Наука

НАСА против EmDrive, раунд второй: и всё-таки он работает

БездельNick 07-11-2016 12:18

Школьный опыт "давление света" уже не проходят?
boa 28-12-2016 13:52

Итак продолжение испытаний невозможного двигателя.
https://lenta.ru/news/2016/12/21/emdrive/
Невозможный двигатель успешно испытали в космосе
Китайские ученые заявили, что создали рабочую версию бестопливного двигателя EmDrive, принцип действия которого до сих пор остается неизвестным. Аппарат испытали на борту космической лаборатории ;Тяньгун-2; и теперь собираются использовать на орбитальных спутниках, сообщает Daily Mail.

На пресс-конференции, которая прошла в Пекине, исследователи из Китайской академии космических технологий подтвердили, что правительство КНР с 2010 года финансирует исследования двигателя, который якобы нарушает закон сохранения импульса. По словам ученых, им удалось построить несколько версий устройства для испытаний в невесомости. Результаты экспериментов, в которых учитывалось влияние различных факторов, подтвердили, что EmDrive действительно создает небольшую тягу.
Статья ученых НАСА, ранее подтвердивших, что двигатель работает, была опубликована 17 ноября в Journal of Propulsion and Power. В ней сообщается, что EmDrive способен развить тягу в 1,2 миллиньютона на киловатт.

Мое мнение, что это все же не Лебедевское давление света.