P.S. Если адрес Сивкова, 17 - то там рядом институт какой то - там и проводом можно наверно.

Так то я давно хочу поэксперементировать с длинными Wi-Fi линками с использованием двух направленных антенн. Антенны в процессе изготовления - не хватает "Решеток" от MMDS антенн(стоят около 500р)
Есть две точки доступа DWL-G700AP(о мощьности их сигнала ходят легенды)
цитата:
Изначально написано thiefbrother:
Я видел на четырке здоровая антенна стоит, знать только не знаю что за антенна. Далее видел антенну на ост. Школа, собстна на школе, там целый агрегат. До меня там, будет пол км. Кто знает чу за антенны, расскажите
Это антенны сотовых операторов
Думаю если вы договоритесь об установке(возможно с провайдером на прямую) то может что и получится... Однако я их не настраивал (в отличии от DWL-G700AP) и могу только предпологать как там и что там.
Вобщем весьма достойный вариант для организации интернета.
получше других операторов. на 3G+ скорость от 300kb до 1.5mb в сек. на 4G 2-3mb у кого-то больше. около 5. ну такой юсб.вариант подходит если мудрить некогда. а так с антеннами интересно поэкспериментировать.
цитата:
а так с антеннами интересно поэкспериментировать.
цитата:
Изначально написано adG297:
За чей счет эксперименты-вот вопрос..
ну вот вам бизнес-план. провести на "болоте" ентернет. аборигенам хорошо и кошелёк наполнится мани. может кто на практике знает как без серьёзных вложений раздать вайфай взаимовыгодно.
цитата:
может кто на практике знает как без серьёзных вложений раздать вайфай взаимовыгодно.
Вложения нужны порядка 5.5к(и 7.5к если нужна стабильность) - две точки доступа по 2350р(более качественная 3310р) и провода. А еще нужно как то попасть на крышу и установить все это дело, предварительно настроив. Самое главное найти точки прямой видимости от дома к многоэтажке и договориться на счет установки - а оборудование купить(ubiquiti получше тп-линка) не проблема
P.S. дешёвые решения редко бывают хорошими, но в рамках эксперимента стоит попробовать.
цитата:
Изначально написано killbill2:
Дом.ру может оказать такую услугу но как юридическому лицу.