Ижевские события и новости

Бульвар Гоголя хотят уничтожить !

Rada44 21-04-2012 16:45

ТАБ, Вы меня просто удивляете. Лидер протеста по пристрою к Вам обращалась, но Вы были заняты другим вопросом и в полном смысле слова ей отказали. От помощи она никогда бы не отказалась, и догадываться здесь не о чем. А по банку : Вы нам предложили в помощь юриста молодого человека, который нам заявил, что он в этих вопросах плохо разбирается. А письма все писали сами две бабульки и ещё нам помогала одна молодая женщина, проживающая в нашем районе по банку только и по храму. А вот по банку, что Вы вперёд узнали это тоже неправда. Они заявили об этом одной из бабулек , когда она была в Общественной Палате при президенте Волкова на совещании. Так получилось, что ей пришлось присутствовать там одной. Всё что сделано это только заслуга бабулек и одной молодой помощницы. Вот с пикетами нам помогали, т.к мы не знали как их проводить, но только это были не ВЫ. Это не меня на расследование понесло, это Вы не заслуженно обвинили бабулек. Я только привожу обоснованные факты.
Rada44 21-04-2012 18:19

ТАБ, почему "тем более с судьей Москалевым", Вы что о нём очень хорошего мнения?

ТАБ 21-04-2012 20:43

quote:
Originally posted by Rada44:
ТАБ, Вы меня просто удивляете. Лидер протеста по пристрою к Вам обращалась, но Вы были заняты другим вопросом и в полном смысле слова ей отказали. От помощи она никогда бы не отказалась, и догадываться здесь не о чем. А по банку : Вы нам предложили в помощь юриста молодого человека, который нам заявил, что он в этих вопросах плохо разбирается. А письма все писали сами две бабульки и ещё нам помогала одна молодая женщина, проживающая в нашем районе по банку только и по храму. А вот по банку, что Вы вперёд узнали это тоже неправда. Они заявили об этом одной из бабулек , когда она была в Общественной Палате при президенте Волкова на совещании. Так получилось, что ей пришлось присутствовать там одной. Всё что сделано это только заслуга бабулек и одной молодой помощницы. Вот с пикетами нам помогали, т.к мы не знали как их проводить, но только это были не ВЫ. Это не меня на расследование понесло, это Вы не заслуженно обвинили бабулек. Я только привожу обоснованные факты.

Я понял, что наше дальнейшее общение бессмысленно, так как вот эти претензии я слышу впервые и почему-то заочно, хотя лишь пару часов тому назад пришел с обсуждения городских проблем, в том числе и по бульвару.
Не понимаю почему нельзя было все это высказать мне лично и тому "молодому человеку", который якобы сказал вам(?), что "не разбирается в этих вопросах". Этим "молодым человеком" кстати является Вероника, девушка юрист, которую вам все время нахваливает Коновал.
Ну и как-то не вяжется утверждение "Вы отказали", но при этом "предложили помощь юриста...". Историю с храмом кстати лично я вообще только слышал и никто к нам с этой проблемой не обращался. Не думаю, что она могла дорасти до серьезного конфликта с юридическими последствиями, так как инициирование строительства храма было очень вялым и безграмотным, со стороны людей, которые по-моему больше работали на имидж а не на результат. Сдается мне, что это совершенно две разные истории.
И последнее, если я попрошу мне помочь в чем-нибудь незнакомых людей, а они по каким-либо причинам мне откажут, то у меня не хватит совести обвинять этих людей в этом отказе, потому что это дело добровольное.
Предлагаю Вам вступить в Экосоюз и попробовать себя в защите прав и интересов других людей или в другом виде общественной деятельности.

ТАБ 21-04-2012 20:46

quote:
Originally posted by Rada44:
ТАБ, почему "тем более с судьей Москалевым", Вы что о нём очень хорошего мнения?


Все познается в сравнении.
Но уверен, что Вероника не допустила бы подписания соглашения и это привело бы совершенно к другому решению суда.

anmik 21-04-2012 21:39

quote:
Rada44 и ТАБ
, вам надо объединяться, а не отношения выяснять. Пока вы выясняете кто прав, кто виноват, бульвар застроят.
Rada44 21-04-2012 23:20

ТАБ, я никого не хочу обвинять в том, что нам отказали. Вы отказали в помощи по пристройке. А по банку Вы нам предложили молодого человека, соответственно это была не Вероника. Вероника занималась со строящимся зданием на пересечении улиц Пушкинской и К.Либкхнета. Это дело шло после нашего и все наши документы судебные они у нас взяли, им было легче, они были готовы к некоторым нюансам. Храм был до строительства пристройки к дому 38-а. Мне интересно о каком соглашении Вы говорите?

