Медицина

Не все йогурты одинаково полезны...

Денис Р 05-12-2014 11:01

если после приема а/б у меня начитается "дисбактериоз", я выпиваю залпом 1 л кефира на голодный желудок. на следующий день всё восстанавливается. жидкости в желудке не задерживаются и сразу проходят дальше. в тонком кишечнике аналогично. при попадании пищевой кашицы активно начинается перистальтика, которая переправляет все содержимое к толстому кишечнику.
у УЗИстов даже есть методика исследования тонкого кишечника, когда выпивают жидкость с высокой осмолярностью, а потом следят датчиком за ее продвижением. по тонкому кишечнику продвигается достаточно быстро.
mizmiz miau 05-12-2014 11:52

Комаровсий говорит, что за границей не продаются бифидобактерии и нет такого понятия как дисбактериоз кишечника.
mizmiz miau 05-12-2014 11:54

PS:Немного отходя от темы: а комаровсаиф действительно норм вещи говорит, или он такой же "зомбирующий" как елена малышева?
Pe_Na 05-12-2014 12:22

цитата:
Изначально написано Денис Р:
если после приема а/б у меня начитается "дисбактериоз", я выпиваю залпом 1 л кефира на голодный желудок. на следующий день всё восстанавливается.

а как вы понимаете, что он у вас начался, и как - что на следующий день всё восстановилось?

дальше имхи

цитата:
Изначально написано подолог:
А у кого какое мнение по этому поводу?

я думаю, что кисломолочные продукты полезны для организьма, что веками доброупотребления доказано))
цитата:
Изначально написано mizmiz miau:
а комаровсаиф действительно норм вещи говорит?

всегда надо включать критическое мЫшление)) и получать информацию из разных источников, а не из одного. я читала сайт комаровского, когда сын в сад пошел и болеть начал (в то же время комаровского еще много по тв в мамских программах показывали), его подход к "лечению кашля" мне нравится и помог в свое время очень
U-la-la! 05-12-2014 12:35

цитата:
Изначально написано mizmiz miau:

Комаровсий говорит



на украине что ли? смешно от этой заграницы.
Pe_Na 05-12-2014 12:51

а политику везде только бараны приплетают.
U-la-la! 05-12-2014 12:54

ну так покажите мне эту заграницу, где их нет, кроме вышеназванной.
U-la-la! 05-12-2014 12:57

тупо ввел в яндексе бифидобактерии, производители и один из крупнейших производителей находится в США......
Так что поменьше надо всякий бред слушать и побольше читать хотя бы.
козерожка 05-12-2014 13:13

цитата:
Изначально написано подолог:
в результате думы меня привели к "производству" йогурта, сметаны, творога, ряженки, кефира и пр. в домашних условиях.

А зачем? Если есть доступ к продукции Можга-Сыр это совершенно излишнее. У них все без химикалий. Удмуртии в этом плане очень повезло, есть возможность хомячить натурпродукты.

У меня были грибы. Чайный и молочный. Для производства кефира и кваса. Но ухода за ними как за домашними животными. Заболели и погибли в итоге. А так почитать - страшно они полезные. В одно время я щедро деток раздавала, до сих пор где-то в кулинарии темки живут.

Cfif 59 05-12-2014 13:16

цитата:
Изначально написано mizmiz miau:
за границей не продаются бифидобактерии и нет такого понятия как дисбактериоз кишечника.

а симптомы-то хоть у них есть?
цитата:
Изначально написано Pe_Na:
думаю, что кисломолочные продукты полезны для организьма, что веками доброупотребления доказано))

натуральные кисломолочные продукты
Soledad 05-12-2014 13:28

цитата:
Originally posted by козерожка:

Можга-Сыр



путь ильича еще советую)
очень молодцы они в последнее время.
mizmiz miau 05-12-2014 13:54

а еще он говорил, что в списке международной классиИфикации болезней нет такой болезни как "дисбактериоз".
mizmiz miau 05-12-2014 13:58

цитата:
Изначально написано Cfif 59:
а симптомы у них есть?

В зависимости от того, что с'ьедят...

U-la-la! 05-12-2014 14:01

цитата:
Изначально написано mizmiz miau:
а еще он говорил, что в списке международной классиИфикации болезней нет такой болезни как "дисбактериоз".

K63.8.0* Дисбактериоз
mizmiz miau 05-12-2014 14:08

Ок. Хоррошо вам, работающим, на работе, делать нечего, и почитать можете в рабочее время.. И изучить вопросы, не связанные с работой.. Да еще и на форуме людей просвятить.
А у нас, домохозяек, времени в обрез... И мозгов тоже. Читать некогда.
Pe_Na 05-12-2014 14:37

цитата:
Можга-Сыр

+1
цитата:
путь ильича еще советую)
очень молодцы они в последнее время.


наоборот по-моему. на вкус и цвет, конечно, но раньше мне их продукция нравилась больше, качество масла сливошного ухудшилось стопудова (отмечено не только мной).
Pe_Na 05-12-2014 14:48

цитата:
Изначально написано Cfif 59:
натуральные кисломолочные продукты

я не стала сие писАть, ибо подразумевается само собой)
Soledad 05-12-2014 15:09

цитата:
Originally posted by Pe_Na:

наоборот по-моему.



