Медицина

Акушер ижевской больницы: <Отправить матку на гистологию или скормить собакам?>

Fedorka_izh 02-02-2012 17:34

Героиня статьи появилась. Ее комментарии:

"Валентина Иванова Сегодня, 16:11


Люди, остановитесь!!! Я та самая Иванова, которую вы поливаете грязью.Два дня молчала. Да, фотографии были, но на личном, закрытом альбоме И БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! Вы не понимаете, что есть люди, которые могут и вас так подставить( например, любовница мужа (как в моем случае))!!! А что теперь? Только веревку намылить... Пока мы живы, можно все исправить... Все осознать, раскаяться... Простить. Врагам не мстить, любимым не лукавить, Друзей, что оттолкнули, возвратить... Пока мы живы, можно оглянуться... Увидеть путь, с которого сошли. От страшных снов очнувшись, оттолкнуться От пропасти, к которой подошли. Пока мы живы... Многие ль сумели Остановить любимых, что ушли? Мы их простить при жизни не успели, А попросить прощенья, - Не смогли..."

ель 02-02-2012 17:54

Fedorka_izh, я так понимаю, что это ваша статья? мне стало очень интересно, откуда у вас появилась ссылка на закрытый альбом врача? кто вам предоставил скин-шоты? вы до публикации связывались с Ивановой или так, по непроверенным данным статейку чиркнули? кто теперь будет извиняться перед без-вины-виноватым врачом?????
U-la-la! что же вы молчите, почему не защитить законом неправомерно обвиненного человека? причем умышленно подставленного!
Ужасно, что непроверенные данные так легко выходят в печать и еще обсуждаются, надо автора материала от работы отстранить, заствить написать опровержение и принести извинения! еще бы посудиться с ней за компенсацию морального ущерба!!!
U-la-la! 02-02-2012 18:00

quote:
Originally posted by ель:

U-la-la! что же вы молчите, почему не защитить законом неправомерно обвиненного человека? причем умышленно подставленного!
Ужасно, что непроверенные данные так легко выходят в печать и еще обсуждаются, надо автора материала от работы отстранить, заствить написать опровержение и принести извинения! еще бы посудиться с ней за компенсацию морального ущерба!!!



аха аха)))))
подписей у неё не было))))))))
ещё каких сказок расскажете?
Когда запахло жаренным, так сразу в кусты дамочка побежала?
Если бы вранье было, то где 2 дня была и чего делала?


Так что вот - если бы её оболгали, то она бы сразу заявилась в редакцию\написала бы в инете, что это вранье. Да и подписи там не кустарные на скринах - внимательно изучите на досуге.

ель 02-02-2012 18:09

quote:
Originally posted by U-la-la!:

Так что вот - если бы её оболгали, то она бы сразу заявилась в редакцию\написала бы в инете, что это вранье. Да и подписи там не кустарные на скринах - внимательно изучите на досуге.



интересно, откуда она должна была об этом узнать? если ей никто не позвонил, чтобы проверить информацию? дама акушер-гинеколог, а не экстрасенс. как до нее дошла информация, так и среагировала.
позиция ваша понятна, как есть реальное ущемление прав человека - так в кусты, так трепаться без темы - так в первых рядах.
quote:
Originally posted by U-la-la!:

ещё каких сказок расскажете?



я даже ее лично не знаю, что сказки придумывать и рассказывать, но могу точно сказать, что в России оболгать могут без проблем, юристы наши не в состоянии доказать даже очевидных нарушений прав человека. страна беззакония и бесправия. плохо видно у нас юристов готовят в вузах, раз проку от них никакого, только бестолковый треп и оскорбления.
U-la-la! 02-02-2012 18:16

quote:
Originally posted by ель:

я даже ее лично не знаю


а выше

quote:
Originally posted by ель:

откуда она должна была об этом узнать? если ей никто не позвонил, чтобы проверить информацию?


