quote:
и там нет указания на обслуживание пациентов не прикрепленных к поликлинике в плановом порядке.
quote:
но меня беспокоит, что я буду делать ночью, если не смогу сбить снова температуру...
quote:
Originally posted by дышадухамиитуманами:
Литическая смесь эффективнее таким коктейлем
анальгин+димедрол+папаверин
И много-много жидкости выпить.
Снизит по любому темпу.
при сохраняющемся очаге инфекции в виде ангины, мононуклеоза, дифтерии и без его санации думаю припарка
quote:
Originally posted by drDrn:
при сохраняющемся очаге инфекции в виде ангины, мононуклеоза, дифтерии и без его санации думаю припарка
Немного отошли от темы.
Основная суть темы если можешь ходить, иди в сторону больницы, а не занимайся само/интернетолечением в ожидании врача/скорой.
Включать голову и стелить соломку ДО. Понятно, что при темпе 39 включить голову сложно по чисто физиологическим причинам, значит, остаются ближние. Знать: телефоны не только экстренных служб, но и как их вызывать с вашего сотового оператора; телефон дежурного СМП тут уже привели; телефон своей страховой по ОМС, телефоны больниц и заведующих вроде как тоже никто не скрывает, в конце концов частные клиники с их ресурсом за ваши кровные тоже есть, etc. В остальном - сейчас куча информационных ресурсов в интернете, всё можно провентилировать.
quote:
Originally posted by drDrn:
Как 30 лет назад диагностировали и затем лечили?
Меня в детстве сразу в стационар заваливали, участковая была перестраховщица. Да и хорошо, я сейчас считаю, если вспомнить, как и чем меня моя молодая матушка пользовала)))quote:
Раньше кроме крови/мочи обязательно делали мкб мазок
quote:
и нечего надеяться ни на СМП, ни на стационары.
quote:
Originally posted by Блонди:
из-за отсутствия финансирования.
Кто заплатит терапевту за выход на участок к неприкрепленному, безполисному пациенту, если план по посещением у данной поликлиники выполнен?
Понимаю в реалиях нашего времени примет данный терапевт 600 человек в месяц и 1500 его зарплата не изменится. Еще лет 10-15, когда наше здравоохранение с колен упадет на лопатки, вот тогда и простой народ начнет задумываться, "А чой то к нам скорая забесплатно не едет?"
quote:
Originally posted by pancake:
работает на 1,5 ставки
а государством ограничено количество занимаемых ставок на одном предприятии - "а вдруг разбогатеют?"
ОФ
Сегодня по Нашему радио слышал в программе, где угадывают профессии:
радиоджей: "какая у вас зарплата?"
человек: "разная бывае, нет фиксированной".
радиоджей: "ну в прошлом месяце сколько получили?"
человек: "25000р".
смех в эфире
радиоджей: "как вы на нее живете?"
наши врачи умудряются и на меньшее прожить
quote:
У нас вот в поликлинике детской, врача на участке своего нет.
quote:
была бы у вас голова поймали бы Уроманв

quote:
Изначально написано Fedorka_izh:
Скорая приехала после 3 звонка, когда я не смогла сбить 39,2 литической смесью. Врач предложил госпитализацию. Согласились. В приемном покое заполнили бумажки и отправили домой. Да, я понимаю,что при ангине антибиотик молниеносно не подействует, но меня беспокоит, что я буду делать ночью, если не смогу сбить снова температуру...
знакомая фишка, пишут в сопроводиловке: оказанная помощь - госпитализация. При этом гордятся собой неимоверно. А по сути это всего лишь "транспортировка" или говоря языком нормативных документов - медицинская эвакуация. Госпитализация это помещение пациента в стационар. Хотя скорая так и считает - довезли до больнички, значит уже в нее поместили.quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
Литическая смесь эффективнее таким коктейлем
анальгин+димедрол+папаверин
И много-много жидкости выпить.
