Tasha77 29-11-2011 08:06
Друзья. Поделитесь опытом, отзывами, кому помогла компьютерная программа лечения косоглазия ъФокусъ, говорят это разработка наших ижевских офтальмологов, где учтены недостатки предыдущих разработок. Моей дочке 7 лет, лечили косоглазие бесупешно в кабинете охраны зрения детей в дет.поликлинике Н8, запустили. На данный момент плюс к остальным рекомендациям нужно купить за 4-значную сумму денег эту программу, думаю - стоит?
brigada8-5 29-11-2011 12:12
quote:
купить за 4-значную сумму денег эту программу,
мне бесплатно лечили ...
alba83 07-01-2012 21:17
В 7 лет очень сложно вылечить косоглазие, зрение формируется до 6 лет, потом сделать что то уже намного сложнее.Я думаю, программу вам посоветовали в Миопическом центре, она неплохая, можно попробовать, но нужно заниматься постоянно, носить очки, и конечно зависит от степени косоглазия и остроты зрения.
quote:
мне бесплатно лечили ...
не знаю где вам могли бесплатно лечить, может аппробацию проходили или по знакомству
irkaleb 07-01-2012 23:44
quote:
не знаю где вам могли бесплатно лечить, может аппробацию проходили или по знакомству
В СССР.
alba83 08-01-2012 11:20
quote:
В СССР.
Да если только там, но только на совсем других программах.
AlsuR 08-01-2012 22:58
Мы лечили ребенку косоглазие на программе "Клинок". Думаю, что это предшественник "Фокуса"(Угол был "гуляющий" 5-15 градусов) +остеопат.
Мы справились. Но было тяжело. Лечили с 4-6.5 лет ребенкиных.
Tasha77 10-01-2012 19:07
спасибо всем за отзывы,программу фокус купили,после месяца занятий есть сдвиги, у нас 12 градусов. Че - Паев1, спасибо за ссылку, ничего подобного - актуального и доступного для скачивания не могла найти.
Bond 18-01-2012 06:44
quote:
Originally posted by Tasha77:
Теперь в торрент залейте
Смысла особого нет (программа продается с USB-ключом), да и труд разработчиков надо уважать.
quote:
Originally posted by Tasha77:
Мы лечили ребенку косоглазие на программе "Клинок". Думаю, что это предшественник "Фокуса"
Большинство других офтальмологических программ разработаны под MS-DOS в середине 90-х и, мягко говоря, сильно устарели. "Фокус" разработан совсем недавно и, действительно, в Ижевске.
AlsuR 18-01-2012 23:00
Насколько я поняла (а мне это сказала врач, которая нас наблюдает в миопическом центре) новая программа ничем существенно от клинка не отличается.
Tasha77 19-01-2012 14:43
quote:
Originally posted by AlsuR:
Насколько я поняла (а мне это сказала врач, которая нас наблюдает в миопическом центре) новая программа ничем существенно от клинка не отличается.
AlsuR, а кто Ваш врач?