угу, совсем совсем не знаете. аж так не знаете, что в курсе кто и чего ей звонил или не звонил

ель 02-02-2012 18:34

quote:
Originally posted by U-la-la!:

а выше



что выше? вроде бы должны уметь четко вопросы формулировать.
quote:
Originally posted by U-la-la!:

угу, совсем совсем не знаете. аж так не знаете, что в курсе кто и чего ей звонил или не звонил



это логичные выводы из общедоступной информации, еще раз повторю, с этим врачом вообще никогда не пересекалась, ни во время учебы, ни по работе, ни как пациент, впервые о ней прочитала на форуме. не копайте там, где искать нечего, есть интерес - разбиритесь в данной ситуации, ради спортивного интереса, вы же спец в этом деле? или нет....
irkaleb 02-02-2012 18:39

U-la-la! -юрист односторонненаправленный и одержимый идеей покарать всех врачей и остальных медработников иже с ними, равноправными с остальными согражданами РФ он их не считает. Вот интересно мне, как он себе представляет-есть ли время и деньги у рядового, оскорбленного пациентом, юристом, журналистом врача, бегать по судам и т.д.
U-la-la! 02-02-2012 19:55

quote:
Originally posted by irkaleb:

Вот интересно мне, как он себе представляет-есть ли время и деньги у рядового, оскорбленного пациентом, юристом, журналистом врача, бегать по судам и т.д.



а у пациента так есть?
irkaleb 02-02-2012 20:14

quote:
а у пациента так есть?

Не серьезный ответ, из разряда: сам дурак .
здоровякИВ 02-02-2012 21:46

вступлюсь за вышеуказанного доктора!!человек редчайшей талантливости и профессионализма!руки-ЗОЛОТЫЕ!кесарево сечение за 28-30минут минут!кто знает тот понимает!комментарии и мыслеизлияния ''левых граждан''-это их выводы!
одуванчик 03-02-2012 08:14

1).Не верится, что всё это подставили. Особенно если прочитать, то что выложено:

"Вообще, я выставляла этот альбом для просмотра друзей и коллег. Не думала, что подпись под фото вызовет такую бурную реакцию. Коллеги сразу поняли, что это шутка. Для нас это нормально. Это наши будни."

2). Даже ЗОЛОТЫЕ руки и талант не дают права на такие высказывания. Про "профессионализм" и говорить нечего-это не только высший пилотаж в операционной, но и отношение к людям.

3). Сужу со стороны -я с ней лично не знакома. Но, эти высказывания -не медицинский юмор,а чистой воды цинизм. Впрочем всё зависит от самого человека.

Ель, читаю Ваши высказывания в других темах и всегда была согласна, но не сейчас.

Fedorka_izh 03-02-2012 08:41

quote:
Originally posted by ель:

Fedorka_izh, я так понимаю, что это ваша статья? мне стало очень интересно, откуда у вас появилась ссылка на закрытый альбом врача? кто вам предоставил скин-шоты?



Да Вы что, статья не моя. Я прочитала ее на сайте газеты "Центр" (там-то и были все скриншоты, тогда же лица на фото были открытыми, а сейчас их всех шашечками закрыли) и возмутилась. "Живешь" в Интернете - будь готов к тому, что любой может просмотреть твои фотографии, прочитать твои статусы и пр. Думать надо, какие вещи выставлять на всеобщий показ! Если это т.н. врачебный юмор, ну, поприкалывались, ага, так оставьте фотки на флешке, на домашнем компе, но не в Интернете...
dr.NIg 03-02-2012 11:10

quote:
Originally posted by одуванчик:

Даже ЗОЛОТЫЕ руки и талант не дают права на такие высказывания.



кто это вам такое сказал? бывали в шкуре оперирующего врача? нет?-тогда лесом с такими заявлениями..

quote:
Originally posted by одуванчик:

Но, эти высказывания -не медицинский юмор,а чистой воды цинизм.



пендец.. медицинский юмор на то и назван медицинским, что он всегда был пропитан цинизмом..