Снизит по любому темпу.
quote:
Изначально написано Krab2012:
Вы знаете с зарплатами у всех проблема, особенно у тех кто у вас просит помощи, а вы что в ответ говорите, да вы жить не умение, все вы дураки раз не имеете денег, была бы у вас голова поймали бы Уроманв, он же работает в частной клинике,
вооооот!! Три года назад форумская "ощественность" именно это и говорила врачам в ответ на их просьбы помочь в борьбе с системой (голодовки педиатров, итальянские забастовки). Что тут вещали? Буквально теми же словами "все врачи дураки, неумехи, поэтому денег не имеете, все умные в частных клиниках зарабатывают и т.д. и т.п." а брегетоносец вообще сподобился, напомнить? Про отморозков и пахать надо? А ведь предупреждали каков будет результат. И вот он результат наступил. И нужно понимать что точка возврата пройдена. Советской системы здравоохранения больше не будет никогда. Кто поймет это раньше и раньше к этому адаптируется, тот окажется "в плюсе", тот кто понять не сможет - тот будет "в минусе". Теория Дарвина в действии.Для поклонников Гиппократа и его "клятвы". Означенный эскулап обещал не давать больным яду. Почему? Потому что остальные его коллеги этим пользовались, когда у больного не было денег на лечение. Облегчали страдания так сказать, при чем бесплатно. А товарищь Гиппократ клятвенно обещал яду не давать, но при этом и лечить бесплатно не собирался. Тех, кто лечил бесплатно он называл шарлатанами, и предлагал для них "административные наказания".
quote:
Изначально написано igor_f:
много ли толку от профи, если он циник, т.е.равнодушен и пренебрежителен, и вообще не разбежался проявлять свой профессионализм,


quote:
Изначально написано Зоркий Пью:
нередко родственников и прочих сострадающих лиц взашей гнать приходится с помощью обсценной лексики
толпа цыганских родственников помогающих собрать анамнез (с)quote:
Изначально написано drDrn:
узкие специалисты ходят на вызова бесплатно

quote:
Изначально написано drDrn:
Я читал их должностные инструкции, и там нет указания на обслуживание пациентов не прикрепленных к поликлинике в плановом порядке.

quote:
Изначально написано drDrn:
план по посещением у данной поликлиники выполнен
quote:
Изначально написано drDrn:
Кто заплатит терапевту за выход на участок к неприкрепленному
quote:
Изначально написано drDrn:
Зарплата это совсем другая статья расходов администрации ЛПУ
quote:
Ну что, после вашей жалобы будет 1 педиатр на 3 участка. Удачи вам.

quote:
Изначально написано Arven74:
в начале ноября?план выполнен за год? фантастика какая-то.
В наше время перевыполнение плана не из-за стахановской работы врачей, а по причине малого количества госпитализаций, выделеных УТФОМСом.
quote:
Изначально написано Arven74:
Нет,финансирование одноканальное.
Если вы знакомы с одноканальным финансированием, то должны знать, что в этом канале статьи расходов на зарплату и на закупку медикаментов имеют разные шифры. А чем больше административный аппарат в ЛПУ, тем меньше получает врач, проводящий лечение. Есть ЛПУ, в которых зам.гл врачей больше чем министров у президента РФ.
quote:
Зубки, надо показывать в реальной жизни.
Не, можете дальше зубы показывать, я лучше буду нашего педиатра дальше любить и беречь 
quote:
Изначально написано Блонди:
Не, можете дальше зубы показывать, я лучше буду нашего педиатра дальше любить и беречь
quote:
Originally posted by pancake:
то, что нам положено буду выбивать
что же вы свои щербатые зубки щерите на рядовых исполнителей, которые всё ещё копошатся в руинах медицины?
не пробовали огонь из своего крупнокалиберного вентилятора на штабы направить, где реформаторы-оптимизаторы окопались?
кто виновен в том, что по факту мясо в вашу тарелку не положено в виде своевременного визита участкового педиатра, прибытия бригады СМП?
quote:
А порой оказывается, что дают нам меньше ,чем надо или дают не так, как положено.
quote:
Originally posted by Arven74:
в начале ноября?план выполнен за год? фантастика какая-то.

