Darra 13-05-2014 23:47
вот я и думаю,что, если 1-й раз вся эта каша заворилась на почве сильнейших стрессов 3 года назад, где-то год еще были периодические приступы, стрессы ушли, 2 года - никакой симптоматики, масса нагрузок, и все равно все в норме -абсолютной. И тут вообще на ровном месте, не было ни стрессов, ни нагрузок, приступ мог начаться даже если лежит на диване. Явно сужение артерии здесь погоду не диктует. Бляшек можно сказать нет (1 в сонной -10 % занимает, ничему не мешает), остальное все чисто. На фоне приступов- резкое снижение слуха, шум в ушах, реакция на высокие частоты. Артерии не извиты.
киньте ссылкой на вестибулярную гинастику,плз
Yu-Rock 13-05-2014 23:52
А ДППГ ли здесь, пристуобразное головокружение системное перефирическое+снижение слуха=ну вы уже и так знаете(болезнь Миньера), но можно догадаться Вам ее ЛОР врачи не ставят, занакомо к сожалению.Сколько ругани было в попытках доказать Миньер.
з.ы выше сказаное просто размышления.
Darra 14-05-2014 12:05
думается, что и Миньера и ДППГ в одном флаконе,у него приступы разного характера бывают, поэтому если устранить хотя бы один вид приступов, то качество жизни существенно изменилось бы. Да и отсутствие симптоматики в течении 2х лет вселяет определенные надежды, что можно раз в год, допустим, делать лекарственную терапию в виде профилактики, и этого будет достаточно.
Cfif 59 14-05-2014 10:32
quote:
Originally posted by Yu-Rock:
ее ЛОР врачи не ставят,
Чем обусловлено их нежелание? спасибо.
Yu-Rock 14-05-2014 19:08
Не знаю, грят "дураки ,это не Миньер"

.Но сколько врачей, столько и мнений.
Yu-Rock 14-05-2014 21:27
Кто- то умеет в гугле\ютубе вбивать 4 буквы

. Попробуйте это провести когда пациента кружит ,тошнит, рвет, та еще задачка,одно обьяснение своих действий чего стоит.
Осталось только решить теперь какой из 3 полукружных каналов виноват и справа или слева,а может все таки купулолитиаз?Или это приступ болезни Миньера, мигренозного головокружения,вестибулярный нейронит,лабиринтит, фистула,инсульт,ортостатическое головркужение,артимия и т.д еще с десяток заболеваний.
Так что к доктору, грамотному неврлогу или ЛОР врачу на очный прием.
Зоркий Пью 14-05-2014 22:02
quote:
Originally posted by Yu-Rock:
Кто- то умеет в гугле\ютубе вбивать 4 буквы
кое-кому бы тоже обучиться в гугле буквы вбивать

Меньер (Menière) Проспер (1799-1862), французский врач. В 1861 описал поражение внутреннего уха с симптомами апоплексии (шум в ушах, головокружение и др.), названное в 1895 болезнью Меньера.
Yu-Rock 14-05-2014 22:42
2-ка по грамматике,верно подмечено.
Cfif 59 15-05-2014 09:06
quote:
Originally posted by Yu-Rock:
это не Миньер"
А в Вашей практике были пациенты с таким диагнозом?
Yu-Rock 15-05-2014 11:17
Были.