Интернет в Удмуртии

Нужна консультация по роутерам

pavlik18ru 17-06-2013 09:49

Просто это нужно не мне а маме моей,которая в станице живёт в краснодарском крае,и я подразумеваю что её там без моей и вашей помощи просто могут нае...,вот хочу узнать оптимальный вариант чтобы помочь ей советом. К тому же поедет человек туда скоро и сможет это всё проконтролировать.
v-l-a-d-i 17-06-2013 23:31

50 метров расстояние проще и правильнее пробросить кабелем, но если нет возможности протянуть кабель, тогда я бы сделал так:
1.Роутер ADSL WIFI с возможностью подключения 2х антенн(1-раздает дома, 2-убирается и покупается направленная)
2. Роутер ASUS-n12 (роутер, репитер, точка доступа) у него две антенны(1-раздает дома, 2-убирается и покупается направленная).
бред с точками доступа 5210 выбросьте из головы это оборудование при соединении выдаст вам все равно низкую скорость.
v-l-a-d-i 17-06-2013 23:34

как дорогой вариант можно купить 2 точки доступа 5ггц (сделать радио мост)
купить роутер что бы раздать по ви-фи инет дома. в вашем случае если инет по адсл я бы выбрал первый вариант, т.к. инет все равно дохлый.
pavlik18ru 18-06-2013 06:53

Хорошо ребята,спасибо Вам за советы! Будем думать-решать