Медицина

Реформа здравоохранения

Uroman 18-02-2013 22:31

По данным издания, на проведение профилактических осмотров 26,7 миллиона детей в системе ОМС предусмотрены 35 миллиардов рублей, так что обследование одного ребенка обойдется государству в 1310 рублей.

вот так улетают миллиарды... деньги на ветер...
1300 рублей за ПОЛНОЕ обследование????

Эстэтмэн67 18-02-2013 22:43

23 миллиона если посчитать внимательно при этой схеме уже умыкнул кто то!
Потому как не 1310, а 1310,86р
drkaren 20-02-2013 22:46

Вероника Скворцова: В регионах будут лечить не хуже, чем в столицах

Как выбрать врача? Нужно ли отправлять детей лечиться в зарубежные клиники? Останутся ли операции по трансплантации бесплатными? На эти и другие вопросы "Российской газеты" ответила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
http://www.rg.ru/2013/02/20/skvortsova-site.html

Коломацкий2 21-02-2013 07:09

quote:

Как выбрать врача? Нужно ли отправлять детей лечиться в зарубежные клиники? Останутся ли операции по трансплантации бесплатными? На эти и другие вопросы "Российской газеты" ответила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова,
утирая пот с лица, прямо на галере: "Самое сложное для меня - это недостаточный сон. Человек должен высыпаться. В зависимости от состояния нервной системы, необходимо спать от 7 до 9 часов. У меня получается не более 5 часов. Только в выходные, с субботы на воскресенье, удается отдохнуть дольше."

подолог 21-02-2013 08:19

quote:
Коломацкий2


вот за что я Вас люблю, по-отцовски, и уважаю, так за Ваше умение найти в большом тексте суть!... вчера открыла, увидела много букв и закрыла , подумав, Коломацкий2 все равно прочитает
Коломацкий2 21-02-2013 08:26

quote:

подолог
Спасибо

ПС. "по-отцовски" - тоже понравилось!

Uroman 21-02-2013 12:59

quote:


Только в выходные, с субботы на воскресенье, удается отдохнуть дольше."



а каждую пятницу - в ...
quote:


Человек должен высыпаться. В зависимости от состояния нервной системы, необходимо спать от 7 до 9 часов.



вот теперь понятно чем нужно заниматься на дежурствах
подолог 21-02-2013 13:10

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

ПС. "по-отцовски" - тоже понравилось!

долго думала, как оформить мысль, и все равно чепапала вышло... короче вы поняли...

Коломацкий2 21-02-2013 17:11

quote:
Originally posted by подолог:
короче вы поняли...

Ну, да
musik 21-02-2013 17:46

quote:
Originally posted by drkaren:
Вероника Скворцова: В регионах будут лечить не хуже, чем в столицах

Право на выбор

Сейчас много говорится о праве пациента на выбор врача. Но о каком выборе может идти речь, если на селе врачей элементарно не хватает? А в городах если человек выбирает поликлинику не по месту жительства, ему говорят: да, мы тебя берем, но помощи на дому не будет.

Вероника Скворцова: Выбор врача - это правильный принцип в том случае, если есть из кого выбирать. В городах проще: поликлиник много. Можно выбрать ту, где лучше организована работа. Можно выбрать того участкового врача, который вам импонирует. Если выбранное медучреждение расположено недалеко от вашего дома, в одном районе, отказать в обслуживании на дому вам не могут. Но если вы выбираете поликлинику, скажем, в другом конце Москвы, вызов на дом просто невозможно осуществить.

Тогда, может быть, не надо декларировать выбор врача, чтобы не превращать это в фикцию?

Вероника Скворцова: Это далеко не фикция. Мне приходилось работать в разных странах. И для меня было дикостью, когда ребенка с высокой температурой привозят в амбулаторию и сидят четыре часа в очереди. Так происходит в Великобритании, Германии, Австрии. И только в том случае, если есть высокооплачиваемый семейный врач, вы можете пригласить его домой. Мы сохраняем сложившийся еще в советское время участковый принцип оказания первичной помощи, в том числе на дому. Но мы не можем отправлять врача на другой конец города к больному с потерей трех-четырех часов его рабочего времени, потому что лишатся помощи другие его пациенты. Повторю еще раз: у вас есть выбор. Остаться прикрепленным к своей или другой ближайшей поликлинике и сохранить прежний порядок обслуживания или осознанно выбрать другую поликлинику, допустим, ближе к работе, но с некоторыми ограничениями в обслуживании.

Uroman 21-02-2013 18:31

quote:
Originally posted by musik:

Вероника Скворцова: Если выбранное медучреждение расположено недалеко от вашего дома, в одном районе, отказать в обслуживании на дому вам не могут.




click for enlarge 550 X 375  66.6 Kb picture
Коломацкий2 21-02-2013 18:35

"Минздрав выяснит, почему для российских детей собирали деньги на операции за рубежом, когда их можно было лечить на родине."

Минздрав вдруг запереживал. Только пока не понятно, за детей или за деньги, которые мимо него проходят...