Лео Зу 21-04-2012 23:51

http://agashin.livejournal.com/33069.html
Еще раз про бульвар Гоголя
Rada44 22-04-2012 09:46

Так я и думала. Хорошо их научили улыбаться. Сами же они ничего в ответ не могли сказать. Посоветовались, подучили, ответили. Вопрос: где юристы в помощь? Аренда это ещё не собственность. Почему администрация не предусмотрела в договоре или какие она предусмотрела: технические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты ? Если они этого не сделали то грош им цена. Пусть не ссылаются, что это были не они. Настоящие администраторы есть правопреемники предыдущих. Спрос с Ушакова А.А., он пока ещё здесь. Вот пусть сами идут судиться вперёд и с песней!
Тор 24-04-2012 12:33

quote:
и в чём же ваши ребята им помогли? Может быть подписи собирали? Нет! Может быть письма помогали писать? Нет!

Не хрена себе...
А вы что там все без ног и писать не умеете? Или для этого юридическое образование необходимо?
В интернете уже давным давно образцы всех заявлений и запросов есть. Неужели все бабки микрорайона у бульвара не имеют ни детей ни внуков?
Или правда все дети и внуки считают, что по крестику в бюллетене их вычислят и поэтому прикинулись безногими и безграмотными?

Alexir 24-04-2012 21:04

quote:
Originally posted by Тор:

А вы что там все без ног и писать не умеете? Или для этого юридическое образование необходимо?


Необходимо, Вы поди у нас без образования всюду шарите? И инет не панацея для всех бед, иначе ВУЗы бы распустили и Вы были "президентом", жуйте, прежде чем говорить!

Тор 25-04-2012 15:47

Жевать надо Вам. А чтобы написать бумагу по шаблону юридического образования не надо. Я понимаю когда люди обращаются за помощью специалиста для ведения судебного процесса. А уж чтобы подписи собрать... конечно тут одного диплома мало.
Но самое то главное на хрена вы там депутатов выбирали, если после этого вам приходится искать специалистов по защите ваших прав?
Rada44 25-04-2012 16:23

Тор, Вы когда-нибудь сами-то что-то делали? Чувствуется что никогда. Борьба за бульвар идёт с тех пор, когда компьютеров-то у населения были единицы. Сейчас, наверно, и есть образцы, но в то время их не было. И что значит образец, историю бульвара надо было написать и отношение жителей к бульвару, образцы не помогут. Вы что на этом сайте от администрации? Если от администрации, то не мне Вам рассказывать как эти крестики нулики считаются. Вы сейчас сидите за компьютером и строчите, а наши внуки и дети работают. Может быть Вы не знакомы, что значит работать, например на заводе? Если не знакомы то и не предъявляйте требования к нашим детям и внукам.
Тор 25-04-2012 21:19

Я ведь уважаемые не обсуждаю вас и не задаю вопросы типа "сами-то вы хоть что-то без посторонней помощи делали или нет". И требований никаких вашим несчастным детям и внукам работающим по 18-20 часов на заводах не предъявляю. Я просто удивляюсь вашей позиции, когда вам оказывается необходима помощь даже в том, в чем ее просить то нормальному человеку должно быть стыдно.
Сам я писал заявления в прокуратуру, запросы в органы госконтроля и даже однажды иск в суд, еще до получения юридического образования. И до сих уверен, что человек закончивший школу и умеющий писать, сможет написать заявление, запрос и даже обращение в ООН или Папе Римскому, если не будет лениться. Нет компьютера? Можно взять образцы в библиотеке. Можно наконец сходить к соседу юристу и спросить его как писать заявление или запрос. Можно кстати и в произвольной форме.

И еще вопрос, а для чего в вашем конфликте при подаче запроса или заявления необходимо описывать историю бульвара и отношение жителей к нему? Это какой юрист вам посоветовал? Посмотреть бы на него?

