Медицина

Гастроэнтеролог, посоветуйте врача

sonnn 05-11-2018 10:00

quote:
вы считаете, что всё в жизни можно впихнуть в алгоритм, в том числе и лечение?

Я считаю, что всегда надо думать своей головой, расслабляться можно только во время сна и массажа. Это как раз в традиционной госмедицине всё стандартизированно, у меня отца ,онкобольного, запихнули в пульмонологическое отделение и пичкали его антибиотиками, зная о его раке, безуспешно "леча" пневмонию просто потому, что он кашлял(лёгкие уже отказывали от метастаз в них), да и просто потому, что он попал туда (попадите вы в любое отделение и вас там будут пичкать медикаментами в течение 10 дней не отпуская вас домой без разницы больны вы. или нет). пока он не раздулся от капельниц как мячик и уже никогда не смог самостоятельно передвигаться на своих раздувшихся ступнях и со скандалом не был извлечён из стационара разгневанными родственниками. - И этой фуфлыжной бюрократической медицине вы молитесь. Люди в стационарах мрут как мухи. А вы тут про какие-то алгоритмы говорите...(отец думал так же как и вы, не пользовался своим разумом, а доверял только врачам- за что и поплатился.
quote:
А мы, с вашего позволения

Я вообще-то НИКТО по сути дела, просто информирую того, кто захочет, о существовании других, в том числе и моём, нетрадиционном (по отношению к государственной медицине всех стран) отношении к решению, РЕАЛЬНОМУ решению, проблемы.

КатяДекабристка 05-11-2018 10:47

quote:
Изначально написано sonnn:
И этой фуфлыжной бюрократической медицине вы молитесь

нет
мы тоже на примерах из собственных жизней насмотрелись на нашу медицину, ничего нового вы нам тут не открыли. Именно поэтому люди и хотят выяснить где, как и кто из врачей лечит, не все медики действуют по шаблону. Есть и те, кто пытается помочь пациентам. К сожалению, таковых не очень много.
nazlovragam 06-11-2018 02:02

quote:
Originally posted by sonnn:

нам же шкуру свою спасать надо(жизнь то есть).Я вам по-человечьи говорю. ходите вы сколь угодно долго хоть к кому, - толку всё равно не добьётесь



Это смотря какой нужен результат. Жизнь свою вы никак не спасете, рано или поздно она закончиться.
В основном цель у пациентов - избавиться от неприятных симптомов - болевого в первую очередь.
quote:
Originally posted by sonnn:

Тема существует, но никто никого не может аргументированно рекомендовать, даже если и рекомендует, вот он хороший врач, ладно, хороший, но что он сделал хорошего- он лечил меня, ладно, а вылечил- не знаю, он(врач) сказал лечитесь, будет лучше,



Я вот не один раз интересовался критериями "хорошести" "грамматности" - в ответ тишина.
quote:
Originally posted by sonnn:

профессия лечащего врача



Нет такой профессии.
quote:
Originally posted by sonnn:

всё просто, без заморочек, без очередей, без записей к врачу,



А кого будут судить за летальный исход
quote:
Originally posted by sonnn:

А вы тут про какие-то алгоритмы говорите...(отец думал так же как и вы, не пользовался своим разумом, а доверял только врачам- за что и поплатился.



А алгоритмы на основании чего будут составлены в программах? Не на стандартах бюрократической медицины?
sonnn 06-11-2018 07:59

quote:
в ответ тишина.

Собственно тишина в ответ на всё, что у кого ни спросишь, по любому вопросу, в любой сфере деятельности человека, если и есть ответы, то по шаблону, инструкции, как научили...

quote:
А кого будут судить за летальный исход

Это точно, офицеры в наших правоохранительных органах навечно останутся в лейтенантах, не на ком будет палки на халяву срубать- это не с коррупционерами высокого ранга дело иметь- от них и по шапке получить можно, осудить врача типа за ошибку, или препода за вознаграждение-шоколадку попроще будет.

quote:
Не на стандартах бюрократической медицины?