не удивляюсь, учитывая любовь к напичканным химией медведевским профитролям.


пи использует при производстве только своё молоко (т.е. молоко от здоровых, не больных лейкозом, коров)
поставщики того же можга-сыра (скромно-в процентах):
http://mozhgasyr.ru/o_kompanii/postavshchiki.htm
при объемах производства предприятия совсем нельзя быть уверенным, что в эти проценты кто-то из этого списка не входит:
http://vetupr.org.ru/system/fi...rtal_2014_0.pdf

Pe_Na 05-12-2014 15:19

цитата:
Изначально написано Soledad:
не удивляюсь, учитывая любовь к напичканным химией медведевским профитролям.


вы меня с Валентиной ЧеГеваровной перепутали, Соледад Михална
Pe_Na 05-12-2014 15:54

цитата:
Изначально написано Soledad:
при объемах производства предприятия совсем нельзя быть уверенным, что в эти проценты кто-то из этого списка не входит:

в наше время нельзя быть уверенным ни в чем
по сравнению с другими Можга-Сыр норм. и "Путь Ильича" тоже норм.

ну и на счет "Пути Ильича". мои родители (родом из деревни, дедушки-бабушки всегда коров держали), особенно папа, с возрастом стали особое внимание уделять качеству употребляемых ими в пищу продуктов. летом они всю молочку покупают у одной и той же проверенной годами держательницы коров (тоже, конечно, имеет свои нюансы по безопасности, сабосамой. зато натюрэль))), а зимой - уже очень долгое время покупают именно "Путь Ильича". и, блин, всех знакомых, родственников и соседей на него подсадили) я так думаю, что количество поклонников этого производителя увеличивается по эспоненте, а качество и вкус, соответственно, ухудшаются

Lyke 05-12-2014 17:23

цитата:
Можга-Сыр

Сыр, кстати говоря, не особо сыр у них.
Soledad 05-12-2014 17:34

цитата:
Originally posted by Lyke:

не особо сыр у них.



комосятский сыр мне больше нравится.


кстати, о комосятах))
пробовали семгу слабосолёную удмуртрыбы?
ничо такая)))

Arven74 05-12-2014 17:42

цитата:
Изначально написано mizmiz miau:
Комаровсий говорит, что за границей не продаются бифидобактерии и нет такого понятия как дисбактериоз кишечника.

Бэссооовэсно врёт.Несколько лет заказываю капсулы с оными в америке.Эффект от приёма хороший.

Arven74 05-12-2014 17:46

цитата:
Изначально написано mizmiz miau:
а еще он говорил, что в списке международной классиИфикации болезней нет такой болезни как "дисбактериоз".

каакой плодовито врущий дяденька Вам попался
Soledad 05-12-2014 18:23

цитата:
Originally posted by Arven74:

Эффект от приёма хороший.



на айхербе? а какие именно?
Arven74 05-12-2014 19:03

ага джаро долфилус епс
Pe_Na 05-12-2014 20:21

цитата:
Изначально написано Lyke:

Сыр, кстати говоря, не особо сыр у них.


сыр мы берем кезский костромской или голландский (забавные географические сочетания). родители покупают можгинский российский. до комоса кезского сыра в крупных сетях не было, его привозили кругляками и продавали на развес в маленьких магазинчиках и на рынке, сейчас он везде, но раньше тоже был вкуснее
*короче, раньше всё было лучше, а я старею ))
Lucy Sueros 05-12-2014 21:06

Тоже люблю кезский голландский)
козерожка 05-12-2014 21:48

цитата:
Изначально написано Arven74:

Бэссооовэсно врёт.Несколько лет заказываю капсулы с оными в америке.Эффект от приёма хороший.



это плацебо)) их пока с америки везут во всяких разных условиях - все бактерии передохнут )
AlexLiss-a 05-12-2014 22:13

Напомню свои умозаключения по лактобактериям из других тем:

Все представляют продукты жизнедеятельности лактобактери???? А продукты жизнедеятельности человека????
Если бы в кишечнике человека основными были лактобактерии, то и продукты нашей жизнедеятельности походи ли бы на егурт, кефир, сметану, масло, в худшем случае кислое молоко. Но это не так, а потому если лактобактерии и присутствуют в кишечнике, то совсем не в значимом объеме.

Опять же хочется напомнить про более свежую тему, чем лактобактерии, это тема про пересадку кала, с целью заселить действительно нужные бактерии для нормального переваривания пищи....

AlexLiss-a 05-12-2014 22:19

Да кстати, дисбактериаоз от антибиотиков это многократный профузный понос на фоне их приема, все остальное это не дисбактериоз и в таком случае нужно не егурты жрать, а АБ менять.

Смягчение стула на фоне приема АБ, без дополнительных позывов к дефекации проходит самостоятельно после окончания приема АБ.