Rada44 26-04-2012 10:45

Тор, у нас не было не юриста, не адвоката. что сами придумали то и написали. Писали мы в прокуратуру, природоохранную прокуратуру, депутатам, Федеральному инспектору. Волкову, Путину, Медведеву, обращались и в газету. Напечатали только в газете "День" и "Аргументы и факты". Приглашали несколько раз телевидение - отказали. Озвучивали и по радио. Что ещё мы могли сделать? Если Вы в этих вопросах разбираетесь подскажите, что ещё?
Тор 26-04-2012 12:14

Так насколько я понял вам все что нужно давно подсказали. Самый лучший вариант защиты любых своих прав и интересов - это свой депутат, хотя бы на уровне города. Выбирают его анонимно и выяснить, кто за кого голосовал невозможно. У вас такая возможность была неоднократно. Вы бы могли выбрать нормального депутата даже из тех кандидатов, которые избирались по вашим участкам ранее. Если не верите, поднимите старую информацию по выборам и убедитесь, что среди кандидатов по вашим участкам были и учителя, и врачи, и инженеры... Но вы предпочитали богатеньких руководителей типа Васи. Почему? Папа с мамой никому из вас не говорили пословицу: "Не пускай козла в огород"?
И еще я не верю, что даже в трех-четырех пятиэтажках не проживает не проживает ни одного человека с юридическим образованием (но это только на случай ведения судебного процесса).
Rada44 26-04-2012 14:18

Из пяти домов нет ни одного юриста, дальше не искали.
Rada44 26-04-2012 14:26

"Козёл в огороде" не только наш депутат, но и выше. Так что с себя ответственности не снимайте.
Тор 26-04-2012 17:28

quote:
Originally posted by Rada44:
"Козёл в огороде" не только наш депутат, но и выше. Так что с себя ответственности не снимайте.

Разговор-то идет как я понял о бульваре Гоголя, так что остальные депутаты это не ваша боль.
Ну а по-поводу моей ответственности, так я вроде и не рубил деревья, и никаких решений о застройке вашего бульвара принимать не мог. Так что какая у меня перед вами может быть ответственность?! Бред!

Rada44 26-04-2012 19:42

Не наш депутат землю аккупировал, а Осколков. Кто его интересы защищает Вы должны знать. Говорю я не про депутатов, берите выше.
Тор 26-04-2012 19:59

А что у вашего депутата нет обязанностей по защите ваших прав и интересов?
Для чего вы его выбирали? Это он должен был во время среагировать на попытку принятия решения по застройке бульвара и не допустить такого решения.
А уж если проморгал, то это он должен был возглавить ваш протест, писать депутатские запросы, получать информацию, работать с прокуратурой, органами госконтроля, с администрацией, при необходимости собирать депутатскую группу единомышленников, и даже обращаться в суд. И какая разница Осколков это или Путин? Есть ваши права и его (депутата) обязанности перед вами.
Что-то мне совсем не нравится ваша позиция. Мало того что она иждивенческая, она еще и ущербная по гражданским оценкам.
Rada44 26-04-2012 23:16

Ещё ни один депутат никого не защитил. От них только одни отписки. Ваш, наверняка, такой же. Вы мне пример приведите, кто чего добился? Да по всей России никто ничего не добился. Денег нет, нет и правды. Вы этого ещё не поняли? Обвинив меня в иждивенчестве, приведите примеры. По конституции прав у нас много, а на деле никаких, да же и у Вас.Расскажите про Вашу неущербную гражданскую позицию.
Павлович 27-04-2012 12:55

В четверг планировалась встреча на предмет обсуждения плана благоустройства бульвара. Скиньте информацию сюда кто вкурсе пожалуйста.
Тор 27-04-2012 10:06

quote:
Originally posted by Rada44:
Ещё ни один депутат никого не защитил. От них только одни отписки. Ваш, наверняка, такой же. Вы мне пример приведите, кто чего добился? Да по всей России никто ничего не добился. Денег нет, нет и правды. Вы этого ещё не поняли? Обвинив меня в иждивенчестве, приведите примеры. По конституции прав у нас много, а на деле никаких, да же и у Вас.Расскажите про Вашу неущербную гражданскую позицию.

