Ижевские события и новости

Аврору снести. Спортзал построить )

alexander18 20-07-2012 20:22

quote:
Originally posted by пуговицца:

ну, места там прилично и под спортзал и какие-нибудь фитнесы рядом, чтоб денег немножко приносили...

спортзал это хорошо, в тех краях по моему хороших нет.

хренобрень 20-07-2012 21:21

quote:
Originally posted by Cruelty398:

Ну вот( опять последнюю букву перепутал(


перепутал говоришь? знать поди не знаешь такого имени фамилии?
так на почитай говнюк, какие люди умирали за то, чтобы теперь на айпадах говно всякое писали!

Мара́т Ива́нович Казе́й (10 октября 1929, деревня Станьково Дзержинского района - 11 мая 1944, деревня Хоромецкие Узденского района Минской области) - пионер-герой, юный партизан-разведчик, Герой Советского Союза

Отец - Иван Казей - коммунист, активист, прослужил 10 лет на Балтфлоте, затем работал на МТС, возглавлял курсы подготовки трактористов, был председателем товарищеского суда, в 1935 году арестован за <вредительство>, реабилитирован посмертно в 1959 году[1].

Мать - Анна Казей - также была активисткой, входила в избирательную комиссию по выборам в Верховный совет СССР. Также подвергалась репрессиям: была арестована дважды по обвинению в <троцкизме>, но затем освобождена. Несмотря на аресты, продолжала активно поддерживать Советскую власть.

Во время Великой Отечественной войны прятала у себя раненых партизан и лечила их, за что в 1942 году была повешена немцами в Минске. После смерти матери Марат со старшей сестрой Ариадной ушли в партизанский отряд им. 25-летия Октября (ноябрь 1942 года).

Когда партизанский отряд выходил из окружения, Ариадна Казей отморозила ноги, в связи с чем её самолётом доставили на Большую землю, где ей пришлось ампутировать обе ноги. В дальнейшем она закончила педагогический институт, стала Героем Социалистического труда, депутатом Верховного Совета, членом ревизионной комиссии ЦК Компартии Белоруссии.

Марату, как несовершеннолетнему, тоже предложили эвакуироваться вместе с сестрой, но он отказался и остался в отряде.

Впоследствии Марат был разведчиком штаба партизанской бригады им. К. К. Рокоссовского. Кроме разведок, участвовал в рейдах и диверсиях. За смелость и отвагу в боях награждён орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями <За отвагу> (раненый, поднял партизан в атаку) и <За боевые заслуги>. Возвращаясь из разведки и окружённый немцами, Марат Казей подорвал себя и врагов гранатой.


Cruelty398 20-07-2012 22:22

У, какие люди мне стали объяснять, старейшины палаты. Ты про пионеров-героев только в Вике читал, а меня в школе про них просвещали. Ну, ничего-ничего, хренобрень же...
Один я Д'Артаньян 20-07-2012 23:13

Эх, как говорил один старинный деятель: "Платон мне друг, но истина дороже".
С одной стороны, да, лучше будет рассредоточить объекты по городу. Но это только кажется.
1. Основной ледовый дворец занят под тренировки хоккеистов. Для фигуристов там время выделяется по остаточному принципу. Но ходят в него со всего города, а не только с молодежки. Поэтому расположение в центре предпочтительнее. Второй дворец будет использоваться фигуристами и просто детишек будут учить кататься.
2. Холодильные машины требуют обслуживания квалифицированным персоналом. Если дворцы будут в разных концах города, то придется нанимать 2 обслуживающие команды, а так справится и одна.
Возможно есть и другие причины, но даже перечисленных достаточно для прекращения спора.
3JIO 20-07-2012 23:22

ахах ник зачёт
Один я Д'Артаньян 21-07-2012 12:38

Ну хоть кто-то заценил
platon18 21-07-2012 12:54


quote:
Originally posted by Один я Д'Артаньян:

но даже перечисленных достаточно для прекращения спора



спор конечно будет, но в пнд, за сим откланиваюсь, Ульенко передайте привет (чисто от меня)
Cruelty398 21-07-2012 04:33

Когда-то тренировки у пионэров начинались в 6.30, а к 8.00 юные спортсмены на AВТОБУСЕ/ТРОЛЛЕЙБУСЕ/ТРАМВАЕ ехали в школу. Русский язык учить, орфографию и пунктуацию. И ничего, туеву хучу рекордов установили.
хренобрень 23-07-2012 15:16

quote:
Originally posted by Cruelty398:

Ты про пионеров-героев только в Вике читал, а меня в школе про них просвещали


ух ты смотри ка, старый хер... в школу ходил оказывается... так сразу и не скажешь..

Елка18 24-07-2012 17:09

господа! от темы далеко уходите! А я по делу:
в Металлурге спортивный клуб и бассейн нужен ОЧЕНЬ! Единственный ближайший бассейн для школьников - во Дворце пионеров (ранее название было), да и то захиревший какой-то.
Только что брату вопрос задала, он как раз сейчас на совещании в Управлении спорта и туризма. Обещал разузнать. Как только прояснится - ОТМЕЧУСЬ!
svetlichok 25-07-2012 21:08

Всем для информации - около Стадиона Буревестник в полный рост строят бассейн. Ну вот бассейн будет. Поглядим
svetlichok 25-07-2012 21:10

А про Аврору там будет фитнес центр в Металлурге - качалка, зал единоборств фитнес залы и ....
думается так. Главное чтобы денег хватило
TormozOff 26-07-2012 09:53

Лишь бы не
quote:

зал единоросств

svetlichok 26-07-2012 13:58

И почему же?
IrodenkoTS 26-07-2012 14:32

quote:
И почему же?

чтоб не получилось как с предшественником - на месте бывшего зала единоборств "магнит" получился.
svetlichok 26-07-2012 15:16

Магнит то тут при чем?
IrodenkoTS 26-07-2012 15:30

потому что ранее была тема "Спортзал снести. Магнит построить". в которой как раз случилось все наоборот: закрыли спортзал единоборств и сделали магазин.

Вот и пишут тут

quote:
Лишь бы не
quote:


зал единоросств