quote:
Так и пиши понятно. Тут вопрос не о снятии приступов, а о длительной терапии!!!!
А что есть длительная терапия как не предупреждение и снятие приступов???????
Базисная терапия (направлена на предотвращение развития приступов).
Противовоспалительная терапия (патогенетическая терапия).
Кромогликат натрия 4 раэа в сутки
Или
недокромил натрия 2 раза в сутки.
Кромогликат натрия
4 раэа в сутки
Или
недокромил натрия
2-4 раза в сутки.
В случае недостаточной эффективности в течение 6-8 недель заменить на:
ингаляционные кортикостероиды*
в среднетерапевтических дозах.
Ингаляционные кортикостероиды*
в высоких дозах
В случае неполного контроля симптомов астмы увеличить дозу ингаляционных кортикостероидов* или добавить:
оральные кортикостероиды коротким курсом
Бронхорасширяющая терапия для длительного применения (назначается одновременно с противовоспалительной).
не показана
Теофиллин пролонгированного действия
или
бета-2-агонисты пролонгированного действия**.
Теофиллин пролонгированного действия
или
бета-2-агонисты пролонгированного действия**.
quote:
Странно подобные вопросы от терапевта слышать
quote:
Что вам дает этот показатель? При каком его значении вы назначите какое-то лекарство, а при каком нет???
quote:
Я думаю, что этот вопрос не для широкого круга. Да и вещи банальны
Где тут широкий круг? 370 просмотров ,см отрят 4 участника
quote:
Originally posted by Dr. ADem:
СТУПЕНЧАТЫЙ ПОДХОД К БАЗИСНОМУ (ДЛИТЕЛЬНОМУ) ЛЕЧЕНИЮ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ У ДЕТЕЙ
Ступень 1 Ступень 2 Ступень 3
Легкое течение Среднетяжелое течение Тяжелое течение
Базисная терапия (направлена на предотвращение развития приступов).Противовоспалительная терапия (патогенетическая терапия).
Кромогликат натрия 4 раэа в сутки
Или
недокромил натрия 2 раза в сутки.
Кромогликат натрия
4 раэа в сутки
Или
недокромил натрия
2-4 раза в сутки.
В случае недостаточной эффективности в течение 6-8 недель заменить на:
ингаляционные кортикостероиды*
в среднетерапевтических дозах.
Ингаляционные кортикостероиды*
в высоких дозах
В случае неполного контроля симптомов астмы увеличить дозу ингаляционных кортикостероидов* или добавить:
оральные кортикостероиды коротким курсомБронхорасширяющая терапия для длительного применения (назначается одновременно с противовоспалительной).
не показана
Теофиллин пролонгированного действия
или
бета-2-агонисты пролонгированного действия**.
Теофиллин пролонгированного действия
или
бета-2-агонисты пролонгированного действия**.
ОООО а на вопрос о тех кто же все же излечился ответ будет?????
Все здесь расписанное и есть рефлектороносимптоматическое лечение:
Препараты снимающие спазмы в бронхах, препараты снимающие воспаление. Кто из них "лечит" я что то пропустил????
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
ОООО а на вопрос о тех кто же все же излечился ответ будет?????
quote:
http://health-ua.com/pics/pdf/ZU_2011_respirat_1/17.pdf
quote:
Кто из них "лечит" я что то пропустил????
quote:
Препараты снимающие спазмы в бронхах, препараты снимающие воспаление.
quote:
т.е. астмы неизлечима?
quote:
Давайте использовать понятие "стабилизация"
Так я об этом и говорю, никокого в "лечения" в вашем понимании, одна сплошная рефлексосимптоматика, причем очень дорогая, при тех же эффектах и побочных действиях я могу уложится руб в 500 в месяц при тяжелых случаях.
quote:
А вообще, более правильно говорить "контроль"
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
как правило это проблемы семейного характера.
quote:
что вы понимаете под "лечением"
quote:
Dr. ADem
Сингуляр принимали?
quote:
Dr. ADem
Лечит. Один из современных препаратов. Назначить может любой пульмонолог. Но, как правило, применяется при средне-тяжелой и тяжелой персистирующих формах
Лечит - принял таблетку и забыл. Все остальное снятие симптомов на разных уровнях, но это и не есть плохо, этим можно хорошо компенсировать.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Тому о чем я и сказал - снятие симптомов.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Лечит - принял таблетку и забыл.