quote:
Originally posted by Arven74:
финансирование одноканальное.
quote:
канеш и главврач в курсе ...и у заведущей была
quote:
Originally posted by pancake:
для своих детей,
quote:
Originally posted by дышадухамиитуманами:
К ним будут приходить
quote:
Originally posted by pancake:
Зубки, надо показывать

quote:
Originally posted by pancake:
то, что нам положено буду выбивать
quote:
Originally posted by pancake:
Да, потому, что так высоко мне "не выстрелить".
quote:
Originally posted by Блонди:
Письмо в мин.здрав об отсутствии постоянного педиатра написано?

замминистра срочно отправят на ЭКО для пополнения рядов участковых педиатров?quote:
Originally posted by pancake:
Не мною эта система строилась, не мною разваливается.
quote:
Originally posted by Зоркий Пью:
а чо так? зубки обратно в дёсны прячутся?
quote:
Originally posted by pancake:
ждите письмо по почте, там все объяснительные и копии.

потом эти объяснительные в рамочку и на стенку...quote:
Изначально написано Uroman:
потом эти объяснительные в рамочку и на стенку..
quote:
Изначально написано pancake:
Вас -то что так "щекочет" в этом?
quote:
Изначально написано pancake:
теперь я убита наповал.
quote:
Originally posted by Tanchik2009:
объясняю в сотый раз
Оладушкины эпистолы приведут к следующему: виновных (а это, скорее всего будет участковый педиатр, который и так на два участка, и зава) накажут рублем. Об этом ее конечно же уведомят соответствующей эпистолой из Минздрава, мол, кони сыты, хлопцы запряжены.
К оладушке действительно будут приходить и делать ку в первую очередь, как дышатуманами написала. При этом постоянного педиатра на этом участке так и не будет (подобные новостройки вообще не любят, я уже писАла, там много таких живет, из серии своя рубашка ближе к телу и компетентные решальщики проблем на местах), а дыру затыкать будут бесхребетными и безусловно не лучшими, т.е. теми, кто себе цену не знает.
Но в принципе, я считаю, что цель достигнута - мать и дитя будут получать помощь в полном положенном им объеме.
DIXI.
quote:
Изначально написано Uroman:замминистра срочно отправят на ЭКО для пополнения рядов участковых педиатров?
Зачем ЭКО) Надо педиатров? Педиатров (и терапевтов) лет через 5 будет завались 
С племяшкой в ноябрьские общалась, в Казанском меде она учится) Сказала,что они первые, кто учится по новому стандарту. Все они после 6-го курса выпустятся врачами общей практики и пойдут работать именно в поликлиники на участки. И только отработав 3 года участковыми получат право пройти специализацию. Так что возвращаемся потихоньку к советской системе распределения.
quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
Все они после 6-го курса выпустятся врачами общей практики и пойдут работать именно в поликлиники на участки.
quote:
Изначально написано Pe_Na:
К оладушке действительно будут приходить и делать ку в первую очередь
Опять же, я ж говорила ей, но она тупит
надо четко понять, как именно ее действие приведет к желаемому ей результату. ответ - 1 вариант 4, при этом даже беготня по ее вызовам в приоритете не будет означать качество))
Напротив, если договориться со своим же участковым на доп. оплату небольшую за каждый вызов, то и приходить к ней будут быстро, и качество будет на высоте, и еще свой тел. доктор даст и будет отвечать на ее тупые вопросы не в часты приема))
разницу чувствуете?))
quote:
Изначально написано Pe_Na:
Вот клёво. Каждому новому микрорайону - по новоиспеченному врачу общей практики!
Нуачо))
Как мне тут в медветке ответили на мое высказывание о том, что и в частные клиники ходить сейчас страшно-чуть ли не 50% врачей там молодняк с опытом работы 3-5 лет, а то и вовсе сразу после студенчкской скамьи?))
Ответили мне, что врач формируется в первые полгода практики!
