Медицина

О курении медработников на территории больницы...

AlexLiss-a 27-03-2014 12:19

quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Хотя, дешевый табак конечно дешевит имидж..


Мне, как некурящему, вообще похервсе равно дешевый он у вас или дорогой, предпочитаю вообще не нюхать то, что вы вдохнули в себя и выпустили обратно. Вы как будете относится к тому, если я сначала поем лобстеров, а потом пойду рыгать в общественных местах в вашем присутствии??? Думаете все оценят, что это "дорогая" отрыжка????........


Но одно я могу сказать, точно, что если я не хочу быть рядом с курящим человеком, то я и не буду, а если хочу, то буду, в одном вы правы "все зависит от моего отношения к человеку" и (добавлю) окружающей обстановки.

Uroman 27-03-2014 01:18

quote:
Originally posted by ильф и петров:

Вред пассивного курения доказан, а вред пассивного пердежа еще нет. Курить нельзя, пердеть можно.

1. кем доказан? где доказательства?
2. вот именно - еще. так что пердите на здоровье! пока не "докажут"...

Uroman 27-03-2014 01:23

quote:
Originally posted by Мяф-мяф:

+100
за счет курильщиков

если на рабочем месте - простите-подвиньтесь! кроме антитабачного существуют другие законодательные акты.

Uroman 27-03-2014 01:29

quote:
Originally posted by Pe_Na:

ок. я не ем гамбургеры, не кормлю ими своего ребенка, не пью пепси-колу и не пою ею своего ребенка. почему за мой счет должны лечиться те, кто жрет и пьет эту дрянь?

я за то, чтоб еще и увеличить постоянным покупателям фастфуда и шипучек налоги


запретить поедание гамбургеров! хочешь фастфуд - пожалуйста! дома с закрытым окном

Uroman 27-03-2014 01:34

quote:
Originally posted by дикая кошка:
дык, эта, те,кто жрут гамбургеры-таки Вам и Вашему ребенку вреда не наносят?Ну во всяком случае не слыхала о вреде "пассивного поедания гамбургеров."А вред пассивного курения вроде как доказан.
З.Ы.: стаж ""активного" курения 3 года.

1. если не слЫхали - не значит, что его нет
2. "вроде как" - прекрасный аргумент!

Uroman 27-03-2014 01:40

quote:
Originally posted by дикая кошка:

на автомобили, вроде как, даже налог есть, который,кстати, от мощности двигателя даже зависит.Так что автомобилисты свой выхлоп оплачивают



щАс! в огороде бузина - а киеве х.з. чО
Uroman 27-03-2014 01:54

quote:
Originally posted by Pe_Na:

и закон не должен противоречить Конституции в реализации прав граждан.
осуществили права некурящих на невдыхание сигаретного дыма, ограничив курение в общественных и т.п. местах, - позаботьтесь о курящих, оборудовав обособленные места для курения.



закон из борьбы с "курением" превратился в борьбу с "курильщиками". и в этом основное противостояние. бороться с курением нужно, но это процесс длительный и финансово затратный. бороться с курильщиками - легко, запретил-оштрафовал еще и бюджет наполнил.
Uroman 27-03-2014 02:02

quote:
Originally posted by dormicum:

потому что сам был дебилом.



бывших дебилов не бывает... :-)
Uroman 27-03-2014 02:04

quote:
Originally posted by подолог:

думаю через 1,5 года можно юбилей отмечать



каким табачком предпочитаете отметить? :-)
Uroman 27-03-2014 02:21

quote:
Originally posted by Soledad:

вот кстати, где-то года полтора назад я статью переводила про влияние курения родителей на здоровье и успеваемость ребенка.



вот кстати! опыт общения с хворыми чадами и их родителями данного влияния не подтверждает. даже достаточно на марке поглядеть про "здоровье ребенка" - и станет ясно, что здоровье детей не коррелирует с курением их родителей. :-) так что каждый верит в мифы, в которые хочет верить.
Uroman 27-03-2014 02:26

quote:
Originally posted by подолог:

еще никотин приводит к генетическим мутациям



капля никотина убивает лошадь? давайте тогда ВСЕ причины мутаций, начнем борьбу!
Pe_Na 27-03-2014 06:05

фигасе, я практически во всем солидарна с лёхойлисом))) весна, что ли))
Pe_Na 27-03-2014 06:15

P.S. окромя истории про 'монашку') ее почему-то пропустила))) и вообще не очень поняла, к чему она здесь. впрочем, после антипрививочников, гто, гамбургеров, селёдки и т.д., - почему бы и не
Pe_Na 27-03-2014 06:41

quote:
Originally posted by Uroman:

закон из борьбы с "курением" превратился в борьбу с "курильщиками". и в этом основное противостояние.