Мне такие высказывания напоминают примерно речь одного травматолога в казанском институте травматологии, который после тяжелейших операций на ногах говорил людям на следующий день, заходя в палату: "Все эти гипсы и костыли - ерунда. Если бы вы захотели ходить, бегать и прыгать прямо сейчас, сию минуту - вы бы выбросили костыли и пошли бегать и прыгать. Проблема не в том, что вам тут нужно полгода еще в гипсе лежать, проблема в том, что вы не хотите прямо сейчас уйти". После этих разговоров многим в палате (в том числе моему отцу, ноги которого собирали "по кускам" после тяжелейшей аварии) хотелось как следует "вломить" этому "знатоку" пациентских душ.
quote:
не снятие, а профилактика обострений, ибо тяжесть зависит от частоты обострений
Еще какое снятие не допускаем воспаления и спазмов посредством приема спазмолитиков и противовоспалительных.
Я так лечу бактериальные инфекции не допуская их до тяжелых форм. Раннее назначение АБ, ведет к более быстрому уничтоджению микробов так как их тупо меньше ,а соотвественно и дози и длительность лечения будут меньше.
Чтоб совсем понятно: Появилась 1-а бактерия ее тут же убили АБ. Вот ваша компенсация при БА. Только начинается воспаление и бронхоспазм ,мы гасим их таблетками.
При этом мою теорию про АБ все охаивают ,при четких конкретных результатах, а постоянный прием гормональных противовоспалительных и бронхолитиков (которые кстати усиливают бронхоспазм при их отмене) некого не напрягает.
quote:
Originally posted by Korund:
Насчет "семейных проблем": Alex вы серьезно полагаете, что у людей, где в семье доброжелательная отличная хорошая атмосфера, счастливое детство - у тех не может быть астмы? почему же я болею?Мне такие высказывания напоминают примерно речь одного травматолога в казанском институте травмотологии, который после тяжелейших операций на ногах говорил людям на следующий день, заходя в палату: "Все эти гипсы и костыли - ерунда. Если бы вы захотели ходить, бегать и прыгать прямо сейчас, сию минуту - вы бы выбросили костыли и ушли. Проблема не в том, что вам тут нужно полгода еще в гипсе лежать, проблема в том, что вы не хотите прямо сейчас уйти". После этих разговоров многим в палате (в том числе моему отцу, ноги которого собирали "по кускам" после тяжелейшей аварии) хотелось как следует "вломить" знатоку пациентских душ.
ДУша тут не причем, на определенное состояние пациента в кровь выбрасываются те или иные гормоны способствующие тому или иному процессу в организме. Другой вопрос, что нет у нас четкой таблицы этих состояний и уж тем более мы не можем воссоздать все их. Так перебиваемся туда сюда, периодически находя те вещества которые вызывают одну из реакций - в том числе сингуляр и все прочее. У вас в организме не хватает вещества, его заменяют таблеткой - вот и все лечение.
Кости кстати тоже по разному срастаются у разных людей в разных состояниях.
Потому не мне отвечать на ваш вопрос.
quote:
про то, что происходит некоторое "привыкание" к бронхолитикам - соглашусь, конечно.
quote:
про то, что происходит некоторое "привыкание" к бронхолитикам
quote:
привыкание происходит ко всему, любое ощущение комфорта в жизни меняется на противоположное состояние и наоборот. Если слишком долго комфорт наступает скука, делается какая нить ерунда на ее фоне и наступает фигня. ПОсле окончания которой вы снова можете ощущать комфорт.
quote:
Т.е. вы рекомендуете пройти лечение у психотерапевта?
От головы до пят вам нужно запомнить состояние того, когда вам хорошо дышится. Каждое малейшее ощущение. Когда начнутся приступы , искусственно воспроизведите эти ощущения, в кровь выработаются нужные вещества станет проще. Сразу воссоздавать такое ощущение надолго получаться не будет, но в динамике нескольких лет можно действительно "выздороветь". И это уже не теория.
quote:
Психосоматика что ли все болезни.
quote:- наверно должно помочь. Но когда хорошо дышится, этого же никто не замечает. А когда начинаются проблемы, надо или что-то сразу делать, или будет хуже. В общем при начале приступа все равно идет паника, и как ее не заглушай - она есть.