А хотя бы и на них, по крайней мере будет исключён фактор воздейстия "авторитета" конкретного врача, типа:"это же специалист, ему беспрекословно доверять надо, его в институте медицинском лечить учили", а столкнётся лишь с бездушной машиной, к ней недоверие будет, глядишь, инфу перепроверять начнут, самостоятельно думать научатся, анализировать...

nazlovragam 06-11-2018 20:37

quote:
Originally posted by sonnn:

Не на стандартах бюрократической медицины?
А хотя бы и на них,



Что-то, воля ваша, не того-сь. Вы критикуете врачей за работу по шаблону, и ратуете за то чтобы по этому шаблону работала программа.
quote:
Originally posted by sonnn:

глядишь, инфу перепроверять начнут



У кого? Опять у врачей?
quote:
Originally posted by sonnn:

самостоятельно думать научатся, анализировать...



Это вряд ли... к сожалению, надо признать, что на это способны, от силы, не более 10% пациентов.
sonnn 07-11-2018 13:02

quote:
на это способны, от силы, не более 10% пациентов

Наверное, это так. Сам как ходил по докторам, во время посещения задавал вопросы, типа: а это что такое, а это зачем делается?- на меня и врачи, и медсёстры удивлённо выпучивали глаза и говорили, что в их практике это в первый раз, когда пациент чем-то подобным интересуется, это приводило их в некоторое раздражение, это же дополнительный напраг, объяснять свои мысли и действия- позиция "жираф большой, ему видней" непокоБЕЛима, Кстати, в платных клиниках всё совсем наоборот и эти же врачи, работающие на два фронта, с видимым даже удовольствием всё объясняют и, даже если не спрашиваешь, многие проявляют инициативу сами.

Ду Му 15-01-2019 07:53

Лечился и лечусь у Самарина А.Г,ничего плохого сказать не могу - мужик грамотный,но ждать что в течении недели или месяца,хотя ты издевался над организмом не один год,не стоит.Да таблетки,да дополнительное обследование, и как правило платное и не дёшево.Об экологии,консервантах,вредных продуктах не говорю - оскомину набило.Что вы хотите от доктора - немедленного излечения? Так вы не в цирк пришли,а в больницу.Таблетки снижают нагрузку на больной орган,но и их надо подобрать именно для вас,поэтому и варьируются препараты.В интернете всё написано! - флаг в руки,лечитесь сами,зачем в больницу попёрлись?.Про УЗИ:лучшими считают сами врачи Пинчука и Прыгунову (выстроил по алфавиту - без обид)почему - не знаю,может у них конкурсы проводят.
P.S.Время приёма 15-20 минут в любой "нормальной" больнице мира,будь то Лондон,Нью-Йорк,Париж - это стандарт,сказал доктор Мясников!Лекарства врачи прописывают ТЕ ЖЕ что и другие в любом другом городе России.
sonnn 16-01-2019 08:52

quote:
Лечился и лечусь у Самарина А.Г

Мне он прописал БАДы и пожизненно ферментные средства. Естественно, я не стал покупать ни того, ни другого , спросите того же Мясникова, что он думает о БАДах, я думаю, что их рекомендуют к приёму только врачи с устаревшим советским мышлением. Врачи не несут никакой ответственности за свои решения, если они пользуются традиционными для традиционной медицины "методиками". Принимая ферментные средства, вы точно обеспечите своим органам атрофацию своей функции. Заставить бы этих врачей самих хотя бы с годик ежедневно перед каждым приёмом принимать ферменты...
Конечно, для некоторых круто, что он кандидат наук, но и он, как и большинство врачей разных специальностей, по сути выполняет работу фельдшера. выписывающего обезболивающие, симптоматические и успокаивающие пилюльки с эффектом плацебо.

quote:
нагрузку на больной орган,

Нагрузка на больной орган снижается без вреда для организма путём поиска "неисправности" сбоя в организме(убрать стрессы, бросить пить-курить, режим бодрствования-сна наладить, не жрать полуфабрикаты из магазина- готовить самому)- в противном случае шансов на выздоровление нет никаких, хоть улопайтесь вы ферментов, только разрушите свой организм.

quote:
сами врачи Пинчука и Прыгунову

Так потому, что они заодно, друзья-приятели...
Ду Му 16-01-2019 13:08

Ваше право - делайте что хотите,а мои анализы в норме, после лечения у Самарина.
sonnn 16-01-2019 15:40

quote:
а мои анализы в норме

quote:
а мои анализы в норме

А мои в норме стали вообще без какого-либо лечения(хотя он мне надиагностировал кучу хронических неизлечимых болячек: гепатоз и хронический панкреатит среди прочего), заставил себя меньше нервничать, стал лучше питаться, попил картофельный сок и чагу, всё...