так оно и есть) при том, что даже ярые (и не очень) сторонники антитабачного закона признаЮт, что все зависит от их отношения к конкретному человеку и от обстакановки
dr.NIg 27-03-2014 07:27

quote:
Originally posted by Soledad:

вред от пассивного курения в разы превышает вред



вот ведь так всегда - слышим звон..
смею вам заметить, что речь о пассивном курении идёт лишь тогда, когда человек вдыхает дым от сигарет в закрытом помещении.. вот скажите, где вы видели, чтобы медперсонал курил в больничных палатах/процедурных/перевязочных?

quote:
Originally posted by vidadi:

от запаха селедки здоровье не портится



так и от запаха табака не портится..
dr.NIg 27-03-2014 07:33

quote:
Originally posted by козерожка:

вообще не могу вспомнить



жёсткий диск полетел?
подолог 27-03-2014 07:56

quote:
Originally posted by Pe_Na:
P.S. окромя истории про 'монашку') ее почему-то пропустила))) и вообще не очень поняла, к чему она здесь.

ну что поделать... мальчику Олёше, можно только посочувствовать, что глядя на жену у него всплывают ассоциации с "монашкой"...

Soledad 27-03-2014 08:11

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Настолько емко и кратко все оформлено, что не добавишь, не убавишь.



да ладно?
очередной бред, вообще-то)).
человек имеет право выбирать - курить или нет.
выбравший не курить всё равно вынужден был это делать - на детских площадках, остановках, кафе и прочих местах..эээ.. общего пользования.
с фига ли?

и, как обычно, учим матчасть:

"2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции."
(с)

в общем, когда вступил в силу этот закон, нам, например, пришло письмо о необходимости оборудования специальных мест для курения. почему этого не сделали руководители медицинских учреждений - я не знаю. но предполагаю)) я от нескольких человек уже слышала, что система оповещения подведомственных учреждений в нашем удмуртском минздраве - никакая.

Soledad 27-03-2014 08:25

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

никем не доказан,



начинается
quote:
Originally posted by Uroman:

1. кем доказан? где доказательства?


quote:
Originally posted by Uroman:

1. если не слЫхали - не значит, что его нет



вперёд, в стройные олёшины ряды!
quote:
Originally posted by Uroman:

ороться с курильщиками - легко, запретил-оштрафовал еще и бюджет наполнил.



бороться с нарушителями пдд - легко, запретил-оштрафовал, еще и бюджет наполнил.
quote:
Originally posted by Uroman:

так что каждый верит в мифы, в которые хочет верить.



оужас! какие мифы? это было полноценное научное исследование ваших зарубежных коллег. ваш опыт в данной конкретном случае по данному конкретному вопросу не показателен.
quote:
Originally posted by dr.NIg:

смею вам заметить,



надо же, какая смелость!
quote:
Originally posted by dr.NIg:

тобы медперсонал курил в больничных палатах/процедурных/перевязочных?



да я вообще-то не про медперсонал, а про закон антитабачный))
quote:
Originally posted by dr.NIg:

так и от запаха табака не портится..



то есть связь между нюханием табака и раком носоглотки вы тоже будете отрицать?
Pe_Na 27-03-2014 09:26

quote:
Originally posted by Soledad:
человек имеет право выбирать - курить или нет.
выбравший не курить всё равно вынужден был это делать - на детских площадках, остановках, кафе и прочих местах..эээ.. общего пользования.


ключевое слово здесь - был)))
quote:
учим матчасть

я могу, конечно, ошибаться, но, насколько я понимаю, приведенные вами цитаты к медучреждениям не относятся.
законом ЗАПРЕЩЕНО КУРЕНИЕ на территориях больниц, спортивных и культурных учреждений, на детских площадках, вблизи вокзалов, аэропортов, станций метро, в госучреждениях, а также - в подъездах жилых домов... поэтому на этих "территориях" организовывать "курилки" ЗАПРЕЩЕНО в принципе. по букве закона.
quote:
нам, например, пришло письмо о необходимости оборудования специальных мест для курения.

это как раз в рамках закона, на рабочих местах - организация специальных "курилок" разрешена, кроме тех рабочих мест, которые находятся на территориях см.выше

*всё ИМХО. я отметила в самом начале, что могу ошибаться. лучше всего было бы получить комментарии юриста. но единственному широкоизвестному тут "уляля" я лично не верю

AlexLiss-a 27-03-2014 10:11

quote:
Originally posted by Soledad:

вперёд, в стройные олёшины ряды!

Я вам открою небольшой секрет, если поднять футболку, то там будет небольшой животик, правда если футболку опустить, то его не будет, так что не такие уж и стройные ряды

quote:
это было полноценное научное исследование ваших зарубежных коллег. ваш опыт в данной конкретном случае по данному конкретному вопросу не показателен.

Всего 5-ть лет назад была "доказательная база" по действенности хондропротекторов у наших американских коллег, теперь те же коллеги уже официально признали их полную бездейственность, европейские коллеги признали действие этих препаратов как "сомнительное" и только у нас это чуть ли не единственный метод "лечения"............