"Минздрав сэкономит деньги благотворителей"
http://www.rg.ru/2013/02/20/blagotvoriteli-site.html

Интересно...
"Министр уверяет, что в Росии не существует ограничений для детей в получении высокотехнологичной помощи и очередей...
"Большинство детей, как оказалось, не требовали даже высокотехнологичной помощи. Их можно было прооперировать как в региональных, так и федеральных стационарах", - подчеркнула она.
Однако выяснилось, что к министрам здравоохранения регионов информация о таких детях даже не поступала..."
http://www.pravmir.ru/minzdrav...tv-na-lechenie/
Это значит, что врачи-злодеи сами не лечат и начальству не докладывают!? Вот кто во всём виноват!

Вот пожалуй фразы, которые проливают свет на истинные мотивы минздрава:
Минздрав собирается провести проверку, почему для российских детей собирали деньги на операции за рубежом, когда их можно было лечить на родине. http://www.bfm.ru/news/208613#.USYtlpb2OiA
Называется: "Угадайте с трёх раз кто будет виноват!?"

"Это ни в коем случае не принуждение благотворителей к чему-либо и не контроль за их деятельностью, - подчеркивает Олег Салагай"
Не! Чтовычтовы! Конечно нет!



youtube.com

Эстэтмэн67 21-02-2013 21:18

На сказке и сказочниках тема встала!
musik 22-02-2013 18:19

Министр Вероника Скворцова в преддверии 23 февраля поздравила защитников Отечества с праздником.
http://www.rosminzdrav.ru/health/92
___________________________________________________________________________________________________

Бог первым сотворил мужчину,

А женщину чуть-чуть поздней

На то была своя причина -

Защитник сразу нужен ей.

Чтобы войти в сей мир тревожный.

Пугливо оглядясь вокруг,

Вдруг успокоилась - надежный

Здесь есть защитник, воин, друг.

А может быть и доктор даже -

Ведь многое умел Адам

И первым мог стоять на страже

Здоровья первобытных дам.

Ведь доктор - лучшая защита

Для женщины и для страны

Душа для подвигов открыта,

А руки ловки и сильны.

Ну а мужчине - кто поможет

Стоять на страже вновь и вновь,

Что силы даст, что их умножит -

Конечно, женская любовь!

Мои примите поздравленья

В прекрасный праздник ваш мужской!

Кто служит здравоохраненью -

Тот без сомнения герой!

musik 27-02-2013 18:49

Доклад Министра Скворцовой на Совете по реализации приоритетных национальных проектов сегодня 27 февраля.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

Здравоохранение играет важную роль в улучшении демографической ситуации в стране, как в плане увеличения рождаемости, так и в плане увеличения продолжительности активной и здоровой жизни, снижения смертности. Медицинские меры, проводимые для повышения рождаемости, включают улучшение репродуктивного здоровья 14-летних подростков в пубертатном периоде, выявление с помощью диспансеризации патологии репродуктивной системы и проведение индивидуальных лечебно-оздоровительных программ.

В 2012 году из более чем 1,2 миллиона осмотренных подростков у 12,6 процентов (151 тысяча) были выявлены патологические изменения, но в 92 процентах они были обратимыми и на лечении полностью регрессировали.

Также включают снижение числа искусственных прерываний беременности (за последние пять лет мы снизили число искусственных прерываний на 24 процента или более чем на 313 тысяч), развитие вспомогательных репродуктивных технологий, с помощью которых родилось за последние два года около 6 тысяч детей, а также, и главное, снижение материнской и младенческой смертности, которое составляет 55 процентов в смертности детей до 18 лет.

В течение последних лет, как уже было отмечено, выявлено снижение материнской и младенческой смертности. Кроме того, внедренные новые технологии более чем в два раза повысили выживаемость маловесных, недоношенных детей с весом от 500 до 999 граммов. Это позволило перейти с 2012 года на международные критерии регистрации новорожденных с 22 недели и с массой 500 граммов.

Показатель младенческой смертности на территории нашей страны вариабелен и даже в регионах, расположенных в непосредственной близости при сопоставимых климатогеографических и экономических условиях, иногда различается в 1,5-2 раза.

Математический мультипараметровый анализ показал, что наиболее значимыми из 34 факторов, влияющих на младенческую смертность, являются обеспеченность акушерскими стационарами и перинатальными центрами и, соответственно, доступность передовых медицинских технологий, а также плотность населения и кадровая обеспеченность отрасли здравоохранения.

Национальный проект <Здоровье> и региональные программы модернизации внесли огромный вклад в развитие инфраструктуры материнства и детства. Конкретные данные приведены на слайде N 5. И это позволило в целом оптимизировать акушерскую и педиатрическую службы и создать условия для оказания эффективной помощи, в том числе при осложненных и патологических родах. В России это более 60 процентов от общего количества родов.