искусственно воспроизведите эти ощущения,
quote:
Originally posted by Tk1:
В общем при начале приступа все равно идет паника, и как ее не заглушай - она есть.
quote:
если процесс запущен-его не остановить
Кстати Korund, ваша "пуля", это видеть с детства как задыхается мама, боятся при этом, получая в кровь те же гормоны что и она. За годы они стали вырабатываться сами.
Я кстати в наследственность не очень верю, больше в воспитание.
quote:
Но когда хорошо дышится, этого же никто не замечает.
quote:
В общем при начале приступа все равно идет паника, и как ее не заглушай - она есть.
quote:
могу
quote:
не остановить мыслями
дышать = препарат, без препарата не дышать. Соответсвенно отсутвие препарата ваш новый страх.
"ЛЕчение должно быть комбинированным"
quote:
Разрешите напомнить, что тема называется: "Бронх. астма У ДЕТЕЙ!"
quote:
Originally posted by Tk1:
а чем принципиально отличается БА у взрослых и у детей?
quote:
Originally posted by Tk1:
а чем принципиально отличается БА у взрослых и у детей?
тем, что у взрослых добавляются фиброзные изменения бронхов. и эти изменения уже необратимы.
quote:
фиброзные изменения бронхов
quote:
Originally posted by Tk1:
как это определить? какие именно исследования могут сказать, что эти изменения уже есть?
косвенно- лучевы методы диагностики. либо взять кусочек легкого на гистологию)
quote:
Originally posted by Tk1:
рентген? бронхоскопию и чего-нибудь еще страшнее не надо.
для чего Вам это? принципиально от этого тактика никак не изменится.
quote:
AlexLiss-a:
...Один из неплохих примеров отвлечения, показаны в американских фильмах, когда их астматики дышат в бумажный мешок. Но еще правильнее не впадать в панику родителю и просто успокоить, поговорить с ребенком.
Это не отвлечение, это реально помогает!
Гуглите яндексом что такое "самоздрав" и какую роль при астме углекислый газ играет.
Сужу по себе.
Сезонная аллергия весной, подозреваю что береза-ольха. Стало плохо дышать, хороший терапевт заподозрила астму. Консультация в РКДЦ с анализами подтвердили это. Вроде ничего страшного, сезонная, сама проходит, но разгар аллергии очень даже хреновато становится.
Прошлой весной пришлось купить небулайзер и дышать чем-то очень сильнодействующим.(Pulmicort)
В этом году купил "самоздрав", цена задрана конечно до безобразия, можно вместо него методику Бутейко применять, но купил.
Результат: аллергия и астма прошли гораздо легче, небулайзер так и остался в коробке, применял только Вентолин.
quote:
Это не отвлечение, это реально помогает!
Гуглите яндексом что такое "самоздрав" и какую роль при астме углекислый газ играет.
quote:
Originally posted by Dr Livsi m:
офф топ... бронхоскопия абсолютно безболезненная процедура)
тут еще есть целый список, но если его расписать и объяснить то многие диагностические клиники разорятся
У меня у жены, что то подобное было, когда в экстренных ситуациях начинала задыхаться.
Отучил остро реагировать на ситуации, пропали приступы.
Пример:
Роняю на пол возле ноги например чашку с чаем. Падает мимо, не обжигаюсь - все нормально. Жена сходу, в тоне паники:"Не обжегся, на ногу не упало...",- и что-то в этом духе. От резкого панического окрика возникает внутри чувство страха. Особенно когда это толпа - мамки, няньки, бабушки.
Жена так реагировала, потому что единственный ребенок в семье и на подобные ситуации все всегда так реагировали в ее отношении.
Пообщались с ней, что не стоит так реагировать, обсудили сами приступы, где то в течение года они прошли.
quote:
астматики - все ее родственники - дяди, тети, племянники, и т.д.
quote:
Tk1:
у вас по диагностике самоздрава выходило, что есть проблемы?
