Медицина

Большое спасибо ЛОР-отделению 1РКБ

Толки 20-01-2017 22:02

Еще для "глубинности" своих смыслов добавьте, что Вы там трендели про монгольское иго и как это связано с обсуждаемой темой. Эта-то тема как раз подходящая, никто не чистит Ваши "умные" вбросы
Толки 20-01-2017 22:27

Похоже, вот сейчас можно сказать: "Слив засчитан", ибо слоупок таки завис
lovk-mariya911 24-11-2017 19:17

Надеялась найти адекватные отзывы про врачей... жаль...
Понять не могу, вы тут пишите чтобы людям помочь или своё плохое настроение выплеснуть?
Health Life 24-11-2017 22:19

Был на лечении у Огнетова в 2014 году. У меня бесконечный гайморит, с почти бесконечной температурой и прочими "радостями", носом никогда самостоятельно не дышал. После обследования было предложено сделать вазотомию, латероконхопексию, ревизию пазух с расширением соустий. Я согласился, выбора особо не было, очень хотелось жить, а не выживать. Заранее было оговорено, что сильнее страдает левая сторона. Пока был в стационаре проходил лечение антибиотиками и прочими стандартными процедурами. После операции было все хорошо, я радовался жизни и тому что нос дышит самостоятельно. Еще сразу после операции он сообщил, что гной был только справа и санировали только правую пазуху. Но радовался недолго. Недели через две после выписки нос стал постепенно дышать хуже, но пока еще терпимо. Явившись через месяц на контрольный прием я сообщил о своих жалобах, в ответ получил фразу: "какой-то вы не такой", был назначен фликсоназе в течение месяца и отправлен в свободное плавание, больше посещений не назначалось. Продержался я примерно полгода, далее нос стало сильно закладывать и снова пришлось жить на каплях. К слову, до операции врач сказал что после этой процедуры рецидива быть просто не может. Еще чуть позже вернулась температура. К этому врачу ходить больше не хотелось. Спустя еще полгода я пошел к другому врачу, после КТ пазух носа оказалось, что соустье расширено только справа. Ну лечение там тоже не помогло. Так и продолжаю выживать.

P.S. Где-то тут видел отзыв про Королева из 7 ГКБ. Этот товарищ меня "отправил" в армию в 2007-ом. К счастью в военкомате врач был более адекватный и глянув на снимки забраковал.

Нович0к 05-01-2018 10:21

Health Life проверьтесь на все возможные виды аллергии. была почти аналогичная история, только что операции удалсь избежать, тк после "поклажи" в больницу мой вечный гайморит вдруг в темпе вальса стал поддаваться на консервативную терапию и прошел чуть ли не самостоятельно уже на 5-й день. меня на радостях выписали, а дома спустя 3 дня нос снова отказался дышать.

оказалось - слабовыраженная (и оттого особо и не проявляющаяся) аллергия на кошачью шерсть. а дома 2 кошки.

так что может врач и не виноват.

а королев да. мягко говоря, странноват.

Health Life 17-01-2018 20:40

Нович0к как вы определили аллерген? Даже если я сделаю анализ на большинство аллергенов, который довольно не дешёвый, он мало что решит. Какая-либо реакция скорее всего будет на несколько веществ, как и большинства людей. Антигистаминные, кстати, никак не улучшали картину. Также в течение полутора лет проходил лечение у аллерголога-иммунолога, она аллергию отмела сразу.
Нович0к 17-01-2018 21:00

ну значит у вас дело не в ней. у меня просто общий анализ показал аллергический статус, а найти аллерген особого труда не составило - кошки дома
toyot@ 01-03-2018 14:07

Кто миндалины подрезал в ижевске, интересна методика. Лазером или скальпелем их подрезают по омс?
Стеб и троллинг не интересен.
Vafelka 24-02-2019 18:37

Интересны отзывы про исправление перегородки носа по квоте. Долго ли ждали квоту? Перестал ли хронический насморк после такой операции? Спасибо.