Ижевские события и новости

В "Комосе" маски-шоу

Дядя Вова 03-07-2012 09:46

quote:
Originally posted by anmik:

Сложилось впечатление, что накануне читал форум, т.к повторил один в один слова защитников Комоса на форуме


дык эти слова "оттуда" и пришли
DAMIGO 03-07-2012 10:00

quote:
с какого простите хера осколыч 26-й в РФ чиновник по богатству?

вы читаете новость и начинаете накручивать себя.
ОАЭ - депутат и если вы внимательно почитаете рейтинг Форбс, на который вы ссылаетесь, то увидите что там так и написано: депутат. Он не министр, не премьер, не руководитель гос. органа.
Депутатом может стать в т.ч. и бизнесмен.
Вы как маленькие, ей богу.
А что для нашей страны сделал вице-премьер РФ Игорь Шувалов, у которого хренова куча вип-автомобилей, не один коттедж и состояние под миллиард долларов? В том то и дело, что он тоже занимался и занимается бизнесом, отсюда деньги.
mobiler 03-07-2012 10:08

quote:
Originally posted by Dimasta87:

наверное прилетит и начнется что то интересное.


разгон митинга 5 июля с применением спецсредств?

Y-U-Z 03-07-2012 10:10

минимум оргов на 15 суток.
Anchik 03-07-2012 10:19

Блин, так много уже написала, отвлеклась и все написанное потеряла )))))))
Поэтому напишу кратко -
Комосу принадлежит большинство крупных предприятий в различных сферах деятельности, видимо по случайности, они являются практически монополистами на своих рынках. Тут меня даже переубеждать не надо - это так и есть; также сама никому ничего доказывать я не буду - у каждого своя голова на плечах. Покупались эти предприятия, скажем мягко, не совсем законным путем, в большинстве своем, никто кроме Комоса их купить бы не смог. А дальше история робин гуда - "спасение такого нужного республике предприятия".
Вот, наверное, и водоканал не так давно подзагнулся))) А помните обмен шалаша в деревне на здание "Сайгаса"???? (Лично я долго смеялась) Не удивлюсь, что рано или поздно подзагнется и эл.сети и т.д. и т.п.
Вот и получается, что все куплено одним и тем же человеком. И дело совсем не в зависти, как тут пишут прелестные леди. Дело в том, что так нельзя. Нельзя позволить отдать все в одни руки, а наш блестящий президент УР это позволяет вместо того, чтобы направлять бюджетные деньги на развитие предприятий в УР, он тратит их фактически на Комос.
Можно вообще очень много говорить о махинациях между Волковым и Осколковым - там сделано столько, сколько не сделано не в одной из республик((( Естественно доказательств своих слов я привести не могу)))) Да мне это и не надо - мне вообще все равно что будет с Комосом и с Осколковым и с Волковым.
Anchik 03-07-2012 10:22

quote:
Originally posted by zverozabr:

Мы жили без комоса, и в это случая конкуренция среди, организаций ОВЕН-ВОСТОЧНЫЙ-ИЖМОЛОКО итп, позволяла нам двигаться в отрасли вперед. Такие молодцы как сарапул - молоко, вышли первыми на московский рынок из молочки республиканской.



Браво!!! + 100500!
adG297 03-07-2012 10:23

quote:
Originally posted by mobiler:

разгон митинга 5 июля с применением спецсредств?



Ну вот,а я хотел прийти,посмотреть..
Попадешь еще под замес..

mobiler 03-07-2012 10:28

туда и без тебя всех сотрудников комоса сгонят
TanK[udsu] 03-07-2012 10:31

Кстати сотрудникпи КОМОСА с "удовольствием" явятся на митинг..Зарплату то всех хотят.. А кто не придёт против ьтех будут приняты меры(с).
ФАКТ: Всем сотрудникам в приказном порядке веленно явится на митинг.
trampr 03-07-2012 10:32

quote:
Originally posted by сплетница:

эти?
click for enlarge 640 X 480 70.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 72.2 Kb picture
[/URL]

экстремизм и разжигание, нет?

tvts 03-07-2012 10:35

quote:
Originally posted by TanK[udsu]:

А кто не придёт против ьтех будут приняты меры(с)


Это, наверное, тоже в приказе написано? )))

tvts 03-07-2012 10:38

Вот не понимаю людей. Большинству из вас вообще ни жарко ни холодно от этой истории, зато, как моськи на слона, кто во что горазд - обвиняете всех подряд во всем подряд, злорадствуете.
sellers3 03-07-2012 10:42

quote:
Originally posted by DAMIGO:
отсюда деньги.
деньги из карманов простых людей. я почему-то уверен, что по расслоению населения по доходам УР первое место никому не уступит, и высокое место осколыча косвенное доказательство. такой бизнес нам не нужен.

sellers3 03-07-2012 10:46

quote:
Originally posted by tvts:
Вот не понимаю людей. Большинству из вас вообще ни жарко ни холодно от этой истории, зато, как моськи на слона, кто во что горазд - обвиняете всех подряд во всем подряд, злорадствуете.
ничего подобного. ни один иностранный инвестор в сторону УР не смотрит только из-за слияния власти и местного бизнеса. российские инвесторы тоже заходят неохотно. местным же бюджета еле хватает чтобы насытиться, куда уж инвестировать. результат - на лице. нет инвестиций - нет достойных рабочих мест.

zlobnik 03-07-2012 10:48

не ветка, а чемпионат по тролингу...
Anchik 03-07-2012 10:49

quote:
Originally posted by tvts:

Это, наверное, тоже в приказе написано? )))



Не смешите пустыми репликами... Такие вещи имеют добровольно-принудительное значение))) И приказы такие издаются устно, но всегда выполняются))))
Димoн 03-07-2012 10:50

quote:
Originally posted by tvts:
Вот не понимаю людей. Большинству из вас вообще ни жарко ни холодно от этой истории, зато, как моськи на слона, кто во что горазд - обвиняете всех подряд во всем подряд, злорадствуете.

