quote:
Originally posted by Lucky532:Молодой, вроде, симпатичный, но... седой... но это его не портит
Задача... Мне то как понять, кто из них симпатичный? Меня почему-то женщины симпатичные интересуют... 

З.Ы. "Молодой вроде" или "вроде симпатичный" ? 
quote:
Originally posted by Бонифаций:
Ребята кто поможет найти держателя ижкарда очень надо деньги с УТБ перекинуть????
quote:
Originally posted by Lucky532:
рискнуть???)))

quote:
Originally posted by Lucky532:
Молодой
quote:
Originally posted by Lucky532:
седой
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
в разводе
quote:
Originally posted by Lucky532:надо спасать человека!!!))) как-то храбрости набраться - и спасать!!!)))
такая я молодец - очень серьезную тему не в ту сторону завернула)))
Девушка, отбростьте стеснение и просто подойдите к нему) вдруг это ваша судьба!
Хотите я ему ваш номер телефона передам, я кажется понял о ком вы...если хотите-номер в пм, отдам обязательно!
quote:
Originally posted by Lucky532:
очень серьезную тему не в ту сторону завернула
quote:
Originally posted by Smart77:
В ближайшую среду четверг будет решение.
16-17 мая будет решение...
quote:
Originally posted by Lucky532:
ВЧЕРА НАЛОГОВАЯ ВЕРНУЛА ВСЕ НАШИ ДЕНЬГИ, которые мы отправили с р/с в УТБ,когда поняли, что ни снять, ни перегнать куда-нибудь ТАКУЮ СУММУ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!
Это как так? Налоговая вернула деньги?
quote:
Это как так? Налоговая вернула деньги?
ДАААА!!!!!!!
quote:
Originally posted by Lucky532:
на наш новый р/с, по письму: "Прошу вернуть ошибочно перечисленную сумму..."
Бонифаций, я же говорил... Действуйте пока лицензия не отозвана!
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/05/2012/650539.shtml
Видимо ждем новости от грядущего четверга.
quote:
Originally posted by Lucky532:
Lucky532
это очень важно, они уже с 26 апреля не ставят отметки на платежках.
Я просила перевести, у меня не приняли
quote:
какого числа вы деньги в налоговую отправляли?
Мы гораздо быстрее среагировали - 20-го все со счета отправили...
Я эти дни, с 17-го до 23-го апреля долго не забуду... как я металась между банками и налоговой...
quote:
Originally posted by Lucky532:
на наш новый р/с, по письму: "Прошу вернуть ошибочно перечисленную сумму..."
quote:
налоговая участвует в обнале ))))

quote:
20-го числа можно было на зарплату снять - перечислением на любую карту.
и, вроде, без нарушений... тъфу-тъфу-тъфу 
завтра ещё пойду можт ещё дадут 
quote:
Originally posted by H@ppY:
сходил , дали
спасибо
quote:
Originally posted by Smart77:
Банк начинает выздоравливать, в течении 1-3 недель будут смотреть как будет работать и там уже будет решение.
И все то народ "типо знает"... иногда "осведомленность" становится смешной)
quote:
Originally posted by ls:
иногда "осведомленность" становится смешной)
quote:
Банк начинает выздоравливать, в течении 1-3 недель будут смотреть как будет работать и там уже будет решение.
quote:
Originally posted by Lucky532:
Я - не вернусь, и никому не посоветую, благо - выбор большой...
Если будут нормально работать, то теперь - года 3 минимум, на маломальское восстановление репутации...
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Я вернусь.
quote:
Originally posted by Lucky532:
...благо - выбор большой...


quote:
Originally posted by izhcons:
Абсолютно согласен!!!
quote:
Originally posted by StasPo:
Я не вернусь. Ни при каких обстоятельствах. Не знаю с кем как, а меня просто "бросили". Когда начались проблемы, руководство банка, никак не комментировало ситуацию, и не предлагало никаких решений. А на все мои попытки спасти собственные деньги был ответ - "Вы сошли с ума.."
Когда все хорошо и все улыбаются это здорово. Когда тебе улыбается симпатичная операционистка, это тоже наверное здорово..
Но! деловые партнеры как раз и проверяются проблемами. Мне не показалось, что руководство банка пыталось как то мне помочь, со мной они просто не хотели разговаривать..
Всем спасибо. Слава богу это все кончается..

