Туризм

Всемирный день туризма

volbi 27-09-2016 09:41

Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) - международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. В России отмечается с 1983 года.

Цель праздника - пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

В 2003 председательствующей страной была Россия. Приурочен к концу туристического сезона в Северном полушарии и к началу в Южном. Праздник отмечается в большинстве стран мира, проходят слёты туристов, праздничные мероприятия и фестивали. Девиз 2006 призван подчеркнуть важность туризма как экономического фактора, обогащающего людей, а в некоторых странах, туризм является основной статьёй дохода бюджета государства.

С праздником, дорогие туристы, уважаемые коллеги, и просто любители путешествовать!!!

 

suslik 27-09-2016 10:54

С праздником, форумчане!

В этом году наверное впервые отмечу. Думаю, меня уже можно в путешественники записать
Пуст в основном в Турцию и Геленджик )

Stasya5 27-09-2016 14:51

Как много разных на земле дорог,
Они связали страны, континенты!
И стоит только выйти за порог,
Ждут приключения и яркие моменты!
А мы, коллеги, помогаем тем,
Кто отправляется в неведомые дали!
Решаем сотни туристических проблем,
Чтобы туристы неприятностей не знали!

С Днем туризма дорогие коллеги и любимые туристы!!!

 

SANych.ru 27-09-2016 18:15

С праздником всех нас, и добро пожаловать в Нячанг :-)
maxin 27-09-2016 18:38

С праздником всех. И туристов и организаторов!
Всем поездок/походов побольше. Чтоб в охотку и поразносторонней.