Медицина

Вопрос к офтальмолагам о стоимости операции!

Аскет 30-04-2015 19:07

Уважаемые господа!
Объясните, почему оперирование катаракты в РОКБ стоит 28000-33000р, а в другой частной клинике 20000р и хрусталик в подарок. В чём подвох?
irkaleb 30-04-2015 21:09

В существующей реальности - свободный рынок и конкуренция .
Нет подвоха - есть акция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
ФЭК - 19 990, конечная стоимость зависит от стоимости хрусталика, который в данной акции идет в подарок, то есть вы платите за операцию, без стоимости хрусталика. Сходите уже на консультацию и развейте все свои сомнения .
Аскет 30-04-2015 23:16

цитата:
Originally posted by irkaleb:

В существующей реальности - свободный рынок и конкуренция . Нет подвоха - есть акция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. ФЭК - 19 990, конечная стоимость зависит от стоимости хрусталика, который в данной акции идет в подарок, то есть вы платите за операцию, без стоимости хрусталика. Сходите уже на консультацию и развейте все свои сомнения



Я понимаю, если бы цена на 1500-2000р ниже, но 8000!
Был недавно в РОКБ платно, спросил невзначай, что они думают по этому поводу и вообще о той самой клинике, так мадам офтальмолог как-то даже зашипела: я о сторонней клинике сказать ничего не могу, это частная клиника, врачи там постоянно меняются, и если возникают осложнения, то они направляют их к нам (в РОКБ), идите туда на свой страх и риск.
Если я и пойду туда на консультацию, мне конечно же не откроют коммерческой тайны. А может там таджики оперируют? Отзывы на сайте-сплошные панегирики, а здесь отзывов нет. Хотя уже хорошо, что нет плохих.
irkaleb 30-04-2015 23:30

Не хотите на 8 дешевле, вам подберут хрусталик на 8 дороже, так устроит ?
Кстати, ФЭК делают пациенту, находящемуся в сознании - увидите таджика, прыг-скок и бежать.
Не знаю как в других частных клиниках, а в той, про которую вы тут сомневаетесь - никакой текучки кадров .
Пы.сы. а вы разве не интернационалист , чего вы таджиков всуе поминаете?
Аскет 30-04-2015 23:41

цитата:
Изначально написано irkaleb:
Пы.сы. а вы разве не интернационалист , чего вы таджиков всуе поминаете?

нет, просто на их ЗП работодатель экономит
millyyyy 02-05-2015 12:26

везде одинакого оперируют.

не доверяете кругозору идите в больницу ок Дружбы
там работает однокурсница Иванова она очень милая
таджиков в этих клиниках нет
в кругозоре оперирует из-той же РОКБы уже 20 лет главврач их

в ижвижне тоже выходцы из РОКБы

millyyyy 02-05-2015 12:28

цитата:
мадам офтальмолог как-то даже зашипела

100% из 118каб )и фамилия на Г

я делала в гос исключительно из-за того что там уже меня оперировали
кстати большой плюс госа в наблюдениях после операции,например лазерное удаление налета на хрусталике не будет стоить ни копейки..всякие обследования и тд
не забываем и про сетчатку,которую вдруг надо будет прижигать лазером

Аскет 02-05-2015 13:22

написано millyyyy:
я делала в гос исключительно из-за того что там уже меня оперировали кстати большой плюс госа в наблюдениях после операции,например лазерное удаление налета на хрусталике не будет стоить ни копейки..всякие обследования и тдне забываем и про сетчатку,которую вдруг надо будет прижигать лазером[/QUOTE]
цитата:
[B][/B]

вот уже понятнее
а в кругозоре это значит платно будет?
millyyyy 02-05-2015 13:51

ну смотрите,если вы идете к своему офтальмологу по м/ж и он дает вам квоту на осмотр,тогда такие обследования как УЗи и тд перед операцией вам делают бесплатно(раз по квоте)а в частной это будет 1500-2000(узи ,роговица,параметры глаза,поля зрения и тд),при близорукости (большой)могут потребовать перед операцией прижечь сетчатку и тд(в 123к) это занимает обычно пару недель или месяц ожидания но зато б/пл) а в частной 3000р на один глаз..


Затем вам надо после снятия параметров глаза и хрусталика в 109 и 111 к (или 110?) проити медосмотр(конечно в кругозоре он есть но платный 1000р было до Усраины щас наверное 2000),то есть сдать СПИД и тд,кардиограмма и даже стоматолог(а он конечно и в глазной платный) вам выдадут бумажку с направлениями на анализы и в своей по МЖ будете здавать б/пл но тоже не за один день ибо много).в кругозоре конечно свои терапевты анестизиологи но естественно не бесплатно..

потом идете с анализами на БЕСПЛАТНЫЙ прием перед операцией ваам смотрят все ли анализы в норме и дают допуск..идете в кассу оплачивать хрусталик и работу ..

утром идете к 8 на операцию..)при желании можете даже остатся в палате (хотя вряд ли это надо)..потом прием после операции и он тоже бесплатный (в кругозоре конечно прием после операции бесплатен не будет а это 600р)
плюс в кругозоре в стоимость входит таксо после операции,здесь таких излишеств не предусмотренно


если через полгода на хрусталике возникнет налет через квоту от 118к вас отправят на лазер в 123 а в частной это стоит(ло)2000..)

millyyyy 02-05-2015 13:55

в общем я начала в апреле а прооперивалась только к дню города;D
хотите в один день тогда в частникам)
там по моему прооперироватся можно в тот же день
irkaleb 02-05-2015 18:05

У мадмуазель каша в голове полная .
Все в кучу и платное, и бесплатное.
Внимательно слушаем врача и читаем договор. Все объяснят и пропишут, что платно, что входит в стоимость операции. Наблюдение после операции - естественно входит в саму стоимость, то есть бесплатное. Если возникает каое-либо п/операционное осложнение - лечите его там же, где оперировали, никто никуда не "отпинывает" своего пациента.
Анализы перед операцией (сдавать обязательно, в том числе ЛОР и стоматолог) вы можете сдать абсолютно бесплатно в своей поликлинике, точно также делается и от РОКБ, там вам никто анализы делать не будет, отправят по месту жительства, направления на них выписывает свой поликлинический офтальмолог. Хотите быстрее и с комфортом - сдаете за деньги. Естественно - за то, что вы принесете перед операцией анализы и врач их оценит - и допустит до назначенной операции денег никто брать не собирается, тока milllllyyyyyy .
Есть необходимость "прижечь" сетчатку - ждете очередь в РОКБ, устали сидеть по очередям - делаете платно и с комфортом. Вторичная катаракта -" налет" на искусственном хрусталике - совершенно не обязан появиться, появляется, но далеко не у всех. Опять же - появился, идете по квоте в РОКб и ждете очередь, не хотите - делаете быстро и платно.
Понятие первичного и повторного приема, диагностических программ(оптом дешевле , повторный прием дешевле) - внимательно читаем прейскурант, появляются вопросы - задаем врачу или администратору.
Аскет 02-05-2015 18:12

irkaleb, вы в РОКБ работаете?
irkaleb 02-05-2015 18:25

А тож - это я шипела .
U-la-la! 03-05-2015 15:50

цитата:
Originally posted by Аскет:

если возникают осложнения, то они направляют их в гос



Это к любому частнику относится.
а уж восторгаться "квалификацией" "врача" только потому, что он там че-то занимал это вообще бредок.