Медицина

Стоматология

радистка кэт 27-08-2020 12:33

quote:
Originally posted by TakitooO )0:

Подскажите где у нас есть и принимают хорошие парадонтологи?




Я не помню ФИО, в клинике у Немировой, что на Удмуртской, есть приходящая врач. Но дорогая.
Чара Нанди 13-10-2020 21:07

В металлурге кто-нибудь из платных ставит металлические коронки7
uncle_ziga 14-10-2020 07:08

quote:
Друзья, задавайте свои интересные вопросы и вы получите на них профессиональные не менее интересные ответы!

Данный "профессионал" у моей жены "нашёл" три пломбированных зуба, которые никогда не лечились.

Да ещё слупил деньги за то, что рекламировал как бесплатное.

ODar 09-11-2020 14:25

Когда в нашей семье понадобилось обратится в стоматологию и поставить коронки, то обращались к специалистам здесь https://magentadental.ru/uslugi/koronki-e-max/ - отличные коронки по инновационной технологии коронки е-max - качество отличное и выглядят здорово, муж остался очень доволен.
Marfha 20-01-2021 17:40

Добрый день. Уже от 2-го стоматолога слышу , что мне необходимо выравнивать прикус, так как из-за не правильной нагрузки на зубы - оголяются шейки зубов (клиновидный эффект), и приходится на многие зубы ставить пломбы (резцы и не только). Но носить брекеты- и жутко дорогое удовольствие для меня, да, и выдёргивать 4 зуба мудрости ради брекетов,- тоже сомнительное удовольствие. Плюс видела, как меняется форма челюсти и лицо человека после снятия (Две подруги стали менее симпатичны по этой причине, как бы смешно это не звучало). А у одной подруги зубы стали разъезжаться и брекеты ставила повторно.
Поделитесь , пожалуйста, отзывом : кто , где делал, понравилось ли то, что получилось с зубами, как дорого. Спасибо.
Doger 24-09-2021 12:12

подскажите по имплантация зубов, где специалист хороший есть?


никто у Осипова Сергея Геннадьевича не делал ? он в сейчас в 9 стоматологии на воровского работает, местный стоматолог к нему предложила.

Dioniss 23-10-2021 06:10

Мне тут десну резали, посоветовали зуб мудрости вырвать. Стоит оно того?
Кстати и что скажете про Люминеры? А то вот знакомый советую обратиться в Кдс https://www.kds.ua/services/lyuminiri/ и сделать их себе, для красивой улыбки. Интересная тема, как думаете?
Harri 28-10-2021 07:56

Моя тётя, в Москве обращалась в Стоматологическую клинику "Имплантмастер" https://implantmaster.ru/implantatsiya-all-on-4/ . Ей поставили 2 импланта Osstem и две коронки e.max. Говорит, что, цена приятно порадовала, импланты имеют хорошее качество и сравнительно быстро приживаются. Что касается протезов из безметалловой керамики емакс, то, на её взгляд, это лучшее решение. Во-первых, она не заметила никакой "синюшности" на границе между десной и коронкой. Во-вторых, данный материал обладает устойчивостью к сколам и имеет длительный срок эксплуатации. В-третьих, врачи в этой стоматологии имеют высочайший уровень профессионализма и обладают тонким психологическим чутьем, что позволяет быстро установить контакт с пациентом.
Вот этой клиникой она очень довольна.
navit 28-10-2021 19:14

quote:
Изначально написано Marfha:
Добрый день. Уже от 2-го стоматолога слышу , что мне необходимо выравнивать прикус, так как из-за не правильной нагрузки на зубы - оголяются шейки зубов (клиновидный эффект), и приходится на многие зубы ставить пломбы (резцы и не только)

Да, наиболее вероятная причина оголения шеек именно в этом. Если делать по правильному, то нужно пролечить/перелечить все проблемные зубы, потом брекеты, возможно протезирование и в конце уже к пародонтологу по деснам. По деньгам это выйдет очень немало, если еще попадутся хорошие специалисты (тоже интересовался этим вопросом). Что в итоге решили? Специалисты что посоветуете? или кого )?
Дент 08-01-2022 19:57

Научно не доказано, что причиной клиновидных дефектов является неправильный прикус.
WhiteSpirt 15-02-2022 23:11

Добрый день! Посоветуйте где недорого поставить металлокерамику, что то цены совсем уж лупят. Зуб был запломбирован но рассыпался весь под десну, нервов нет, каналы зацементированы но не до конца, как мне сказали по снимку в прошлой клинике. Нужно вкладыш несьемный поставить и саму коронку, корни сказали надо до конца цементировать.
Дент 01-04-2022 23:26

Не дорого по-вашему это сколько? Подобный зуб обойдется примерно в 25 тысяч: 10 перелечка плохо вылеченных каналов (без гарантии) и 15 культевая штифтовая вкладка с коронкой из металлокерамики.
Astarte 25-07-2022 10:28

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Ижевске возможность протезирования зубов на дому? Услуга нужна для мало мобильного пенсионера. Протезы ранее были, сейчас сломались, хотим заказать новые.
loa10 14-08-2022 12:35

В апреле 2021 года установила себе брекеты, в ближайшее время переезжаю в другой город. Может быть кто-нибудь сталкивался с ведением лечения в другой клинике и у другого врача, чем в начале? Мои врачи утверждают, что это невозможно и нужно будет до конца лечения постоянно прилетать в Ижевск на активацию: Либо в другом городе снимать эти брекеты и начинать всё с начала. И я в полной растерянности по этому поводу. Даже не знаю сейчас здесь, куда переезжаю, к кому обратиться хотя бы за консультацией. Если кто-то сталкивался или просто владеет информацией, подскажите, пожалуйста.
Alive47 07-10-2022 20:30

Здравствуйте. Что могло случиться с зубом? Раньше реагировал на холодное , но терпимо , если не сразу резко-холодное то нормально. В последние три дня наоборот реагировать стал на, даже, теплое и приходилось пищу "тушить" - запивать холодным , чтобы погасить неприятные ощущения. Последние три дня ныл сильно, ночью . А на следующий день вместо резкой, боль превратилась в "каменную-монотонную".Сейчас вообще перестал реагировать на теплое и холодное , но стало больно при нажатии и при постукивании по зубу . До стоматолога ещё неделя !
Дент 17-11-2022 23:54

Сначала был пульпит, который без лечения закономерно перешел в следующую стадию - периодонтит. Требуется эндодонтическое лечение.