Хотел бы видеть эту вашу доказательную базу

Pe_Na 27-03-2014 10:28

в одну из околомедицинских тем как-то раз зашел и математик и написал, что общую теорему частными случаями не доказывают))

все понимают, что курение - вредно и для самого курильщика и для окружающих, а вот степень наносимого вреда от очень многих факторов зависит

козерожка 27-03-2014 10:35

quote:
Originally posted by Pe_Na:

вот ведь, а я хотела добавить, что для полнейшего фэншуя еще козероги не хватает, да она, говорят, 'на права' отправилась сдавать)))

*я очень положительно отношусь к 'готов к труду и обороне', но очень отрицательно к нацизму. как быть?


да сдала уже) увидите 3 восклицательных-разбегайтесь)
*а просто не смешивать) в свете последних событий поизучав теорию нацизма, много здравых идей там увидела) касаемо здоровья физического) так что если б нацистам своевременно голову подлечили...)

Pe_Na 27-03-2014 10:47

quote:
Originally posted by козерожка:

касаемо здоровья физического)



ммм опыты доктора менгеле, колоссальный прорыв в медицине, выбраковка младенцев на стартапе и т.п. для оздоровления своей нации, etc. да, здравое зерно есть

*поздравляю)))

Pe_Na 27-03-2014 10:55

*сорри, к первой части поста табличку 'сарказм' забыла прикрутить, а то моего интернет-персонажа в последнее время на форуме слишком всерьез воспринимают)
козерожка 27-03-2014 11:10

ну выбраковку младенцев это,помнится, местные дохтуры очень поддерживали в теме про недоношенных детей..
а вы лучше про выбраковку потенциальных родителей почитайте )) какая мощная финансовая поддержка оказывалась гос-вом при заключении брака между сертифицированными мужчиной и женщиной ) никогда не курившими, не употреблявшими алкоголь, прошедшие спецшколы с двумя уроками физ-ры ежедневно)) вот бы нам счас такое
ЗЫ отстреливать остальных не нужно) просто им тупо денег не давать
дикая кошка 27-03-2014 11:15

quote:
какая мощная финансовая поддержка оказывалась гос-вом при заключении брака между сертифицированными мужчиной и женщиной ) никогда не курившими, не употреблявшими алкоголь, прошедшие спецшколы с двумя уроками физ-ры ежедневно))
а если вдруг нездоровый ребенок рождался?деньги забирали?
dr.NIg 27-03-2014 11:18

quote:
Originally posted by Soledad:

то есть связь между нюханием табака и раком носоглотки вы тоже будете отрицать?





эк вы спрыгнули-то..

с таким подходом вам, не дай Бог, заболемши каким-нинаибудь кукинсквакинсом, для выздоровления достаточно придти в аптеку и подышать тамошней атмосфэрой..

дикая кошка 27-03-2014 11:18

quote:
просто им тупо денег не давать
Последняя паралимпиада много интересного показала.
Pe_Na 27-03-2014 11:26

quote:
Originally posted by козерожка:

вы лучше про выбраковку потенциальных родителей почитайте ))



колоссально! поддерживаю тоже. вы же с супругом истинные арийцы, я правильно понимаю? и да будут жить на земле одни козероги
ячсмит 27-03-2014 11:31

quote:
Originally posted by ильф и петров:

Вред пассивного курения доказан, а вред пассивного пердежа еще нет. Курить нельзя, пердеть можно.


А если второе еще и воздух ионизирует, то это даже на пользу.

козерожка 27-03-2014 11:39

quote:
Originally posted by дикая кошка:
а если вдруг нездоровый ребенок рождался?деньги забирали?

ну если верить их статистике, процент был почти нулевым) отследить в долгосрочной перспективе мы им помешали ))

ячсмит 27-03-2014 11:40

quote:
Originally posted by Pe_Na:
а еще я не езжу на автомобиле и мне не нравится загазованность, которую создают эти бензиновые монстры.
гораздо полезнее для здоровья ходить пешком!

поэтому я за то, чтоб еще и увеличить автомобилистам налоги


Ну вот к чему еще и сигаретным дымом усушублять...

А через сколько о лет все вредное от курения выветривается из организма?
Если можно так сказать, через какое время организм восстанавливается после ,к примеру , 10 лет курения?

козерожка 27-03-2014 11:42

quote:
Originally posted by Pe_Na:

колоссально! поддерживаю тоже. вы же с супругом истинные арийцы, я правильно понимаю? и да будут жить на земле одни козероги

не) я в школе и ВУЗе исправно от физ-ры отлынивала)
да и кровей в нас на двоих аж 5 штук намешано)

дикая кошка 27-03-2014 11:57

quote:
Originally posted by козерожка:

не) я в школе и ВУЗе исправно от физ-ры отлынивала)
да и кровей в нас на двоих аж 5 штук намешано)


как же Вы ГТО сдавать собрались?или там просят че-нить из Рави Кумара продемонстрировать?
ячсмит 27-03-2014 11:58

Моджет быть пассивное курение и запах после курение опасно тем, что все г@вн@ перетлевшее заходит в легкие при вдохе.
Soledad 27-03-2014 13:40

quote:
Originally posted by dr.NIg:

эк вы спрыгнули-то..