Ду Му 16-01-2019 20:54

Рад за вас.
TAURA! 30-03-2019 12:52

Тоже ищу хорошего,опытного гастроэнтеролога..посоветуйте,пожалуйста. нужно срочно!
ip_net 31-03-2019 21:17

Была у Самарина со своей проблемой дважды, помимо того, что в принципе не очень приятен по общению и опаздывает с приемом, не понравилось просто нереальное количество выписанных лекарств - и все это со сложной схемой по времени приема. Склонен запугивать. Назначил "зверское" обследование без обоснования причин - "на всякий случай". После него пошла к терапевту - объяснила все доходчиво, диагноз конечно не изменился, но стало понятнее, схему приема упростила, некоторые препараты заменила. Кроме того, она была нацелена выяснить детальнее причину плохих анализов и назначила дополнительные исследования, результаты предложила скинуть на вайбер, чтобы я лишний раз не платила за прием.
Ду Му 05-04-2019 07:41

"После него пошла к терапевту"
"Схему приёма упростила и что-то поменяла и новые анализы назначила" - всё это вызывает улыбку просто потому что придя к "следующему врачу" вы получите набор аналогов выписанных ранее лекарств.Все лечат по одной схеме и только названия препаратов меняются.Если есть время то врач объяснит,но за 15 минут всё растолковать не возможно.А опоздание с приёмом можно понять если работа в нескольких местах(увы)и каждый пациент считает себя самым больным и требует к себе повышенного внимания.
ip_net 05-04-2019 10:46

quote:
Изначально написано Ду Му:
"После него пошла к терапевту"
"Схему приёма упростила и что-то поменяла и новые анализы назначила" - всё это вызывает улыбку просто потому что придя к "следующему врачу" вы получите набор аналогов выписанных ранее лекарств.Все лечат по одной схеме и только названия препаратов меняются.Если есть время то врач объяснит,но за 15 минут всё растолковать не возможно.А опоздание с приёмом можно понять если работа в нескольких местах(увы)и каждый пациент считает себя самым больным и требует к себе повышенного внимания.

Когда я плачу тысячу с лишним за прием у к.м.н. в частной клинике, мне абсолютно плевать, какие у него причины для опоздания.
И да, врач должен не только выписывать схемы лекарств, а уметь разговаривать с пациентом и объяснять ему суть заболевания, и в целом проявлять индивидуальный подход.

Ду Му 05-04-2019 14:19

Вот так и плюём друг на друга,а характер у него не сахар
Nezabudka 16-04-2019 09:01

quote:
Назначил "зверское" обследование без обоснования причин

"Зверство" в способе диагностики или в цене?
Так же собираюсь обратиться к гастроэнтерологу, пока не знаю к кому и куда, где оптимально.
Обращалась в поликлинику по месту жительства, там есть только терапевт. Она назначила пару анализов (кровь, кал) и ФГС, потом сама же назначила лечение. Лечение не помогло и снова ФГС через полгода (учитывая что по квотам, то ждать месяц каждый раз).
Меня удивляет, например, делая повторно ФГС - почему штатный специалист не берет никаких анализов, проб, материалов, однозначно во время процедуры наблюдая ухудшение после первого ФГС у него же, процедура таки "зверская". По результатам второго ФГС нужно дальнейшее обследование.

Ду Му 14-05-2019 12:09

Как считают некоторые пациенты частных клиник-приятное отношение стоит денег и совсем не обязательных процедур.Сомлеть за поддержку "за локоток" не мудрено,на то и расчёт.
sonnn 17-05-2019 10:13

quote:
Originally posted by:

Когда я плачу тысячу с лишним за прием у к.м.н. в частной клинике, мне абсолютно плевать, какие у него причины для опоздания.
И да, врач должен не только выписывать схемы лекарств, а уметь разговаривать с пациентом и объяснять ему суть заболевания, и в целом проявлять индивидуальный подход.