злорадствуют только люди, имевшие зуб на комос в целом или ОАЭ в частности.
все остальные просто придерживаются вот этого мнения:
quote:
Originally posted by Anchik:
...Вот и получается, что все куплено одним и тем же человеком. И дело совсем не в зависти, как тут пишут прелестные леди. Дело в том, что так нельзя. Нельзя позволить отдать все в одни руки, а наш блестящий президент УР это позволяет вместо того, чтобы направлять бюджетные деньги на развитие предприятий в УР, он тратит их фактически на Комос...
Дядя Вова 03-07-2012 10:57

quote:
Originally posted by tvts:

Большинству из вас вообще ни жарко ни холодно от этой истории


комос настолько проник всюду, что практически всем - или холодно, или жарко. Повторяться смысла не вижу - см. выше.
TanK[udsu] 03-07-2012 11:02

quote:
Originally posted by zlobnik:
не ветка, а чемпионат по тролингу...

)) но в кажой шутке и трорллинге есть доля правды

Предлагаю тему закрыть и посмотреть что будет после 5-го числа

МагазинДляСантехника 03-07-2012 11:20

здесь люди не безразличные собрались

пожалуйста, посмотрите как Грузия живет.
с тем президентом, который плюнул в путина и медведева.
который выкинул шиварнандзе

там в конце самом есть ролик, который показывает как мы с вами жили
в 80х и 90х, как могли жить в 2000х

на украине, в грузии прошли оранжевые революции.
недавно прошли такие же в африке.
россия очень близка подошла к оранжевой революции, как и белоруссия.

все что сделала грузия - уволили всех старых министров, всех коррупционеров
и поставили министров возрастом 30 лет!

всего 10% прежних сотрудников ГАИ осталось работать в новом штате.
остальные были постепенно пойманы на взвятках и ПОСАЖЕНЫ!

саакашвили посадил за взятку даже своего соратника и друга детства!

и зацените как они живут
http://drugoi.livejournal.com/3743610.html

грузия - это совсем недавно нищебродная страна,
в которой в столице в многоэтажных домах мебель распиливали и топили ею буржуйки.

uzver 03-07-2012 11:23

я не понял - в грузии что в доме юстиции живут?
там вообще то по разным оценкам от 15 до 30 процентов населения - безработные
tvts 03-07-2012 11:27

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

МагазинДляСантехника


была в Грузии 5 лет назад - там отличные дороги, нарядная полиция на сверкающих фордах и проспект Буша в Тбилиси. Вот как бы в остальном-то все по-старому: ни производств, ни рабочих мест, ни коммуникаций за пределами городов... уж поверьте

МагазинДляСантехника 03-07-2012 11:31

и для сравнения знакомая картина с российскими коррупционерами
http://drugoi.livejournal.com/3744262.html#cutid1
BAZ 03-07-2012 11:33

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

россия очень близка подошла к оранжевой революции...



бздёж.
МагазинДляСантехника 03-07-2012 11:34

quote:
Originally posted by uzver:

там вообще то по разным оценкам от 15 до 30 процентов населения - безработные


ну конечно.
по оценкам путина

uzver 03-07-2012 11:34

сфотографировали детей, играющих на фоне заброшенного дома и рады
вам фотографий детройта накидать?
МагазинДляСантехника 03-07-2012 11:35

quote:
Originally posted by tvts:

уж поверьте


так я верю.
об этом в блоге "другой" часто репортажи делает.

но как грузия стартанула из разрухи!
а главное - каким путем они этого добились.

каким путем - я об этом.
а не на каком этапе развития они в июле 2012го

TanK[udsu] 03-07-2012 11:40

quote:
Originally posted by tvts:

была в Грузии 5 лет назад - там отличные дороги, нарядная полиция на сверкающих фордах и проспект Буша в Тбилиси. Вот как бы в остальном-то все по-старому: ни производств, ни рабочих мест, ни коммуникаций за пределами городов... уж поверьте


В Москве кстати тоже нарядная полиция, на нарядных авто ). Тбилиси не Грузия, Москва не Россия..
Я может и ошибаюсь но грузяи была и есть аграрная республика, сбыт которй ориентированн был на республики СССР..
Если сравнивать себестоимость и качество продукции АГП Грузии и стран евросоюза, то грузинские продукты уступают как в качестве так и по ценам проигрывают... Ещё раз повторюсь я могу ошибаться и это не утверждение а не более чем мысли вслух..


а теперь вопрос = причом тут Грузитя то вообще? ))))))

maxpushka 03-07-2012 11:41

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

Да вы что !! Без баталовой в завалово стало намного лучше !!! Как можно спрашивать - вам без коррупционера лучше стало? Так конечно лучше ! документы раньше по 6-10 мес лежали и без взяток не двигались.



ой да ладно, как было так и есть, что с баталовой что без, там балбес раздолбай на раздолбае
Shmarlboro 03-07-2012 11:44

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:
и для сравнения знакомая картина с российскими коррупционерами
http://drugoi.livejournal.com/3744262.html#cutid1


Охренеть! Я ещё больше стал ненавидеть наших наглых, безмозглых, заворовавшихся чинуш/бюрократов.
zverozabr 03-07-2012 11:46

Во первый рассуждения, про грузию и оранжевые революции, в теме про то как милиция наехала на частную организацию уже о чем, то говорят. Но все таки это не к месту.

2е, если уж говорить про грузию, вы знаете сколько денег было вбухано туда, на перевооружение армии на простейший инвест пакет, комбинация США была проста.
Вместо чечни нужен был другая локальная тлеющая война для россии именно для это и продвинули всех и на этой волне были все реформы, а насчет гибдд тут я с вами полностью согласен. С сегодняшней структурой и людьми работающими при кормушках, построить честное и прозрачное государство невозможно.