))
Ну вот за полгода сформируются и 2.5 года качественно отработают
))
quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
что и в частные клиники ходить сейчас страшно
quote:
Изначально написано Tanchik2009:
при этом даже беготня по ее вызовам в приоритете не будет означать качество))
quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
Как мне тут в медветке ответили на мое высказывание о том, что и в частные клиники ходить сейчас страшно-чуть ли не 50% врачей там молодняк с опытом работы 3-5 лет, а то и вовсе сразу после студенчкской скамьи?))Ответили мне, что врач формируется в первые полгода практики! ))Ну вот за полгода сформируются и 2.5 года качественно отработают
quote:
Напротив, если договориться со своим же участковым на доп. оплату небольшую за каждый вызов,
quote:
Originally posted by pancake:
В своей жизни лучше порядок наведите.
quote:
Originally posted by Tanchik2009:
как завсегдатай ветки секс, не могу не сказать))и дрочить потом на эти рамочки, не передрочить))


quote:
Originally posted by Pe_Na:
о в принципе, я считаю, что цель достигнута - мать и дитя будут получать помощь в полном положенном им объеме.
quote:
Originally posted by дышадухамиитуманами:
Все они после 6-го курса выпустятся врачами общей практики и пойдут работать именно в поликлиники на участки.
quote:
Originally posted by дышадухамиитуманами:
лет через 5 будет завались
quote:
Originally posted by Tanchik2009:
объясняю в сотый раз

По моим расчетам в 26-27 лет у многих есть уже семьи
А если на второй день оаботы врачом общей практики уйти в декрет? 3 года пойдут взачет?
quote:
Originally posted by дышадухамиитуманами:
Все они после 6-го курса выпустятся врачами общей практики и пойдут работать именно в поликлиники на участки.
часть после получения заветного диплома в медпреды и прочие околомедики подастся.
на тех, кто всё ж дойдет до поликлиник, как на будущих квалифицированных специалистах стационаров, можно поставить жирный и сочный крест.
чему они научатся в амбулаторном кабинете? какие практические навыки приобретут?
строчить бесчисленные бумажки? распознавать за 15 мин приёма сложные заболевания? ориентироваться в экстренной патологии?
когорта Окадемиков короче...
quote:
Originally posted by drDrn:
идти на учебу в интернатуру?
quote:
Originally posted by drDrn:
По моим расчетам в 26-27 лет у многих есть уже семьи
quote:
Originally posted by drDrn:
3 года пойдут взачет?
quote:
Изначально написано Зоркий Пью:
не все. часть пойдет в ординатуру на узких спецов обучаться. и будет прозябать на стипендию в 5 тыщ ещё 2-5 лет.часть после получения заветного диплома в медпреды и прочие околомедики подастся.
на тех, кто всё ж дойдет до поликлиник, как на будущих квалифицированных специалистах стационаров, можно поставить жирный и сочный крест.
чему они научатся в амбулаторном кабинете? какие практические навыки приобретут?
строчить бесчисленные бумажки? распознавать за 15 мин приёма сложные заболевания? ориентироваться в экстренной патологии?
когорта Окадемиков короче...
)))
))))А в ординтуру какие условия приема будут? Просто студенты говорят, что без отработки в поликлинике стать узким спецом вариантов нет.
quote:
Originally posted by дышадухамиитуманами:
Стандарт уже запущен
quote:
Originally posted by дышадухамиитуманами:
По мере поступления, короче, проблемы решают
quote:
Originally posted by дышадухамиитуманами:
А в ординтуру какие условия приема будут?

quote:
Изначально написано Зоркий Пью:
как думают чиновники от медицины
Про село вообще молчу, там будет територия Малахоу "+" и ЗОЖ. Каждому в *опу огурец(не отрывая от плодоножки) и будь здоров.
Мое мнение государство испытывает население на предмет "а выживет ли?"
quote:
Изначально написано drDrn:
государство испытывает население на предмет "а выживет ли?"
"Министр подчеркнула, что эта мера может оказаться даже полезной для здоровья пожилых людей - по словам главы Минздрава, <в целом для мужчин и для женщин это полезно - дольше быть в строю>, и даже в преклонном возрасте рабочие качества людей могут приносить пользу обществу.
<Я сама как врач могу сказать, даже когда у человека появляются какие-то возрастные особенности, касающиеся бытовых процессов, профессионально он очень долго сохранен - самыми последними уходят именно профессиональные автоматизмы и стереотипы>, - подчеркнула Скворцова."(с)
quote:
Изначально написано drDrn:
За три года реальной зарплаты, ни одного семейного человека не затащишь на 2-5 лет стипендии.