Вы окончательно потеряли нить разговора. И в каждом посте начинаете задавать вопросы, во-первых не по теме, а во-вторых, непонятно для чего.
Вот сейчас Вы нарисовали безвыходную ситуацию: "Депутаты все сволочи" и поэтому вы и дальше будете выбирать этих сволочей, "денег нет, нет и правды", ну так что вы тогда подпрыгиваете ваше место там, куда вас поставили, какой еще бульвар вам нужен.
Вы опять готовы, чтобы вам на халяву, оказали помощь (причем как стопроцентно безруким и безногим), а потом вы пойдете хором на обед к Васе Шаталову и снова выберете его своим "защитником".
Что Вам еще про "неущербную" или "ущербную" гражданскую позицию надо сказать?

Sort2007 27-04-2012 10:19

у меня ощущение того, что форумчанка под ником Рада44 просто пытается приватизировать себе победу "над произволом", и всех остальных расталкивает локтями. Успокойтесь уже женщина. То что пишет Тор имеет место быть. Умейте быть более конструктивной.
Rada44 27-04-2012 11:28

Как я понимаю ТОР и ТАР одно и то же лицо. Не Вам меня обвинять в холявности. Не Вам обвинять старшее поколение в иждивенчестве и ущербных гражданских позициях. Если хотите побеседуем с глазу на глаз. На форуме не место. До свидания.
ТАБ 27-04-2012 19:41

Вы плохо понимаете.
Сегодня я встречался с Коновалом и понял, что видимо он Вас надоумил на такой вывод. Я позвонил по его просьбе Тору, да он впрочем уже и сам понял что не стоит ввязываться в дискуссию с Вами.
Что касается роли поколений в судьбе нашего государства, то я готов об этом поговорить с Вами. И для этого не надо меня просить о личной встрече, так как я не только бываю на всех ваших "сходках", но и уже говорил Вам о том, что говорить на форуме в таком тоне, как это делаете Вы, после того как мы буквально несколько часов тому назад вместе были на бульваре, не очень этично. Все претензии в Вашем случае лучше высказывать в глаза, тем более что эти глаза час два тому назад были перед Вами.
ТАБ 27-04-2012 19:49

quote:
Originally posted by Rada44:
Из пяти домов нет ни одного юриста, дальше не искали.

Это не правда. Среди собирающихся на бульваре, я видел выпускников нашего вуза и с юридическим и с экологическим образованием. Да и знаю, что в ваших домах живут и студенты, и специалисты, и даже преподаватели.
Вот к ним у Вас и должны быть в первую очередь претензии по поводу помощи в написании запросов и заявлений, сборе подписей.

Alexir 27-04-2012 21:56

quote:
Originally posted by ТАБ:

тем более что эти глаза час два тому назад были перед Вами.


О даже как АП теме и бульвару!

Лео Зу 02-05-2012 16:53

Не уводите тему , пожалуйста !!!
Sort2007 02-05-2012 17:01

Странно. Тема "Бульвар Гоголя хотят уничтожить ! " вроде бы себя исчерпала. Разве не так? Может пора закрыть тему?
Rada44 02-05-2012 17:15

И где свобода слова? Всё удалили.
Sort2007 03-05-2012 09:52

quote:
Originally posted by Rada44:
И где свобода слова? Всё удалили.

спросите топикстартера))) он любит пользоваться клавишой DEL

АК-День 03-05-2012 10:23

Тема бульвара себя не исчерпала. Сейчас инициативная группа оформляет поправки к проекту благоустройства. Будем освещать ход взаимодействия с властями. Кроме того, анализируем договор с "КОМОС-Капитал". Слелан запрос по поводу внесения арендной платы. И пр. Потом подробнее.
Sort2007 03-05-2012 10:43

quote:
Originally posted by АК-День:
Тема бульвара себя не исчерпала. Сейчас инициативная группа оформляет поправки к проекту благоустройства. Будем освещать ход взаимодействия с властями. Кроме того, анализируем договор с "КОМОС-Капитал". Слелан запрос по поводу внесения арендной платы. И пр. Потом подробнее.

