Медицина

классический гомеопат

dr.NIg 21-02-2012 15:11

quote:
Originally posted by iSi:

А сколько по времени идёт приём?



quote:
Originally posted by Т-атьяна:

в течение 2 месяцев



iSi 21-02-2012 15:18

quote:
Originally posted by dr.NIg:
[B][/B]

Я про первый приём спрашиваю, а не срок лечения.

Т-атьяна 21-02-2012 15:23

Первый прием 2-3 часа
brigada8-5 21-02-2012 15:34

где модератор!!
уберите эту бредятину с медицины!!
перенеси в эзотерику или к домохозяйкам, чтоль..
Т-атьяна 21-02-2012 15:56

quote:
уберите эту бредятину с медицины!!

Гомеопатия - это отрасль традиционной медицины!
brigada8-5 21-02-2012 16:03

quote:
Гомеопатия - это отрасль традиционной медицины!

ОК к тебе(родственникам,друзьям,знакомым) приедет "Скорая" и вручит гомеопатический порошок..
ЗЫ: гомеопатические препараты не действуют на животных и пациентов находящихся без сознания
dormicum 21-02-2012 21:55

quote:
уберите эту бредятину

Не-не-не-не-не! Оставьте. Пусть почудят.

dormicum 21-02-2012 21:56

quote:
Гомеопатия - это отрасль традиционной медицины!

Покровно-кумулятивная терапия лучше!

brigada8-5 21-02-2012 22:02

quote:
Покровно-кумулятивная терапия лучше!

РСЗО ?
dormicum 21-02-2012 22:12

quote:
РСЗО ?

"Что вот ты сейчас сказал - я ничего не понял..."(С)Остров.

Покровно-кумулятивная терапия: новый, прогрессивный, основанный на бредово-идиотических рассуждениях метод, придуманный мной в часы досуга. Где-то на Марке он уже описан.

Карбофас 21-02-2012 22:29

Предложу тогда свой ультрасовременный способ, хотя на авторство не претендую. Метод называется "Забивательный". Суть метода думаю понятна из названия.Считаю ничуть не хуже гомеопатического, а в чем то даже полезнее,ну и дешево конешна, практически бесплатно.
brigada8-5 21-02-2012 22:39

quote:
Покровно-кумулятивная терапия: новый, прогрессивный, основанный на бредово-идиотических рассуждениях метод, придуманный мной в часы досуга. Где-то на Марке он уже описан.

ААА!! вроде даже помню
я-то про более действенное думал
http://video.bigmir.net/show/179304/
dormicum 21-02-2012 23:00

quote:
более действенное

А!
Из военных способов: у меня невролог с ЛОР-врачом у старших терапевтов просили льготный рецепт на универсальный сжигатель жира - НАПАЛМ. Я до сих пор не могу осознать , что они делали это совершенно искренне!
HypNO 21-02-2012 23:56

[QUOTE]гомеопатические препараты не действуют на животных [/

на некоторых куриц действуют немного всё-таки

ovetol 22-02-2012 20:30

https://izhevsk.ru/forummessage/73/297441-3.html
quote:
ЗЫ: гомеопатические препараты не действуют на животных и пациентов находящихся без сознания

Так вот, на животных действует, на детей до года тоже - если вы о внушении.
Неоднократно видел положительные результаты у своих знакомых и родственников. Мне также помогло. Очень много зависит от опыта доктора.
dormicum 23-02-2012 09:33

quote:
Так вот


click for enlarge 666 X 230  91,2 Kb picture
brigada8-5 23-02-2012 10:58

quote:
на животных действует, на детей до года тоже - если вы о внушении.
Неоднократно видел положительные результаты у своих знакомых и родственников. Мне также помогло


ваши знакомые,родственники, Вы сами--дети или животные?
Коломацкий 16-03-2012 17:14

quote:

Ищу классического гомеопата в Ижевске. Именно классика. Может быть и отзывы о лечение есть?


