ckr-aleksey 19-05-2014 09:40
Данный стульчик в качестве тренировки можно рассматривать либо минут 45 в качестве полноценной тренировки в статическом режиме. Либо через каждый час минут по 10 в качестве производственной гимнастики.Так как второй точкой привязки является монитор в который вы будете пялится, более длительное нахождение в зависимой точке без нормальных точек опоры через определенное время приведет к гипертонусу одних мышц и расслабону других .Что в итоге может добить уже проблемную спину либо из здоровой сделать проблемную.
mila1964 30-11-2014 02:27
Тема еще жива? Если, собственно кому-то интересно. Стул мы такой пробовали, но отказались. Было не очень удобно, и как писали выше, не понравилось, что колесики. Но идея найти что-то похожее все-таки меня не покидала. И та-дам. Оказывается, наши отечественные не были оригинальны изначально. Есть немецкие стулья-тренажеры, которые работают также, но технология другая. Они устойчивее и можно регулировать уровень нагрузки на спину. Называются
ONGO Рисковать не хотелось. Но любопытство взяло верх. Заказали, привезли, сижу довольная. Потому что сидеть удобно реально и спина в конце дня не так болит. Подробнее о результатах отпишусь потом, как больше времени пройдет.
drDrn 01-12-2014 01:56
более менее физиологичное положение для работы на кресле - это положение как в кресле у стоматолога - почти лежа.
Tanchik2009 01-12-2014 13:50
цитата:
Originally posted by drDrn:
это положение как в кресле у стоматолога
при моей убийственной бессоннице засыпание в кресле стоматолога наступает за 2 минуты. как работать-то в таких условиях?
drDrn 01-12-2014 13:56
Лечить бессоницу
Lucy Sueros 01-12-2014 21:15
Бассейн - весело, приятно и полезно) и никакого стула не надо)