Туризм

Где побывать в Адлере?

kentavr009 06-08-2017 15:31

Если про пляж, то там не сильно отличается по чистоте он. А так, само собой олимпийские объекты рекомендую посмотреть
M_A_G_81 06-08-2017 19:32

Вот где сам был и видел:

1. Пляжи
Гродской пляж в адлере - нет: грязная вода от мелкой гальки, от того что недалеко устье речки Мзымта, в другую сторону рыбаки базируются, на пляжу гниющие водоросли и рыба, кучи чаек Нормальный пляж в мкр. совхох Россия. Там вся движуха. Галька оч. крупная, от того вода чистая, у подпорной стенки большие площади бетонных плит для лежания, опять же кабинки, дорожки, навесики (ну это за доп плату). Вдоль всего пляжа велодорожка. На прокат от обычного велика, до всяких хитрых самодвижущихся повозок. Да хоть рикшу нанять можно. Общепит тож разный по уровню и ценам. И классические разводы на фото с обезьянкой.
2. Олимпийский парк. Фонтан с подветкой и мызыкой возле олимпийского факела, но это надо вечером смотреть. Среди стадионов есть какие то автомузеи. Парк атракционов. Туда разве что ради горок идти, больше не зачем. Вообще до Олимпийского парка можно с пляжа на велике доехать. Между этими стадионами гулять неудобно, огромные голые пустыри.
3. Питейные заведения
В самом Адлере есть пивной ресторан Фрау марта. Цены не запредельные, пиво много инитересного, кухеня тож на уровне, вообще оч. классное место.
4 Экскурсии.
В курортном городке есть океанариум, если были в других больших океанариумах, то идти смысла нет. Там же по рынку пройтись можно, по курортному городку, чисто для сравнения с новым послеолимпийски Адлером.
Экскурсия на 33 водопада, концерт там же, дегустации всякие. Хотя слышал прошлым летом все это проверяли или даже закрыли. Потому как туристов там по реке возили на грузовиках.
5. Большой Сочи.
Дендропарк
6.Еще экскурсии
Красная поляна и Абхазия. это отдельные темы
В Красную поляну лучше ехать на автобусе по старой дороге (виды потрясающие, а новая по дну ущелья идет). На Роза Хуторе подъем на канатной дороге в закрытых кабинках, и на открытых типа лавочек. На вершине в конце мая еще снег лежал. В Роза-хуторе есть сувенирные магазины, где то рядом веревочный парк, детям должно быть интересно. По пути в Красную поляну есть Скай-парк (смотреть видео в интернете), смотреть и боятся . Кому то и форелевая ферма интересна будет.
Абхазия - отдельная большая экскурсия на весь день. Там минимум что надо увидеть это: дача Сталина, оз. Рица (и куча всего по пути на него: голубое озеро, каменный мешок, дегустации всего, да и просто дорога), монастырь новый Афон, пещеру новоафонскую (это гвоздь программы).По пути на Рицу продают мед и прочие медопродукты (причем можно было карточкой среди гор расплатиться), а вот вино сурогат.
Вообщем, если к экскурсия подойти серьезно, то времени на пляжу тюленить почти не останется

Host 11-08-2017 22:31

quote:
Изначально написано dispetcher:
В конце улицы Ромашек есть пляж наименее загрязненный.Питаться в кафе Гранат, в этом районе лучше нет.

Гранат нашел,но забыл где нашел)где пииерно там?

ishikihe83 03-12-2018 10:38

Советую бронировать экскурсии онлайн через этот сайт - experience.tripster.ru Так значительно дешевле, чем на месте брать. Разница процентов 30% + можно заранее что-то узнать об экскурсии.