Про Бабайлову не знаю. В Ижевске общался с двумя. Работают давно. Один ИМХО не гомеопат (прыгает с препарата на препарат каждый месяц, съехал в религию, вместо лечения - проповеди, в итоге результат - ноль), другая ИМХО не классический (тоже шараханье по препаратам, плюс метод фоля плюс потуги на психологию плюс религия и мания величия). Самое неприятное, особенно для мамаш, эти гомеопаты имеют склонность пропадать. А что делать если обострение, простуда или еще что? Представте мамашу с ребенком и температурой под 40, а подавлять симптомы и сбивать температуру в гомеопатии аллопатическими препаратами нельзя (ИМХО совершенно правильно, но нужен препарат гомеопатический). Звонят и пишут своему гомеопату а он недоступен или не отвечает. День-два и вся гомеопатия посылается и переходят к обычной медицине. Сам прошел через это и знаю несколько семей. Сам в гомеопатию пришел случайно. Имею два высших образования - врач и психолог. Мне 50 лет. В терапии нашей разочаровался давно. Она способна в основном переводить из острого состояния в хроническое (хотя может я плохой врач). Здравоохранение наше-"Иных уж нет, а тех долечим". Года два назад интернете случайно увидел договор московского гомеопата с гарантией излечения генитального герпеса, если результата нет - вернем деньги! Борзо и смело! (Кто из аллопатов может похвастаться возвратом денег или излеченным герпесом?!) Сам страдал герпесом и лично знаю людей которые безрезультатно лечились у всех известных спецов в Ижевске. Зацепило! Стал читать про гомеопатию. Потом поехал учиться. Стал лечиться у выше названных местных гомеопатов. Безрезультатно. Во время учебы понял, что они не айс. На сайтах по гомеопатии из Ижевских могут посоветовать только их, так как других нет. Московские он-лайн не работают, и так пациентов хватает. В Москве вообще не хватает гомеопатов. Зовут работать. Достоверно знаю, что в Германии обеспеченные люди, те кто может себе это позволить, в основном лечатся у гомеопатов. Королевская семья Британии лечиться исключительно у гомеопатов. Пришлось искать самому. В он-лайн работают в Штатах и в Израиле. Лечусь у израильского врача в течение года. Консультации по скайпу. Результаты: герпеса нет уже 9 месяцев (раньше стабильно 1 раз в мес). Про гипертонию забыл. С ЖКТ проблемы решаются сам удивляюсь!(три года принимал омез и ферменты ежедневно, назначены были пожизненно), уже полгода без таблеток. Простуда за год раза три. Болею обычно 1-2 дня, точнее не успеваю разболеться, так как доктор всегда на связи и лечение назначает быстро.
Про животных. Лично знаю московского гомеопата который успешно лечит зверей в московском зоопарке (кондиломы у лемура от внушения отпасть не могут ИМХО).
Про детей. Лично знаю случаи выздоровления детей до трех лет.
Про скорую. Настоящий гомеопат всегда вовремя назначит экстренное лечение своему пациенту и не доведет дело до ССМП (про ненастоящих уже написал). У пациента должна быть дома гомеопатическая аптечка.
Всем удачи!

------------------
Лечение в Германии

dormicum 16-03-2012 19:11

"Дураков в России лет на сто припасено"(с)Особенности национальной рыбалки

"Человек, когда он дурак - это очень паскудно"(с)И.Бабель "Закат".

Коломацкий 17-03-2012 10:36

Забыл про пациентов находящихся без сознания.
Знаком с опытными и уважаемыми заведующими реанимацинными отделениями в Ижевсе и в Москве, которые практикуют (с согласия родственников) гомеопатию в дополнение к реанимациооным мероприятиям. С их слов весьма успешно. Их авторитет, профессиональная успешность и материальная обеспеченность (гомеопатией они не зарабатывают)позволяют мне верить в их объективность.
Всем удачи!

------------------
Лечение в Германии<BR>

Че - Паев1 17-03-2012 12:32


quote:
гомеопатию в дополнение к реанимациооным мероприятиям.

Слово "в дополнение" - здесь ключевое. Каждый зарабатывает, как может. Вылечится - гомеопат помог. Помрет - делали все что могли даже мандрагору давали.

Вот если бы у нас традиционная медицина оплачивалась, то кто бы вашей гомеопатией стал заниматься?

Коломацкий 17-03-2012 14:37

Че - Паев1 читайте внимательно. Это Вам может пригодиться в жизни и в работе. Честно! Я вот как привык писать по врачебному быстро и не внимательно, так и пишу подчас с опечатками.
quote:
Слово "в дополнение" - здесь ключевое. Каждый зарабатывает, как может. Вылечится - гомеопат помог. Помрет - делали все что могли даже мандрагору давали.

