Медицина

У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

елена321 20-06-2016 15:27

quote:
Изначально написано a_vys:
Кто-нибудь сталкивался с оформлением группы инвалидности лежачему больному на дому? Посоветуйте откуда вызывали уролога для заключения на получение памперсов?

вызывала платно из "юнимеда" уролога,хирурга, невролога. Другие специалисты приходили из своей поликлиники. оформили 1гр - без выхода на дом (заочно), выписали подгузники, одноразовые пеленки

елена321 20-06-2016 15:48

quote:
Изначально написано a_vys:
У кого какие матрацы противопролежневые-посоветуйте,пожалуйста из недорогих какой лучше купить?

недавно интересовалась. нашла только 2 матраса - около 4тыр ячеистый, около 8 тыр. - трубчатый.Последний берут, когда лежачий от 100 - 120 кг
drDrn 21-06-2016 12:20

quote:
Originally posted by елена321:

оформили 1гр - без выхода на дом (заочно),



При "слаженности работы" врачей поликлиники, и если соискатели группы находят общий язык с терапевтом, все решается на его уровне.
СЮРС 21-06-2016 23:29

Тоже ячеистый матрас, трубчатый для полных.2 месяца полет нормальный, пролежней нет. Купила в аптеке за 3,5р прямо рядом с золотой рыбкой, в одном здании, там товары для реабилитации и прочее.
СЮРС 29-06-2016 08:41

quote:
a_vys

матрац точно нужен, если будут пролежни, это куча проблем, времени и средств, чтоб человек не гнил((( лучше позаботиться о родном заранее, чем сейчас сэкономить, а потом потерять ещё больше. С застоем я не знаю как бороться...проверяю температуру тела, мало ли пневмония, ну и врача вызывать иногда для наблюдения.
ivtan 29-06-2016 21:02

quote:
Изначально написано СЮРС:

С застоем я не знаю как бороться...



Не знаю от застоя или нет, но рекомендуют легкие простукивания спины вдоль позвоночника
bt_andy 02-07-2016 08:55

может кому интересен
противопролежневый ортопедический полиуретановый матрас "ОртоПрол". Новый. Габаритные размер (ДхШхВ) (+ 5%): 1950х850х80 мм Грузоподъемность: 120 кг. 2000 ру, в магазинах от 8000
не успели воспользоваться
nadezhda090 05-07-2016 13:49

quote:
Изначально написано vitalina12:

Еще раз спасибо, я купила его, так что если что отпишусь о впечатлениях.



Желаю Вам никогда им не пользоваться, и не потому, что ацербин плохой, а чтобы травм и ожогов и язв не было, здоровья!!!
nadezhda090 05-07-2016 13:52

quote:
Изначально написано Valentin27:

Так язвы же по сути раскрытые раны, т.е. тоже щипать будет? Нет аналога ацербина, не в курсе?



Честно говоря не поняла, для чего Вам аналог? У аналога должен быть такой же состав, т.е. кислоты. В общем не знаю и не вижу смысла искать если честно.
Valentin27 08-07-2016 08:05

quote:
Изначально написано nadezhda090:

Честно говоря не поняла, для чего Вам аналог? У аналога должен быть такой же состав, т.е. кислоты. В общем не знаю и не вижу смысла искать если честно.



Не обращайте внимания, привычка смотреть аналоги)) В случае ацербина понял, что этого не требуется, состав почитал, думаю хороший препарат.
Tk1 08-07-2016 22:37

наверно вам к главному врачу надо обратиться. По какой-то же причине вам это запрещают. Насколько я знаю, обычно наоборот, просят ухаживать за родственником.
drDrn 09-07-2016 23:36

quote:
Originally posted by Tk1:

Насколько я знаю, обычно наоборот, просят ухаживать за родственником.



+100500, на зарплату санитарки в отделение очередь из тысячи претендентов, а так как предприятие государственное и должность престижная нужен конкурс, а в условиях бюджетного предприятия это затягивается на годы, поэтому должность санитарки почти всегда вакантна.
tata2505 10-07-2016 11:36

подскажите наши действия.
бабуле 89 лет с апреля 2016г. лежачая инсульт, группы нет. как можно получить бесплатно подгузы, пеленки? терапевт говорит что нужно проходить всех врачей чтобы сначала оформить группу, а потом пройти врачей для оформления получения подгузов. Но это не вариант т.к во первых бабушка лежачая(немного двигается одна рука и нога, не говорит), во вторых проживает в п.Игерман (14км по Як-Б.тракту), относимся к поликлинике в металлурге, т к п.игерман это Октябрьский район города. Терапевт говорит оплачивайте всех узких специалистов и доставку их туда и обратно, но разве это не должны делать бесплатно?
drDrn 11-07-2016 14:01

Напишите письменное обращение на имя руководителя поликлиники с просьбой вывести специалистов на дом. В случае отказа просите разъяснить причину в письменном виде.

Думаю перезвонят вам достаточно быстро. А в большинстве случаев терапевт сам "решает" вопрос с консультациями узких, другой вопрос - он это не обязан, тут уж какой интерес вы у него вызовите.

superezh 14-07-2016 21:56

Есть очень эффективный инструмент для реабилитации инсультников!Японцы разработали кулон и спрей со скалярной энергией.Некоторым инсультникам помогает подняться. По времени не помню точно за какое время, но касается нескольких месяцев.Есть реальные результаты.https://www.youtube.com/watch?v=_88upnBLzJ4
drDrn 15-07-2016 12:00

лохотрон - если после ОНМК "полголовы не стало", то хоть облепись этими медальончиками и спреями обмажься, итог один - овощь.