quote:
Я вернусь.
Я, конечно, не знаю, что произошло в УТБ на самом деле, но мои ДОМЫСЛЫ такие: акционеры-учредители что-то там намутили-намухлевали, ЦБ им за это "погрозил пальцем" (запретили принимать вклады ч/лиц, до устранения нарушений); акционеры-учредители собрались, чтобы решить - как все это разрулить, не договорились (это видно из протокола собрания от 13.04, это была пятница) и, в понедельник 16.04, платежи перестали уходить... Мой вывод такой: большие боссы делили большие деньги, а пострадали клиенты банка... Этим людям доверять больше не стоит, по моему... Рядовые сотрудники, естественно, тут ни при чем, но...
quote:
Originally posted by H@ppY:
сходил , дализавтра ещё пойду можт ещё дадут
Вот так и ходил народ на пропутинские митинги... Один раз дали, потом на..ли.
О чем я вам говорил, не закроют этот банк, да кому это вообще надо? Вы думаете у этого АСВ денег много? Вот только интересно, кто же деньги им дал?
quote:
Originally posted by anreko:
О чем я вам говорил, не закроют этот банк, да кому это вообще надо? Вы думаете у этого АСВ денег много? Вот только интересно, кто же деньги им дал?
АСВ дают деньги почти все работающие банки и вроде бы ещё раз нехило отваливают, если на счетах банка деньги были при отзыве лицензии. АСВ может ничего и не потерять на выплате, фактически раздаст деньги самого же закрытого банка.
quote:
Originally posted by таиник:
Банк работает временно до следующей среды,а там прощай лицензия.
Сколько таких заявлений было и ведь никто не извинился за дезинформацию.
quote:
Originally posted by anreko:
Один раз дали...

С УТБ же все наоборот: пока учился в универе, счет был именно там. Никогда никаких проблем не было, впечатления остались хорошие.
quote:
в каких супермаркетах картой УТБ расплатится можно?
Да и так то платежи не идут. Пишет -
"Технологический перерыв. Попробуйте позже."
Банку желаю выздоровления.
quote:
Originally posted by Шарконер:
...
Тогда будет видно... "Титаник", феникс, или еще что.