В результате в тех регионах, где эффективно заработала трехуровневая система оказания медицинской помощи, несмотря на переход на новые критерии регистрации в 2012 году, отмечено дальнейшее снижение младенческой смертности до 6,4 на тысячу родившихся живыми, тогда как в остальных регионах показатель составил 11,5. Учитывая огромный износ службы родовспоможения и детства, который в 2010 году превышал 70 процентов, а в отдельных регионах доходил до 80-100 процентов, в настоящее время сохраняется потребность в обновлении более 85 тысяч акушерских и детских коек, а также в строительстве новых перинатальных центров и детских стационаров.

Логистика оказания медицинской помощи и потребность в медицинских учреждениях первого, второго и третьего уровней различная в разных регионах страны и определяется прежде всего плотностью населения, числом женщин фертильного возраста и числом родов, а также транспортной доступностью..."
Полный текст на сайте минздрава РФ
http://www.rosminzdrav.ru/health/94

Коломацкий2 27-02-2013 21:41

quote:
Originally posted by musik:
Доклад Министра Скворцовой на Совете по реализации приоритетных национальных проектов сегодня 27 февраля.

Дайджест.

Основное:
"Уважаемый Владимир Владимирович! Спасибо большое."

Из интересного:

1. "Математический мультипараметровый анализ показал" - фраза завораживает, надо запомнить!
2. Будут строить новое и преоборудовать старое. Потом будут модернизировать и оптимизировать
3. Для этого надо еще денег.
4. Налоги вырастут.
5. Денежные потоки строительства и модернизации заберут в одни чьи-то руки.
5. На местах придурки неправильно рассказывают о великой оптимизации.
6. федеральным ведомствам и региональным службам придется ради людей еще пахать на галерах три, а лучше - пять лет.
7. Врачей учить и переучивать будут по интернету. Разработка этих новых технологий потребует 4,9 миллиарда рублей.
8. Щас денег не хватат воообще, много миллиардов не хватат.
9. На подготовку кадров и на нано-и нуно-технологии нехватат 34,5 миллиарда
10. В стране полностью достроена система непрерывного мониторинга здоровья детей от дородового периода (перинатальная диагностика) до 18 лет.
12. У Путина проблемы со слухом.

подолог 27-02-2013 22:10

quote:
Коломацкий2

))))
Monol1th 27-02-2013 22:13

Зато у нас будет олимпиада и футбол. Нафиг здравоохранение.
Коломацкий2 27-02-2013 22:30

quote:

у нас будет и олимпиада и футбол и здравоохранение.
Пока там есть что пилить!

Uroman 28-02-2013 12:37

quote:
Originally posted by Monol1th:

Зато у нас будет олимпиада и футбол. Нафиг здравоохранение.



реально, очередные программы по здравозахоронению до 2018 года. как в ссср - 5-и летний план. тока лозунгов "5-и летку - в 3-и года" не будет... году эдак в 2017 придумают новую отмазку - "к 2030 году".
drkaren 05-03-2013 18:29

вот такая штука по сети гуляет
click for enlarge 1920 X 2686 662.7 Kb picture
линейкин 05-03-2013 22:35

Не видно что там в тексте - очень мелко!
Инга Зайонц 05-03-2013 23:58

Самое сложное для меня - это недостаточный сон. Человек должен высыпаться. В зависимости от состояния нервной системы, необходимо спать от 7 до 9 часов. У меня получается не более 5 часов. Только в выходные, с субботы на воскресенье, удается отдохнуть дольше.

youtube.com
подолог 09-03-2013 19:54

состояние медицины на сегодняшний день


youtube.com

drkaren, прошу прощения

musik 09-03-2013 21:06

Подолог, в "одноклассниках" поставлю "класс"!
Uroman 09-03-2013 22:00

quote:
Originally posted by подолог:

подолог



браво!
dormicum 10-03-2013 19:20

quote:
состояние медицины на сегодняшний день

Вообще-то это песня группы "Х.. забей"

http://hzabei.ru/index.php

http://hzabei.ru/index.php?name=video&op=view&id=25

Uroman 10-03-2013 21:36

quote:
Originally posted by dormicum:

Вообще-то это песня группы



да поХ. главное вовремя и к месту
и стилизация под бг - просто отпад.
dormicum 12-03-2013 19:00

quote:
да поХ.

Не меломан...

Эстэтмэн67 12-03-2013 19:32

quote:
Originally posted by подолог:
состояние медицины на сегодняшний день



youtube.com

drkaren, прошу прощения


Просто ОХУ.ТЕЛЬНО!

drkaren 13-03-2013 10:10

Зарплата чиновников Минздрава выросла за год на 20%
Сразу 20-процентный рост зарплат чиновников аппарата Министерства здравоохранения зафиксировал Росстат в последнем отчете за 2012 год.
В 2012 году средняя зарплата госслужащих Минздрава, по данным Росстата, составила 92 872 рубля - на 19% больше, чем годом ранее. При этом ведомство, по данным того же отчета, не укомплектовано на 18%. К концу года там трудились 454 человека.
В 2 раза меньше в 2012 году была зарплата чиновников Росздравнадзора - 42 584 рубля (+8% к зарплатам 2011 года). В этом ведомстве тоже нехватка работников, штат укомплектован только на 81% (126 человек).