)quote:
Изначально написано Lyke:
За 3 года человек, который хотел быть хирургом, а стал дежурным стрелочником-регулировщиком, возненавидит пациентов, медицину и все на свете
студент переводился после 4го курса гражданского вуза на медицинский факультет и выпускался военным врачом ( типо общей практики, ни хирург, ни терапевт, чёртикто)
прослужив несколько лет (кому как повезет) в медпункте полка, растеряв все полученные знания и деградировав окончательно, наконец получал специализацию. либо становился чистым управленцем, погибнув как врач.
поэтому в войсках ценились гражданские врачи, призванные на службу в качестве офицеров - двухгодичники (пиджаки), уровень профессиональной подготовки которых был выше.
им прощалось многое, типа незнания уставов и отсутствие строевой выправки 
quote:
Originally posted by Зоркий Пью:
вона уже и наша главчиха минздрава рф заявляет о пользе повышения пенсионного возраста:
quote:
а мальчикам до 30 можно и не жениться )
Потом такие начнут замуж выходить
quote:
Я сама как врач могу сказать
quote:
Изначально написано Зоркий Пью:
<Я сама как врач могу сказать, даже когда у человека появляются какие-то возрастные особенности, касающиеся бытовых процессов, профессионально он очень долго сохранен - самыми последними уходят именно профессиональные автоматизмы и стереотипы>, - подчеркнула Скворцова."(с)
Видно из жизненного опыта...
У скорой помощи имеется "план по транспортировкам"?
Если есть, выполнен ли он на данную дату?
Со скоровиками понятно - моську книзу опустят и отвезут "при повторном вызове"
В случае привоза пациента в стационар, допустим с аппендицитом, а в этом стационаре план по госпитализациям, выделенным УТФОМСом, согласно программе госгарантий уже выполнен., обязаны ли они его госпитализировать?
У стационара есть письмо в УТФОМС о просьбе увеличить "план госпитализаций", есть и ответное письмо со всеми известными тремя буквами, или всем известном направлении на "половое путешествие".
В нынешних реалиях стационар рассматриваю как предприятие, большей частью финансируемое СМО(страховые компании) посредствам УТФОМСа(каждое предприятие в разной степени финансируется), но с каждым годом этот % все мельчает и мельчает.
Наступит время, когда привезет пациента скорая(если у того конечно денег на транспортировку хватит) в приемник, а там скажут:" УТФОМС нам выделил всего одну госпитализацию по ОМС на год, вы второй. Оплачивать свое лечение будете?" На сколько закономерно требовать ЛПУ плату за госпитализацию и лечение, ведь конституцией РФ гарантирована "бесплатная медпомощь"? За чей счет сей банкет?
В декабре в "ГКБ N6 МЗ УР" по моему усмотрению сейчас такая ситуевина с дежурной урологией(дежурят круглосуточно кроме среды и субботы) и хирургией(дежурят каждый третий день по чистой и каждый второй по гноюшнику), это более 90% попадания в урологию и более 45% в хирургию, если вы наберете 03 и скажете болит живот.
quote:
Изначально написано Krab2012:
вы же не делитесь информацией с населением
В ЛПУ на видных местах имеется вся информация, просто ее никто у нас в стране не читает.
В причинах смертности здравоохранение занимает далеко не первое место. Да и в конституции вроде прописано, что граждане обязаны следить за своим здоровьем.
Так что искать причину смертности надо начинать с себя любимого.
Одна из основных причин смертности(см.п12)
quote:
Изначально написано Krab2012:
Простые люди не знают что у вас так все сложно, вы же не делитесь информацией с населением
В таком случае как вы этот процесс вообще себе представляете?
quote:
Krab2012
quote:
Изначально написано Lyke:
Госпаде, Уважаемый, да об этом врачи давно кричат на каждом форуме!
quote:
Изначально написано Krab2012:
Большинство населения думает что вы живете как у Христа за пазухой и ничего не делаете.