Согласен что тема бульвара не исчерпала себя но исчерпала заявленная тема "Бульвар Гоголя хотят уничтожить" - думаю пора сменить на другое название например "Вместе мы сделаем Бульвар Гоголя краше"

Павлович 03-05-2012 13:27

quote:
"Вместе мы сделаем Бульвар Гоголя краше"

С такими -также как и с тобой, сорт- защитникам бульвара вместе не по пути. У защитников с вами цели разные. Изуродованный бульвар тому доказательство. Такие как вы будут смотреть, скажем, на полотно Рембранта и думать как бы тут денег срубить.
Sort2007 03-05-2012 17:30

quote:
Originally posted by Павлович:

С такими -также как и с тобой, сорт- защитникам бульвара вместе не по пути. У защитников с вами цели разные. Изуродованный бульвар тому доказательство. Такие как вы будут смотреть, скажем, на полотно Рембранта и думать как бы тут денег срубить.

дурашка))) я и не напрашивался в ряды. Но такая тема привлечет не только тех кто готов защищать бульвар с лопатами, но и остальных жителей. Вспомните лозунги "только вместе мы сила" и так далее.

ad1980 11-05-2012 10:52

хорошо написано насчет скверов нашего города http://svdelo.ru/zhurnal/skvernoe-polozhenie
NDS 18-05-2012 21:43

Какого нынешнее положение дела?
АК-День 20-05-2012 01:09

quote:
Originally posted by NDS:
Какого нынешнее положение дела?

Инициативная группа, как и договаривались с Агашиным, направила Агашину и Тарасову свои конкретные предложения по благоустройству. На рассмотрении. Новой вырубки деревьев нет.

vos 23-05-2012 10:49

199е.. годы. точно не помню.
Арт группа "Археоптерикс", установка памятника Гоголю на бульваре Гоголя, через пару дней памятник был уничтожен.
click for enlarge 682 X 1024 133,7 Kb picture

http://vk.com/event39178571

ThermIt 23-05-2012 22:29

quote:
Originally posted by АК-День:
Инициативная группа, как и договаривались с Агашиным, направила Агашину и Тарасову свои конкретные предложения по благоустройству. На рассмотрении. Новой вырубки деревьев нет.

Инициативная группа свои предложения где-нибудь вывешивает?

Лео Зу 04-07-2012 15:22

Что то намечается .
Но не известно , что конкретно огораживается .
http://zakupki.gov.ru/pgz/publ...7affa14b937f8b7
ФОТО :

click for enlarge 1920 X 1440 734.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 700.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 334.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 359.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 720.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 821.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 898.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 664.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 860.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 608.0 Kb picture
ThermIt 04-07-2012 15:29

Читайте ТЗ на заказ по корректировке проекта
quote:
Выполнить корректировку рабочего проекта, выполненного ООО <Зодчий> в соответствии с действующими нормативными и законодательными документами, при проектировании предусмотреть:
- устройство тупикового заезда к Театру кукол со стороны ул.Советская;
- устройство подъезда к ж.д. N38а по ул.Красногеройская;
- устройство гостевой стоянки для автобусов и легковых автомобилей у здания Театра;
- устройство подпорной стенки;
- валку деревьев (по минимуму, при необходимости);
- установку дорожных знаков;
- устройство сетей наружного освещения;
- устройство тротуаров в брусчатом исполнении;
- планировочную организацию рельефа с отводом поверхностных вод в пониженное место;
- Установку МАФ;
- Установку дорожных ограждений (при необходимости);
- перекладку сетей инженерных коммуникаций согласно выданным техническим условиям (при необходимости);
- При проектировании учесть ранее выполненные работы по перекладке теплотрассы;
- Выполнить сбор исходных данных;
- Разработать план озеленения на основе плана таксации, с учетом основной породы деревьев - <клен остролистный>, береза, рябина, лиственница, план таксации деревьев согласовать в установленном порядке с ГУАиГ и с <Инициативной группой жителей по защите Бульвара Гоголя>;
- проект согласовать с владельцами подземных коммуникаций, УГИБДД МВД УР, ГУАиГ, с <Инициативной группой жителей по защите Бульвара Гоголя>, с ТСЖ (ул.Коммунаров, 216б), Администрацией Индустриального района, Администрацией Театра кукол УР.
и т.п.