Чуть больше работников Росздравнадзора получали в 2012 году чиновники Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) - 57 432 рубля. За год их зарплата выросла больше коллег - сразу на 23%. При этом ведомство испытывает самую сильную нехватку работников - 24%.

Надо отметить, что зарплата служащих Минздрава - одна из самых высоких среди всех аппаратов и министерств. Больше в 2012 году получали только чиновники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств, Федерального агентства специального строительства, Министерства по развитию Дальнего Востока и двух "денежных" ведомств - Федерального казначейства и Счетной палаты.
http://ria-ami.ru/news/80671

подолог 13-03-2013 10:49

quote:
Originally posted by drkaren:

В 2012 году средняя зарплата госслужащих Минздрава, по данным Росстата, составила 92 872 рубля - на 19% больше, чем годом ранее. При этом ведомство, по данным того же отчета, не укомплектовано на 18%. К концу года там трудились 454 человека.
В 2 раза меньше в 2012 году была зарплата чиновников Росздравнадзора - 42 584 рубля (+8% к зарплатам 2011 года). В этом ведомстве тоже нехватка работников, штат укомплектован только на 81% (126 человек).

Чуть больше работников Росздравнадзора получали в 2012 году чиновники Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) - 57 432 рубля. За год их зарплата выросла больше коллег - сразу на 23%. При этом ведомство испытывает самую сильную нехватку работников - 24%.


бедняжки... как они работают! мало того, что у них штат "не укомплектован", так еще и такие "крохи" получают...

drkaren 13-03-2013 12:25

Скворцова призвала россиян жаловаться в Минздрав
Минздрав создает горячую линию для приема жалоб населения. Как сообщает РИА Новости, с призывом к россиянам активно информировать ведомство о проблемах, с которыми они сталкиваются при получении медицинской помощи в регионах, выступила 12 марта в интервью телеканалу <Россия 24> министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/12/scvorcova/
Monol1th 13-03-2013 12:35

http://www.rosminzdrav.ru/reception/form
drkaren 13-03-2013 17:03

небольшой офф. Сейчас просматривал сайт нашего минздрава. А это нормально, что любому желающему видны ФИО и адрес написавшего в интернет приемную минздрава УР?
http://minzdravur.ru/component...ook/Itemid,125/
прикол в том, что анонимов они не читают

click for enlarge 1280 X 1024 589.9 Kb picture
Monol1th 13-03-2013 17:28

Лучше по ссылке, которую я дал. Там всё анонимно.
здоровякИВ 13-03-2013 18:32

у чиновников Кремля-министров и прочих,зарплата с осени 2012 выросла в 2!раза и составляет 300-330000 рублей..на mail.ru нашел информацию,ссылку дать не могу-не умею..
Коломацкий2 13-03-2013 18:47

quote:
Originally posted by здоровякИВ:
у чиновников Кремля-министров и прочих,зарплата с осени 2012 выросла в 2!раза и составляет 300-330000 рублей..на mail.ru нашел информацию,ссылку дать не могу-не умею..

Потому что им щас нелегко... У них "Сокращен перечень услуг по медицинскому обслуживанию, кроме того, исчезла целая категория льготных цен для использования сотрудниками разных домов отдыха, санаториев и других объектов"
http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.212530.html
Эстэтмэн67 13-03-2013 19:55

Да уж, я бы в суд на минздрав подал за разглашение медицинской тайны и личной информации! Там что вообще дебилы полные сидят? Сейчас весь Ижевск узнает о проблемах интимного характера Бушуевой Елены Ивановны!
taxi2006 13-03-2013 20:37

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Там что вообще дебилы полные сидят?

Вы что в этом еще сомневаетесь???

Эстэтмэн67 13-03-2013 20:54

quote:
Originally posted by taxi2006:

Вы что в этом еще сомневаетесь???


Я думал что там кроме полных, еще и худые дебилы сидят

Эстэтмэн67 13-03-2013 22:24

quote:
Originally posted by drkaren:
вот такая штука по сети гуляет
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/007730/7730381.jpg][/URL]

И что когда куда выходим? Или когда прекращаем работу? А на что тогда жить?

Эстэтмэн67 13-03-2013 22:30

вот такая штука по сети ГуГляет
taxi2006 18-03-2013 22:51

http://www.evrika.ru/hotnews/3561
вгрустнулось на ночь глядя(((
drkaren 19-03-2013 12:06

Минздрав проверит факты снижения зарплаты медработников в сравнении с прошлым годом
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Федеральному фонду ОМС проверить факты снижения в январе-феврале средней зарплаты медработников в сравнении с 2012 годом. Об этом сообщается на сайте министерства.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в целях финансового обеспечения расходных обязательств регионов в бюджете ФФОМС нынешнего года предусмотрены субвенции в сумме 985,4 млрд рублей, что превышает размер прошлогодней субвенции на 61%. В эту субвенцию входят, в том числе, и средства (114,9 млрд рублей), необходимые для сохранения всех стимулирующих надбавок, предусмотренных в рамках нацпроекта <Здоровье> и региональных программ модернизации здравоохранения. Средний норматив финансирования, предусмотренный программой госгарантий бесплатного оказания медпомощи на 2013 года предполагает рост заработной платы сотрудников поликлиник на 45,1%, стационаров - 67,9% соответственно.