Нужные бактерии с пищей сами постоянно заселяются в нас из вне. Кто считает, что это не так, напомню одну картинку:
670 x 502 Не все йогурты одинаково полезны...

AlexLiss-a 05-12-2014 22:30

цитата:
дисбактериаоз от антибиотиков это многократный профузный понос на фоне их приема

Проявляется он кстати в основном только на АБ узкого спектра действия, за счет того, что часть бактерий в кишечнике погибают, а вторая часть начинает очень активно размножаться за счет того, что пропадает конкуренция за пищу с иными бактериями. Этот факт говорит о том, что в кишечнике целый ряд различных бактерий трудятся, а не только лакто.

Если АБ широкого спектра действия и перебил все бактерии, то стул смягчается, но позывов к многократной дефекации не возникает, так как никто не буйствует. После окончания курса, новые бактерии с пищей заселяются в организм самостоятельно.

AlexLiss-a 05-12-2014 22:43

цитата:
Изначально написано dr.NIg:

какими судьбами?

Читайте журнал приема за ночь вторника и среду утра этой недели

AlexLiss-a 05-12-2014 23:25

Подолог, зачем вы выбрали такую пессимистичностью картинку? Я когда набрал запрос в яндексе получил вот это:

698 X 750 76.6 Kb Не все йогурты одинаково полезны...
и вот это:

533 X 600 38.4 Kb Не все йогурты одинаково полезны...
И даже вот это:
600 X 449 120.6 Kb Не все йогурты одинаково полезны...
И почему-то даже вот это:
700 X 613 56.5 Kb Не все йогурты одинаково полезны...

Нужно как-то более жизнерадостно и оптимистично смотреть на мир

Arven74 06-12-2014 13:36

цитата:
Изначально написано козерожка:

это плацебо)) их пока с америки везут во всяких разных условиях - все бактерии передохнут )


Вам надо теперь убедить меня,что клиника и анализы врут
AlexLiss-a 06-12-2014 14:42

цитата:
Изначально написано Arven74:

Вам надо теперь убедить меня,что клиника и анализы врут

Это легко:
1) Вы лично не видели какашек не одного пациента. Большинство пациентов перестают посещать врача как только проходит боль.
2) У вас есть анализ на дисбактериоз?????

Может вы еще знаете весь перечень бактерий живущий в кишечнике в норме и имеете возможность это измерить????

Arven74 06-12-2014 15:25

цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:
Вы лично не видели какашек не одного пациента

Да Вы что!!!!То есть я как бы щас Вам должна поверить,да?Видимо,вслед за Вашим утверждением про гемангиому (кто не в курсе-сей лжедоктор грит,что гемангиома-"свернувшаяся кровь")
цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:
У вас есть анализ на дисбактериоз

И как это вы догадались?Нагуглили?Вот и всю погоду испортили.Не читайте больше ничего,люди ещё не готовы к концу света.
цитата:
Может вы еще знаете весь перечень бактерий живущий в кишечнике в норме и имеете возможность это измерить

Это все нормальные врачи знают.
AlexLiss-a 06-12-2014 15:48

цитата:
Это все нормальные врачи знают.

Ну давайте выдайте нам свои знания на все заданные вопросы, самый умный доктор на свете - физиотерапевт, а то так получается, что у меня человека работающего с этими проблемами уже 10 лет нет на них ответов.
Pe_Na 06-12-2014 16:43

цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:

у меня человека работающего с этими проблемами уже 10 лет нет на них ответов


Arven74 06-12-2014 17:29

цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:
выдайте нам свои знания

Вам в мединститут,неуважаемый в медицинских кругах,ничегошеньки не знающий деципевт
козерожка 06-12-2014 21:08

цитата:
Вам надо теперь убедить меня,что клиника и анализы врут

Да может и не врут. Только это не заслуга айхербовских пилюль) Просто сбалансировали питание и все пришло в норму.
Ну сами подумайте. Все что на айхербе-это относится к категории не лекарств, а БАДов. Поэтому никакого контроля за перевозкой и условиями хранения всех их фуфлофилосов нет Условия хранения и транспортировки для бифидо- лакто- и прочих дружественных бактерий +2..+4 гр. Имеет место скорее всего авиаперевозка. Температура в салоне самолета +18..+26 гр, багажное от -40 до +20 в зависимости от модели самолета. Далее на складах и перевалочных пунктах посылка тоже валяется никак не в режиме, сохраняющем бактерии живыми. К вам из америки прилетает посылка с трупами )

Всякие линексы и ациполы из аптеки тоже нифига неэффективные. Не поленитесь, проведите дома эксперимент. Возьмите молоко без химикалий, такой же натур.альный кефирчик и несколько видов линексов-ациполов из аптеки. Установите в йогуртнице температуру 36-37 гр.(=темп. тела) и заквасьте всем этим хоз-вом молоко. Ведь активность дружественных бактерий проверяется именно закваской. Так вот, молоко с кефиром заквашивается примерно за 6 часов. Молоко с линексом за 30. О чем это говорит? О том, что попадая в организм человека, пилюли эти просто переварятся на общих основаниях не успев начать работу (цикл пищеварения 24 ч. примерно). Абсолютно бесполезны. А вот кефир поработает на отлично. Мы в 1-м классе на НПК с ребенком это исследовали ))