Не факт, конечно, может решили быстренько построить банк или, скорее, ливнёвку почистить/привести в порядок, она там в ужасающем состоянии.
Baum 05-07-2012 03:56

надо не бульвар уничтожать, а эту страну !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Павлович 05-07-2012 08:08

А я то надеялся, что в связи с суетой вокруг комоса захватчики бульвара поубавят свои аппетит. Увы. Инициативной группе надо срочно активизироваться.
Тор 05-07-2012 11:54

Это точно! Уже давно пора активизироваться инициативной группе и заставить своих депутатов (Шаталова и Мерзлякову) решить вопрос о сохранении бульвара в двух недельный срок и без всяких компромиссов.
rebrov 05-07-2012 12:31

че в двухнедельный-то? давайте, завтра к утру. не справившихся - под суд.
АК-День 05-07-2012 13:59

quote:
Originally posted by Павлович:
А я то надеялся, что в связи с суетой вокруг комоса захватчики бульвара поубавят свои аппетит. Увы. Инициативной группе надо срочно активизироваться.

Все под контролем. На фото - работы по "ливнёвке". Все наши предложение приняты администрацией в работу. Есть официальный ответ Тарасова,что заказан новый проект, в соответствии с предложениями инициативной группы, включая схему прокладки трассы.
Потом выложим скан. Выдержки из письма см. в статье http://www.dayudm.ru/article/52331/ . Не откроется - нажмите "обновить". Тогда откроется).

АК-День 05-07-2012 14:05

quote:
Originally posted by ThermIt:

Инициативная группа свои предложения где-нибудь вывешивает?


руки не дошли вывесить. Сделаю.

АК-День 05-07-2012 14:07

quote:
Originally posted by Тор:
Это точно! Уже давно пора активизироваться инициативной группе и заставить своих депутатов (Шаталова и Мерзлякову) решить вопрос о сохранении бульвара в двух недельный срок и без всяких компромиссов.

Шаталов определенные действия делает. Вчера позвонил мне и сообщил, что получил ответ из управления земельных ресурсов насчет предложений по изъятию земли у КОМОС-капитал. Отписка, по сути. Чиновник среднего звена отчвечает, что логичней вернуться к этому вопросу в 2013 году, когда истекает срок аренды.

Тор 05-07-2012 21:53

А Вы Андрей Петрович как в инициативной группе жителей с бульвара ("Капуцинов") оказались?
АК-День 05-07-2012 22:45

quote:
Originally posted by Тор:
А Вы Андрей Петрович как в инициативной группе жителей с бульвара ("Капуцинов") оказались?

я не в инициативной группе, я помогаю. По просьбе инициативной группы и вообще жителей). Как координатор этой темы от Ижевского Гражданского Совета, который не остался в стороне от этой "горячей точки".

Тор 06-07-2012 11:16

quote:
Originally posted by АК-День:

я не в инициативной группе, я помогаю. По просьбе инициативной группы и вообще жителей). Как координатор этой темы от Ижевского Гражданского Совета, который не остался в стороне от этой "горячей точки".


Вы то им помогаете ясно... А вот они сами то что-нибудь делают или только стонут и агитируют голосовать за Едро от которого Вы их спасаете?

АК-День 09-08-2012 14:41

quote:
Originally posted by Тор:

Вы то им помогаете ясно... А вот они сами то что-нибудь делают или только стонут и агитируют голосовать за Едро от которого Вы их спасаете?


Делают. И в активе там как раз не агиторы за ЕдРо, а участники протестного движения.

АК-День 09-08-2012 15:07

Ситуация с бульваром Гоголя вопреки прогнозам скептиков развивается успешно. http://andrey-konoval.livejour...397303#t1397303


rebrov 11-08-2012 12:49

лучше бы написал "вопреки МОИМ прогнозам"
SNadysha 24-08-2012 19:44

а когда бульвар планируют облагораживать? что то какое то жалкое зрелище, все зарыли и так и оставили (
Тор 24-08-2012 21:23

Сначала вам сделают пару автостоянок, а потом вы же потребуете их расширить, так как мест для всех не будет хватать. Поэтому не торопитесь с облагораживанием, все равно потом бульвар надо будет уничтожать.
net 25-08-2012 17:41

бульвар нужен.. если все пройдет нормально - то еще лучше станет, хотя и каким был он нравился мне
Тор 25-08-2012 19:26

Так ведь и автостоянки нужны? Что лучше то, бульвар для прогулок или машина под задницей?
АК-День 26-08-2012 13:47

quote:
Originally posted by Тор:
Так ведь и автостоянки нужны? Что лучше то, бульвар для прогулок или машина под задницей?