здоровякИВ 03-02-2012 11:41

как говаривала одна акушер-гинеколог с БОЛЬШУЩИМ опытом-фиг с ней с благодарностью,лишь бы после выписки плохим словом не вспоминали...а давайте темку создадим-пациенты и их''подвиги''?!оставьте врачей в покое!
одуванчик 03-02-2012 12:29

Нет, я не оперирующий врач. Если Вы оперирующий и так же " шутите" -наверно, поэтому мы с Вами и лично незнакомы. Мои знакомые оперирующие врачи, так высказываться себе не позволяют. По крайней мере, при мне и не выставляют это на обозрение другим, пусть хоть и друзей. Глупость надо сказать, ещё та.
Насчет цинизма, у каждого есть своя мера. Пожохе у нас с Вами она в разных весовых категориях.
здоровякИВ 03-02-2012 14:17

опубликование личных данных без разрешения ..что там законодательство,уважаемый модератор?
uzver 03-02-2012 15:21

юридически грамотнее говорить "персональных данных"
в данном случае персональные данных, относящиеся к состоянию здоровья относятся к категории, для которых законодательством предусмотрен наивысшая категория обеспечения безопасности

уголовная ответственность..
но с врачихой то хрен с ней - на нары и никто и не вспомнит

вот за режим работы с персональными данными больница отвечает - вот ей это может влететь сильно в копеечку

совершенно очевидно, что в данном медучреждении вообще никак не отработан целый комплекс мероприятий, связанный с хранением и обработкой персональных данных

вообще, мне интересно такой канал утечки персональных данных как звук постукивания операционных инструментов (которые можно записать специальными средствами из рядом стоящего здания например) в модели безопасности больниц вообще присутствует?

проанализирована возможность утечки через силовые линии (операционная лампа)?

я не вспоминаю о целом ворохе бумаг, предусмотренных законодательством для обеспечения режима работы с перс данными (перечень сотрудников имеющих к ним доступ и инструктаж, процедуры изменения и уничтожения и т п.)

Блонди 03-02-2012 15:32

quote:
Мои знакомые оперирующие врачи, так высказываться себе не позволяют.

А вы с ними пили?
здоровякИВ 03-02-2012 15:36

я вообщето имел ввиду разглашение автором темы данных врача..
drkaren 03-02-2012 15:55

кстати,Fedorka_izh. Почему в вашем посте имя и фамилия значатся, хотя по ссылке на первоисточник я вижу инициалы?
microlab 03-02-2012 16:18

Брызгающие слюной и жаждущие наказания врача, к тому же далекие от медицины люди не думают своими светлыми головушками о последствиях праведной кары специалиста.
Кому хуже будет, если "попросят уйти" акушер-гинеколога? Не на пришедших ли на прием больше скажется требуемое оскорбленной общественностью наказание?
Fedorka_izh 03-02-2012 16:19

quote:
Originally posted by drkaren:

кстати,Fedorka_izh. Почему в вашем посте имя и фамилия значатся, хотя по ссылке на первоисточник я вижу инициалы?


А потому что после бучи в Интернете, журналисты подсуетились и подправили материал, и в том числе лица на фотографиях закрыли шашечками.Я копировала на момент, когда материал только-только появился.

uzver 03-02-2012 16:20

я вообщето имел ввиду разглашение автором темы данных врача..

имя врача указано на страничке соц сети

при регистрации в этой сети пользователь предупреждается соответствующим образом и даёт соответствующие согласия

ну и.. конечно соц сеть не несёт никакой ответственности за то что эти данные соответствуют действительности

drkaren 03-02-2012 16:21

quote:
журналисты подсуетились и подправили материал

а вы этим заняться не хотите?
uzver 03-02-2012 16:22

Кому хуже будет, если "попросят уйти" акушер-гинеколога?

выкладывать такое в сеть - тётенька явно в неадеквате!

Fedorka_izh 03-02-2012 16:23

quote:
Originally posted by drkaren:

а вы этим заняться не хотите?


Уже

Fedorka_izh 03-02-2012 16:23

quote:
Originally posted by drkaren:

а вы этим заняться не хотите?