Это из собственного профессионального опыта? Хитрый ход! Но на любителя.
quote:
Вот если бы у нас традиционная медицина оплачивалась, то кто бы вашей гомеопатией стал заниматься?

Что Вы имели ввиду? Не платят что ли? Кем оплачивалась бы? Честно не понял!

------------------
Лечение в Германии<BR>

Че - Паев1 17-03-2012 17:12

quote:
Кем оплачивалась бы? Честно не понял!

Все вы поняли, не придуривайтесь. Экстренная гомеопатическая помощь в МЭС не входит.
Михална 18-03-2012 01:29

quote:
Болею обычно 1-2 дня

Теперь я ниче не поняла - это какая-такая гомеопатия, даже переданная по скайпу и в сей же час изготовленная где-то видимо самостоятельно, начинает действовать на 1-2 день? Или Вы путаете гомеопатию с внушением?
Коломацкий 18-03-2012 09:19

quote:
Вот если бы у нас традиционная медицина оплачивалась, то кто бы вашей гомеопатией стал заниматься? Экстренная гомеопатическая помощь в МЭС не входит.

Че - Паев1, без обид! Но я честно не понял ход Ваших мыслей. От этого и поспорить-то с Вами не могу, а может согласиться ,что Вы правы. Поясните, что Вы имели ввиду?

------------------
Лечение в Германии<BR>

Коломацкий 18-03-2012 10:03

quote:
Теперь я ниче не поняла - это какая-такая гомеопатия, даже переданная по скайпу

Михална, если Вы знакомы с гомеопатией, то знаете, что в ней основное это опрос пациента. Опросники бывают до ста листов. Классическая история болезни, которую мы все писали на пропедевтике, просто отдыхает. Важен визуальный контакт, чтобы понять что за человек перед тобой, видеокамеры для этого вполне достаточно. Гомеопаты не пальпируют и не проводят другие манипуляции. Так как гомеопат прежде всего врач, он обязательно попросит результаты всех обследований, чтобы исключить необходимость оперативного лечения и т. п. Мой доктор практикует еще и в Москве. Можно было на первую консультацию съездить и провести очно. Но я знаю, что это не принципиально, и сразу начал со скайпа. Дальше электронная почта и скайп. И так уже год.
quote:
и в сей же час изготовленная где-то видимо самостоятельно,

Я уже писал, что для пациентов гомеопата обязательное условие - наличие дома гомеопатической аптечки для экстренного лечения (чтобы не готовить в сей же час самостоятельно :-) где-то)
quote:
начинает действовать на 1-2 день?

В моем случае начинает действовать сразу. Утром сопли, горло, температура, голова и пр. к вечеру все ок.
quote:
Или Вы путаете гомеопатию с внушением?

Это Вы тоже из личного опыта? :-) Не огорчайтесь. Со временем научитесь не путать.
А подумал вот о чем. Если это даже внушение (как он так незаметно мне внушил? вот пройда!)или самовнушение, то меня это тоже очень устраивает. У меня очень хороший доктор! Просто супер! Кто здесь из врачей может похвастать такими результатами лечения?
Всем удачи!

------------------
Лечение в Германии<BR>

Коломацкий 19-03-2012 20:48

Глава ВОЗ назвала современную медицину обреченной
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/03/16/doomed/
Ссылка предоставлена uzver https://izhevsk.ru/forummessage/48/2565993.html
Спасибо!

------------------
Всем удачи!

brigada8-5 20-03-2012 09:58

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/03/19/homeopathy/
Бывший гомеопат выступил с критикой гомеопатии
DrStaff 20-03-2012 11:01

quote:
Бывший гомеопат выступил с критикой гомеопатии

ждем ответ шарлатанов
Lyke 20-03-2012 20:20

Отмечусь в зеленой теме.
dormicum 20-03-2012 20:29

"...но Вазген Арменович... Он же гомеопат!"(с) А.Е.Быков "Интерны"
Коломацкий 21-03-2012 12:50