<В целях оперативной ликвидации возникших искажений на местах министр направила письма в регионы с требованием обеспечить повышение размера зарплаты медработников по сравнению с уровнем 2012 года с учетом соответствующих стимулирующих выплат, - говорится в пресс-релизе ведомства.

В пресс-службе добавили, что регионам рекомендовано также проводить ежемесячный мониторинг размера средней зарплаты врачей и среднего медперсонала в разрезе медучреждений, результаты которого будут одновременно анализироваться министерством>.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/03/18/n_2804985.shtml

Эстэтмэн67 19-03-2013 06:52

[QUOTE]Originally posted by drkaren:
[b]Минздрав проверит факты снижения зарплаты медработников в сравнении с прошлым годом
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Федеральному фонду ОМС проверить факты снижения в январе-феврале средней зарплаты медработников в сравнении с 2012 годом. Об этом сообщается на сайте министерства.


А что далеко ходить то, пусть у меня проверят у меня ровно в три раза зарплата упала с приходом нового главного!

Коломацкий2 19-03-2013 08:29

quote:

Скворцова:

проверить факты снижения

рост заработной платы сотрудников поликлиник на 45,1%, стационаров - 67,9%

обеспечить повышение

проводить ежемесячный мониторинг размера средней зарплаты


Нет проблем!

Какую хотите среднюю зарплату? 100 000 устроит?

Не вопрос!

Главный врач - 910 000
Девять врачей по 10 000

ПС. Возможны варианты:
5 врачей по 9 000, 3- по 11 000, один - 12 000

Коломацкий2 19-03-2013 08:39

quote:
Originally posted by taxi2006:
http://www.evrika.ru/hotnews/3561
вгрустнулось на ночь глядя(((


Ну, да. В двухтысячных чиновники наконец-то поняли, что для них главным является не население, с его кишечными заботами, а финансовые потоки, которые нужно осваивать.
И прекратили заниматься ерундой.

U-la-la! 19-03-2013 09:27

quote:
Originally posted by taxi2006:

http://www.evrika.ru/hotnews/3561



с первых строк сразу видно

quote:
Originally posted by Валькирия:

образ обычного врача - пассивного, низкопрофессионального, вечно спешащего, неопрятно одетого и недовольного жизнью, и почему так произошло....


начать с того, что льготы существовали до 2004 года, до настоящего времени, в частности, НПА 1998г. действует по льготному лекарственному обеспечению...... но неграмотным песателям от медицины мозг не позволяет прочитать даже то, что написано на их же бланке рецептурном - они ж умнее..........


и ещё эти товарищи хотят, чтобы их воспринимали как умных, чистых и трудолюбивых?

U-la-la! 19-03-2013 09:28

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

А что далеко ходить то, пусть у меня проверят у меня ровно в три раза зарплата упала с приходом нового главного!



На сайте минздрава есть адресок куда можно жалобы направлять для проверки.

Другой вопрос в том, что они от фонда ждали честности, а не очередных особняков, кабинетов руководителя на 200 метров с гардеробной в 20 квадратов и т.п. хрени куда видимо в реальности уходят эти деньги.

Dr Livsi m 19-03-2013 10:02

модернизация закончилась. пришли новые критерии оценки работы врача.
click for enlarge 1536 X 2048 550.3 Kb picture

рассмотрим отдельные пункты.
1-й и 2-й пункт. занимают в сумме 50%.
утрированно в этих пунктах главное - выполнение плана. то есть грамотно заполненные документы. лечение пациента не обязательно.
3-й пункт. всего 10% за жалобу. можно грубить пациенту- вычеты будут не большие.
особенно понравился 5-й пункт. ятрогения. то есть случайно убил пациента или отрезал ему не ту ногу. и вычет будет лишь 10%.

Uroman 19-03-2013 11:15

quote:
Originally posted by Dr Livsi m:

рассмотрим отдельные пункты.



п2.8 тоже нужно выполнять план?
Dr Livsi m 19-03-2013 11:20

quote:
Originally posted by Uroman:

п2.8 тоже нужно выполнять план?

хз.

Cfif 59 19-03-2013 19:36

п.2.7 "по отдельным нозологиям", а каким?
taxi2006 19-03-2013 19:52

quote:
Originally posted by Uroman:

п2.8 тоже нужно выполнять план?

я бы сказала что план перевыполнять надо! тогда взвешенная оценка выше будет. а что? у человека много парных органов, можно и отрезать за ненадобностью))))

подолог 19-03-2013 19:56

quote:
Originally posted by taxi2006:
а что? у человека много парных органов, можно и отрезать за ненадобностью

воот... и продавать... я же уже это предлагала, даже прайс выкладывала

taxi2006 19-03-2013 20:22

о! точно еще и продавать! этож практиццески золотое дно)))
Эстэтмэн67 19-03-2013 20:45

quote:
Originally posted by taxi2006:
о! точно еще и продавать! этож практиццески золотое дно)))

Мы и так уже на дне, вот правда жаль, что не на золотом!

taxi2006 19-03-2013 21:14

Эстэтмэн67 и что Вы предлагаете делать? Ваши реплики эмоциональны, а где конкретика?
Эстэтмэн67 20-03-2013 06:42

quote:
Originally posted by taxi2006:
Эстэтмэн67 и что Вы предлагаете делать? Ваши реплики эмоциональны, а где конкретика?