Так у кого лыжи не катят?
quote:
Изначально написано Pe_Na:
"большинство" сталкивается с тем
quote:
Изначально написано Pe_Na:
При этом это "большинство" сталкивается с тем, что по факту педиатОров - один на два, а то и на три участка (см. темы), терапевтов такоже, узких специалистов - один на две полУклиники (см. темы), время доезда СМП - ... (см. темы), в стационары больниц уровня РКБ и РКДЦ, да и уровнем пониже и попроще просто так не попасть (см.темы), квоту просто так не получить, обследования просто так не пройти, etc.Так у кого лыжи не катят?
Насчёт квот.лично у меня нормально получается,есть показания-дают.глазная поликлиника,кардиоцентр,1 РКБ.может конечно из за того,что врачи знают как облупленного,хотя в кардиоцентре получить по квоте то что надо целая эпопея...мне сделали кучу лишних движений,как например консультация психотерапевта,и после заявления руководителю было сделано то,на что меня посылали...
Такая же проблема и в глазной поликлинике,пройти аппарат бесплатно я могу только после осмотра ИХ врача...мнение моего окулиста почему то не идёт..надо будет узнать точку зрения в МЗ УР на этот счёт.
quote:
Изначально написано Tanchik2009:
этот парадокс мышления давно не дает мне покоя
Все события и факты, позволяющие сделать вывод о состоянии дел (не важно в чем) могут быть прям перед глазами, иметь место в жизни человека, но сделать из этого обобщенный вывод и понять суть ситуации он не в состоянии

quote:
Originally posted by ad1980:
хотя в кардиоцентре получить по квоте то что надо целая эпопея...мне сделали кучу лишних движений,как например консультация психотерапевта,и после заявления руководителю было сделано то,на что меня посылали...
quote:
Originally posted by Pe_Na:
квоту просто так не получить
quote:
Originally posted by ad1980:
лично у меня нормально получается
quote:
Originally posted by ad1980:
пройти аппарат бесплатно я могу только после осмотра ИХ врача...мнение моего окулиста почему то не идёт..
вы же не делитесь информацией с населением
[/QUOTE]
уже кнопки на клаве стерлись. хоть один страждущий "бесплатной" медицины прочитал программу госгарантий? там же все разжевано.
да и на форуме 100500 раз пишу: бесплатно - означает, что больнице заплатит страховая компания. За что она заплатит? за посещение СПЕЦИАЛИСТА. стоимость обследования и зарплата работающих на "аппаратах" - заложена в оплату посещения специалиста. Поэтому если вы идете на "аппарат" напрямую, минуя прием офтальмолога, больница от страховой компании не получит ни копейки. как говориться - кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
хорошо кричать "по конституции бесплатно", а как реализуется "бесплатность" - пох... врачи всегда крайние... опять в минздраве собрались истину искать... детский сад, чесслово.
quote:
Originally posted by ad1980:
мнение моего окулиста почему то не идёт
quote:
Изначально написано Uroman:
м.б. потому что нужно мнение офтальмолога?
Я узнаю точнее
quote:
У пациентов ряд вопросов возникают
Не надо вопросов. Все - к бабам Галям!
quote:
Изначально написано Tanchik2009:
Я щас промолчу)))
quote:
Изначально написано nazlovragam:
чО так? )))
quote:
Изначально написано Tanchik2009:
сами-то вон тоже молчите))
ЗЫ на следующий год "план" еще меньше, то есть второй этаж уже закроют, думаю... в сентябре.
Я не знаю, как называется таблетка в синенькой коробочке, где чёрными буковками что-то написано где то сбоку, то ли квадратной, то ли ромбовидной формы, которую назначил кардиолог (уролог, невролог, терапевт и.т.д), которую нужно принять когда очень болит где-то в левой пятке.[/font]
Нет, у меня нет при себе переносного МРТ, КТ, Рентген-аппарата, энцефалографа и карманной лаборатории для анализов.
Я не сделаю вам <Какой-нибудь укол> и не дам <какую-нибудь> таблетку <что бы всё прошло>.
Я не даю консультаций во внерабочее время, даже если вы: <Быстро>, <Умираете>, <Ребёнок болеет>, У вас <что-то> с сердцем, Вы мой одноклассник (знакомый, дядя, сестра соседки, друг,которого Я не помню, брат и.т.д), Знаете моих родственников и.т.д.