Уже Спасибо

здоровякИВ 03-02-2012 16:35

вот так всегда-сделал,ой,давай исправим...эх,люди-человеки...
Y'nka 03-02-2012 18:02

Мда....Соцсети - лишний повод влезть с ногами в чужую жизнь и обоср@ть ее с ног до головы......
ТОже ничего криминального не вижу в выложенных фото и комментариях. Не порнуха, не жесткое убийство, не ДТП, а кусок мышцы, которая есть у каждой женщины при рождении....Такое впечатление, что большинство людей хлебом не корми, а дай незнакомую тетку за неудачную шутку с землей сровнять. А журналисты в данном случае -ага, молодцы, отличились, блин.....С какой целью данный репортаж создавался? Сенсацию захотели сорвать? Глупость какая....
Irish-A 03-02-2012 18:16

я давно уже видела эти фотки на одноклассниках, была поражена конечно но не более,обычный черный юмор врачей.
здоровякИВ 03-02-2012 18:28

какой социум,такие сети...еще и браконьеры..
Uroman 03-02-2012 18:37

quote:
Originally posted by uzver:

вообще, мне интересно такой канал утечки персональных данных как звук постукивания операционных инструментов



uzver 03-02-2012 18:46

зря смеетёсь уважаемый, вы просто не сталкивались с требованиями предьявляемыми соответствующими органаами к условиям обработки соответствующей информации

для медицинской информации - это очень дорого!

там вот товарищ с мигалкой на аватаре.. вы выясняли информацию какие информационные системы для скорой помощи сертифицированы по всем правилам для работы с перс данными и сколько они стоят ? (год назад была одна, и судя по цене у наших скоровиков она если и стоит то только в мокрых снах)

drkaren 03-02-2012 19:12

тема плавно перетекает в обсуждение АИДС"смп" что ли?
Uroman 03-02-2012 20:06

quote:
Originally posted by uzver:

зря смеетёсь уважаемый,



блинннн, думал это шутка и смеяться можно. а это серьезно?

quote:
Originally posted by uzver:

для медицинской информации - это очень дорого!



и какую "персональную информацию" несет звук брошенного в тазик инструмента, сопровождаемый комментариями "какая сука опять закупила этот металлолом?"
uzver 03-02-2012 20:50

это ваша организация должна была описать и проанализировать в "модели угроз", которая должна быть в наличии в соответствии с законодательством
(как например "схема эвакуации")

анализируются все каналы
изменение магнитного поля от монитора с ЭЛТ
наводки от слаботочного оборудования в силовых сетях и т.п.

люди имеющие доступ включаются в отдельный перечень, регистрируются, инструктируются и т.п.

uzver 03-02-2012 20:55

вот тут посчитайте сколько стоить будет для вашей организации
http://persondata.ru/?page_id=360
(если что обращайтесь - сделаем дешевле )
drkaren 03-02-2012 20:58

quote:
если что обращайтесь - сделаем дешевле

уж не реклама ли тут у нас?)))
uzver 03-02-2012 21:01

для рекламы координат не хватает
Uroman 03-02-2012 21:08

quote:
Originally posted by uzver:

анализируются все каналы



нарушение врачебной тайны посредством передачи информации азбукой морзе щелчками кремальеры иглодержателя
uzver 03-02-2012 21:14

что самое грустное - это какую навороченную супер систему защиты информации не сделай, узкое место - далбаёба-врача, который информацию сам в соц сеть потащит - никак не перекуёшь, потому что лоботомия давно запрещена
Uroman 03-02-2012 21:28

quote:
Originally posted by uzver:

что самое грустное - это какую навороченную супер систему защиты информации не сделай,



бороться с ветряными мельницами благАродным лыцарям бесполезно.
quote:
Originally posted by uzver:

никак не перекуёшь,



как тут принято говорить - займитесь другим благАродным делом.
quote:
Originally posted by uzver:

лоботомия



в данном контексте абсолютно не в тему

не грусти uzver, против лома нет приема (с) чем крепче щит, тем острее меч, диалектика, мля...

kroliki 04-02-2012 10:15

quote:
Originally posted by Y'nka:

ТОже ничего криминального не вижу в выложенных фото и комментариях. Не порнуха, не жесткое убийство, не ДТП, а кусок мышцы, которая есть у каждой женщины при рождении....