с чего спрыгнула-то?
просто передернула маленько

и потом - некоторые на самом деле только от запаха страдают, особенно бросающие курить. (у нас начальник тому, кто бросил курить, премию выдает, поэтому все водители резко побросали. и пуще меня теперь вопят когда к ним кто-нибудь накуренный садится))
но это сродни непереносимости духов, я согласна.

Мяф-мяф 27-03-2014 13:45

quote:
и потом - некоторые на самом деле только от запаха страдают
но это сродни непереносимости духов, я согласна.


еще бы по вредности эти запахи были одинаковы
и почему-то никто духами из вентиляции не воняет
Коломацкий2 27-03-2014 13:53

quote:
Originally posted by dormicum:
Тот кто курит - тот дебил.
Мантра? Или детская Щиталка?

Коломацкий2 27-03-2014 13:56

quote:
Originally posted by козерожка:
ужас)) одни курЯки собрались ))
Я Вас обожаю! (Как эдоровье мужа?)

Коломацкий2 27-03-2014 13:57

quote:
Originally posted by Soledad:
курящий отец.
Мальвина Карабасовна, я Вас целую.

Soledad 27-03-2014 14:02

quote:
Originally posted by Мяф-мяф:

еще бы по вредности эти запахи были одинаковы



дык это дохтур к словам придирается
ясно же,что вреден не сам запах, а дым, который этот запах рождает.
точнее - вещества, в этом дыме находящиеся.

а так вот - просто на улице если стоять рядом с курящим - это не считается по их утверждениям - это какбэ невзатяг

сестра моей подруги, приходя с гулянки с запахом сигарет, на голубом глазу отвечала - это в рот надышали))

Коломацкий2 27-03-2014 14:03

quote:
Originally posted by Pe_Na:

я лично не верю

Язычёк острый, как у моей Маши (дочь). Pe_Na Вы мне очень нравитесь.. И Ваши комментарии... Спасибо, что Вы есть.

Коломацкий2 27-03-2014 14:06

quote:
Originally posted by Soledad:

дык )

Мальвина Карабасовна, Вы - вне конкурса!
Ваш поклонник.

Pe_Na 27-03-2014 14:12

пришел Коломацкий и всех полюбал))))

*эх, вот были б вы тогдааа на месте Париса, Троя бы до сих пор стояла))

Uroman 27-03-2014 15:30

quote:
Originally posted by Soledad:

то есть связь между нюханием табака и раком носоглотки вы тоже будете отрицать?

может быть вы сподвигните наших зарубежных "коллег" провести исследования по нахождению связи между запахом селедки и раком легких? или у вас уже есть данные, что эти исследования проведены и связь не выявлена?

Uroman 27-03-2014 15:36

quote:
Originally posted by козерожка:

никогда не курившими, не употреблявшими алкоголь, прошедшие спецшколы с двумя уроками физ-ры ежедневно))



как говорил в известном фильме нацистский персонаж: куда ты, со своей рязанский мордой?
Uroman 27-03-2014 15:46

quote:
Originally posted by ячсмит:

Ну вот к чему еще и сигаретным дымом усушублять...



а давайте поставим вопрос так: вот к чему еще и автомобильным выбросом "усушу блять"...
почему согласны мириться с автомобильными выбросами, загрязнением от промышленных предприятий, загрязнением водопроводной воды, с запахом перегара, а вот с запах табака нетерпим? проведите исследования какой фактор причиняет бОльший вред...
Давайте введем запрет на передвижения по городу на личном транспорте по будним дням!
Uroman 27-03-2014 15:48

quote:
Originally posted by козерожка:

не) я в школе и ВУЗе исправно от физ-ры отлынивала)



денег не платить!!!
дикая кошка 27-03-2014 15:54

quote:
Originally posted by Uroman:

а давайте поставим вопрос так: вот к чему еще и автомобильным выбросом "усушу блять"...
почему согласны мириться с автомобильными выбросами, загрязнением от промышленных предприятий, загрязнением водопроводной воды, с запахом перегара, а вот с запах табака нетерпим? проведите исследования какой фактор причиняет бОльший вред...
Давайте введем запрет на передвижения по городу на личном транспорте по будним дням!