 

СЮРС 07-09-2016 12:04

У меня дед встал)))) спустя 4 месяца после лежания (был перелом бедра), за это время прошла просто ад...теперь как улитка, но ходит с ходунками))) иногда даже нужду в туалет справляет))) не думала, что такому буду когда то радоваться))) и ещё вопрос, кто-то оформлял опеку над стариками? тут мне говорят оформляй, а для чего вообще не очень понимаю.
СЮРС 07-09-2016 12:06

quote:
a_vys

я вам искренне сочувствую.
солнце 2000 14-09-2016 22:18

Я оформляла опеку над своим отцом. Очень длинная процедура,но я поставила себе цель и шла к ней.
Если интересно,пишите в ПМ. А вообще если по теме,хочу сказать:Какие же вы все счастливые! Вам есть за кем ухаживать и все эти группы,опеки,бесплатные памперсы такая ерунда. Главное ваш близкий жив!
Татьяна 76 22-09-2016 13:51

Если кому нужен отпуск, а оставить близкого человека не с кем, звоните, поможем, окажем душевный прием и квалифицированную помощь. От нас не хотят уходить, для многих наш Центр становится вторым домом. 89124604315
СЮРС 04-10-2016 22:22

quote:
А вообще если по теме,хочу сказать:Какие же вы все счастливые! Вам есть за кем ухаживать и все эти группы,опеки,бесплатные памперсы такая ерунда. Главное ваш близкий жив!

Разве это жизнь? и для него, и для тех кто ухаживает? не сочтите меня черствой с..кой, но это тяжкий труд, это счастьем не назовешь. Бог мне судья, но почти за 5 месяцев такого счастья, я была истощена, мягко сказать, деду ещё сложнее было, он говорил и не раз, что хочет умереть. Я никому не пожелаю такой участи. А люди годами лежат.
Молодая 21-10-2016 22:30

Доброго времени суток. Давненько не заходила.
Поделюсь опытом, может кому пригодится. Мама после инсульта, на данный момент 12 месяцев. С апреля пыталась добиться хоть какой-то реабилитации в рамках Ижевска. Обошла все, что можно было, включая партлечебницу, отделения реабилитации и восстановительной медицины, центр реабилитации за Домом дружбы народов. Итог - потратила кучу времени, которое можно было потратить с пользой. НО нет худа без добра, совершенно случайно наткнулась на госпиталь ветеранов войн в Казани. Они принимают на реабилитацию лежачих больных, совершенно бесплатно, очереди не самые длинные, не больше двух месяцев. Мы туда правда пока так и не попали, так как нам требуется операция по расширению прохода сонной артерии, но после операции сказали возьмут с радостью. Так что если у кого-то все не так плачевно и запущено - дерзайте. Требуются свежие анализы, профильные обследования, заключения профильных врачей, согласно заболеванию.
Разочаровавшись в бесплатной медицине, решили обратиться в платную. Прошли небольшой курс из следующих процедур: остеопатия/мануальная терапия, озонотерапия, микрополяризация, медикаментозное обкалывание (появилась контрактура, которую не давала разрабатывать). Так же параллельно начали вызывать на дом инструктора физкультуры, которая занимается растяжкой, разработкой суставов, укреплением мышц. Не скажу, что результаты не заставили себя ждать. Но во-первых мама начала выходить в люди (в частную клинику приходилось ездить на такси), а значит больше двигаться, общаться, обращать внимание на свой внешний вид. Во вторых на людях уже неудобно капризничать, а значит можно подольше идти пешком. Правда как только рядом никого нет, тут же буквально виснет на мне и кричит, что сейчас упадет. Но это мелочи.
Очень ей понравились озонотерапия и микрополяризация. После первой у нее прояснялось в голове, лучше спалось, а на второй она засыпала еще в начале процедуры, что по словам врача просто нонсенс.
Физкультура - единственное, на мой взгляд, что дает самые лучшие результаты. Никакие примочки, присыпки, уколы, таблетки и танцы с бубнами не способны улучшить кровообращение в конечностях, укрепить мышцы и убрать контрактуры так, как это делает сам больной, выполняя упражнения. Правда в моем случае помогло еще и то, что ей помогает чужой человек. С ней она занимается с радостью, выполняет все команды, занимается и после ее ухода, и даже когда та была в отпуске. Со мной, к сожалению, занятия больше походили на истязания.
Как итог - на ноги мы так пока и не встали, хотя до сих пор не теряем надежду. Но левая рука, которая до недавнего времени просто висела или болезненно поджималась к телу, начала двигаться. Пальчики на ней пусть не каждый раз, но по приказу шевелятся. Может подниматься и спускаться по лесенке, если есть поручень. Без поддержки и очень уверенно. Ходить так же стала лучше, увереннее, опираясь на мою руку или четырехногую трость. Так что результат на лицо.
В планах вызвать психотерапевта на дом, чтобы выписали антидепрессанты, потому что и настроение еще скачет, и страх встать на ноги сильно тормозит процесс.
MedTaxi18 12-01-2017 21:43

Перевозка,транспортировка лежачих больных и людей с ограниченными возможностями
Для перевозки лежачих больных мы используем специально оборудованные для этого импортные микроавтобусы, снабженные системой климат-контроль, поддерживающей комфортную температуру в салоне, удобное профессиональное снаряжение и оборудование позволяющее осуществлять транспортировку больных ( пациентов) максимально комфортно и безопасно, без оказания медицинской помощи.
Телефон для связи
+7(3412)642526, +7(950)8242526
https://медтакси18.рф
https://vk.com/perevozka_lezhachih_izhevsk