при рождении она есть у каждой, и одно дело когда шутят про здоровый орган.

удаление матки - это всегда очень большая трагедия для женщины. и что бы смеяться над чужим горем, я тоже не знаю таких врачей (а я их много знаю).

Uroman 04-02-2012 11:07

quote:
Originally posted by kroliki:

и что бы смеяться над чужим горем



и кто это и где смеялся и радовался по поводу горя КОНКРЕТНОЙ пациентки? когда в операционные день работает конвейер из 6-8-10 однотипных операций даже фамилии пациентов не запоминаются.
а если бы подпись была : мы скорбим и рыдаем над утраченной маткой и обливаясь горючими слезами отдаем ее голодным собачкам, которых нам тоже жалко. и ЧО?
а вообще-то по новому закону о ЗО все операции является медицинской УСЛУГОЙ, и шутить по поводу услуг не запрещено.
quote:
Originally posted by kroliki:

(а я их много знаю)



какая самоуверенность...
"я знаю только то, что ничего не знаю" (с)
dr.NIg 05-02-2012 16:00

quote:
Originally posted by одуванчик:
Если Вы оперирующий и так же " шутите" -наверно, поэтому мы с Вами и лично незнакомы.

о, горе мне, горе!!! как ж теперь?! не взлохматить шелковисту головушку, не насладиться горьким млечным соком, не пригнуть мне стебель одуванчиковый..

одуванчик 05-02-2012 18:33

quote:
Если Вы оперирующий и так же " шутите" -наверно, поэтому мы с Вами и лично незнакомы.

quote:
о, горе мне, горе!!! как ж теперь?! не взлохматить шелковисту головушку, не насладиться горьким млечным соком, не пригнуть мне стебель одуванчиковый..

Я не буду комментировать высказывания человека, который отвечает подобным образом.

uzver 05-02-2012 18:52

такие толстые счёки - на таком тоненьком стебельке..
brigada8-5 05-02-2012 19:21

quote:
Мои знакомые оперирующие врачи, так высказываться себе не позволяют.

фамилии сообщите, или "брякнули чтоб поверили"?
ЗЫ: я вам не верю.....
Блонди 05-02-2012 19:53

quote:
знакомые оперирующие врачи

Вот надо понимать, что "знакомые" равно "лечащие". Ясен пень, что лечащий врач пациенту такого не скажет.
Revolution 05-02-2012 20:57

Даже по этой теме видно, как у нас страдает деонтология (врачебная этика), если обсуждая тему некоторые хамят, делают гадкие намеки, имея в нике характерный для врача Dr.
Врачей надо наказывать за нарушения этики, причем жестко, конечно если это не подстава.
brigada8-5 05-02-2012 21:07

quote:
Врачей надо наказывать за нарушения этики,

а с пациентами что делать?
U-la-la! 05-02-2012 21:09

quote:
Originally posted by Revolution:

Врачей надо наказывать за нарушения этики, причем жестко, конечно если это не подстава.


Нет такого понятия как врачебная этика - нигде не закреплено это

Только опосредованно можно вставить врачу за подобные вещи.


кстати, из статьи следует, что по началу врачиха говорила, что типа это ж медицинский юмор и он был закрыт только для друзей. Потом врачиха начала нести про то, что никаких подписей у неё не было.

Даж сама не может определиться чего она там несла.