без автомобилей и промышленных предприятий не прожить, а без сигареты- вполне себе можно
Uroman 27-03-2014 15:55

quote:
Originally posted by Soledad:

(у нас начальник тому, кто бросил курить, премию выдает, поэтому все водители резко побросали. и пуще меня теперь вопят когда к ним кто-нибудь накуренный садится))



вот типичный пример борьбы с курением, а не курильщиками. а ваш пример с ПДД - не конгруентен. ибо не курить человек не может в силу зависимости (в поезеде москва-абакан все-равно нарушит), а нарушение ПДД зависимостью не является.
Uroman 27-03-2014 16:04

quote:
Originally posted by дикая кошка:

без автомобилей и промышленных предприятий не прожить,



да ну??? в 1014 году жизни не было??? да и раньше - то же?
кстати: курение появилось раньше авто и курить, и нюхать табак, и пользоватся парфюмом начали для "избавления" от запаха фекалий.
а теперь - курить нельзя, а пердеть можно?
дикая кошка 27-03-2014 16:07

quote:
Originally posted by Uroman:

да ну??? в 1014 году жизни не было??? да и раньше - то же?
кстати: курение появилось раньше авто и курить, и нюхать табак, и пользоватся парфюмом начали для "избавления" от запаха фекалий.
а теперь - курить нельзя, а пердеть можно?

а до 15 века и табака не было, в Гейропе, по крайней мере.И ничо: жили, правда фекалии нюхали
козерожка 27-03-2014 17:09

quote:
Originally posted by дикая кошка:
как же Вы ГТО сдавать собрались?или там просят че-нить из Рави Кумара продемонстрировать?

Так я то в системе ГТО уже в группе "Бодрость и здоровье" (жен 35-55, муж 40-60) Что уж вы думаете мы с Рави Кумаром 1.5 метра с места не прыгнем и на лыжах 2 км за 20 мин не пройдем? )
А вот вашу группу еще и по канату с помощью ног поди-ка лазать заставят

дикая кошка 27-03-2014 17:54

quote:
Originally posted by козерожка:
А вот вашу группу еще и по канату с помощью ног поди-ка лазать заставят
а это сложно?
Pe_Na 27-03-2014 18:50

не сложно. а если при этом еще и любимые полинкины упражнения кегеля (или как их там) делать...
подолог 27-03-2014 19:52

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Всего 5-ть лет назад была "доказательная база" по действенности хондропротекторов у наших американских коллег, теперь те же коллеги уже официально признали их полную бездейственность, европейские коллеги признали действие этих препаратов как "сомнительное" и только у нас это чуть ли не единственный метод "лечения"............


это видать у мальчика олёши появилась доказательная база недавно
у американских коллег неэффективность хондропротекторов появилась в 2007 году, а опубликована в 2008

ячсмит 27-03-2014 19:57

quote:
Originally posted by Uroman:

а давайте поставим вопрос так: вот к чему еще и автомобильным выбросом "усушу блять"...
почему согласны мириться с автомобильными выбросами, загрязнением от промышленных предприятий, загрязнением водопроводной воды, с запахом перегара, а вот с запах табака нетерпим? проведите исследования какой фактор причиняет бОльший вред...
Давайте введем запрет на передвижения по городу на личном транспорте по будним дням!

Не важно какой фактор причиняет бОльшиц вред.
Оба причиняют вред. Пусть автомобильный выхлоп и пр - 7 баллов вреда из 10.
Пассивное курение - 4 балла из 10.
7 + 4 = уже 11.
Давайте вы будете ввдить запреты своим пациентам. Я не государство, которое загнало курильщиков в рамки, что их теперь можно гонять, как собак из подъездов официально. Которые огрызаются в ответ, как вы в этой теме на любое мнение против курения.
Не нужно в штыки воспринимать любой негативный отзыв о курении. Воспринимать табачный дым или нет - это тоже свобода выбора некурящего человека и он не обязан мирится с тем, что курят на его территории.

ячсмит 27-03-2014 20:02

Я вообще не хочу спорить с курящими, они у меня иногда вызывают жалость в борьбе за свои права. Хорошо хоть парады не устраивют. Курите спокойно на своей территории, не лезьте на чужую

Я задала интересующие меня вопросы выше, и больше меня ничего не интересует по теме.

ячсмит 27-03-2014 20:04

А вот еще один.
Почему у курящих до и во время беременности женщин рождаются нормальные дети, а не зеленые?
AlexLiss-a 27-03-2014 21:54

Пациент пришел к доктору и говорит: "Доктор, мне жена
изменяет, а рога не растут".
Доктор: "Да они и не должны расти, это все сказки..."
Пациент: "А Вы уверены?"
Доктор: "Абсолютно"
Пациент: "Ну спасибо, утешили, а то я думал кальция не хватает".
Soledad 27-03-2014 22:01

quote:
Originally posted by Uroman:

ы сподвигните наших зарубежных "коллег"



чтовы-чтовы! я на ваших зарубежных коллег никакого влияния не имею. эт я так, в качестве гуманитарной помощи вашим российским коллегам-аспирантам мучилась с этими медицинскими терминами.
quote:
Originally posted by Uroman:

мириться с автомобильными выбросами,



я не согласна!

quote:
Originally posted by Uroman:

человек не может в силу зависимости



я считаю любую зависимость слабостью. деструктивную зависимость - особенно. и верю в людей))
кысытати, в этот раз проводницы разрешали в каком -то определённом месте поезда курить. незаконно поди
Soledad 27-03-2014 22:05

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

я Вас целую.