С бульваром все нормально. В пятницу состоялась встреча инициативной группы с руководителем УБИТ Тарасовым, представившим новый проект благоустройства бульвара. В соответствии с нашими предложениями в новом проекте проезд сохраняется со стороны Советской, причем проходит он по участку, который в аренде Осколкова, что ранее служило препятствием.
автостоянка убрана с бульвара на площадку между Театром кукол и музучилищем. Сохраняется небольшая парковка с противоположной стороны бульвара, но она там и была.
ПРописана, правда, еще одна стоянка - на 8 машин с торца "Айкая" (бывший маг. Студенческий). Но жители резко выступили против и Тарасов обещал внести поправку в проект. (ряд предложений с поправками был записан на самом проекте и подписан жителями, активистами Гражданского Совета и самим Тарасовым).

Вместо ранее заявляшихся к вырубке 130 деревьев, под ликвидацию попадает теперь только около 20, часть из них - сорные клены.

В общем, по бульвару действительно удалось выйти на реальный диалог на пользу города.

Подробнее напишу позже, в ЖЖ.



click for enlarge 960 X 1280 286.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 391.9 Kb picture

хренобрень 28-08-2012 01:05

как только коновал сам демострирует способность к диалогу - он сразу же получается... парадокс?
ad1980 28-08-2012 09:30

quote:
Originally posted by хренобрень:
как только коновал сам демострирует способность к диалогу - он сразу же получается... парадокс?

т.е без коновала диалога не было бы???парадокс?нет,правда жизни

АК-День 28-08-2012 10:56

quote:
Originally posted by хренобрень:
как только коновал сам демострирует способность к диалогу - он сразу же получается... парадокс?

Слушайте, не подрывайте снова несколько улучшившийся имидж своего шефа.) А то я начну вспоминать, кто именно сначала заявлял: если с вами будет Коновал, ни я, ни мои сотрудники с вами дел иметь не будут.

Любоффь 28-08-2012 13:10

Молодцы! Осталось только, чтоб проект воплотился в реальность без изменений.
gi1974 28-08-2012 13:57

Ну тут либо миллионы в корман одного, либо уничтожат.... надеемся на лучшее
gi1974 28-08-2012 14:02

Коновал щукин, да пофиг как жили так и будете, там мы:-)л т па общесвоенный, как у единорсов, никто не на за что пенсии не отвечает..... ура
gi1974 28-08-2012 14:04

Извените планшет, ., типа мы продались америке,... а сами без т 9 писать не могут
Лео Зу 02-12-2012 03:54

Главе муниципального образования <город Ижевска>
Ушакову А.А.

Главе Администрации г.Ижевска
Агашину Д.В.

Начальнику УБиТ
Администрации г.Ижевска
Тарасову М.А.

Запрос инициативной группы
О ходе реализации проекта благоустройства бульвара Гоголя

В соответствии с достигнутыми между представителями Администрации города и Инициативной группой договорённостями по поправкам в проект благоустройства бульвара Гоголя, по этапности осуществления проекта и формам взаимодействия Администрации с Инициативной группой (согласовано 24.08.2012 на общем собрании жителей с представителями Администрации), просим информировать нас о следующем:
1. О плане и графике работ по благоустройству. Напоминаем, договорённости предполагали, что подготовительные работы должны были начаться осенью 2012 года
2. О публикации последнего согласованного проекта благоустройства на официальном сайте города и в средствах массовой информации.
3. О сроках проведения конкурса на размещение заказа на осуществление работ по благоустройству бульвара Гоголя

Также вызывает озабоченность состояние деревьев, оказавшихся в крайне неблагоприятных экологических условиях в результате работ по прокладке теплотрассы: повреждены корневые системы, ускоряется процесс деградации. В связи с этим просим ускорить работы по оздоровлению деревьев, обозначенных в согласованном проекте как насаждения, которые необходимо сохранить.
----------------
ЖДЁМ ОТВЕТА .
PS.Недавно на бульваре было спилено толстенное дерево , находящееся напротив муз училища ( левой части ). Кто и на каком основании , непонятно .

АркАнгел 17-01-2013 19:20

Памятник бабушке могут расположить на бульваре Гоголя.
(с) Россиия 24-Удмуртия.