Soledad 06-12-2014 21:25

цитата:
Изначально написано Arven74:

джаро долфилус епс



уу, я так не найду...
можно ссылку?))
Arven74 06-12-2014 21:50

цитата:
Изначально написано Soledad:

уу, я так не найду...
можно ссылку?))


http://ru.iherb.com/Jarrow-For...0-Capsules/7006
Arven74 06-12-2014 21:56

цитата:
Изначально написано козерожка:
Все что на айхербе-это относится к категории не лекарств, а БАДов

Ну и что?Витамины-тоже бады,что их нельзя применять?Можно и нужно.
цитата:
Изначально написано козерожка:
Условия хранения и транспортировки для бифидо- лакто- и прочих дружественных бактерий +2..+4 гр

Чтобы не быть голословными-смотрим условия хранения конкретного препарата.
цитата:
Изначально написано козерожка:
молоко с кефиром заквашивается примерно за 6 часов. Молоко с линексом за 30. О чем это говорит?

О том,что Вы работаете с РАЗНЫМИ бактериями.
цитата:
Изначально написано козерожка:
К вам из америки прилетает посылка с трупами

Тоже так думала вначале.Переубедилась.
Arven74 06-12-2014 21:57

цитата:
Изначально написано козерожка:
Просто сбалансировали питание и все пришло в норму.

Питание,кстати,не менялось.
Soledad 06-12-2014 22:20

цитата:
Изначально написано Arven74:

Питание,кстати,не менялось.



не надо спорить. козероге виднее, чем питается ваша семья.
Soledad 06-12-2014 22:26

цитата:
Изначально написано Arven74:

О том,что Вы работаете с РАЗНЫМИ бактериями.



не надо спорить. козерогин ребенок еще в первом классе в своем проекте детально происследовал данный вопрос.

козерожка 06-12-2014 22:38

цитата:

Чтобы не быть голословными-смотрим условия хранения конкретного препарата


Ну смотрим) Например ваш фуфлофилус)) При комнатной температуре написано по вашей ссылке) Кто и каким образом обеспечивает комнатную температуру при пересылке? И кто гарантирует, что посылку в багажнике при -40 или +40 нигде не провезут?))
козерожка 06-12-2014 22:41

цитата:
О том,что Вы работаете с РАЗНЫМИ бактериями

Конечно с разными. В натуральном кефире симбиоз десятков дружественных бактерий, в любой из аптечных капсул на порядок меньше. За счет этого тоже кефир эффективнее, он не допускает перекоса в сторону бифидо-, например, или чего другого.
козерожка 06-12-2014 22:51

Ну так то конечно каждый ест что хочет))
Просто шокировалась, что люди вроде как с медицинским образованием всякую фигню не только пациентам впаривают, оказывается, а еще и сами это употребляют
mizmiz miau 07-12-2014 08:52

Расскажите про Катарсис. Кто употребял?
Сама ем йогурт Дашенька.
Lucy Sueros 07-12-2014 11:18

цитата:
Изначально написано козерожка:

Ведь активность дружественных бактерий проверяется именно закваской.



У вас дома баклаборатория есть? каким образом проверялась "содружественность", а самое главное отсутствие патогенных? (Это я к тому что ваш пример с кефиром и вовсе не пример, ни о чем не говорит)
НИКОГДА не стану делать в домашних условиях кисломолочные продукты,- хорошая питательная среда для многих м/о. Уж лучше проверенным производителям доверять (будь то сама кисломолочка или БАДы), у них сходство заявленного состава продукта с этикеткой в любом случае больше домашнего, а шанс получить пищевое отравление ниже.
Cfif 59 07-12-2014 11:38

цитата:
Изначально написано Lucy Sueros:

НИКОГА не стану делать в домашних условиях кисломолочные продукты,- хорошая питательная среда для многих м/о.



а творог домашний получается очень даже хорош, сейчас конечно, не делаю - лень.
AlexLiss-a 07-12-2014 12:49

цитата:
Originally posted by козерожка:

Молоко с линексом за 30. О чем это говорит?



О том, что не так я одинок на этом форуме
Arven74 07-12-2014 13:05

цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:

О том, что не так я одинок на этом форуме

каанэшна!!Чем меньше знаний-тем выше воинственность\агрессивность-вы разве не замечали раньше?С новой системой образования процент ни разу не грамотных растёт прям страшно как.Эрудированных людей найдёшь разве что среди тех,кому 30-40 и старше...Так что,Лисичкин,скоро все будут такими,как Вы,что печально.

Arven74 07-12-2014 13:06

цитата:
Изначально написано Soledad:
не надо спорить.