Я не понимаю жалоб, типа: <Всё болит>, <Хреново мне>, <Не знаю, как сказать>, <Глаза плачут, ниче не бачут>, <Что-то сердце не на месте>, <Как-будто рука желудок в кулак сжала> и.т.д.
Я понятия не имею, что такое <Заворот поджелудочной>, <Спазм мышц волос>, <Сосудистая тахикардия> , <Инсульт ноги> и.т.д.
Нет, Я не помогу вам открыть консерву, закрутить лампочку, открыть окно.
Вы удивитесь, но нет, Я не обязан в 4 часа ночи вам улыбаться, быть одетым с иголочки, причёсаным и.т.д. Подобные заявления - в платную скорую.
Ещё раз вас удивлю: нумерация ваших подъездов начинается не оттуда, откуда вы привыкли ходить, и даже не от <того синего киоска, магазина и.т.д., а по правилам нумерации подъездов, принятым в России.
Да, представьте, если вы вызвали <Скорую> и у вас нет домофона, вы ДОЛЖНЫ либо ждать до приезда, либо оставить дверь в подъезд открытой (как вы это будете делать - ваши проблемы)
Нет, <Скорая> не выдаёт справок, квитанций, рецептов, больничных листов и.т.д.
Нет, я не делаю назначений и не выписываю препараты.
Я не поставлю вам укол, который вы просите, даже если: <Он всегда помогает>, Вам знакомый/соседка/друг посоветовали, Вы и вызвали только из-за него, Вы очень просите, Вам очень надо, Я <хреновый> врач, что не поставил вам укол, Вы будете жаловаться.
Нет мне не интересно, как живёт ваш сын, что у вас сдохла кошка, что вас лечит <Мария Петровна>, что вам понизили пенсию, что вы не согласны с правительством.
Я не знаком лично, не знаю и даже не слышал о кардиологе (терапевте, неврологе, урологе, хирурге), к примеру Сергее Владимировиче, у которого вы лечились, который вас лично знает и который отличный специалист.
Я не обязан раскрывать свои личные данные вам, поэтому Я не скажу как меня зовут, сколько мне лет, женат ли Я, есть ли у меня дети и.т.д.
Вы будете поражены, но не только вы болеете, а медиков мало, поэтому: мы едем долго, и будем ехать столько, сколько потребуется; нет ваш вызов не самый важный, даже если у вас температура 37,2; ну а если у вас не хватило терпения ждать <Скорую>, есть чудо-функция: позвонить в 03 и отказаться от вызова, невероятно, но так действительно можно сделать.
Если у вас температура 37,4 либо даже, о ужас, 38,7 , уже примерно неделю, то есть удивительные места под названием <поликлиники>, ровным шагом идите туда.
Напомню, что если <очень сильно болит> 3 дня или вы беременная на 9 месяце, и начались схватки - <само> не пройдёт.
Ко мне, как и ко всем медикам, обращаться надо на <Вы>. Я к вам не чай попить приехал.
Если вы вызвали меня, не стоит учить меня, и советовать как и что делать, даже если вы вычитали это в интернете, или сами проработали санитаркой в холле поликлиники целых 3 года. Если вы всё знаете - лечитесь сами.
Не нужно стоять у меня над душой, заглядывать за спину, наблюдать за набором препаратов или предлагать помочь, если Я сам вас не прошу об этом.
Не стоит употреблять фразы,типа: <Вы не попадёте>, <У меня вены плохие>, <Мне даже в поликлинике не могут в вену попасть>, если не хотите, что б Я и действительно не попал в вену.
Не надо мне рассказывать, какой плохой у вас терапевт, и что у него вечные очереди. Лечение назначает он, и наблюдает за вами он, поэтому не надо вызывать <Скорую> как только у вас кольнуло в заднице.
Совет для умственно отсталых: Если приняли препарат от давления (температуры, сердца, живота, головы и.т.д.) сначала подождите 30 минут, пока он не начнёт действовать, а не вызывайте <Скорую> как только выпили таблетку.
Невероятно, но факт - медики тоже люди, и в 4 часа утра, вы не поверите, нам тоже хочется спать.
Если Я говорю, что нужно ехать в больницу - значит есть на то причины, если же вы отказываетесь - здоровье ваше, мне до него дела нет, но не удивляйтесь, что вам резко <заплохеет> или вы умрёте.