За то в ваших конкретики хоть отбавляй! Чем ваши то лучше?

drkaren 20-03-2013 13:54

В.Скворцова призвала глав региональных систем здравоохранения лечиться у себя.
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова на селекторном совещании призвала руководителей региональных систем здравоохранения лечиться в своих субъектах. По ее словам, это позволит повысить мнение населения об отечественном здравоохранении и веру в него.

"К сожалению, если болеют руководители департаментов здравоохранения регионов или их родственники, то вы не лечитесь у себя в регионе. Как минимум, вы уезжаете лечиться в Москву, Петербург или за рубеж. Нам эту практику надо прекратить", - отметила глава Минздрава.

Также В.Скворцова добавила, что необходимо вывести здравоохранение страны на такой уровень, чтобы местные чиновники от медицины могли лечиться у себя в регионе и доверяли прежде всего собственным сотрудникам.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130320121241.shtml

Uroman 20-03-2013 16:10

quote:
Originally posted by drkaren:

По ее словам, это позволит повысить



страна непуганных идиотов (с)
quote:
Originally posted by drkaren:

Нам эту практику надо прекратить



нах-нах...
drkaren 20-03-2013 16:29

Минздрав запретил прикрепляться к поликлинике без регистрации
Министерство здравоохранения утвердило порядок прикрепления к поликлинике для тех, кто переехал жить в другой регион России. Согласно пункту 9 статьи 5 порядка вместе с прочими документами в новую поликлинику "в случае изменения места жительства" нужно предоставить "документ, подтверждающий факт изменения места жительства".
http://doctorpiter.ru/articles/6053/
Коломацкий2 20-03-2013 17:09

quote:

В.Скворцова призвала глав региональных систем здравоохранения лечиться у себя.


Да.. На "волги" их уже пересаживали... Где теперь тот пересаживальщик?

Хотя... Если заставят они царский указ выполнят. Тока нам это еще дороже обойдется. Они ж тогда импортных докторов СЮДА повезут. А это какие бабаки на их оплату, "командировочные", проживание (ПаркИн им еще и не понравиться, поди... ), новая партлечебница, оборудование и т.д. и т.п. В общем- п*здямба и бюджету и здравоохранению...

Коломацкий2 20-03-2013 17:15

quote:
Originally posted by drkaren:
Минздрав запретил прикрепляться к поликлинике без регистрации


Да, уж...
Так им хочется в стойло всех опять загнать...
И так им Конституция РФ не нравится...


drkaren 20-03-2013 17:26

<Где деньги?> - обратилась к регионам Вероника Скворцова
20 марта в Минздраве РФ Министр здравоохранения Вероника Скворцова провела селекторное совещание с руководителями региональных минздравов по острым проблемам российского здравоохранения, в том числе, снижению зарплат медицинских работников в ряде регионов страны.
Министр признала, что за два истекших месяца 2013 года в ряде лечебных учреждений страны зафиксированы случаи снижения заработных плат медицинских работников. <В настоящее время деньги к регионам приходят в большем объеме, чем раньше, - заявила Вероника Скворцова. - Однако в ряде субъектов идет искажение финансовой политики. Деньги не доходят до врачей и пользователей медицинских услуг. Вопрос: <Где эти деньги?>
http://ria-ami.ru/news/83199
Коломацкий2 20-03-2013 17:33

quote:
Скворцова: "Где эти деньги?"... "Необходимо обновить состав тарифных комиссий, пополнив их честными людьми"

"А это редкое сочетание - бесстыдство и клиническая глупость, циники обыкновенно умные люди." (с)

Uroman 20-03-2013 18:05

quote:


Где деньги?



где, где...
тебе ж шитья пойдет аршин, где деньги, Зин? (с)
quote:
Originally posted by drkaren:

Министерство здравоохранения утвердило порядок прикрепления к поликлинике



дождались... всё возвращается... вначале популистские законы - потом нивелирующие их подзаконные акты...
Monol1th 20-03-2013 18:28

quote:
Originally posted by drkaren:
[b]Минздрав запретил прикрепляться к поликлинике без регистрации
Министерство здравоохранения утвердило порядок прикрепления к поликлинике для тех, кто переехал жить в другой регион России. Согласно пункту 9 статьи 5 порядка вместе с прочими документами в новую поликлинику "в случае изменения места жительства" нужно предоставить "документ, подтверждающий факт изменения места жительства".
http://doctorpiter.ru/articles/6053/[/B]

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/20/minzdrav/
Противоречие, не находите?
drkaren 20-03-2013 18:40

quote:
Противоречие, не находите?