Конечно Вы правы.Зачем некомпетентному доказывать,что он некомпетентен...
Arven74 07-12-2014 13:10

цитата:
Изначально написано козерожка:
Ну смотрим) Например ваш фуфлофилус)) При комнатной температуре написано по вашей ссылке) Кто и каким образом обеспечивает комнатную температуру при пересылке? И кто гарантирует, что посылку в багажнике при -40 или +40 нигде не провезут?

Не буду спорить
Скажу лишь,что содержимое капсулы тщательно было исследовано в одной уважаемой лаборатории с удовлетворившими меня результатами.
Давайте,говорите теперь,что все лаборатории врут и только Ваша козерожья йогуртница всегда права!
Arven74 07-12-2014 13:13

цитата:
Изначально написано козерожка:
В натуральном кефире симбиоз десятков дружественных бактерий, в любой из аптечных капсул на порядок меньше

Барышня,Вам одной только всё равно,какими именно бактериями заселять свой кишечник.Даже Лисичкин не настолько безграмотен(да,я всё ещё надеюсь )
Arven74 07-12-2014 13:15

цитата:
Изначально написано Cfif 59:

а творог домашний получается очень даже хорош, сейчас конечно, не делаю - лень.

он подвергается термической обработке-поэтому с точки зрения бактериологии безопасен(свежий,конечно)

Arven74 07-12-2014 13:16

цитата:
Изначально написано mizmiz miau:
Расскажите про Катарсис.

проверяли эуфлорин.Соответствует заявленному.При соблюдении условий хранения,конечно.
Arven74 07-12-2014 15:15

цитата:
Изначально написано козерожка:
За счет этого тоже кефир эффективнее

А в чём по-Вашему эффект кефира?И для чего по-Вашему применяются"все эти фуфлофилусы"?
Arven74 07-12-2014 15:19

цитата:
Изначально написано козерожка:
Ну так то конечно каждый ест что хочет))
Просто шокировалась, что люди вроде как с медицинским образованием всякую фигню не только пациентам впаривают, оказывается, а еще и сами это употребляют


Шоб вы знали,по этой "фигне" не одна диссертация написана и не один бактериологический институт занимался проблемой лечения дисбактериозов-так что то,что для Вас "фигня",для адекватных врачей-обычное заболевание с известным лечением.
козерожка 07-12-2014 15:20

цитата:
Изначально написано Lucy Sueros:

У вас дома баклаборатория есть? каким образом проверялась "содружественность", а самое главное отсутствие патогенных? (Это я к тому что ваш пример с кефиром и вовсе не пример, ни о чем не говорит)
НИКОГА не стану делать в домашних условиях кисломолочные продукты,- хорошая питательная среда для многих м/о. Уж лучше проверенным производителям доверять (будь то сама кисломолочка или БАДы), у них сходство заявленного состава продукта с этикеткой в любом случае больше домашнего, а шанс получить пищевое отравление ниже.

Так я не призываю молокозавод дома открывать))
Выше уже писала, что мороки со стерильностью много, проще готовое у хороших производителей покупать, если есть возможность. В Удмуртии есть. Кстати кроме Можга-Сыр действительно Катарсис забыли. Все мои дети на их кефирчике и творожке выросли.

Цель эксперимента была сравнить живость молочнокислых бактерий в свежем кефире и капсулах. В капсулах они мертвые. Уж не знаю изначально ли они были пустышками или становятся таковыми в результате нарушения условий хранения.В лабораторию не носили, смотрели в домашний микроскоп из "4-е глаза" .Оживают единичные и то через 30 часов, они к этому времени из организма уже эвакуируются успеют естественным путем )) А кефирные если и проникают далеко не все через желудочный барьер, зато сразу начинают активно расти.

козерожка 07-12-2014 15:30

цитата:

Барышня,Вам одной только всё равно,какими именно бактериями заселять свой кишечник


Да, все равно.Отродясь никакими БАДами не увлекалась, пью обычный кефир.Именно поэтому,наверное, никогда никаких дисбаков и не было. Даже когда целый месяц после кесарева пришлось комбинациями АБ осложнения лечить.
А вот барышни, верящие во всякие фуфлофилусы , по несколько лет дисбак лечат и вылечить не могут. Может быть стоит уже о причине задуматься и ее устранять, а не фуфлофилусы жевать?
AlexLiss-a 07-12-2014 16:08

цитата:
Изначально написано козерожка:

В лабораторию не носили, смотрели в домашний микроскоп из "4-е глаза" .Оживают единичные и то через 30 часов, они к этому времени из организма уже эвакуируются успеют естественным путем ))



Чувствую я все дело не только в бактериях и антибактериях. В следующий раз когда будет работать ваша домашняя лаборатория предлагаю эксперимент:

Стакан молока, 2 таблетки раскрошенного в порошок фурозолидона, + живой егурт (любой) и в егуртницу.......