Кому какое дело, что вы там себе нафантазировали по поводу того, что кто-то что-то должен. Реально сделает своё дело лишь тот, кто обязуется сделать что-то, зафиксирует это в договоре, в котором будут прописаны серьёзные санкции(крупный штраф)в обмен на ваши деньги- с чем, если что вас не устроит, вы сможете обратиться в суд. Никакой врач(а врач-то тут при чём- я что-то не встречал независимо практикующих докторов) вам такого договорчика-контракта не подпишет НА ИЗЛЕЧЕНИЕ- они что, дураки что ли, медицина традиционная направлена на лечение(лечение- это пичканье пилюлями и процедурами), а не на избавление от проблемы(а её никакой узкий специалист и не станет искать даже, в большинстве случаев она кроется не в его "епархии").

Медицина для пациента - это мир фантазийных предвкушений излечения, это как покупая колбасу ,сосиски, пельмени, котлеты- полуфабрикаты люди ловят кайф от внешнего вида изделий и вкуса, зная, что никаких полезных минералов , микроэлементов и витаминов в них нет- телевизор, газетки и интернет нам давно открыли тайну о тех "какашках", из которых это всё производится

Президенты, депутаты, начальники вся и всего чего только не обещали(ют)(будут обещеть)- но никто и пальцем не пошевелит, не потратит добровольно финсредства и свою энергию пока к ним не будут применены серьёзные санкции(которых и нет), а на нет и суда нет- так что же медучреждения -то чем хуже вышеперечисленных? За "здорово живёшь" свои обязательства никто не будет выполнять, без санкций- а под санкциями- обещать ничего не будут- будут лишь размывчатые формулировки, типа: "будем стараться", "приложим все усилия"...

nononoza 12-09-2019 09:09

 
nononoza 12-09-2019 09:10

https://cloud.mail.ru/public/2Mcv/5zoaMgyin
marinabachilo 14-05-2020 13:32

У меня тоже сейчас проблемы чувствую что с желудком , надо к врачу идти к нормальному .
igorkrutdk 14-05-2020 13:43

Затягивать лучше не надо, тогда будет хуже, ведь проблемы с желудочно-кишечным трактом есть разные и они со временем могут себя проявить на здоровье человека. Лучше сразу произвести диагностику https://www.euroonco.ru/oncology/onkologiya-zhkt/rak-zheludka/skrining-raka-zheludka и тогда врач назначит правильное лечение, мне так тоже делали гастроскопию и теперь у меня нормально с желудком.
kachetkar 27-05-2020 21:36

Проблемы с ЖКТ-весьма распространенная проблема и многие люди разных возрастов сталкивались с ней на личном опыте. Вот и мне не повезло попасть в число таких "счастливчиков".

Я всегда умела и любила готовить вкусную и полезную пищу для своей семьи и считала, что уж мне никакие проблемы с ЖКТ точно не грозят. Когда однажды ночью я проснулась от ноющей боли в желудке, я не придала этому особенного значения и просто выпила обезболивающую таблетку. Следующие несколько дней боль никак не напоминала о себе, и я совсем успокоилась.
Можно и самому лечить https://www.mamainfo.ru/kniga/...orovya_net.html

oracul777 02-06-2020 16:15

У нас же в городе есть специализированная клиника ГастроЦентр "ЗДОРОВЬЕ" на ул.Совхозная, 1А

Вот сайт https://gastromed.pro/services/gastroenterologiya/
Как по мне - так узкоспециализированная клиника намного лучше разных мульти-клиник, не в обиду им.
Сейчас (июнь 2020) там Акция идет: консультация + анализ + забор крови = 1000 руб. На странице сайта вверху в рамочке есть (скрин прилагаю).

т.е. тут прием врача-гастроэнтеролога + анализ (по назначению) + забор крови (услуга процедурного кабинета)

Это, пожалуй, самая адекватная по ценам клиника в городе на сегодняшний момент.

Пы.Сы. Это мои наблюдения, если появились (или появятся) дешевле - тапками не кидайте :-)