Я не хочу платить налоги государству. Я хочу платить учителям своих детей и воспитателям в садике, врачам и милиционерам, но не государству.

Levistraus 03-07-2012 11:48

quote:
Грузия - это совсем недавно нищебродная страна, и зацените как они живут

Ага, а 80% "воров в законе" в России - этнические грузины, которые "подкармливают" Саакашвили, воруя явно не в Грузии )))
Диспут куда-то не туда увел - о Грузии чёйто заговорили, видимо из-за отсутствия событий. После 5 числа можно будет жевать тему дальше...
ssgsoft33 03-07-2012 11:52

Я смотрю тут много радостных людей, кричащих ату их ату. Только вот вместо этих людей могут прийти например ОПГ из Екатеринбурга, вот тогда мы порадуемся.Что то господин Первухин на своем бывшем месте никак особо не отличился на ниве борьбы с коррупцией, в том крае, знаете, она цветет гораздо более пышным цветом. И здесь своих рядовых тоже никак приструнить не хочет, палочная система по нему это благо, и методы, которые при этом применяются, видимо его тоже устраивают. Тут уже писали про то как проходили обыски и предлагали обращаться в суд и прокуратуру, только позвольте спросить на кого, если врываются вооруженные люди в масках, не представляются, действуют незаконными методами, куда вы пойдете, человека не опознать, он в маске,он защищен законами, и он и определяет на месте что законно и что нет, что прокуратура в такой ситуации - сможет написать предписание в СК, там подтерутся этой бумажкой и все.
anonim2 03-07-2012 11:58

quote:
Originally posted by TanK[udsu]:
Кстати сотрудникпи КОМОСА с "удовольствием" явятся на митинг..Зарплату то всех хотят.. А кто не придёт против ьтех будут приняты меры(с).
ФАКТ: Всем сотрудникам в приказном порядке веленно явится на митинг.

ложь, все от директора определенного предприятия зависит..
а угроза с зарплатой так вообще - бугага, бред!

Y-U-Z 03-07-2012 12:02

Будут свозить автобусами. Пройдено.
ssgsoft33 03-07-2012 12:02

Кстати воров в законе как раз Саакашвили и выслал всех из Грузии, и смотрит чтоб никто не возвращался, а вот чем они милы нашим чиновникам, и в том числе милиции наверно понятно, потому как в любой нормальной стране таких людей быстро на Родину возвращают.
ssgsoft33 03-07-2012 12:04

И к митингу на предприятиях Комоса никто не принуждает, все добровольно.
TanK[udsu] 03-07-2012 12:08

quote:
Originally posted by аноним:

ложь, все от директора определенного предприятия зависит..
а угроза с зарплатой так вообще - бугага, бред!


Я не говорю о том что сие распоряжение есть прямой приказ топ менеджеров..
Уже не раз были случаи что руководители нижнего звена хотят выслужится перед верхами..А выдет такое"хотели как лучше, а получилось как обычно"(с).
Типичные примеры митингу в адрес Едра.. чинушки на местах обязали явится подчинённых, хотя им небыло такового распоряжения...возможно тоже самое из КОМОСовскими предприятиями
так что ниразу не ложь.

МагазинДляСантехника 03-07-2012 12:10

quote:
Originally posted by :

а теперь вопрос = причом тут Грузитя то вообще? ))))))


дружище, подумай

Игорь_888 03-07-2012 12:12

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:
здесь люди не безразличные собрались

пожалуйста, посмотрите как Грузия живет.
с тем президентом, который плюнул в путина и медведева.
который выкинул шиварнандзе

там в конце самом есть ролик, который показывает как мы с вами жили
в 80х и 90х, как могли жить в 2000х

на украине, в грузии прошли оранжевые революции.
недавно прошли такие же в африке.
россия очень близка подошла к оранжевой революции, как и белоруссия.

все что сделала грузия - уволили всех старых министров, всех коррупционеров
и поставили министров возрастом 30 лет!

всего 10% прежних сотрудников ГАИ осталось работать в новом штате.
остальные были постепенно пойманы на взвятках и ПОСАЖЕНЫ!

саакашвили посадил за взятку даже своего соратника и друга детства!

и зацените как они живут
http://drugoi.livejournal.com/3743610.html

грузия - это совсем недавно нищебродная страна,
в которой в столице в многоэтажных домах мебель распиливали и топили ею буржуйки.



Ну видимо еще бабло выделенное Бушем не закончилось, да и нашим пусть спасибо скажут, что в 2008-м Тбилиси не взяли......
По теме, абсолютно поХ, кто кого за что куда..... Даже и сказать нечего..........

МагазинДляСантехника 03-07-2012 12:14

quote:
Originally posted by ]:

в теме про то как милиция наехала на частную организацию уже о чем, то говорят. Но все таки это не к месту.



ну ей богу мелко плаваете.
милиция наехала... чтобы отжать... грустно если так.

а вдруг это борьба с коррупцией? ну а вдруг?
тогда грузия в самую тему.

особенно тем, кто плачут - как же мы будем теперь жить
без главного налогоплательщика удмуртии . хыыыыы

вон как грузия зажила.
жаль не могу еще материала найти про их гайцев и полицаев.
поучительная история

для меня эта тема не про наезд.
а про то что надо менять власть

uzver 03-07-2012 12:18

Кстати воров в законе как раз Саакашвили и выслал всех из Грузии

вы не правы
во первых много воров сидят в Грузинских тюрьмах
во вторых их там как и прочих противником Саакашвили попросту убивают
в третьих по некоторым ворам Грузия наоборот, добивается из выдачи другими странами
на и в четвёртых Россия сама весьма успешно высылает воров в законе в Грузию


МагазинДляСантехника 03-07-2012 12:20

quote:
Originally posted by Игорь_888:

Ну видимо еще бабло выделенное Бушем не закончилось, да и нашим пусть спасибо скажут, что в 2008-м Тбилиси не взяли....


