Медицина

Подскажите врача ортопед-хирург. Где у нас хорошее эндопротезирование суставов

Alien_Airl 14-03-2019 22:12

Здравствуйте. Грозит оперативное вмешательство, эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Диагноз коксоартроз 3 степени с некрозом головки.
Хотел бы поинтересоваться по отзывам, кто в Ижевске хороший хирург-ортопед-травматолог (это ихняя стезя) и куда лучше обращаться? Конечно направляют в травматологию на Краева, но не хочется попасть на врача-коновала...знаю что в Ижевске оперируют ещё на Труда в РКБ.
Так же интересны отклики тех кто прошел эту операцию, как восстановление, ЛФК и терапия после.
ЭКОНОМКА 14-03-2019 22:18

В Кирове не так давно замену тазобедренного сустава делала мать моей подруги. Возраст под 70лет. Всё отлично прошло, без осложнений, живёт прежней жизнью
nazlovragam 15-03-2019 12:28

quote:
Originally posted by Alien_Airl:

хирург-ортопед-травматоло



Что имеется ввиду? Есть специальность "хирург", есть "ортопед-травматолог". С вашим диагнозом вам нужен второй.
quote:
Originally posted by Alien_Airl:

куда лучше обращаться?



В Киров
quote:
Originally posted by ЭКОНОМКА:

замену тазобедренного сустава делала мать моей подруги.



А кому она и сколько раз делала?
quote:
Originally posted by Alien_Airl:

Так же интересны отклики тех кто прошел эту операцию, как восстановление, ЛФК и терапия после.



Несколько лет назад были тут отзывы. Сейчас врядли на марке кто-то из тех персонажей бывает. Вы среди пациентов Кировского центра пошукайте.
ЭКОНОМКА 15-03-2019 20:06

Alien_Airl, ей делали в Чебоксарах. В Кирове отказ: ревматоидный артрит. Напишите свой тел. в ПМ, позвоню
ЭКОНОМКА 18-03-2019 20:26

также одной знакомой под семьдесят делали операцию в Челябинске
Vafelka 01-04-2019 13:24

Alien_Airl , моему родственнику делали операцию на ТБС в Чебоксарах по квоте. Квоту ждал год или 1,5. Все прошло отлично, больница в Чебоксарах прекрасная, отзывался очень хорошо.
svetapopova_1995 11-10-2019 21:39

Операции по эндопротезированию, замене тазобедренного сустава делаются уже на протяжении нескольких десятков лет. Операция по замене тазобедренного сустава длится как правило часа три. Есть цементированное и безцементная замена сустава но какой вид операции подходит вам решают уже врачи. Процесс восстановления проходит примерно от 3 до 6 месяцев под наблюдением врачей. После операции по протезированию тазобедренного сустава необходимо снизить все физические нагрузки на сустав. После операции физические упражнения будут направлены в первую очередь на укрепление мышечной массы. Срок жизни эндопротеза составляет как правило 15 лет но это всё зависит от того как вы будете эксплуатировать суставы. Будете сидеть дома или активно кататься на лыжах.