козерожка 07-12-2014 16:37

цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:
В следующий раз когда будет работать ваша домашняя лаборатория предлагаю

Не-не) Мы идем по стопам вот этой некогда широко известной в узких кругах девочки) Ныне серьезного ученого) Правда, адаптируем все под возможности нашего возраста.
http://www.eco.nw.ru/lib/data/09/2/010209.htm
Так что дай бог времени бы хватило все ее работы переделать до 11 класса
Pe_Na 07-12-2014 17:52

лень писАть многабукаф) в диспуте я на стороне козероги то бишь кефира, а не аптечных бактерий а-ля линекс и заказанных эээ что там еще писАли ("условия хранения смотрите" ХА, где их кто соблюдает). катарсис, ИМХО хорошо в виде их эуфлоринов, творожки и т.п., продающиеся в сетях - фикзнат. как их транспортируют и хранят хз.

добавлю только, что всю кисломолочную продукцию нужно употреблять НЕ сладкую)

Pe_Na 07-12-2014 18:58

цитата:
Изначально написано Arven74:

Шоб вы знали,по этой "фигне" не одна диссертация написана и не один бактериологический институт занимался проблемой лечения дисбактериозов-так что то,что для Вас "фигня",для адекватных врачей-обычное заболевание с известным лечением.



ну да а еще куча диссертаций о том, как сделать так, чтобы продукты подольше хранились сначала создаются искусственные продукты, потом - искусственные препараты с бактериями. а натуральные кефир, ряженка, простокваша и т.п. (полезно? полезно. надо в диссертациях доказывать? можно. но нафига? веками проверено) - это просто, дешево и при этом скоропорт.
а так козерожка дело говорит, никто не заставляет корову покупать и/или кефир с йогуртом дома творить (вкусно, кстати, но хлопотно), покупайте качественные продукты от хороших производителей в достойных доверия магазинах и будет вам счастье. и экономия в хозяйстве
Soledad 07-12-2014 19:33

цитата:
Originally posted by AlexLiss-a:

О том, что не так я одинок на этом форуме



о_о, видимо, мой пост про это затерялся где-то во вчерашней ночи.
и как ощущения, алексей?

чувство облегчения? или, быть может, ревность?

Arven74 07-12-2014 19:48

цитата:
Изначально написано козерожка:
по несколько лет дисбак лечат и вылечить не могут

Вы это откуда взяли?Не может вылечить здесь только Лисичкин-я думала,что он не барышня.Опять Вы с ног на голову всё поставили.
Arven74 07-12-2014 19:59

цитата:
Изначально написано Pe_Na:
то бишь кефира, а не аптечных бактерий

Там разные бактерии,разные,понимаете?И я ни к чему не призываю:человек спросил-я ответила,ничего не рекламирую,ни на чём не настаиваю.Лекарства(и бактерии в т.ч.) употребляю(и назначаю)только при наличии чётких показаний и те,в которых уверена.Если нет дисбактериоза-можно "лечиться" хоть кефиром,хоть чем.Дисбактериоз кефиром не вылечить-ни домашним,ни магазинным.
Arven74 07-12-2014 20:02

цитата:
Изначально написано козерожка:
Может быть стоит уже о причине задуматься и ее устранять, а не фуфлофилусы жевать?

Мне вот любопытно,а в чем,по-Вашему,причина и как,по-Вашему,её устранять?
козерожка 07-12-2014 20:38

цитата:
Изначально написано Arven74:

Вы это откуда взяли?.

Да исключительно из постов выше и фраз "несколько лет заказываю" , "есть эффект", "результаты анализов". Здоровые люди без дисбака этим не парятся

козерожка 07-12-2014 20:47

цитата:
Изначально написано Arven74:

Дисбактериоз кефиром не вылечить-ни домашним,ни магазинным.

И БАДами его тоже не вылечить. Максимум - можно добиться временного улучшения( и то не факт, что благодаря им) и, как результат, потом несколько лет их заказывать.
Лечение дисбака комплексное. Главное - убрать его первопричину. Их масса. Например, заболевания желудка или желчного. Если невозможно убрать(хронь) - то корректировать состояние, чтобы болезнь не способствовала постоянному нарушению микрофлоры в кишечнике. Далее - уничтожается разбушевавшаяся в результате дисбаланса патогенщина. Потом выводятся её, патогенщины, трупы И только потом идет заселение дружественных бактерий. А уж чем - кефиром или капсулами - не суть важно. Главное, чтобы не пустышки были, а действительно живые.
Это все очень условно и на языке человека без медобразования. Так что попрошу до перехода на личности вновь не опускаться. Всем личностям тут хорошо за 30 и они к этому возрасту, будьте уверены, о себе и своих умственных способностях знают ВСЁ

Arven74 07-12-2014 21:50

цитата:
Изначально написано козерожка:
"есть эффект"

Не равно "неэффективное лечение",не находите?
Arven74 07-12-2014 21:53

цитата:
Изначально написано козерожка:
БАДами его тоже не вылечить

БАДами-нет,однозначно.Мы тут о пробиотиках говорим.В обычном кефире пробиотиков нет.
Arven74 07-12-2014 21:58

цитата:
Изначально написано козерожка:
Здоровые люди без дисбака

Это единицы.Либо необследованные,без клиники или с субклиническими проявлениями.Ну или просто некогда людям на себя внимание обратить-ходить же можно И даже бегать.Часто.Или редко,наоборот
козерожка 07-12-2014 22:05

цитата:

В обычном кефире пробиотиков нет


о_О а куда они делись?)
мы тут про живой кефир речь ведем, со сроком годности 3-5 дней.
Arven74 07-12-2014 22:19

цитата:
Изначально написано козерожка:
а куда они делись?)

