Ижевские события и новости

Ижевский завод <Гамбринус> на грани закрытия

Paspart2 13-12-2012 23:07

Доброе время суток всем. прочитал тему. решил добавить свои пару копеек. проработал на "Гамбрнусе" 4,5 года (последняя должность - Главный энергетик). Пиво все натуральное из натуральных компонентов. Никакого "порошка" не используется. 3 из 4 сортов пива на внутреннем корпоративе угадывал всегда (общее кол-во сортов на сайте). КЕГу, бутылку и стекло (виды тар) всегда различу. Металлизированный вкус разливного - только от хранения в КЕГе более недели. Бутылка (пастеризованное) от ПЭТ - вареный вкус (пиво в бутылке пастеризуется, ПЭТ - пастеризуется "быстро", потом разливается). ПЭТ лучше "бутылки". Мое мнение ЛУЧШЕЕ ПИВО ЖИГУЛЕВСКОЕ(оно же "Венское" - в оригинале и придумано в Австрии) обязательно ФИЛЬТРОВАННОЕ (отфильтровываются продукты "жизнедеятельности" пивных дрожжей и сами дрожжи) в КЕГе - срок на этикетке не более 5 дней и подключена к разливочному аппарату только в день покупки. Поэтому стараюсь брать только на самом пивзаводе. Горечь пиву придает хмель. Чехи любят более горьковатое (раньще был сорт "Ижевское"). Качество пива зависит от температуры его хранения. от +4 до +11 С. Кислое пиво - результат не правильного хранения (особенно для живого) или не выстоявшегося (правильное пиво выстаивается 21 день минимум (некоторые сорта до 180 дней), в летний период - некоторые пивзаводы сокращают сроки (до 7 дней) - кто ездил на наш Юг знает - наберет 4% алкоголя и в продажу).
3JIO 13-12-2012 23:25

я люблю горькое пиво - я чех ?
3JIO 13-12-2012 23:28

кислое пиво - результат заражения продукта молочно-кислыми бактериями . а уж они могу на многих стадиях в пиво попасть .
Вы лучше скажите юродевым , что пиво в кеги ПЭТ и бутылки разливают с одного танка .
Paspart2 13-12-2012 23:30

Разливают с одного танка (танк - 20 - 40 куб.м. пива)
golova 14-12-2012 07:57

quote:
Originally posted by Paspart2:
Мое мнение ЛУЧШЕЕ ПИВО ЖИГУЛЕВСКОЕ(оно же "Венское" - в оригинале и придумано в Австрии) обязательно ФИЛЬТРОВАННОЕ (отфильтровываются продукты "жизнедеятельности" пивных дрожжей и сами дрожжи) в КЕГе - срок на этикетке не более 5 дней и подключена к разливочному аппарату только в день покупки. Поэтому стараюсь брать только на самом пивзаводе.

Похоже истина уже где-то рядом. Почему Вы считаете это лучшим? МБ дело во времени доставки до потребителя? Одно свежее другое старее - вот и разница во вкусе. А то тут некоторым индивидам гриш - "Вкус выпитого сегодня бутылочного не такой, как у выпитого вчера разливного одного и того же сорта". А они все про крантик одинаковый стонут.

Lyke 14-12-2012 21:16

quote:
Вкус выпитого сегодня бутылочного не такой, как у выпитого вчера разливного

Немцы, к примеру, различают вкус из разной тары. Кегу считают чуть лучше алюминиевой банки.
My3bIKAHT 14-12-2012 22:58

Новые этикетки, еще летом обещанные, наконец-то появились. Видимо, к дню рождения завода подгадали.

Светлое не определю, это либо Жигулевское, либо Бодрое (что, собственно, одно и то же)
Рубиновое - Гамбринус Темное
Крепкое - Элитное Крепкое (хороший, кстати, бок, особенно если подморозить)
И, наконец-то, бархатный Сватек в бутылке - этикетка прекрасна!

Lyke 14-12-2012 23:17

quote:
этикетка прекрасна!

Да не так уж. Мелкий шрифт точно нечитаем. А остальные вырвиглазны, как по мне.
My3bIKAHT 14-12-2012 23:25

quote:
А остальные вырвиглазны

вот-вот, на их фоне вообще
читаемо все отлично, фотик+обработка съели качество
минимализм в духе того же Семиклауса
ynsurgent 14-12-2012 23:28

когда подходить на поминки завода?((
Lyke 14-12-2012 23:32

quote:
минимализм в духе того же Семиклауса

Мне больше всего по нраву этикетки траппистов, Селки и Жигуля барного. Ну еще Гариконовские поделки.
My3bIKAHT 14-12-2012 23:36

чего его хоронить?
40-летие надо отмечать!
My3bIKAHT 14-12-2012 23:36

quote:
этикетки траппистов

они же минималистичны как раз
а у Вествлетерена вообще нет
Lyke 14-12-2012 23:43

Ну а я о чем.
чистильщик 15-12-2012 12:39

а почему эта тема не в ветке промзона или поминки?
partyzan 15-12-2012 23:41

не знаю почему, но гамбринусовское пиво никогда особо не нравилось, хотя приходилось его пить много, особенно в студенческие годы - у меня подозрение, что дело в воде, какой-то горьковатый привкус у ижевского Жигуля по сравнению даже с тем же сарапульским

а вообще, после посещения Чехии и дегустации там настоящего чешского пива, наше бутылочное вообще перестал пить - живое-разливное еще употребляю, хотя ностальгия по чешскому остается, ну и в Бельгии крутейшее пиво темное разливное удалось попробовать, надолго впечатления остались

My3bIKAHT 15-12-2012 23:48

у Сарапула вода еще хуже. если у Гамбринуса просто водопроводная, то там совсем болото

Самое лучшее из Гамбринуса:

3JIO 16-12-2012 01:33

quote:
Originally posted by partyzan:
не знаю почему, но гамбринусовское пиво никогда особо не нравилось, хотя приходилось его пить много, особенно в студенческие годы - у меня подозрение, что дело в воде, какой-то горьковатый привкус у ижевского Жигуля по сравнению даже с тем же сарапульским

а вообще, после посещения Чехии и дегустации там настоящего чешского пива, наше бутылочное вообще перестал пить - живое-разливное еще употребляю, хотя ностальгия по чешскому остается, ну и в Бельгии крутейшее пиво темное разливное удалось попробовать, надолго впечатления остались


уж не крушовице в чехии то пили ? =)))

Gektar 16-12-2012 14:28

quote:
Originally posted by My3bIKAHT:

либо Жигулевское, либо Бодрое (что, собственно, одно и то же)



Свинья в апельсинах лучше разбирается чем ты в пиве.
My3bIKAHT 16-12-2012 14:35

спасибо!
3JIO 16-12-2012 15:19

quote:
Originally posted by Gektar:

Свинья в апельсинах лучше разбирается чем ты в пиве.

тоесть главный технолог на гамбринусе тоже не разбирается ? =) Сходи на гамбринус с экскурсией прозрей болезный .

vowg 17-12-2012 16:17

был летом на экскурсии в Гамбринусе, с тех пор пью только наше пиво )