Нет, мы не возим в ту больницу, в которую вы хотите. Мы возим по графику госпитализации, просьбы, требования и угрозы увезти вас в выбранную вами больницу абсолютно бесперспективны и не произведут на меня никакого впечатления. Не нравится график госпитализации? Все вопросы в минздрав.
Не стоит хамить и оскорблять медиков. Мы к вам не в гости приезжаем. Оскорбление или мат в нашу сторону и лечитесь сами как хотите, а мы поедем лечить более адекватных людей.
Специально для богатых - не стоит бросать нам свои деньги с фразой <сделай хорошо>, так вы будете платной скорой говорить. Можете эти деньги засунуть себе в ж*пу.
Нет, мы не выводим из запоя, на это есть специальные наркологические службы.
Если во дворе/доме есть незакрытая собака, Я не пойду к вам,даже если: Она не кусается, Она не достанет, <Да вы её не бойтесь>, <Я её не смогу закрыть>, <А чё такого?>.
Если вызвали <Скорую> паспорт и страховой полис готовьте заранее, а не начинайте искать их, когда бригада уже приехала.
Объясняю специально для имбицилов и олигофренов - Проблемы типа: <Кольнуло в пятке>, <Два раза чихнул>, <Онемела задница>, <Ресница в глаз попала>, <Натёр мозоль>, <Порезал пальчик>, <По моему я не так икнул> - не является поводом для вызова скорой помощи.
Любые угрозы в адрес Докторов Скорой Помощи не только не вызовут положительного результата для лечения, но и значительно уменьшат вероятность на ваше быстрое и безболезненное выздоровление.
Нет, скорая не пойдёт вас провожать, разбираться с соседом, сожителем, мужем и.т.д.
Нет, скорая не повезёт вас обратно домой из больницы, даже если: <А как я обратно поеду?> , <У меня нет денег на обратный проезд>, <Я живу далеко>, <Так ведь ночь на дворе!> и.т.д.
Мы не довозим ни кого и не откуда, даже если <вам по пути> !!!
<Скорая> не занимается бомжами! Вызывайте соц.службы или полицию, раз такие милосердные. Можете вообще домой их забрать.
Прежде чем вызвать меня человеку, которому плохо, подойдите и проверьте не пьяный ли этот <человек>. Из-за таких добрых прохожих <Скорая> приезжает к алкашам, наркоманам и бомжам - отбросам общества, а люди, которым действительно нужна помощь умирают, так и не дождавшись Врачей, из-за этих недолюдей.
Не нужно собираться в толпу, если Медики приехали к пострадавшему на улице. Это не цирк и не спектакль. Вдобавок не забывайте, что вас может попросить помочь в транспортировке, переноске либо других манипуляциях Медик <Скорой>, отказ на эту просьбу будет расцениваться, как <помеха оказания первой медицинской помощи пострадавшему>
Медики скорой не обязаны носить ваши вещи/мешки/сумки/пакеты. Просите знакомых, родственников,соседей. Кто будет нести ваше барахло, не наше дело.
Если больного нужно транспортировать на носилках, носилки несут родственники, или соседи, которых эти родственники должны искать в подъезде, на улице, не важно. Фразы типа: <Я не могу нести, у меня спина болит> или <Что я соседей в 2 часа ночи будить буду?> бесполезны и никак не подействуют на Медиков. Родственник ваш, и вы должны заботиться о его здоровье и переноске, можете поверить, медикам, и мне в том числе, на здоровье вашего родственника плевать. Не понесёте вы - не понесёт никто.
Ответы на наиболее частые вопросы:
Вопрос - Ответ
А вы врач?
- Нет, сантехник.
А что вы мне посоветуете?
- В поликлинику сходить.
А почему такой молодой?
- Сохранился хорошо.
Вы сейчас хорошо получаете?
- Конечно, с аванса Бентли думаю взять.
А чего вы такой уставший?
- Сам не знаю, с чего мне уставшим быть в 5 утра то.
А вы справочку не выпишите?
- Мы выписываем только одну справку - справку о смерти.
quote:
Изначально написано optimusprime:
<Скорая>