уау! и морозит как раз! как-то я подзабыла, вы из алкоголя что предпочитаете?
quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Ваши комментарии...



рассмотрение понятия компилятивности на другой раз оставим, уговорили
дикая кошка 27-03-2014 22:26

quote:
Originally posted by Soledad:

я считаю любую зависимость слабостью. деструктивную зависимость - особенно. и верю в людей))
кысытати, в этот раз проводницы разрешали в каком -то определённом месте поезда курить. незаконно поди


В мою бытность проводником в далеком 2004 гоняла курильщиков только так в нерабочий тамбур.Поди-ка ущемляла права, сама того не замечая.
irkaleb 27-03-2014 22:33

quote:
Пациент: "Ну спасибо, утешили, а то я думал кальция не хватает".

воот, второй перл уже за седня
После
"добейте меня танцем"
леха, вы хоть и дебилоид, но иногда такой ...няшный дебилоид
правда мысли не ваши - но хоть память хорошая
Uroman 27-03-2014 23:14

quote:
Originally posted by ячсмит:

Не важно какой фактор причиняет бОльшиц вред.Оба причиняют вред. Пусть автомобильный выхлоп и пр - 7 баллов вреда из 10.Пассивное курение - 4 балла из 10.7 + 4 = уже 11.



чОй-та не важно? где логика? 11-4=7 или 11-7=4. простая арифметика говорит, что выгоднее для здоровья отказаться от автомобильного выхлопа. почему вы выбрали отказ от курения? да потому что вам так удобнее. но в таком случае не нужно прикрываться "вредом для здоровья". двойных стандартов мало?
предлагаю компромисс: курильщики бросают курить, а некурильщики пересаживаются на велосипеды.
quote:
Originally posted by ячсмит:

Давайте вы будете ввдить запреты своим пациентам.



чОй-та? лично я никому запретов вводить не собираюсь!!!
quote:
Originally posted by ячсмит:

Которые огрызаются в ответ, как вы в этой теме на любое мнение против курения.



заметьте, и вы точно так же огрызаетесь на любое мнение против. и чО? в чем коструктив?
quote:
Originally posted by ячсмит:

Не нужно в штыки воспринимать любой негативный отзыв о курении.



1. так же не нужно точить штыки на мнение не совпадающее с вашим.
2. негативные отзывы о курении я поддерживаю, негативные отзывы о курильщиках - нет.
quote:
Originally posted by ячсмит:

Курите спокойно на своей территории, не лезьте на чужую



а вот тут уже интересно! это о каких таких территориях речь? на территорию вашей частной собственности лезут курить? или как? или для курящих вы решили создать гетто и резервации? вы с козерогой вместе Шилькгрубера штудировали?
не лезьте на территорию нашу, спокойно гуляйте на своей.
Uroman 27-03-2014 23:22

quote:
Originally posted by Soledad:

я считаю любую зависимость слабостью



ну считать вы можете хоть до 100, хоть до 1000
а если все же вспомните, что сейчас и тут речь идет о КОНКРЕТНОЙ зависимости, а не какой-то "любой", то почему даже вами так любимые наши зарубежные "коллеги" считают ЭТУ зависимость заболеванием?
quote:
Originally posted by Soledad:

в этот раз проводницы разрешали в каком -то определённом месте поезда курить. незаконно поди



и опять - двойка. учите матчасть тщательнее. в поездах запрет начинает действовать с 01.06.2014.
Pe_Na 27-03-2014 23:41

quote:
Originally posted by Uroman:

о о каких таких территориях речь?



есть мнение, что руководство детских садов, больниц, школ, спорткомплексов и т.д., (ну, т.е. раб.мест, где действует антитабачный закон) должно было организовать специально оборудованные 'курилки', но оно (руководство) проявило халатность и не оборудовало. а почему? потому, что само курит в своих кабинетах и ему нас_оода. а еще оно (руководство) на казенных мащинах поди разъезжает.
лично я (повторюсь) категорически ЗА организацию изолированных мест для курения. руководство в назидание подвергнуть процедуре насильственного отучения от курения и поставить на лыжи
Pe_Na 27-03-2014 23:52

*блин, мне срочно надо две таблички: 'сарказм' и 'осваиваю смартфон - пишу как милли'
козерожка 28-03-2014 12:03

да-да) давайте курилки оборудуем) и комнаты принятия алкоголя) потом глядишь и до процедурных по комфортному вкалыванию героина дойдем) уважать надо чужие вредные привычки)
irkaleb 28-03-2014 12:11

Дыквот чоу - ежли козерожка то - звезда моя, на права сдала - и еще и поди ж ты за руль села - сядет - дык она ищщще и курить такначнет - пипец разрывшаблонов - это чойто твориццца то
Uroman 28-03-2014 12:12

quote:
Originally posted by козерожка:

да-да) давайте курилки оборудуем) и комнаты принятия алкоголя) потом глядишь и до процедурных по комфортному вкалыванию героина дойдем)



ну славтибидох! все ждал - ну когда же? кто будет первый? и трам-пам-пам!
первый приз за глупость нашел своего законного владельца!
дикая кошка 28-03-2014 12:14

quote:
Originally posted by Pe_Na:

есть мнение, что руководство детских садов, больниц, школ, спорткомплексов и т.д., (ну, т.е. раб.мест, где действует антитабачный закон) должно было организовать специально оборудованные 'курилки', но оно (руководство) проявило халатность и не оборудовало. а почему? потому, что само курит в своих кабинетах и ему нас_оода. а еще оно (руководство) на казенных мащинах поди разъезжает.
лично я (повторюсь) категорически ЗА организацию изолированных мест для курения. руководство в назидание подвергнуть процедуре насильственного отучения от курения и поставить на лыжи

у продвинутой 97 школе администрация заботливо организовало курилку для учеников,чтоб те зимой меньше болели.Там и учителя и ученики курили.Еще в 2006 году дело было.
ячсмит 28-03-2014 12:17

Выхлоп тоже вреден, повторюсь. Но некрящему проще оградить себя от курения, чтобы свести к минмуму общий урон, причиняемый здоровью.

Остальные сообщения человека- мочи - это программа митинга в защиту курящих и лозунги борьбы. Только с кем? Мне не надо ничего доказывать и оправдываться.
Я все равно никак не могу повлиять на принятые законы и предпринять меры по уменьшению выхлопа в городе. А мое мнение не изменить.

козерожка 28-03-2014 12:25

quote:
Originally posted by irkaleb:
Дыквот чоу - ежли козерожка то - звезда моя, на права сдала - и еще и поди ж ты за руль села - сядет - дык она ищщще и курить такначнет - пипец разрывшаблонов - это чойто твориццца то

а какая связь между усаживанием за руль и курением??
если страх перед авто я худо-бедно преодолела, то на курение у меня, задохлика, здоровья не хватит)))

ячсмит 28-03-2014 12:28

Я стараюсь быть терпимой к курению и к курящим, пока оно не коснется меня хотя бы в пассивной форме.
Это же не гомосексуализм какой-нибудь.. А курящие - не гомосексуалисты, в конце концов.
irkaleb 28-03-2014 12:33

quote:
а какая связь между усаживанием за руль и курением??

никакой, тока вы ж про себя и управление автотранспортом позиционировали примерно так же, как сейчас про сигарету в своих зубах
Uroman 28-03-2014 12:34

quote:
Originally posted by ячсмит:

Но некрящему проще оградить себя от курения, чтобы свести к минмуму общий урон, причиняемый здоровью.



вот поэтому респиратор себе на шнобель в качестве намордника, и не ходите по нашей территории, пердите на своей, оградите нас от запаха ваших фекалий.
irkaleb 28-03-2014 12:34

Пы.сы. - не курю и осуждаю, тока какгрится - не зарекайся , ибо ....
Пы.сы. вабще с подозрением отношусь к любому фанатизму в любом проявлении
козерожка 28-03-2014 12:37

quote:
Originally posted by irkaleb:

никакой, тока вы ж про себя и управление автотранспортом позиционировали примерно так же, как сейчас про сигарету в своих зубах

ну я и сейчас также позиционирую: мне очень жаль женщин, которых некому возить )

Uroman 28-03-2014 12:41

quote:
Originally posted by козерожка:

если страх перед авто я худо-бедно преодолела, то на курение у меня, задохлика, здоровья не хватит)))




дык на кой автомобиль? на велосипед! а через год-два и здоровье появится, можно будет начинать курить! ))
irkaleb 28-03-2014 12:44

quote:
мне очень жаль женщин, которых некому возить )


ой, мы с вами солидарны куда катится мир
Пы.сы. А чего на права поперла - аварийные ситуации создавать?
козерожка 28-03-2014 12:45

quote:
Originally posted by Uroman:

дык на кой автомобиль? на велосипед! а через год-два и здоровье появится, можно будет начинать курить! ))

буду жить в городе с велодорожками-пересяду на велосипед)

козерожка 28-03-2014 12:47

quote:
Originally posted by irkaleb:

ой, мы с вами солидарны куда катится мир
Пы.сы. А чего на права поперла - аварийные ситуации создавать?

Я ??? Аварийные ситуации??? Вы что)))
Я еще как минимум год инструктора не отпущу))

irkaleb 28-03-2014 12:47

quote:
буду жить в городе с велодорожками


давай, до свидания
А пока всех аУтомобилем передавим?
irkaleb 28-03-2014 12:48

quote:
Я еще как минимум год инструктора не отпущу

бедолага , з/п то хоть достойная у него?
козерожка 28-03-2014 12:51

quote:
Originally posted by irkaleb:

бедолага , з/п то хоть достойная у него?