Эрнст видимо захотел поучаствовать в распиле бюджетного бобла, и начал л:ь нужный зад :-) . Как это он из практикующего гомеопата превратился вдруг в <непримиримого критика методов лечения, чья эффективность не доказана, но входит в арсенал медицинской помощи, оказываемой NHS>. Вот оно истинное чудо! Правда чудо тоже "противоречит законам физики, химии и фармакологии, а потому биологически неправдоподобно". Ну да ладно. Видимо прозрел, раскаялся, попросил прощения у своих бывших пациентов за наё: и вернул им все деньги, нажитые нечестным путем. Молодец прославился. Еще вчера, кто такой Эрнст? Да так - Лёха с баржи. А сегодня уже Эдзард Эрнст- профессор из Университета Экзетера, Великобритания. Правда все же комплементарной медицины. Может на нее надо перенаправить гомеопатическое бобло? Ну да, недоказуемый, бог с ним: :-)
С Mark Downs я полностью согласен. Действительно эффективность гомеопатических средств не может подтверждаться в клинических испытаниях по определению. Поэтому вкладывать в нее бюджетные деньги не корректно. Sile Lane тоже прав. Действительно это может ввести людей в заблуждение и повлиять на их выбор. Национальная служба здравоохранения должна дистанцироваться и предоставить человеку право выбора. В Германии например пациентам застрахованным в частных страховых компаниях ( это около 15% населения) медицинская страховка покрывает лечение у гомеопата или натуропата. То есть они имеют право выбора и никто ни на кого не оказывает влияния. Как у нас обстоят дела с правом выбора, я думаю всем известно . А где у нас больше экстрима для пациента, в официальной медицине или в традиционной - большой вопрос!

------------------
Всем удачи!

Lyke 21-03-2012 07:22

quote:
медицинская страховка покрывает лечение у гомеопата

Могу я попросить пруф? А то что-то помнится мне, что страховые компании на западе гораздо суровее, чем наши.
Коломацкий 21-03-2012 15:53

Позвольте спросить, а чем по Вашему определяется суровость страховых компаний?

Гомеопатия (гомеопатические услуги) перечисляются в каталоге GOÄ, государственном каталоге медицинских услуг Германии оказываемых частно застрахованным пациентам.

Вот ссылки.
http://de.wikipedia.org/wiki/Hom%C3%B6opathie
Private Krankenversicherungen
übernehmen in Deutschland die Kosten für homöopathische Behandlungen bei allen Ärzten[119], private Zusatzversicherungen darüber hinaus auch bei Heilpraktikern (gegebenenfalls abzüglich einer vereinbarten Selbstbeteiligung). Meist werden auch die Kosten für homöopathische Arzneimittel übernommen.
http://www.e-bis.de/goae/defaultFrame.htm
30
Erhebung der homöopathischen Erstanamnese mit einer Mindestdauer von einer Stunde nach biographischen und homöopathisch-individuellen Gesichtspunkten mit schriftlicher Aufzeichnung zur Einleitung einer homöopathischen Behandlung einschließlich homöopathischer Repertorisation und Gewichtung der charakteristischen psychischen, allgemeinen und lokalen Zeichen und Symptome des jeweiligen Krankheitsfalls, unter Berücksichtigung der Modalitäten, Alternanzen, Kausal- und Begleitsymptome, zur Auffindung des homöopathischen Einzelmittels, einschließlich Anwendung und Auswertung standardisierter Fragebogen
900 52,46 120,66
Dauert die Erhebung einer homöopathischen Erstanamnese bei einem Kind bis zum vollendeten 14. Lebensjahr weniger als eine Stunde, mindestens aber eine halbe Stunde, kann die Leistung nach Nummer 30 bis entsprechender Begründung mit der Hälfte der Gebühr berechnet werden.
Die Leistung nach Nummer 30 ist innerhalb von einem Jahr nur einmal berechnungsfähig.
Neben der Leistung nach Nummer 30 sind die Leistungen nach den Nummern 1, 3 und/oder 34 nicht berechnungsfähig.
31
Homöopathische Folgeanamnese mit einer Mindestdauer von 30 Minuten unter laufender Behandlung nach den Regeln der Einzelmittelhomöopathie zur Beurteilung des Verlaufs und Feststellung des weiteren Vorgehens einschließlich schriftlicher Aufzeichnungen
450 26,23 60,33
Die Leistung nach Nummer 31 ist innerhalb von sechs Monaten höchstens dreimal berechnungsfähig.
Neben der Leistung nach Nummer 31 sind die Leistungen nach den Nummern 1, 3, 4, 30 und/oder 34 nicht berechnungsfähig.

