Медицина

медиков Воткинска кидают с зарплатой!

рыбак72 19-12-2017 19:06

Медицинских работников Воткинска без их согласия переводят из Сбербанка и Ижкомбанка в Уральский банк реконструкции и развития для получения зарплаты.Банк(УБРИР) маленький частный банк .находится в Екатеринбурге. В Воткинске нет ни одного банкомата. не говоря про филиал.куда можно было бы обратиться с проблемой.Другие банки при запросе баланса снимают 50 рублей.при снятии денег берут 1%.Медики недовольны.но их как обычно никто не спрашивает.Возникает вопрос КОМУ из чинуш вдруг стало выгодно поддерживать другой регион???
Ion- 19-12-2017 22:04

Без согласия этого сделать невозможно. Предложат подписать договор с новым банком, у каждого есть право отказаться. Профсоюз вам в помощь, если он еще в авторитете.
nazlovragam 19-12-2017 23:38

Откажитесь от получения зарплатной карты, напишите заявление на получение денег в кассе больницы, как встарь...
Как дети, чесслово...
дышадухамиитуманами 22-12-2017 15:19

quote:
Изначально написано Ion-:
Без согласия этого сделать невозможно. Предложат подписать договор с новым банком, у каждого есть право отказаться.

Договор по зарплатному проекту подписывает работодатель. И выбирать банк для обслуживания - его право, обязанности согласовывать это с работниками нет.
Но работники, разумеется, могут продолжать получать зарплату на свои карты Сбербанка и Ижкомбанка. Нужно только понимать, что если работодатель закрыл зарплатные проекты в Сбере и Ижкоме, то картам присвоится статус "личная" и комиссию за обслуживание карт придется платить работникам из своего кармана. Бесплатные для работников карты только в рамках зарплатного проекта. Плюс социальные, которые у медиков у многих есть, они пенсии рано получают. Как вариант можно написать в бухгалтерию заявление с просьбой перечислять зарплату на пенсионную карту, отказать не смогут.

Ion- 25-12-2017 09:44

Статья 136 ТК

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Tanchik2009 26-12-2017 14:17

quote:
Originally posted by Ion-:

Ion-



вам предыдущий пост об этом же и сказал