не знаю) ему муж платит )

irkaleb 28-03-2014 12:52

quote:
ему муж платит )

ммм, не буду вдаваться в подробности
маршрут озвучьте - буду бдительна - хочу дожить до внуков, ттт
Uroman 28-03-2014 01:50

Вот так плавно тема про ингаляции табака в медучреждениях превратилась в тему оплаты каких-то двусмысленных услуг.
Soledad 28-03-2014 08:08

quote:
Originally posted by Uroman:

даже вами так любимые наши зарубежные "коллеги"



ваших российских коллег я люблю больше!
quote:
Originally posted by Uroman:

считают ЭТУ зависимость заболеванием?



как влюбленность и алкоголизм?
quote:
Originally posted by Uroman:

в поездах запрет начинает действовать с 01.06.2014.



законно, значит, пускала?
(у меня с матчастью, в отличие от некоторых, всегда всё хорошо )
Pe_Na 28-03-2014 08:13

quote:
Originally posted by козерожка:

не знаю) ему муж платит )



гениально! не можешь или не хочешь эээээ возить козерогу сам, - найди себе замену! сами придумали или муж?
dr.NIg 28-03-2014 08:30

quote:
Originally posted by козерожка:

Я еще как минимум год инструктора не отпущу))





quote:
Originally posted by irkaleb:

бедолага



навеяло..

Франсуа́ Перре́н (Пьер Ришар) - безработный журналист. В магазине Перрен попадается на глаза сыну миллионера, Эри́ку, которого привели для покупки игрушки за хорошее поведение. Мальчику понравился сам Перрен, и он безапелляционно заявляет, что хочет именно его в качестве игрушки. Перрен протестует, но директор магазина и главный редактор газеты Бленак всё же уговаривают его поселиться на некоторое время в доме миллионера, чтобы исполнять роль игрушки. Однако при всей унизительности такой роли Перрен полон чувства собственного достоинства. Играя с Эриком и одновременно узнавая его ближе, журналист решает заняться воспитанием избалованного мальчишки.

Позже оказывается, что у мальчика существуют глубокие психологические проблемы. Но Перрен всё-таки сумел подружиться с ребёнком и показал ему всю эгоистичность и недостойность его поведения и поведения его отца. Одним из развлечений Перрена и Эрика становится выпуск сатирической <газеты>, приводящей Рамбаля-Коше-старшего в ярость.

В итоге маленький Эрик предпочитает Франсуа отцу.(c)

Pe_Na 28-03-2014 08:38

Я вот что хочу сказать: решение курить или не курить в любом случае принимает сам человек, а никак не окружающие его противники курения или государство. правильно сказал О.В., бороться с курением нужно, и лучше всего, ИМХО, сделать так, чтобы человек не закурил вообще, а для этого в стране сделано достаточно много. возможно, выборка не репрезентативна, но в среде школьников старших классов, которых я знаю, курить - это фубе))) это просто не круто и не модно. и это ха-ра-шо

*правда, есть у меня подозрение, что лет через -дцать, а то и раньше, уже не с курением, а с какой-нибудь гаджетозависимостью бороться придется))))

Pe_Na 28-03-2014 08:44

блин, Доктор, я о сурьёзном а вы...

*не в бровь, а в глаз

AlexLiss-a 28-03-2014 10:47

quote:
Originally posted by козерожка:

ну я и сейчас также позиционирую: мне очень жаль женщин, которых некому возить )


А мне мужчин, которые потратили деньги и массу времени на обучение жен, приобрели машину, а после того как, сдав самостоятельно с 11-го раза на права, жена заявила, что пожалуй машина ей не нужна, да и ездить ей некуда, все равно ее везде муж возит...

Одним себя тешу, что если однажды возвращаясь из гостей я, почему-либо, решу сесть пьяным за руль, то мы отдадим права жены, а не мои - жена кстати не против

AlexLiss-a 28-03-2014 10:48

quote:
Originally posted by козерожка:

не знаю) ему муж платит )


боюсь спросить, а каковы критерии отбора были??? Евнуховство приветствовалось????

dr.NIg 28-03-2014 10:59

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

боюсь спросить, а каковы критерии отбора были??? Евнуховство приветствовалось?



подработку ищете?
AlexLiss-a 28-03-2014 11:00

quote:
Originally posted by dr.NIg:

подработку ищете?

есть такое дело

dr.NIg 28-03-2014 11:01

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Одним себя тешу, что если однажды возвращаясь из гостей я, почему-либо, решу сесть пьяным за руль



н-да.. кратковременной была ваша ремиссия..

AlexLiss-a 28-03-2014 11:03

quote:
Originally posted by dr.NIg:

н-да.. кратковременной была ваша ремиссия..


Ну что значит кратковременной????? В среднем один раз в 5-ть лет, следующая пятилетка еще не скоро