Медицина

Минздрав обяжет фельдшеров водить автомобиль скорой помощи

козерожка 03-08-2012 17:31

quote:
значит у них меньше требуют бумаг. Больше работать невозможно.

у них вообще не требуют бумаг) требуют результат)
уровень языка своих подопечных, к примеру, оценивает не сестра, и даже не её агенство, а независимые эксперты) если он не соответствует заявленному в стандарте - она заплатит штраф и с ней не продлят контракт. Исходные умственные данные подопытных никого не интересуют. Назвался учителем - учи)
Tk1 03-08-2012 17:44

возможно в разных местах все по-разному. Немного знаю про школы в Испании.

Ваша сестра не в школе наверно подрабатывает.
я бы наверно при таких условиях оценила свои возможности, оценила реальность достижения результата за заданное время, и пошла или не пошла бы туда работать.
Но наверняка так работать интереснее, заниматься делом, а не бумажками, придумывать методики, а не работать на износ, когда на 7-8 уроке уже мечтаешь о звонке.
и еще - вероятно к вашей сестре идут те, кто хочет знать язык?

irkaleb 03-08-2012 18:19

quote:
posted 3-8-2012 05:16 PM
я уже давно поняла что здесь работают только иностранцы и U-la-la!


я то как жираф-тока щас поняла
Tk1 03-08-2012 18:36

quote:
именно это они и должны оплачивать и никак иначе

я и на уроке могу спать. а потом всем поставить средние по другим предметам оценки, дети против не будут.

Недавно у нас одна учительница подрабатывала в школе. Она пыталась вести урок, дети ее не поняли - чего ей от них надо, и пытались объяснить - у нас всегда учителя что-то пишут, а мы сами по себе. А почему вы не так?
Если мне платят за урок, тогда почему от меня требуют килограммы бумажной макулатуры? ее никто не оплачивает, а требуют.
Вот похоже некоторые и занимаются этими бумажками не в свободное время, а вместо уроков. А вы про результаты - да кому они нужны, если по предмету нет ЕГЭ, а если есть, то репетиторы научат.

Коломацкий2 03-08-2012 21:59

Вроде ведь уже решили вопрос с бесплатным образованием!? Три основных предмета: военка, физра и Россия-мушкетер. Остальные, ненужные, нах. Нет?
Tk1 03-08-2012 22:03

нет, снова 36 кажется бесплатных часов в неделю.
dormicum 04-08-2012 10:24

quote:
и чего? во всем мире так и делается, а наши медики только позорятся как обычно.

"...мы объездили весь свет. За морем - житье не худо..."

Ох уж эти демагоги. Что значит "во всем мире"? В Лаосе? В Китае? В Папуа Новой Гвинее? Где?

Lyke 07-08-2012 21:17

В основном в Европах да Америках парамедики, да. И не плачутся. Так что в самой идее совсем ничего плохого не вижу, если ее нормально реализовать. Только не понял-если обучать санитарству водил, то зачем фельдшеру становиться водителем? И да, про выработку в США-насколько помню, 80 часов в неделю-сугубо для интернов, что я вполне понимаю. В большинстве европейских стран такого нет, и что-то зарплата побольше нашей.
dormicum 07-08-2012 21:48

Видимо скоро и слесарь-гинеколог станет явью!
Lyke 07-08-2012 21:59

А если заключить договоренность медакадемии и ПТУ, можно обойтись без техперсонала в ЛПУ. Если терапевт все равно на месте, пусть заодно проводку починит. А эндоскопист-канализацию.