пусть конечно нашим скажут спасибо

но, братишка, какая тебе разница от буша деньги или от россии.

у тебя одна жизнь. осталось от нее сколько? 11 000 дней?
и у твоих родителей была одна жизнь. сколько дней им осталось?
3 000 дней?

вот живите свои оставшиеся дни в стране
где всё сделано для людей. как в грузии к примеру стали жить.

саакашвили думает о своих гражданах.
пусть галстуки жует, а заботится о своих гражданах.

tory 03-07-2012 12:21

quote:
Originally posted by TanK[udsu]:

Уже не раз были случаи что руководители нижнего звена хотят выслужится перед верхами..А выдет такое"хотели как лучше, а получилось как обычно"(с).
Типичные примеры митингу в адрес Едра.. чинушки на местах обязали явится подчинённых, хотя им небыло такового распоряжения...возможно тоже самое из КОМОСовскими предприятиями
так что ниразу не ложь.



вы работаете в КОМОСе, что так уверенно утверждаете? Я - да, и никакой "приказной" агитации не было как к выборам, так и сейчас к участию в митинге! Так что не говорите того, чего не знаете!
МагазинДляСантехника 03-07-2012 12:22

всё
оставьте меня

ушёл стреляться

Сереженька 03-07-2012 12:25

Представители поколения <молодых и голодных> давно хотят отжать собственность у тех, кому за пятьдесят, которые в свою очередь делали тоже самое в 90х-2000х...
uzver 03-07-2012 12:27

но, братишка, какая тебе разница от буша деньги или от россии.

дык ведь в россии нет такой безработицы как в грузии
а в грузии - есть

живите свои оставшиеся дни в стране

в стране в которой выдают 500 баксов на сеиью на 4 года - как небывалый акт щедрости?

саакашвили думает о своих гражданах.

ну вот пусть для начала пенсиями их обеспечит хотя бы так как Россия

serg1968 03-07-2012 12:48

почитал...прослезился...сколько злобы....может все таки всех ненавистников Осколкова в другую тему? и пусть их возглавляет злобный и всезнающий троль "kmifn" в купе с опытным сантехником...и пусть там льют каку и "компромат" на Осколкова, а заодно министру лизнут...
Ведь ясно же что без свистка сверху министр МВД не даст команду фас...по хорошему не получилось договориться....делают как могут... "маски шоу", гребут все подряд....нарыть то надо....а где искать не знают...залезли бы на форум)))) kmifn им бы все рассказал.... И не нужен им Осколков....республика "Магнит"им нужна...а если поверить слухам и предположить КТО крышует ЗАО "Тендер"(ВВП) ,то в скором времени нада ждать замены Волкова А.А. на более сговорчивого и менее заинтересованного в делах Комосгрупп члена ПЖиВ....например Мусинов С.В.(http://udmgossovet.ru/structure/deputy/view.html?id=421101 ). Потом потихоньку доберуться до Ижтрейдинга, Айкая(ну тут не велика потеря)и Столичного(но этот сам загнется)...про "Вкусный дом" молчу...там сразу все станет понятно... И будем мы отовариваться в жалком подобии магазинов под названием "Магнит"...а в сельское хозяйство ну уж точно поднимать с колен ни кто не кинется...и денег в Удмуртии больше не станет... И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОСКОЛКОВ?????? ВСЕ ПРОСТО ДЕНЬГИ.....ДЕНЬГИ......ДЕНЬГИ...противно....
samag0n 03-07-2012 12:50

Обязательно схожу на митинг, потролю своих знакомых, работающих там, которых когда-то зазывал на митинги по бензу, местам в садах и на Сюмбель. Они гордо отвечали: работать надо, а не на митинги ходить...
А сегодня один мой друг из комоса сказал: "Конечно пойду - у меня машина же в кредите".
начальник транспортного сказал что автобусов не будет, а вот весь парк легковых приказали задействовать на 100%. Остальные поедут на своих!
Так что ожидаем кучу дорогих авто в день митинга у площади : ) думаю им даже выделят место на стоянке у арсенала
anonim2 03-07-2012 12:54

quote:
Originally posted by samag0n:
Обязательно схожу на митинг, потролю своих знакомых, работающих там, которых когда-то зазывал на митинги по бензу, местам в садах и на Сюмбель. Они гордо отвечали: работать надо, а не на митинги ходить...

коненчо работать надо!
толко работа закрывается с часу до четырех
а ваши митинги за бенз(это где вы под патриотов легли?)), за дет сад и за сюмбель - это подстава, от слова "подставить" - фигурно вместо себя и тех кому это нужно - других, у кого в приоритетах и желаниях этого нет,
ну или как подставить картинку))

samag0n 03-07-2012 12:59

quote:
нада ждать замены Волкова А.А. на более сговорчивого и менее заинтересованного в делах Комосгрупп члена ПЖиВ...

Разве такие бывают?
quote:
И не нужен им Осколков....республика "Магнит"им нужна...

Осколков с большим удовольствием сам ляжет под магнит. Я думаю это уже в процессе, судя по постепенному заполнению прилавков магнита продуктами комоса. Ведь магнит это успешная торговая сеть, а Тухлый дом - это сеть совкойдных магазинов с бешенными ценами, которая продаёт два сырка в день.
samag0n 03-07-2012 13:03

quote:
а ваши митинги за бенз(это где вы под патриотов легли?)), за дет сад и за сюмбель - это подстава, от слова "подставить" - фигурно вместо себя и тех кому это нужно - других, у кого в приоритетах и желаниях этого нет,
ну или как подставить картинку))


сам то понял что сказал анон?
Y-U-Z 03-07-2012 13:04

quote:
Originally posted by samag0n:

Осколков с большим удовольствием сам ляжет под магнит. Я думаю это уже в процессе, судя по постепенному заполнению прилавков магнита продуктами комоса. Ведь магнит это успешная торговая сеть, а Вкусный

Вопрос в другом: нужен ли магниту Осколков.