надо б почитать сам приказ
Monol1th 20-03-2013 18:53

Не совсем понятно, нужен документ подтверждающий регистрацию или достаточно самому вписать данные?
click for enlarge 520 X 591  28.3 Kb picture
Dr Livsi m 22-03-2013 08:59

вчера было общество хирургов на базе 1 ркб. собрались не только хирурги, но и травматологи, нейрохирурги и онкологи. выяснилось, что большинство молодых специалистов уезжают работать в соседние регионы. укомплектованность 40-50% в хир специальностях. так же был представитель из министерства. когда начали ей задавать вопросы, она просто встала и молча ушла))).
Эстэтмэн67 22-03-2013 17:20

так же был представитель из министерства. когда начали ей задавать вопросы, она просто встала и молча ушла))).[/B][/QUOTE]

Она вам продемонстрировала пример, как надо работать!

drkaren 26-03-2013 10:08

Скворцова заявила о необходимости развития надзора в здравоохранении
"Нам надо развивать контрольно-надзорные мероприятия в регионах. Как бы мы ни старались, некоторое искажение существует. Слишком долго врачи и медсестры находились в достаточно неадекватном социально униженном состоянии с низкими зарплатами, с низким социальным статусом", - сказала Скворцова.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130325/928877227.html#ixzz2Oci8A29a

Коломацкий2 26-03-2013 14:47

quote:

drkaren

Фотка Скворцовой понравилась!
Может это она впервые в городскую больницу зашла?

Monol1th 26-03-2013 15:17

Может кто, на чистоту, назвать зарплаты врачей? В Глазове знаком с 3-мя врачами. Обычные врачи, в обычной государственной больнице. Квартиры меняют, на автомобилях ездят. Или врачам форда/таза мало, хотят порши и майбахи?
Эстэтмэн67 26-03-2013 15:25

quote:
Originally posted by Monol1th:
Может кто, на чистоту, назвать зарплаты врачей? В Глазове знаком с 3-мя врачами. Обычные врачи, в обычной государственной больнице. Квартиры меняют, на автомобилях ездят. Или врачам форда/таза мало, хотят поршы и майбахи?

10000р могу расчетку показать! И это еще с первой категорией и большим стажем! На такую и тазик то не купишь!

Monol1th 26-03-2013 15:28

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

10000р могу расчетку показать! И это еще с первой категорией и большим стажем! На такую и тазик то не купишь!



Это белая. А есть ещё другая...

Коломацкий2 26-03-2013 15:32

quote:
Originally posted by Monol1th:
Обычные врачи, в обычной государственной больнице.

К администрации больницы отношения вообще никакого? Специальности какие? В каких отделениях работают? Какая именно больница? От этого многое зависит.

Uroman 26-03-2013 15:48

quote:
Originally posted by Monol1th:

А есть ещё другая...



это уже называется по другому. нет?
Эстэтмэн67 26-03-2013 15:49

quote:
Originally posted by Monol1th:

Это белая. А есть ещё другая...


Шоколадку вы имеете ввиду???

Monol1th 26-03-2013 16:46

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

К администрации больницы отношения вообще никакого?


Никакого. Рядовые врачи.
quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Специальности какие?


Два офтальмолога, один лор/отоларинголог.
quote:
Originally posted by Коломацкий2:

В каких отделениях работают?


Что?
quote:
Originally posted by Uroman:

это уже называется по другому. нет?


Ну вам виднее, как это называется. Серая, чёрная, "мимо кассы"?
Эстэтмэн67 26-03-2013 16:55

Слишком долго врачи и медсестры находились в достаточно неадекватном социально униженном состоянии с низкими зарплатами, с низким социальным статусом", - сказала Скворцова.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130325/928877227.html#ixzz2OecD6odv
Как будто сейчас, что то изменится!

musik 26-03-2013 17:55

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Фотка Скворцовой понравилась!
Может это она впервые в городскую больницу зашла?


кого-то взглядом убила!

Uroman 26-03-2013 19:27

quote:
Originally posted by Monol1th:

Ну вам виднее,



чОй-тА? ваши же "знакомые". стуканули на них по полной. и в кусты...
Эстэтмэн67 26-03-2013 20:17

quote:
Originally posted by Monol1th:

Это белая. А есть ещё другая...


А что же вы от зависти то желчью истекаете? Выучитесь и получайте, как белые люди по 10000р! В смысле в белых халатах!-))

taxi2006 26-03-2013 22:40

quote:
Originally posted by Monol1th:
на автомобилях ездят. Или врачам форда/таза мало

а что за машина такая "таз", я не в курсе, потому как на троллейбусе езжу)))

Monol1th 26-03-2013 22:48

quote:
Originally posted by taxi2006:

а что за машина такая "таз", я не в курсе, потому как на троллейбусе езжу)))



Тольяттинский автомобильный завод.
Эстэтмэн67 27-03-2013 14:51

quote:
Originally posted by Monol1th:

Тольяттинский автомобильный завод.