Жду Вашего мнения по страховым компаниям.

------------------
Всем удачи!

Lyke 21-03-2012 17:51

quote:
а чем по Вашему определяется суровость страховых компаний?

Контролем объема проводимого лечения.
Коломацкий 21-03-2012 18:31

quote:
Контролем объема проводимого лечения.

Да. Пожалуй Вы правы. Но есть нюанс, что при всей жесткости контроля в Германии (про другие западные не знаю),там нет выматывания нервов у врачей со стороны страховщиков и издевательской писанины, с целью оправдаться пред страховой за назначение "лишней" таблетки по три копейки. Этому конечно способствует всеобщая прозрачность, единые тарифы и коэффициенты. Но уважение в отношениях между медициной и страховщиками играют не последнюю роль. И страховщики осознают, что живут они за счет пациентов и врачей.

С невозможностью операций без показаний надо уже в "Лечение в германии" перебираться. https://izhevsk.ru/forummessage/48/2559416.html

------------------
Всем удачи!

DrStaff 23-03-2012 11:00

quote:
С невозможностью операций без показаний

ага щас поверил. на запде не делают операции без покозаний. щас заплачу. прям такие все там врачи белые и пушистые. каламацкий ты нас за детей тут держишь?
Коломацкий 23-03-2012 19:31

quote:
ага щас поверил. на запде не делают операции без покозаний. щас заплачу. прям такие все там врачи белые и пушистые. каламацкий ты нас за детей тут держишь?

Да уж... Виноват. Про невозможность-то я и впрямь загнул... Низок, низок, каюсь.
Надо было сказать про малую вероятность, что ради денег лишний орган оттяпают.
DrStaff давайте перейдем по теме https://izhevsk.ru/forummessage/48/2559416.html
Прошу прощения за оффтоп.

------------------
Всем удачи!

Коломацкий 29-03-2012 21:04

quote:
Originally posted by iSi:
Ищу классического гомеопата в Ижевске. Именно классика. Может быть и отзывы о лечение есть?

Вот что я прочитал на сайте своего врача на эту тему. Думаю это Вам пригодиться.

..."Меня часто просят порекомендовать хорошего гомеопата. Что такое хороший гомеопат? По каким критериям определяется хороший гомеопат?...
1. Обращайтесь к дипломированным специалистам имеющим признанный подтверждённый сертификат гомеопата. Это подразумевает, как минимум, четырёхлетнее обучение (только) гомеопатии и два года практики. Наличие медицинского диплома и краткосрочных гомеопатических курсов однозначно подтверждает статус врача, но не всегда гомеопата."

Продолжение следует
------------------
Всем удачи!

Коломацкий 01-04-2012 12:00

2. Убедитесь, что гомеопат к которому вы решили обратиться, классический. Это значит, что в гомеопатической практике он использует монопрепараты. То есть назначается один единственный препарат, выбранный по принципу подобия и соответствующий полной картине болезненных симптомов пациента. Когда я говорю <болезненные симптомы>, то имею в виду как ощущения боли, физическую или ментальную патологию, так и любые нарушения и проблемы окружающие человека и составляющие его среду обитания. Это могут быть конфликты на работе, с соседями, отсутствие семьи, друзей, чрезмерные пристрастия к чему либо, травмы из прошлого и странности поведения. Короче всё то, что находится не в нужном количестве, в не том месте и в не подходящее время. Разумеется, что для получения подобной картины гомеопат обязан провести тщательный опрос для сбора анамнеза и выяснения причины, предшествующей заболеванию.

------------------
Всем удачи!

Коломацкий 03-04-2012 16:23

Продолжение.
3. Убедитесь в том, что выбранный Вами гомеопат не назначает комплексные препараты, исходя из упрощённой фармацевтической и медицинской логики, направленной на одну выбранную мишень - орган, функцию или даже отдельно взятый симптом. Подобные назначения производятся без учёта индивидуальных особенностей человека, противоречат всем основным принципам гомеопатии и основываются на предположении, что одно из десятков средств, составляющих комплекс, возможно поможет. Этим иногда достигается местное, малоэффективное и кратковременное локальное воздействие, не решающее проблемы в корне.
Продолжение следует.
Коломацкий 05-04-2012 20:34