Anchik 03-07-2012 13:07

quote:
Originally posted by serg1968:

может все таки всех ненавистников Осколкова в другую тему?



Да никто его не ненавидит и никто ему не завидует, успокойтесь, пожалуйста. Просто люди выражают свое недовольство:
1. Практически полной монополией на рынках УР, благодаря Комосу и Волкову
2. Отношению Комоса к сегодняшней ситуации - защиты больше нет, даже деньги уже не помогут(((( А договариваться, блин, как стремно... Вот и бросаются во все тяжкие - митинги, протесты....
quote:
Originally posted by samag0n:

Они гордо отвечали: работать надо, а не на митинги ходить...



Да уж... Вот так и забываем, что такое хорошо и что такое плохо.....
amid62 03-07-2012 13:10

quote:
может все таки всех ненавистников Осколкова в другую тему?

То есть в этой теме "полиция против Осколкова", а "народ против Осколкова" - отдельно? Или эта тема для тех, кто против полиции, но за Осколкова? Или Вы еще по каким-либо критериям форумчан решили разделить? В отличие от Вас многие форумчане не регистрируются специально, чтобы "подналожить" в отдельную тему, а высказывают свои взгляды довольно последовательно в разных темах, связанных с жизнью республики.
Фрау Мюллер 03-07-2012 13:12

М-да..... Чем больше Гулливер дает, тем лилипуты злее....
serg1968 03-07-2012 13:13

quote:
Осколков с большим удовольствием сам ляжет под магнит. Я думаю это уже в процессе, судя по постепенному заполнению прилавков магнита продуктами комоса. Ведь магнит это успешная торговая сеть, а Вкусный

)))))) сеть может и успешная))))магазином назвать то что в ижевске....язык не поворачивается...и скоро это г..но будет на каждом углу...
Anchik 03-07-2012 13:14

quote:
Originally posted by serg1968:

замены Волкова А.А. на более сговорчивого и менее заинтересованного в делах Комосгрупп



Сговорчивым он был всегда - лизал любому от кого чуть-чуть да зависела его попа. И вряд ли он уже заинтресован в делах комоса - сейчас надо лизать в другом месте)))) Именно поэтому он до сих пор сидит там, где сидит))))
sellers3 03-07-2012 13:17

надо бы для каждой темы вести счетчик троллинга - сколько сообщений в % в теме создано товарищами, зарегенными после ее появления ) и чтобы голосование тоже показывало % троллинга среди тех, кто за и кто против )
Y-U-Z 03-07-2012 13:21

quote:
Originally posted by sellers3:
надо бы для каждой темы вести счетчик троллинга - сколько сообщений в % в теме создано товарищами, зарегенными после ее появления ) и чтобы голосование тоже показывало % троллинга среди тех, кто за и кто против )

нафига. Сама тема тоже уже не так интересна без реальных отставок/посадок.

пуговицца 03-07-2012 13:25

quote:
сколько сообщений в % в теме создано товарищами, зарегенными после ее появления

это неправильная статистика. тут же товарищи, которые реально давно на форуме, могут под псевдонимами свое реальное мнение по вопросу высказывать.. ну чего вы как дети, ей богу

quote:
а вдруг это борьба с коррупцией? ну а вдруг?

Вот вроде даже и поверить хочется, а не получается
прежде чем строить страну без коррупции нужно построить какую-то жизнеспособную систему, в которой вместо коррупции что-то будет столь же эффективно работать. Сейчас все чаще складывается ощущение, что если реально убрать коррупцию, то наступит хаос, ибо другие законы жизнедеятельности экономики и общества хреново как-то работают...
samag0n 03-07-2012 13:30

quote:
И будем мы отовариваться в жалком подобии магазинов под названием "Магнит"

И будем...Но вот за колбасой я езжу в п. Игра и буду ездить даже если в двух метрах от дома построят магнит в пять этажей.
Ну и, думаю, выражу мнение многих:
Никто тут не надеется на справедливую кару, анти коррупционные движухи. Все понимают что комос отжимают. Никто не питает иллюзий и все понимают, что, возможно, придут на смену ещё большие упыри.
Деньги, деньги, деньги - никто не сомневался в этом. Если бы они были вам не важны, вы бы в комосе не работали.
Противно? Получаете зарплату - вам противно?
Люди здесь злорадствуют только потому что есть возможность, что банда говнюков, которые душили республику много лет, получат по сапатке нехило.
И, в основном, народу пох, от кого они получат: от других прихлебателей или от своих же хозяев.
elph 03-07-2012 13:33

Многим, очень многим сегодняшним россиянам либеральные ценности кажутся чем-то абстрактным и ненужным. Люди работают, воспитывают детей, покупают боллее просторные квартиры с заботой о детях (влезая в ипотеку), покупают авто для удобства себя и близких (влезая в автокредит), отдыхают. Что им какие-то выборы, фаоьсификации-шмульсификации. Пустой звук. Лишь немногие, которые уже более или менее устроили свою жизнь, могут поднять голову и помечтать о свободе выбора, совести, собраний. И то, таковые проживают преимущественно в столице. Ни о какой "народной" популярности протестных настроений и мероприятий речи идти не может. Люди заняты (см. выше). Но вот когда весь выстроенный мир (семья-дети-работа-зарплата-квартира-ипотека-авто-кредиты)начинает рушиться, тут люди и выйдут на протесты. Добровольно. Искренне. Ибо есть что терять. Впервые.
serg1968 03-07-2012 13:35

quote:
нафига. Сама тема тоже уже не так интересна без реальных отставок/посадок.