Revolution 05-02-2012 21:25

Конечно, уголовной ответственности нет, но например, главный врач должен заботиться о реноме своей больницы, как характеризует больницу наличие врача хама, например, или выпивохи, да еще есть клятва Гиппократа...
U-la-la! 05-02-2012 21:27


Статья 71. Клятва врача

1. Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача следующего содержания:
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".

uzver 05-02-2012 21:27

уголовная ответственность есть
причём она явно вытекает из международных правовых норм, к которым присоединилась Россия
U-la-la! 05-02-2012 21:29

нет
при чем это единственная профессия вскидку, где за нарушение мед.этики не следует увольнение автоматом.
uzver 05-02-2012 21:38

"юрист"..

------------------------------
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
------------------------------

ну и вообще:
http://www.buh.ru/itemsItem-10072

U-la-la! 05-02-2012 21:43

ахахахаха, где там личные или семейные тайны?))))))))))))
медицинская этика - уважение к пациентам - тут не соблюдена и не более того.
brigada8-5 05-02-2012 21:47

quote:
да еще есть клятва Гиппократа...

пипец,как задолбали с этой клятвой...
интересно, те кто пишет эту фигню хоть читал её?
uzver 05-02-2012 21:51

данные о здоровье - личная тайна
читайте 152-ФЗ О персональных данных
dr.NIg 05-02-2012 22:06

quote:
Originally posted by Revolution:
Даже по этой теме видно, как у нас страдает деонтология (врачебная этика)

О!спасибо что разъяснили,что такое есть деонтология..тут ведь не чета вам,голубокровым,бездари одни собрались..уж простите..да,а ваша голубая кровь позволяет вам,на протяжении многих лет,не выполняя положенную вам на работе нагрузку,раз так в 8-10,преспокойно получать не заработанные вами деньги,м?

Uroman 05-02-2012 22:17

quote:
Originally posted by одуванчик:

Я не буду комментировать высказывания человека, который отвечает подобным образом.



тогда чО пишешь? тебя никто и не просил комментировать
quote:
Originally posted by Revolution:

Даже по этой теме видно, как у нас страдает деонтология (врачебная этика), если обсуждая тему некоторые хамят, делают гадкие намеки, имея в нике характерный для врача Dr.



у ВАС она м. б. и страдает. деонтология НЕ ЕСТЬ врачебная этика. под ником Dr на форуме может существовать даже ассенизатор (в жизни), я в нике могу назваться "мистервселеннаяхозяинвсемзаткунутьсвойрот"
quote:
Originally posted by U-la-la!:

опосредованно можно вставить врачу



только через опосредованную юридическую задницу
quote:
Originally posted by U-la-la!:

врачиха



за данный термин можно вставить даже юристу по самые помидоры
quote:
Originally posted by Revolution:

да еще есть клятва Гиппократа...



опять............... какой на фиг гиппократ? кто его читал? мифы древнего мира, мля. в существующих реалиях даже " в Европе" никто не такой фигни не вспоминает.
милая, революция, вы остались, ну максимум в 1917 году.
гиппократ о больных в своей клятве даже не упоминал.
а "тех кто лечит бесплатно" заклинал считать шарлатанами. историю нужно изучать, а не "козырять" не известными вам "её отголосками".
quote:
Originally posted by U-la-la!:

Статья 71. Клятва врача



хорошо написано....... только........ военная присяга (что я её принял) записана у меня в военном билете. а клятва эта ....... нигде.
какие ваши доказательства? (А. Шварцнегер).
dr.NIg 05-02-2012 22:17

quote:
Originally posted by Revolution:
Даже по этой теме видно, как у нас страдает деонтология.

С какого перепуга интернет стал отражением деонтологии?тем более,у вас..от безделья на философию потянуло?советую на работе хоть иногда работать..

Revolution 05-02-2012 22:26

Уважаемый DrNig, видимо Вы только нападая и оскорбляя, получаете удовольствие, а что касается Европы, я лично там была и видела, насколько там соблюдается врачебная этика,к чему я думаю мы в России скоро придем
dr.NIg 05-02-2012 22:30

quote:
Originally posted by Revolution:
Врачей надо наказывать за нарушения этики, причем жестко, конечно если это не подстава.