quote:
Originally posted by ЖенЮх@:
Доброго времени суток! "Крякнул" УТБ. Платежи даже на налоги не проводят Потихоньку частным лицам выдают копейки, а с физ. лицами и юр. лицами вообще операций не проводят! кто сможет "выцарапывайте" деньги по скорому. Хотя, наверное уже поздно!
quote:
Originally posted by Шарконер:
Банкомат в УТБ сегодня работал. Хотя я и попал на перезагрузку, через часик денежку снял. А в теме явно казачки пасутся.
Казачков в теме думаю нет, а на счет банка думаю что трындец банку. Хотя когда мы получали исполнительные листы на банк то до шума они не довели,хотя очень ругались, особенно когда со счетами разобрались где деньги у них лежат. Наверно будет реорганизация или объединение с другим банком, либо выкупит кто. Хотя зная кто им руководит не приходится сомневаться о закрытии банка.
quote:
Originally posted by zlyuka:
Пока лицензию еще не отозвали у них обязательно:
Требуйте выдачи денежных средств в соответствии и на условиях с заключенным договором, в случае отказа требуйте письменный мотивированный отказ, не соглашайтесь на уговоры завтра будет все хорошо и т.п., как получите письменный ответ сразу в суд с обеспечением (конечно это физикам обеспечение). На сегодня особенно настойчивым деньги выдают, пугайте судом.
Благодарю. Только кого пугать? Операционистов?
quote:
Originally posted by zlyuka:
zlyuka
quote:
Originally posted by Бонифаций:
Блин. А у меня деньги со счета списаны,но в другом банке так и не плоявились((( Выписка есть, а денег нет.
заявление об отзыве платежа, и когда деньги зачислят обратно на счет, то срочно искать физика с картой УТБ
quote:
Originally posted by Ari:
Якобы только проценты, пенсии, зарплаты, стипендии
quote:
Originally posted by ea:
то срочно искать физика с картой УТБ
quote:
Originally posted by Barakuda:
А то что это ЗП надо какое то подтверждение ?
ХЗ. Кто составлял исковые заявления в суд на этот банк? А также жалобы в Роспотребнадзор и территориальное отделение Центробанка. Можно образцы?
quote:
Originally posted by ZVER:
физикам у кого меньше 700 т.р. нехер кипишь поднимать, им АСВ выплатит с процентами на дату отзыва лицензии, а вот юрики могли бы эти бабки вывести к себе на счета.
Когда это будет отзыв лицензии? Тянут-тянут, пытаются оздоровить, кого ждать? Деньги сейчас, может, необходимы.
quote:
Originally posted by Barakuda:
А то что это ЗП надо какое то подтверждение ?
ХЗ. Позвоните по телефонам, узнайте. Вчера телефоны не работали...
Уральский трастовый банк перестал выдавать вклады. Это последний участник группы ВЕФК Александра Гительсона. Банк до последнего боролся как с Агентством по страхованию вкладов, у которого в залоге контрольный пакет акций, так и с миноритарием East Capital.
Уральский трастовый банк (УТБ) не выдает вклады, рассказал один из его партнеров.
Клиенты банка начали жаловаться в Агентство по страхованию вкладов (АСВ), рассказали источник, близкий к ЦБ, и один из сотрудников агентства. Комментарии АСВ и ЦБ получить не удалось.
Источник, близкий к банку, знает, что перебои с выплатой средств клиентам длятся около 10 дней: <Менеджмент старается поддержать банк - недавно он провел часть платежей, поскольку один из клиентов погасил кредит, но положение остается неясным>.
Вторую половину апреля банк нарушал норматив мгновенной ликвидности - из отчетности видно, что у банка резко опустела касса, а также исчезла наличность из банкоматов, указывает аналитик БКФ-банка Максим Осадчий.
УТБ входил в группу ВЕФК (из восьми банков), подконтрольную Александру Гительсону. В конце 2008 г. в банке ВЕФК, головном банке одноименной группы, из-за неплатежеспособности была начата процедура финансового оздоровления с участием АСВ. Гительсон передал АСВ в залог акции всех восьми банков группы.
Еще 19,9% - у шведского фонда East Capital. Представитель фонда Якоб Грапенгиссер комментировать положение банка отказался. Фонд полтора года судится с УТБ, поскольку собрание акционеров банка 4 октября 2010 г. одобрило допэмиссию в пользу четырех компаний (<Криптон>, <Лоренс>, <Премиум>, <Велтон> ), следует из информации на сайте банка. В результате размылась бы не только доля фонда, говорит один из собеседников, после этого в залоге у АСВ оставалось бы лишь 20% акций. Последнее собрание акционеров в апреле отменило решение о допэмиссии.
<Решение о допэмиссии будет отменено через суд, - говорит Грапенгиссер. - Наша цель сейчас - просто вернуть этот контроль, а также сделать так, чтобы российская судебная система работала>.
http://www.vedomosti.ru/financ...izpod_kontrolya
З.Ы. Этот пост на тему, что во всем виноват Оленев. Некоторым писателям с нынешнего форума изначально надо бы вникнуть в тему, прежде чем обвинять конкретного человека.
quote:
<Решение о допэмиссии будет отменено через суд, - говорит Грапенгиссер. - Наша цель сейчас - просто вернуть этот контроль, а также сделать так, чтобы российская судебная система работала>.
Наивный иностранец, в России сотни компаний таким образом потеряли контроль :-). Без мохнатой руки правду не сыщешь :-). Суды могут годами тянутся, один одно решение даст, другой его отменит и так по кругу :-)).
quote:
Originally posted by nadglav:
так не разрешают снимать, только если своя, а карты не выдают.
quote:
Originally posted by Бонифаций:
Вот хочу отметиться Выцарапал последние деньги с УТБ. Огромное спасибо работникам банка, которые несколько дней помогали мне эти деньги найти в другом банке. Даже сами звонили в банк получателя и выясняли почему задержалось зачисление средств. Вот бы такое обслуживание в других банках найти. Я желаю чтобы банк все же чудом устоял или хотя бы сменив вывеску все же заработал. Очень удобно с вами было работать.

quote:
Даже сами звонили в банк получателя и выясняли почему задержалось зачисление средств

quote:
Originally posted by Barakuda:
Банкомат больше 4000 тысяч уже не выдает..........
Вообще-то выдает 5000 в день.
quote:
Originally posted by Eropka:
А где вообще есть работающие банкоматы?
Банкомат в головном офисе в Ижевске работает
quote:
Originally posted by ls:Вообще-то выдает 5000 в день.
Ну меня наверно переглючило, когда банкомат выдал, что максимальная сумма 4000 р
quote:
Originally posted by Barakuda:Ну меня наверно переглючило, когда банкомат выдал, что максимальная сумма 4000 р
quote:
Originally posted by ZVER:
физикам у кого меньше 700 т.р. нехер кипишь поднимать, им АСВ выплатит с процентами на дату отзыва лицензии, а вот юрики могли бы эти бабки вывести к себе на счета.
quote:
Originally posted by ZVER:
ну так рано или поздно вам вернут свое, а вот бизнесу может достаться дырка от бублика, жалко мелких предпринимателей мне, кто то возможно разориться вообще.
quote:
Originally posted by al_mark:
Если кипишь не поднимать то и лицензию не отзовут или отзовут через несколько месяцев.
А деньги нужны были еще вчера