ага...не интересна....интересен результат....и кто то еще верит в непредвзятость нашей милиции...простите...полиции...думаю до посадок не дойдет....отставок да...и все равно отожмут "Восточный"....
serg1968 03-07-2012 13:44

quote:
Деньги, деньги, деньги - никто не сомневался в этом. Если бы они были вам не важны, вы бы в комосе не работали.
Противно? Получаете зарплату - вам противно?


))) я в комосе не работаю...на пенсии я...за державу обидно...сначала все развалили...счас остатки неразваленного делят...когда нажрутся......?????
serg1968 03-07-2012 14:01

МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ. Эксперты Высшей школы экономики считают вероятным использование российским властями девальвации рубля для исполнения бюджетных обязательств.

<Высочайшая зависимость доходов федерального бюджета от мировых цен на нефть (более 50%) создает большой соблазн использовать девальвацию как способ повысить не только текущие поступления в бюджет, но и рублевую оценку уже накопленных объемов Резервного фонда и ФНБ. Хотя г-н Игнатьев (глава ЦБ) обычно с гневом отвергает такую возможность, с учетом всех обстоятельств этот вариант представляется нам вполне вероятным>, - говорится в очередном выпуске бюллетеня <Комментарии о государстве и бизнесе> под редакцией директора по макроэкономическим исследованиям ГУ-ВШЭ Сергея Алексашенко.


Нефть нефтью...а кушать хочется всегда...вот по этому Осколков и ушел в "аграрии"....вот поэтому сейчас и душат Комос.....

Фрау Мюллер 03-07-2012 14:09

Эка, до чего уже договорились... Отсутствие детских садов, школ, дорог- дело рук Комоса))) пропал виртуальный мост, плод воспаленного сознания- КОМОС виноват! Нет земли - конечно Комос, а кто еще? Ничего, что всякие аспеки, живи и прочие строим как попало землю под застройку целых микро районов в три жопу хапали гектарами?!
В том, что у меня с женой не задалось- виноват КОМОС!
В том, что у меня с утра понос- виноват КОМОС!
КОМОС виноват.....
В россии, помимо двух традиционных появилась третья беда....
Taylor 03-07-2012 14:10

quote:
Originally posted by пуговицца:

прежде чем строить страну без коррупции нужно построить какую-то жизнеспособную систему

все правильно, только вот в чем проблема, ни одна жизнеспособная система так и не заработает при такой чудовищной коррупции

sles 03-07-2012 14:19

quote:
Originally posted by пуговицца:

прежде чем строить страну без коррупции нужно построить какую-то
жизнеспособную систему

с электронными карточками? :-)

anonim2 03-07-2012 14:21

quote:
Originally posted by Фрау Мюллер:
- конечно Комос, а кто еще? Ничего, что всякие аспеки, живи и прочие строим как попало землю под застройку целых микро районов в три жопу хапали гектарами?

Без разницы, кого из жуликов ставить к стенке первым.

ЗЫ
Вы Фрау в следующий раз ник регистрируйте заранее, пригодится.
А то если дата регистрации совпадает с началом темы - неубедительно.


quote:
Originally posted by Taylor:

все правильно, только вот в чем проблема, ни одна жизнеподобная система так и не заработает при такой чудовищной коррупции


Ох да... До чего дошло- в автобус без взятки кондуктору не сядешь.
Оголтелая коррупция.

Дядя Вова 03-07-2012 14:28

quote:
Originally posted by аноним:

Вы Фрау в следующий раз ник регистрируйте заранее, пригодится.


на худой конец - анонимом прикиньтесь
-aike- 03-07-2012 14:40

quote:
Originally posted by serg1968:

))) я в комосе не работаю...на пенсии я...за державу обидно...сначала все развалили...счас остатки неразваленного делят...когда нажрутся......?????


Никогда. Синдром кораблекрушенца. Будут блевать, но есть


amid62 03-07-2012 14:40

quote:
тут же товарищи, которые реально давно на форуме, могут под псевдонимами свое реальное мнение по вопросу высказывать.. ну чего вы как дети, ей богу

Если у них есть свое мнение, а не продвигают чужое . Вот во втором случае может быть стыдно, когда напомнят: вот тогда ты говорил одно, сейчас - другое, где ж ты настоящий, а где подлиза? Так что простите меня, но если мнение мое, выношенное, не навязанное и не предписанное, то мне не стыдно перед теми форумчанами, которые меня знают лично или заочно. Вы же, пуговицца, не прячетесь за другим ником (или когда будут обсуждать владельцев ИПОПАТа тоже будете отстаивать свое мнение инкогнито?)

LarsVVS 03-07-2012 14:45

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

ну конечно.
по оценкам путина

По оценкам статистической службы Грузии:
http://www.geostat.ge/index.ph...id=146&lang=eng

А в возрастном диапазоне 15-24, безработица достигала 35.5% в 2008 году (по мнению ЦРУ - https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2229rank.html )

login_login 03-07-2012 15:00

quote:
Originally posted by amid62:

Вы же, пуговицца, не прячетесь за другим ником (или когда будут обсуждать владельцев ИПОПАТа тоже будете отстаивать свое мнение инкогнито?)

Настанет день и час, и он к тебе придет, зови иль не зови / где встретишь ты его, не знаешь наперед, темны пути.. (ла-ла-ла, ла-ла-ла) (с)

Y-U-Z 03-07-2012 15:00

вот вас гнет то! Уже на грызунов перешли Ждем вести с наших полей.
amid62 03-07-2012 15:01

quote:
По оценкам статистической службы Грузии:
http://www.geostat.ge/index.ph...id=146&lang=eng
А в возрастном диапазоне 15-24, безработица достигала 35.5% в 2008 году (по мнению ЦРУ - https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2229rank.html )


Может по Удмуртии все-ж таки независимую статистику дадите, а не по далекой от нас Грузии? Как-то ближе к телу...
Nekrasov 03-07-2012 15:15

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

саакашвили посадил за взятку даже своего соратника и друга детства!


