оченно символично выделена :-D
Ну а для чего, собственно, в другие аэропорты летать? Стыковки с Аэрофлотом? Так ведь изначально и всегда Ижавиа летали именно в домодедово. Так что тут все адекватно.
Ко всему прочему, Домодедово крайне удобный аэропорт: хочешь на автобусе до метро, хочешь на экспрессе в центр город, все в шаговой доступности, можно сказать.
quote:
Originally posted by znamya:
Ижавиа заново открывает программу полетов в Санкт-Петербург, теперь чуть-чуть более вменяемую, с 2 рейсами в неделю вместо прежнего одного.
Ога, от 5600 в одну сторону, как Москва - Тель-Авив
. Ну не знают похоже наши "эффективные" колхозные манагеры, что можно ещё и с оборота зарабатывать, всё с маржи норовят
.

quote:
Originally posted by Автобусы24часа:
Кстати, 5600 до Питера это не совсем дорого

quote:
Originally posted by Alnaza:
Это они на Акбарс ориентируются с Бегишево очевидно.
Только вот вопрос с заполняемостью 2х разовых полетов до Петрограда?
Лучше бы по рейсу в Ебург да Самару перенаправили.
Не, Петербург тут будет заполняться, 100%. Рейсы же по пнд и пт, возможно рассчитывают на недельных туристов или деловых, хз. По крайней мере удобно то, что в пятницу можно улететь, и в понедельник прилететь. Хотя, признаться честно, воскресный вечерний был бы как раз кстати.
Или же просто все в слоты упирается 
quote:
Originally posted by Автобусы24часа:
Кстати, 5600 до Питера это не совсем дорого. В принципе, ценник даже разумнее, чем в мск.
Скорее всего, лишь пара мест будет по этой цене.
quote:
Originally posted by Alexy5:
Скорее всего, лишь пара мест будет по этой цене.

quote:
Originally posted by Автобусы24часа:
Ко всему прочему, Домодедово крайне удобный аэропорт: хочешь на автобусе до метро, хочешь на экспрессе в центр город, все в шаговой доступности, можно сказать.
quote:
Originally posted by volbi:
А с Внучки и Шарика до цента Москвы надо на вертолете лететь?
Вы можете хоть на оленях добираться, мне все равно 