их туда не клали третий раз говорю-другие там бактерии,другие!Ну вот ведь,а...
козерожка 07-12-2014 23:11

http://edaplus.info/food-components/probiotics.html
разумеется, все врут)
AlexLiss-a 08-12-2014 12:00

цитата:
Изначально написано Arven74:

третий раз говорю-другие там бактерии,другие!Ну вот ведь,а...



Вам то откуда знать какие там бактерии???? Вы даже не имеете представления о том, какие бактерии должны быть в организме, а какие нет. Много вы видели высеянных лактобактерий из организма????????
Arven74 08-12-2014 06:25

цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:

Вам то откуда знать какие там бактерии???? Вы даже не имеете представления о том, какие бактерии должны быть в организме, а какие нет. Много вы видели высеянных лактобактерий из организма????????

Ой,Тройников,ну не судите других по себе!я,в отличие от вас,говорю только о том,что знаю.Если не знаю-не вмешиваюсь.Я,в отличие от Вас,в институте училась,а не мимо проходила.А Вы,я смотрю,даж читать толком не научились,не говоря уж про писать...Про гемангиому-то почитали или ну её ко всем так же мимо пройденным дисциплинам?

Arven74 08-12-2014 06:29

цитата:
Изначально написано козерожка:
http://edaplus.info/food-components/probiotics.html
разумеется, все врут)

не-не,я ни на чем не настаиваю-Тройников тоже по женским журналам лечит-и ничё,из одной больницы выгоняют-в другую берут.Чем Вы хуже?Вам бы встретиться А по существу вопроса-возможно содержание пробиотиков в том же кефире,например,или йогурте-смотрите состав.
ЗЫ:А ещё пребиотики существуют-тоже небесполезная штука-обсудим?

козерожка 08-12-2014 12:12

цитата:
ЗЫ:А ещё пребиотики существуют-тоже небесполезная штука-обсудим?

С вами? Что-то какое-то сомнительное это развлечение)
Вы же будете опять утверждать, что ни в кефир, ни в простоквашу, ни в гречку, ни во фрукты - никуда-никуда, кроме айхербовских БАДов, пребиотики не добавили)))
При этом не забывая упомянуть в каждом посте, какая вы образованная и адекватная, и какие неучи и бестолочи ваши оппоненты )
Nevalyashka 08-12-2014 14:37

цитата:
Originally posted by козерожка:

Возьмите молоко без химикалий, такой же натур.альный кефирчик и несколько видов линексов-ациполов из аптеки. Установите в йогуртнице температуру 36-37 гр.(=темп. тела) и заквасьте всем этим хоз-вом молоко.



наши не заквашивают вообще никак, а америкосовский сделал идеальный йогурт. хотя шел 2,5 месяца. не было тогда еще доставки на боксберри.
Nevalyashka 08-12-2014 14:38

цитата:
Originally posted by козерожка:

Катарсис забыли. Все мои дети на их кефирчике и творожке выросли.



а у них проблемы с санитарными нормами.. к сожалению.
Nevalyashka 08-12-2014 14:42

цитата:
Originally posted by козерожка:

молоко с кефиром заквашивается примерно за 6 часов. Молоко с линексом за 30.



у меня за 3 заквасилось с ярроу...
Эвитка 08-12-2014 15:38

девочки, а наринэ делал кто-нибудь?
Nevalyashka 08-12-2014 15:56

цитата:
Originally posted by козерожка:

ни в кефир, ни в простоквашу, ни в гречку, ни во фрукты - никуда-никуда, кроме айхербовских БАДов, пребиотики не добавили)))



это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника человека и стимулируют её рост и жизнедеятельность[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%BA%D0%B8
т.е. по сути клетчатка в т.ч.

ди- и трисахариды; олиго- и полисахариды; пищевые волокна; многоатомные спирты; аминокислоты и пептиды; ферменты; органические низкомолекулярные и ненасыщенные высшие жирные кислоты; антиоксиданты; полезные для человека растительные и микробные экстракты и др.

конечно в гречке ее минимум, а вот в овощах - есть.

правы обе стороны.
Козерожка в том, что БАДы - не лекарства и ими не лечат, а поддерживают качество жизни. И не одними БАДАми. Серьезно улучшает состояние кишечника потребление хотя бы той же воды в нужном количестве, нормальной диеты в целом, двигательной активности.
А вот для поддержания здорового состояния - БАДы - отличны. как элемент - не более - диеты.