ваще не палится

DVO484 03-07-2012 15:18

Ижевск. Удмуртия. Предприниматель Андрей Осколков подписал обращение к министру внутренних дел Удмуртской Республике Александру Первухину.

В нем, в частности, говорится следующее:

<Уважаемый Александр Сергеевич!

Последние события вокруг меня, которые говорят о тщательно спланированной акции, а также беспрецедентное давление на бизнес Удмуртии в очередной раз вынуждают меня обратиться к Вам публично.

Меня не очень пугает постоянная слежка, поиск компромата, преследования ГИБДД машин Комоса, беспомощные угрозы следователей, которые, видимо, выполняют чьи-то четкие указания. Но, Александр Сергеевич! Никто не заинтересован и Вы, в первую очередь, превращать полицию в посмещище.

Уже несколько дней все подразделения МВД по Удмуртской Республике, следственная часть следственного управления МВД по УР (СЧ СУ МВД по УР), УЭБ и ПК МВД по УР, Межрегиональный отдел N6 управления уголовного розыска МВД, СОБр, ОМОН неутомимо занимаются только одним - запугивают бизнес-сообщество и тех предпринимателей, кто осмелился сказать произволу МВД <нет>.

Интересно, у нас что, к июню 2012 года полиция победила всю преступность и больше ей нет необходимости охранять порядок? Разыскивать преступников? Почему колоссальные средства налогоплательщиков, которые выделяются на удмуртскую полицию, тратятся на то, чтобы напугать бизнес? Дошло ведь до того, что страдают ни в чем не повинные клубы и кафе, куда врываются автоматчики и пугают детей.

Александр Сергеевич! На мой взгляд, это мелко и недостойно мужчины и офицера. Возможно, такими темпами Вы дойдете до того, что Ваши подчиненные начнут находить у нас оружие, наркотики и что-нибудь экзотичное.

Остановитесь и перестаньте кошмарить бизнес, угрожать автоматами женщинам, пугать детей на праздниках. Предлагаю все же перевести наши взаимоотношения в правовую плоскость. Мне нечего скрывать и таить>.

http://susanin.udm.ru/news/2012/07/03/385476

МагазинДляСантехника 03-07-2012 15:24

похоже договорится не удастся
login_login 03-07-2012 15:26

Всё в одни ворота. Хочу уже услышать живого Первухина.
Y-U-Z 03-07-2012 15:29

ва банк. Ставки сделаны.
DAMIGO 03-07-2012 15:32

Anchik
quote:
Сговорчивым он был всегда - лизал любому от кого чуть-чуть да зависела его попа. И вряд ли он уже заинтресован в делах комоса - сейчас надо лизать в другом месте)))) Именно поэтому он до сих пор сидит там, где сидит))))

А кто не лижет из руководителей субъектов? Назовите хотя бы одного.
Последние выборы показали, что лижут все, абсолютно. Тем кто лижет активно - кремль (читай "жопа") выделяет на лечение мозолей большИе деньги.


МагазинДляСантехника 03-07-2012 15:34

quote:
Originally posted by :

Ох да... До чего дошло- в автобус без взятки кондуктору не сядешь.
Оголтелая коррупция.



уж не знаю как там статисты считают уровень коррупции в каждой стране
в рублях

тем не менее по россии приводились данные воровства чиновниками
денег предназначенных населению в 200 000 руб на семью из четырех человек
каждый год.

например собираются деньги в виде транспортного налога или акцизов
и отдаются на строительство дорог, а асфальта вываливается значительно меньше. собираются деньги на экологию, а сажаются не леса, а несколько кустиков.

вы подумаете сколько в одном подъезде живет семей.
если до каждой семьи не доходит по 200 000 руб в год
сколько замечательных вещей не делается

поэтому в германии уже денег столько, что асфальт моют шампунем.
девать уже некуда, поэтому просто евро грузовиками в грецию отвозят.

у нас же нормальный асфальт строго по пути в аэропорты и к дачам чиновников

МагазинДляСантехника 03-07-2012 15:37

quote:
Originally posted by :

Ох да... До чего дошло- в автобус без взятки кондуктору не сядешь.
Оголтелая коррупция.


ха ха ха
ипопат принадлежит агашину лично в частной собственности.
очнитесь

поэтому с вас не только билетик возьмут
но еще и не забудут тариф повысить

Peiper 03-07-2012 15:37

quote:
Originally posted by DVO484:

Последние события вокруг меня, которые говорят о тщательно спланированной акции



письма трудящихся ни к чему хорошему не приводили
пуговицца 03-07-2012 15:40

quote:
Originally posted by amid62:

Если у них есть свое мнение, а не продвигают чужое . Вот во втором случае может быть стыдно, когда напомнят: вот тогда ты говорил одно, сейчас - другое, где ж ты настоящий, а где подлиза? Так что простите меня, но если мнение мое, выношенное, не навязанное и не предписанное, то мне не стыдно перед теми форумчанами, которые меня знают лично или заочно. Вы же, пуговицца, не прячетесь за другим ником (или когда будут обсуждать владельцев ИПОПАТа тоже будете отстаивать свое мнение инкогнито?)

ну вот, например, мне свое личное мнение выразить уже совершенно нельзя - скоро придется в таких темах придумывать новый ник или старые поднимать потому как форумский персонаж - он штука тонкая в смысле, плоская Не всегда вот, к примеру, хочется слушать про ИПОПАТ там, где ИПОПАТа вообще не касается.
ладно, я пофигистка и через страницу читаю, а кому-то не улыбается рушить годами выстроенную перед соконфетниками карму, чтоб одно к другому прилипало вот так и появляются анонимусы с никами и без. Какая разница, кто за ними стоит, если они выражают мнение, имеющее место быть... можно подумать, что все тут как на исповеди - все ж рисуетесь

platon18 03-07-2012 15:41

quote:
Originally posted by DVO484:

Интересно, у нас что, к июню 2012 года полиция победила всю преступность и больше ей нет необходимости охранять порядок?