Радости то сколько, что врач на троллике ездит!

taxi2006 27-03-2013 19:49

quote:
Originally posted by Monol1th:

Тольяттинский автомобильный завод.


сенькю вери мач)))
Эстэтмэн67 27-03-2013 20:17

quote:
Originally posted by taxi2006:

а что за машина такая "таз", я не в курсе, потому как на троллейбусе езжу)))


А раньше до 2006 на такси судя по аве?

taxi2006 27-03-2013 20:33

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

А раньше до 2006 на такси судя по аве?


неа, это сейчас иногда на такси. а что с авой не так? мне она нравится, я ж педиатр так то)))

Эстэтмэн67 27-03-2013 21:18

quote:
Originally posted by taxi2006:

неа, это сейчас иногда на такси. а что с авой не так? мне она нравится, я ж педиатр так то)))


А как педиатр с такси то связан?

taxi2006 27-03-2013 21:52

это секретная информация)))
Эстэтмэн67 28-03-2013 07:00

quote:
Originally posted by taxi2006:
это секретная информация)))

Я так и понял, что таксуешь в свободное от работы время...на троллейбусе!-))

Эстэтмэн67 28-03-2013 17:58

Ну что пошла движуха? Что там проверки на скорой показали? Главного 9 детской поликлиники уже сняли вчера!
drkaren 29-03-2013 10:58

ну вот и Рошаль про нас
Рошаль назвал <нищими> зарплаты российских врачей
Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль назвал несправедливой огромную разницу в зарплатах российских медиков, трудящихся в разных регионах страны, сообщает ИА <Интерфакс>.

<В целом по стране уровень зарплат медицинских работников нищий. Когда больные приносят врачам в конвертах деньги, это выглядит так, будто они подают нищему милостыню, для того, чтобы он мог прожить>, - цитирует Рошаля агентство.

Глава Нацмедпалаты пояснил, что ситуация, при которой врачи в одном регионе зарабатывают 60 тысяч рублей в месяц, а в другом - 14 тысяч рублей в месяц, неправильна. Одним из неблагополучных для медиков регионов стала Удмуртия, где труд врачей является малооплачиваемым, а нагрузка на них, по сведениям Рошаля, в два - три раза больше положенной.

Повышенная нагрузка и мизерная оплата переработок в декабре прошлого года вынудили ижевских педиатров выйти на акцию протеста. Врачи потребовали поднять в два раза базовые оклады, а также снизить норму нагрузки с 900 до 600 детей на участке. После протеста начались переговоры с Минздравом Удмуртии, однако медики и власти не успели прийти к консенсусу - с января медикам стали задерживать зарплату. Кроме того, региональный фонд ОМС ввел новую систему штрафов для врачей. Теперь ижевские педиатры планируют со 2 по 9 апреля провести <итальянскую> забастовку.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/29/roshalmoney/

Uroman 29-03-2013 12:03

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Главного 9 детской поликлиники уже сняли вчера!



и уже назначили "нового"

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/12/20/izhevsk/

"не пропадет наш скорбный труд..."

drkaren 29-03-2013 15:23

Низкие зарплаты - результат неграмотной работы тарифных комиссий
Вице-премьер Ольга Голодец провела заседание Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, которое прошло на базе Федерального научно-клинического центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. В заседании участвовала Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В частности, речь на заседании зашла и о заработных платах научных медицинских сотрудников. В выступлении Галины Новичковой прозвучало, что средняя зарплата работника Центра детской гематологии составляет 10,8 тыс руб, а с учетом благотворительной поддержки ее удается довести до 16,4 тысячи рублей.

Как пишет <Российская газета>, это вызвало недоумение у вице-премьера. "Простите, а какая средняя зарплата по Москве и почему научные работники в медицине получают 10 тысяч рублей? Такие цифры не фигурируют ни в госзаданиях, ни в отчетах, ни в бюджетных документах", - задала Ольга Голодец вопрос Веронике Скворцовой.

Министр здравоохранения пояснила, что врачи зарабатывают больше, а медицинские кадры финансируют по принципиально иной схеме, у них нет базовых окладов, а зарплата им выплачивается либо за счет грантов, или из средств, выделяемых на целевые программы, и они не всегда грамотно распределяются.

Однако участники совещания возразили, отметив, что оклады врачей также невелики. Например, зарплата заведующего отделением детской онкологии одной из больниц, профессора, составляет 27 тысяч рублей, а доктора рангом пониже в том же учреждении - 21 тысячу.

На это замечание министр здравоохранения ответила, что проблема заключается в неграмотной работе региональных тарифных комиссий. <Тариф на оказание медпомощи с этого года повышен на 61 процент, но не во всех регионах тарифные комиссии работают грамотно и закладывают в него реальные расходы, включая повышение зарплаты врачам, и сейчас министерство работает над тем, чтобы направить эту работу в нужное русло>, - сказала Скворцова.
http://ria-ami.ru/news/85087

Эстэтмэн67 29-03-2013 17:34

[QUOTE]Originally posted by Uroman:
[B]
и уже назначили "нового"

При чем старого сделали замом! Короче еще штат раздули и зарплату убавить придется!