Давайте начнем с вас,уважаемый..когда вы за глаза засираете врачей за то,что ослушались вашей династии..м?

uzver 05-02-2012 22:31

что, в Европе нет скандалов такого рода?

или английский актёр, играющий хамоватого врача-наркомана с палочкой - сам сын очень известного врача - играет в пасквиле?

brigada8-5 05-02-2012 22:35

quote:
соблюдается врачебная этика,к чему я думаю мы в России скоро придем

пациенты там тоже хамят?
Revolution 05-02-2012 22:37

Наверное скандалы есть везде, на то они и скандалы, но например в обычной европейской больнице тщательно отслеживается соблюдение врачебной тайны.
А на нападки незнакомого мне человека с какими-то непонятными намеками,я отвечать не буду...
dr.NIg 05-02-2012 22:39

quote:
Originally posted by Revolution:
Уважаемый DrNig, видимо Вы только нападая и оскорбляя, получаете удовольствие, а что касается Европы, я лично там была и видела, насколько там соблюдается врачебная этика,к чему я думаю мы в России скоро придем

У вас с супругом львовичем коллективное творчество под этим ником или вы по очереди изъявляете волю элиты медицинского сообщества?вы можете мне предъявить нарушение этики и деонтологии на рабочем месте? Нет?-вашему семейству это свойственно..возвышаться за счет унижения других..агнцы,ёпта..

brigada8-5 05-02-2012 22:40

плинн.. перечитал тему... ещё раз перечитал....
где нарушение врачебной тайны????
uzver 05-02-2012 22:42

фотографии опубликовали? - они относятся к конфиденциальной информации!
U-la-la! 05-02-2012 22:45

quote:
Originally posted by brigada8-5:

где нарушение врачебной тайны????



нет такого здесь.
dr.NIg 05-02-2012 22:46

quote:
Originally posted by Revolution:

А на нападки незнакомого мне человека с какими-то непонятными намеками...

Побойтесь Бога,я столько не выпью..

Блонди 05-02-2012 22:53

quote:
фотографии опубликовали? - они относятся к конфиденциальной информации!

а что в них конфиденциального? простынки?
brigada8-5 05-02-2012 22:57

quote:
нет такого здесь.

а о чём филиздипят тогда?
U-la-la! 05-02-2012 22:58

quote:
Originally posted by brigada8-5:

а о чём филиздипят тогда?



как я понял из диалога видимо знакомых друг с другом товарищей - о том, что врач должен соответствовать своему статусу и не заниматься херней.
uzver 05-02-2012 23:00

ребят, кончайте придуриваться
это вопросы к даже не к отечественному законодательству
особый статус медицинской информации выписан в европейских правовых актах, "отражением" которых является наш закон о защите перс данных

да, в нём куча противоречий и геморроя, да он до сих пор толком не заработал
но закон есть закон, и более того, на данный момент - общемировой тренд

uzver 05-02-2012 23:01

врач у нас только тем и занимается что со своим статусом воюет
U-la-la! 05-02-2012 23:19

к кое-кому тут явно Бригаду пора вызывать.
irkaleb 05-02-2012 23:21

quote:
U-la-la!
участник posted 5-2-2012 11:19 PM
к кое-кому тут явно Бригаду пора вызывать.


К кому ?
Uroman 05-02-2012 23:31

quote:
Originally posted by Revolution:

насколько там соблюдается врачебная этика



ровно и пропорционально заработной плате. еще раз повторяю - у "нас" в законе врач оказывает медицинские "услуги". а у "них" медицинскую ПОМОЩЬ. если вам не понятна разница - мне вас просто жаль. наш эволюционный путь не предвещает быть длительным...............
quote:
Originally posted by brigada8-5:

где нарушение врачебной тайны????



было мною пресечено, ибо послал в дальний путь михалну, которая стремилась узнать сведения составляющие врачебную тайну. на что ей было указано в корректной форме. но, млять, флудодеры начали троллить.............

drkaren 05-02-2012 23:32

Как там говорят... тема скатилась в оффтопик. Закрываю.