не понял вопроса
quote:
AlexLiss-a:
Проблема астматика в недостатке кислорода при спазмах отсюда и страх, какой нах углекислый газ у него его и так хоть опой ешь, он его выдохнуть не может + стрес ускоряет процессы окисления.
Зашибись!
Ну дайте астматику подышать кислородом из баллона от души!
Только пусть завещание напишет он предварительно...
quote:
не понял вопроса
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Кстати у детей с гиперопекой родителей часто встречается БА.У меня у жены, что то подобное было, когда в экстренных ситуациях начинала задыхаться.
Отучил остро реагировать на ситуации, пропали приступы.
quote:
У меня у жены, что то подобное было, когда в экстренных ситуациях начинала задыхаться.
quote:
Originally posted by козерожка:
когда я выработала в себе высокую стрессоустойчивость
quote:
O Tk1:
вроде вопрос не к вам был.
в самоздраве есть диагностика - что-то по времени (уже не помню, надо смотреть), и лечение декларируется как изменение этого времени.
про самоздрав я заикнулся, значит ко мне!
Да, есть там мешок в комплекте, с клапаном, надувая этот мешок в спокойном состоянии и засекая время можно косвенно определить содержание углекислого газа в артериальной крови.
Есть таблица, куда показания эти заносятся, есть график, где показано, что у молодых этот показатель 6 - 6.5%, а с возрастом падает до 4%.
Применяя регулярно самоздрав этот процент может восстановится.
В принципе ничего нового, гимнастика Стрельниковой и методика Бутейко делает тоже самое. Только там надо напрягаться, руками махать или нос зажимать и каждый вдох контролировать. Здесь это реализованно аппаратно: в нос ваты натолкал и дыши через трубочку.
Мне, как астматику, помогает.
quote:
исправлять нечего, а врачи ставят астму
quote:
Originally posted by Dr Livsi m:
я у любого из вас могу вызвать приступ бронхоспазма
откуда столько доброты!?
quote:
так это у неё панические атаки, а не астма
quote:
Жене астму поставил?
Если нет, то словами не бросайся
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Астма легкой степени выставляется на основании рассказов о приступах
пипец... по себе других не судят (с)
quote:
это и есть первые симптомы астмы, если их не прекратить, то вырабатывается реакция организма именно так реагировать на стрессы. Учащаются стрессы, бронхи привыкают спазмироваться, а там до астмы 5 минут пешком бац и новый патологический рефлекс.
quote:
На аппарате исследуется дыхание человека, другие исследования.
quote:
пипец... по себе других не судят (с)
quote:
Опять новая теория?))))
Да вам пора книгу писАть
quote:
аллергия + заболевания бронхов (бронхит) - обструктивный бронхит - приступы, которые провоцирует аллергия -
quote:
Почему легкие если задеты бронхи?
quote:
И если реакция идет именно на аллерген?
quote:
Вот с аллергической - никак.
quote:
А ХОБЛ - лечится?
quote:
это как раз таки проще всего. Не лечится компонент о котором мы не знаем. Точнее знаем, но пока не можем с этим ничего сделать.
quote:
Аллергия лечится?
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Давайте выдайте другой правильный ответ
Неее... Лисичкин... я больше на такие провокации не ведусь, просвещать вас не собираюсь...
P.S. вчера общалась с полУклиническими врачами, и промелькнула мысль, что вы не самое большое ЗЛО, но... утром, прочитав последние две станицы, поняла, что переоценила ваш мозг
quote:
Неее... Лисичкин... я больше на такие провокации не ведусь, просвещать вас не собираюсь...
quote:
вчера общалась с полУклиническими врачами, и промелькнула мысль, что вы не самое большое ЗЛО
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Так вы не разу ничего и не смогли рпотивопоставить против.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
легко чистильщику пяток с врачебным дипломом заявлять это, а вы выбросьте шкурки да поработайте
дык работаю...
P.S. а какие шкурки мне выбросить?!???
quote:
Смысл?
quote:
Originally posted by подолог:дык работаю...
дык кем? где? Много астмы вылечили?
quote:
Много астмы вылечили?
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:так же как и астма.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Так вы не разу ничего и не смогли рпотивопоставить против.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Не вам приходится благодаря липовым докторским, диссертациям
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
дык кем? где? Много астмы вылечили?