4. В случаях назначения высоких потенций (200с, 1М, 10М и т.д.) хороший гомеопат должен быть абсолютно уверен в точности своего выбора. Помните, что чем выше потенция, тем больший вред может нанести неправильно подобранное средство. Поэтому своим студентам и коллегам я рекомендую начинать работать с низкими потенциями (6с, 9с,12с), что позволяет, даже в случае ошибки, свести к минимуму возможные последствия . Не верьте тем, кто утверждает, что гомеопатия безвредна. Она безвредна только в умелых руках профессионала, строго соблюдающего все меры предосторожности и берущего на себя полную ответственность за свои назначения. Должен отметить, что вышесказанное не относится к острым состояниям, в силу особенностей которых, допускается применение высоких потенций и даже нескольких препаратов одновременно.

------------------
Всем удачи!

Коломацкий 07-04-2012 22:24

5. Инструментами хорошего гомеопата являются только Repertory (справочник симптомов) и Materia Medica (описание гомеопатических препаратов). Классический гомеопат не пользуется диагностикой по методу Фолля и прочими альтернативными способами диагностирования. Я, в принципе, не имею ничего против любых методик которые помогают, но если вы ищите хорошего классического гомеопата, то вам не туда. Гомеопатическая лечение, по определению Самуила Ганемана, сформулировавшего её принципы, базируется на основе <легко понимаемых принципов>. А использование вспомогательных средств компьютерной диагностики исключает полное понимание.

------------------
Всем удачи!

HypNO 07-04-2012 22:38

quote:
Originally posted by Коломацкий:

Что такое хороший гомеопат? По каким критериям определяется хороший гомеопат?...



Хороший гомеопат - мёртвый гомеопат

Коломацкий 09-04-2012 21:26

quote:
Хороший гомеопат - мёртвый гомеопат

Круто! Впечатляет!
Коломацкий 10-04-2012 19:53

Сегодня общался, с очень уважаемым в Москве и за рубежом, гомеопатом. По его мнению в России настоящих классических гомеопатов человек 10, не более. Просто многие, по его мнению, считают себя таковыми.
Подозревал что-то подобное, но не в таком объеме. Удивлен. Думал их больше.

------------------
Всем удачи!

Коломацкий 11-04-2012 17:47

Как выбрать хорошего гомеопата. Продолжение.
6. Количество ожидающих людей в приёмной гомеопата неплохой признак, но куда более важный признак количество людей, которым этот гомеопат помог. Поэтому постарайтесь связаться хотя бы с двумя-тремя конкретными пациентами, которые лечились у данного гомеопата в течении нескольких лет и были удовлетворены его профессионализмом.


Коломацкий 13-04-2012 12:52

7. И последнее - убедитесь в доступности гомеопата. Успех лечения во многом зависит от правильного ведения случая. Не достаточно просто назначить препарат, гомеопатическое лечение - динамический процесс, требующий постоянного контроля и внимания со стороны хорошего гомеопата, что подразумевает возможность доступного, двустороннего контакта между ним и его пациентом.

------------------
Всем удачи!

APTyP 19-04-2012 12:46

да, к сожалению в Ижевске нет классических гомеопатов. но хоть одно хорошо - у нас есть аптека где готовятся гомеопатические средства. сам там иногда закупаю и успешно лечу себя и знакомых
Коломацкий 19-04-2012 16:00

quote:
Originally posted by APTyP:
да, к сожалению в Ижевске нет классических гомеопатов. но хоть одно хорошо - у нас есть аптека где готовятся гомеопатические средства. сам там иногда закупаю и успешно лечу себя и знакомых

А я что-то сомневался в нашей аптеке... Покупаю израильские. Хотя плохих отзывов о ней не слышал и в экстренных случаях покупаю и там.

------------------
Лечитесь в Германии и будьте здоровы!

APTyP 19-04-2012 16:05

у нас в стране только две аптеки гомеопатические, в которых изготавливается сырьё для лекарств. и обе они находятся в Питере. остальные берут у них сырьё. наша апетка там же берёт сырьё. лекарства получаются такие же. лечат прекрасно
Коломацкий 19-04-2012 16:08

Ок. Буду знать. Спасибо! :-)
APTyP 19-04-2012 16:10

правда у нас не делают очень высоких потенций. но и без них можно обойтись