Pe_Na 08-12-2014 16:19

изначальный спор идет о том, (утрированно) кушать ли полезные бактерии в капсулах или достаточно употреблять в пищу кисломолочные продукты, нет?
кстати, капсулированные БАДы, содержащие бифидобактерии, которые я знаю, нужно употреблять на ночь, запивая кефиром)) поди, разбери, польза от БАДа или от кефира)
/в целом к БАДам хорошо отношусь, ибо качество нашей пищи оставляет желать лучшего) но с долей здорового скептицизЬма
Nevalyashka 08-12-2014 16:33

цитата:
Originally posted by Pe_Na:

нужно употреблять на ночь, запивая кефиром))



нее. вот если + клетчатка = это да.
цитата:
Originally posted by Pe_Na:

достаточно употреблять в пищу кисломолочные продукты



если они реально нормальные и свежие и без химии - то да.
но летом в деревне живешь и хызы как там все это хранится. летом однозначно лучше делать самим в деревне.
mizmiz miau 08-12-2014 17:22

Хотите, чтоб в кишки попало 100 бифидобактерй, через агрессивную среду желудка, сьешьте их 10000 , кто нибудь все равно выживет, пройдет и размножится там.
mizmiz miau 08-12-2014 17:23

Как то выписывали мне бифиформ. Не знаю что сработало, время или препарат...
Soledad 08-12-2014 17:24

цитата:
Изначально написано Nevalyashka:

что БАДы - не лекарства и ими не лечат, а поддерживают качество жизни.



вот тут тоже как к терминологии относиться))
например, мальтофер наш. так-то он применяется для лечения латентного дефицита железа (ЛДЖ) и клинически выраженного дефицита железа (ЖДА - железодефицитная анемия).
а на их, айхербовский лад, он бы наверняка как бад прокатил.
или вот - оциллококцинум. практически та(же) история.
препараты на основе экстрактов гинко, энзимы там всякие - туда же.
подолог 08-12-2014 17:29

ООО! а тема-то живет... три дня отсутствовала в городе, а тут...
цитата:
Изначально написано Денис Р:
если после приема а/б у меня начитается "дисбактериоз", я выпиваю залпом 1 л кефира на голодный желудок. на следующий день всё восстанавливается.

а точно начинался "дисбактериоз", а не побочное действие макролидов или защищенных пенициллинов? ну и всем известный факт, 2-х дневный кефир способствует запорам, а однодневный, наоборот
цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:
Нужно как-то более жизнерадостно и оптимистично смотреть на мир

действительно
604 X 392  42.2 Kb Не все йогурты одинаково полезны...
подолог 08-12-2014 17:50

цитата:
Изначально написано козерожка:
Так вот, молоко с кефиром заквашивается примерно за 6 часов.

фиговый у Вас кефир, если это считать перезаквасом, т.к. был взят готовый кефир, то время закваса сокращается в 2 раза. Я 2 литра перезаквашиваю за 3-3,5 часа
цитата:
Изначально написано козерожка:
Молоко с линексом за 30. О чем это говорит? О том, что попадая в организм человека, пилюли эти просто переварятся на общих основаниях не успев начать работу (цикл пищеварения 24 ч. примерно). Абсолютно бесполезны. А вот кефир поработает на отлично.

очень странный вывод... а если посмотреть на это с другой стороны: что при добавление кефира в молоко, заквашивание произошло далеко несодружественными бактериями, а патогенной микрофлорой? И что добавлении того же линекса, в молоко, подавлялся рост патогенной микрофлоры, определенное время, м?
цитата:
Изначально написано козерожка:
Установите в йогуртнице температуру 36-37 гр.

все-таки для кефирных грибков, представляющие собой симбиоз многих микробов (молочно-кислые стрептококки, молочно-кислые палочки, уксуснокислые бактерии, ароматообразующие бактерии и дрожжи), температура высоковата для заквашивания
AlexLiss-a 08-12-2014 18:22

цитата:
Originally posted by подолог:

действительно



Вот это же совсем другое дело
Arven74 08-12-2014 19:06

цитата:
Изначально написано козерожка:
кроме айхербовских БАДов,

Я их не рекламирую,оставьте их уже.Спросили-ответила.
цитата:
Изначально написано козерожка:
какие неучи и бестолочи ваши оппоненты

Лисичкин только один (слав те осспади )
Arven74 08-12-2014 19:07

цитата:
это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника человека и стимулируют её рост и жизнедеятельность[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%BA%D0%B8
т.е. по сути клетчатка в т.ч.

ди- и трисахариды; олиго- и полисахариды; пищевые волокна; многоатомные спирты; аминокислоты и пептиды; ферменты; органические низкомолекулярные и ненасыщенные высшие жирные кислоты; антиоксиданты; полезные для человека растительные и микробные экстракты и др.

конечно в гречке ее минимум, а вот в овощах - есть.



аплодисменты Исчерпывающе
Arven74 08-12-2014 19:13

цитата:
Изначально написано подолог:

все-таки для кефирных грибков, представляющие собой симбиоз многих микробов (молочно-кислые стрептококки, молочно-кислые палочки, уксуснокислые бактерии, ароматообразующие бактерии и дрожжи)


Воооот!Это не пробиотики,но в кефирах и иже с ними содержатся.