Туризм

отдых в Башкирии - класс! Прекрасная альтернатива турции тунису

nelson 11-08-2016 17:06

Всем привет! Решила написать, вдруг кому пригодится.

Планировала с детьми съездить этим летом в турцию, но по понятным причинам отпуск сорвался. Черногория, Кипр и пр на меня и 2 детей 10 и 13 лет выходил от 150 тыр на 2 недели, и это в посредственные отели и полупансион.

Не долго расстраиваясь, я забронировала санаторий Юбилейный, что на горном озере Банное в Башкирии. Место больше известно как зимний горнолыжный курорт, а мы решили поехать летом. И ничуть не пожалели. Погода стояла жаркая, но вечером прохладно, чему мы несказанно радовались - можно было вздохнуть полегче после 35 градусов днем (большой плюс по сравнению с турцией в это время). Вода +22-24, не выше (это горы, детка!) абсолютно прозрачная, пляж галька, надо ходить в тапках. Есть часть пляжа с завозным песком, но нам мелкие камушки больше нравились. Вообще пляжа два, один шумный и молодежный, второй более уединенный, там и народу меньше и спокойнее. Очень рекомендую санаторий для семейного отдыха. Для детей есть все - классные детские площадки, аниматоры, мини-диско, в столовой детские стульчики, детское меню. Территория огромная, мы за 2 недели не все закоулки излазали.

2 недели обошлись нам в 100 тыр (безо всякого лечения, только питание и проживание), включая бензин на дорогу (1200 км туда обратно) и всевозможные развлечения: катер, скутер, лодки, катамараны, аттракционы, катания на банане, на лошадях, ежедневный прокат спортивных и обычных великов, играли на корте в теннис, бадминтон, каждый день пинг-понг и бильярд, поездки в абзаковский аквапарк, зоопарк, катались с детьми на подъемнике на горнолоыжном курорте, который расположен в 1 км от санатория, почти каждый вечер выбирались туда в веревочный парк, на скалодром и т.д. и т.п. Можно еще в магнитогорск съездить, но мы уже не смогли )))) Вообще тут есть куда съездить и что посмотреть, южный урал прекрасен, и даже экскурсии каждый день организуются, но мы все сами, на своей машине объездили.

Питание на убой, все свежее, мясо натуральное и его реально много, даже на завтрак. Но надо понимать что это санаторий, поэтому все относительно диетическое, нежирное, не острое, даже салаты не заправляются майонезом. Это все на любителя конечно, но нам с детьми в самый раз. Если что, всегда можно догнаться шашлыками и прочим, продающимся в магните и красном и белом, буквально за углом ))

Все оборудование для развлекух-спорта выдается в прокат, вплоть до футбольного мяча, причем не особо дешево. Так что в следующий раз например возьмем свои велики, для покатушек с детьми там раздолье. Говорят, хороша рыбалка, рыб мы даже сачком как-то умудрились поймать ))) Сын пожалел что не взял спининг. Есть даже полноценный кинозал, дети в самую жару там отсиживались, в прохладе, детские киношки смотрели.

В общем место просто супер, всем семейным рекомендую (одиночкам будет наверное скучновато).
сайт со всеми прайсами тут
http://bannoe.mmk.ru/%D1%86%D0...0%B5/price-2016

С радостью отвечу на вопросы

nelson 11-08-2016 17:18

Добавлю минусы:
- номер в даче 11 хоть и новый совершенно (здание сдали только в середине июля), но без кондиционера. В целом нормально, солнце только утром к нам попадало, но с ним было бы приятнее.
- добротное качественное питание под контролем диетолога, которому дети и я вначале так радовались, к конце поднадоело )))) Хотелось вредностей!
- номера небольшие (там где без лечения). Но все очень чисто, убирают на пять.
- нет лифтов. Бедолаги те кто поселился в 5этажных Парусах (3 корпуса). И так ползать по территории ноги отваливаются, так еще и взбираться каждый раз пешком... Хотя - зарядка при таком-то питании)))

И да, прокат недешев, но есть возможно платить с 50% скидкой через сервис MobiCash.

Alevtina 11-08-2016 17:55

Давно смотрю в сторону Банного как летнего отдыха, но не успели вовремя забронировать квартиру. Ценник на санатории и пансионаты там жуткий, уж лучше на море за эти деньги.
nelson 11-08-2016 18:04

Я сначала тоже так подумала, а потом все внимательно посчитала и поняла - на море за эти деньги будет имхо оооочень экономно. Если только на своей машине ехать и драгоценные дни отпуска потерять...
Друзья мои улетели куда-то в район анапы в санаторий того же уровня, all inclusive 2 взрослых 2 детей 7 и 3 лет - 250 тыр... И это просто жить в санатории, никуда из него особо не выбираясь.
Ну и опять же вопрос личных привязанностей. Я наше черное море не люблю, уж очень оно захламлено. Поэтому выбрала прозрачное горное озеро.
Vafelka 14-08-2016 10:00

А фото Башкирского санатория есть? На сайте не нашла что -то
Texan 15-08-2016 09:37

quote:
Изначально написано nelson:

Друзья мои улетели куда-то в район анапы в санаторий того же уровня, all inclusive 2 взрослых 2 детей 7 и 3 лет - 250 тыр... И это просто жить в санатории, никуда из него особо не выбираясь.

Можно ссылочку на этот новорусский санаторий..

nelson 15-08-2016 10:12

quote:
Изначально написано Vafelka:
А фото Башкирского санатория есть? На сайте не нашла что -то

вот тут немного есть
http://bannoe.mmk.ru/%D0%BF%D1...%B0%D1%87%D0%B8

я специально территорию не фоткала, так что из нашего фотоархива много не почерпнешь ))

там где куча детей - это минидиско )))

nelson 15-08-2016 10:20

quote:
Изначально написано Texan:

Можно ссылочку на этот новорусский санаторий..


узнаю при случае - напишу.

bankomat 26-08-2016 22:16

а как там осень...
Мусинда 07-01-2017 08:34

а как там с наличием/отсутствием комаров и прочей кусачей братии?
ishikihe83 03-12-2018 11:11

Могу порекомендовать хороший сайт по подбору туров - https://onlinetours.ruF Огромный выбор предложений для отдыха + не надо пользоваться турагентством, а бронировать отдых напрямую. В итоге дешевле выходит. Очень рекомендую.