quote:
Originally posted by daygirl:
сестре скорую вызывали с такими же симптомами
quote:
это неотложное состояние угрожающее жизни примерно равное инфаркту?
мы все очень испугались за нее... когда человек от боли чуть ли не по полу катается, особо не раздумываешь, само ли это пройдет и как скоро. тем более что у женщин сильная боль+кровотечение могут быть сиптомами вполне себе угрожающих жизни состояний...quote:
Originally posted by ddsco:
и так каждый месяц? скорую?с 13 лет? а вдруг в этот раз жизни угрожает...нет слов...
да бог с вами, один раз такое было....
ну в смысле скорую один раз только вызывали, а сильные боли почти каждый раз...
quote:
а сильные боли почти каждый раз...
quote:
что мешает сходить на консультацию, ременс-еще вреда не приносил (на моей памяти).
что интересно, боли сильные при месячных были только в том цикле, когда была овуляция. с чем это связано, не знаю. это я уже потом поняла, когда стала наблюдать за циклом и готовится к беременности. видимо, в подростковом возрасте овуляция была не каждый раз, и сильные боли были раз в три-четыре месяца. а с возрастом, да еще и после отмены оральных контрацептивов каждый месяц как началоооось... в общем, был еще один повод порадоваться беременности - закончились эти кошмарики каждый месяц хоть на какое-то время))) ну и после родов, когда восстановился цикл, ура-ура, боли нет.
quote:
видимо, в подростковом возрасте овуляция была не каждый раз,
quote:
Originally posted by Karina1987:
она и во взрослом состоянии не каждый месяц.
я знаю
и на приём к гинекологу, пожалуйста.Гинеколог-эндокринолог при болезненных менструациях помогает далеко не всегда... Кстати, в "Доктор-плюс" делают узи абдоминальным датчиком (через живот) при о-о-очень слабо наполненном мочевом пузыре, что недостоверно!!! приходится переделывать 
quote:
Originally posted by daygirl:
один раз такое было....
quote:
Альгоменорея

quote:
всегда сомневаюсь стоит ли вызывать
quote:
Originally posted by дикая кошка:
секас-решение всех проблем