вот и вышли побеждать
МагазинДляСантехника 03-07-2012 15:43

quote:
Originally posted by :

Ох да... До чего дошло- в автобус без взятки кондуктору не сядешь.
Оголтелая коррупция.


меня попёрло.

еще сострите что чтобы заправить автомобиль в удмуртии
надо взятку дать

напомнить чьи заправки?

а совсем недавно чьи были?

пуговицца 03-07-2012 15:46

quote:
поэтому с вас не только билетик возьмут
но еще и не забудут тариф повысить


ваши бы слова, да кому-нибудь в уши
такое ощущение, что вы серьезно пострадали от жары или просто обиделись чегой-то
прям не пожелала бы вашей фирме быть в собственности какого-нибудь политика. Вас бы сразу начали использовать как инструмент для решения каких-нибудь насущных вопросов трудящихся - всем бабушкам пришлось бы бесплатно ставить унитазы, потому что оппозиция обязательно сказала бы, что у нас самые высокие цены на унитазы и их непременно должны ставить бесплатно льготникам, которые тут же выйдут на баррикады. При этом компенсировать убытки разрешали бы символическим повышением цен только на смесители и только раз в год

а вы говорите - не забудут

Sanchozz 03-07-2012 15:50

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики Александр Волков обратился к организаторам с просьбой отменить митинг <Против произвола полиции>.

Он подписал обращение, адресованное депутатам Гордумы Ижевска и Госсовета Удмуртии Игорю Стыценко, Константину Котову, Сергею Макарову, Олегу Трошкову и гендиректору ООО <Ижевский центральный рынок> Игорю Мантурову.

Напомним, что митинг был заявлен после серии обысков, проведенных на предприятиях региона. 5 июля устроители акции намерены привести на Центральную площадь города 5 тысяч человек.

Глава региона призвал стороны этого дела решить все вопросы в правом поле:

<Уважаемые организаторы публичного мероприятия! Вы уведомили Администрацию Ижевска и Правительство Удмуртской Республики о своем намерении провести 5 июля 2012 года на Центральной площади митинг протеста <против беспредела и беззакония представителей полиции> и <атаки на республиканский бизнес>.

Разделяя с общественностью республики беспокойство по поводу ситуации, складывающейся в отношениях между бизнесом и правоохранительными органами, тем не менее, обращаюсь к вам с настоятельным предложением отозвать свое уведомление и отказаться от проведения митинга.

Митинг - эмоциональная форма протеста, а проблемы, которые волнуют бизнес, лежат исключительно в правовом поле и решаются через конструктивный диалог.

Уверен, что сегодня и бизнесу, и правоохранительным органам нужен именно такой диалог, опирающийся на нормы Российского законодательства, без обоюдного психологического давления.

Надеюсь, что вы и ваши сторонники сумеете перевести свои эмоции в конструктивное русло>.
http://susanin.udm.ru/news/2012/07/03/385481

WebDe 03-07-2012 15:53

1. Радует, что сменили местных, "сговорчивых" с местным бизнесом, чинушей мвд.

2. Радует, что "вудмуртский спрут" слабеет, билборды - як виагра - организм не лечит, но иллюзией всемогущей "моготы" питает.

3. Радует, что "приезжая" полиция действует открыто, и докладывает о любых операциях во всеуслышание, нарабатывая себе положительный рейтинг.

4. Радует, что валят теневой бизнес и рушат "семейный" подряд в госструктурах.

Послезавтра, клоуны на сцену - центральный подиум, welcome!
P.S. Качественное фото и видео соучаствующих приветствуется.

Peiper 03-07-2012 16:00

quote:
Originally posted by Sanchozz:

без обоюдного психологического давления.



хорошо сказал, без палева
Ash 03-07-2012 16:03

Если отзовут уведомление, как людям сообщить, что митинг отменяется? И кто будет отвечать за массовое скопление на площади?
Y-U-Z 03-07-2012 16:04

бредятина усиливается, ага
Может Волков заднюю включает?
anhen 03-07-2012 16:05

quote:
И кто будет отвечать за массовое скопление на площади?

Как там у нас по закону нынче? Оштрафовать и посадить! Всех!
LarsVVS 03-07-2012 16:07

quote:
Originally posted by amid62:

Может по Удмуртии все-ж таки независимую статистику дадите, а не по далекой от нас Грузии? Как-то ближе к телу...

Конкретно по Удмуртии международную оценку? А по Селеговскому сельскому поселению не хотите? По той же ссылке на ЦРУ видно, что молодёжная безработица в России почти в 2 раза ниже, чем в Грузии. Можно предположить, что и с общей безработицей дело обстоит приблизительно так же (т.е. 7-8%%), что кстати соответствует официальной информации.

пуговицца 03-07-2012 16:15

хм. Волков что, думает, что они на митинг вопросы решать выходить собрались? какие на митинге вопросы можно решить вообще?
это даже не форма протеста - это такое средство массовой информации - митинг на котором каждый себя чувствует немного медиамагнатом
Nika10 03-07-2012 16:16

quote:
quote:
И кто будет отвечать за массовое скопление на площади?

Как там у нас по закону нынче? Оштрафовать и посадить! Всех!



Ага, всех, кто придет на площадь 5-го погулять.)) А почему собственно кто-то должен отвечать за массовое скопление людей на площади? Это публичное место и массовые скопления там имеют место быть каждый день. Если кто-то решит похулиганить, значит этот кто-то сам за себя и будет отвечать.
WebDe 03-07-2012 16:17

quote:
Originally posted by Y-U-Z:

Может Волков заднюю включает?


Наверное, позвонили - намекнули однозначно. )
комосовцы устанут билборды снимать.
Если провокатор, во время митинга, устроит чего - под замес пойдут все организаторы). Поэтому труханы спадают.