Медицина

Подагра

rvn1911 31-12-2017 10:18

В общем, многие родственники страдают от подагры, это на самом деле тяжелая болезнь. И ввиду такой наследственности обеспокоилась, решила поискать информацию на этот счет. Прочла тут как предотвратить недуг, и узнала много нового, в частности, что такое пурины. Впервые услышала вообще о них, но вкратце суть в в том, что находятся пурины в продуктах питания, и их употребление стоит ограничить, если есть риск заболевания. Даже приведена таблица пуринов в продуктах, видимо, как раз на мой случай Что думаете, правда это все? Может, поделитесь своими средствами предотвращения подагры?
sergceh 03-01-2018 16:16

С подагрой у меня было много проблем,как казалось после похода в обычную больницу неустранимых... Но как говорится, что платная и бесплатная медицина -это небо и земля. Очень довольна своим лечащим врачом Татьяной Александровой, один минус -записываться надо заранее, так как много кто у нее лечится. Владеет навыками ультразвуковой диагностики заболеваний суставов, проводит лечебные внутрисуставные инъекции и периартикулярные блокады. Если интересно- оставлю ссылочку https://gоо.gl/obhQPH .
Забыла о проблемах суставов и Вам советую.
Evgeniya1987 22-01-2018 14:20

У моей бабушки тоже подагра, сильные боли не давали нормально жить. Посоветовали гель Ревмалгон 911, начала она им мазать, за пару дней хорошо снял воспаление, чуть позже полностью пропала боль, но мазала им около двух недель, чтобы подлечить суставы, и пока ситуация разрешилась, сейчас нет явных признаков подагры, боли не проявляются.