Туризм

Англия - виза и прочее

Stasya5 05-11-2015 15:54

quote:
Изначально написано electricas:
нельзя ли сказать типа "еду на 10 дней к другу, жить буду у него, есть буду у него - все в порядке" ну и друг подтверждает это как-нибудь

Не поверите, но в этом случае визу вам будет получить еще сложнее, т.к. большая вероятность, что вы там можете остаться.

DeSign 05-11-2015 17:13

В отличие от шенгена - нет какой-то определенной суммы для банковской выписки. Советуют ориентироваться от 50 фунтов в день, но чем больше, тем лучше. Необходимо доказать наличие устойчивой связи с местом постоянного жительства - наличие стабильной высокооплачиваемой работы, недвижимости, счета в банке со стабильным движением средств по нему.
Визу по приглашению и спонсорству приглашающего действительно получить проблематичнее.
VeloMan 06-11-2015 01:33

quote:
Изначально написано Stasya5:

Вы писали спонсорское письмо как от супруга и свидетельство о регистрации брака прикладывали?


Нет, просто как спонсорское письмо левому человеку, т.к. живём без брака. Точно также спонсорское для шенгена делал.
В паспортах были отметки о двух совместных поездках, т.е. видно, что живём то вместе. Но ЮАР бюрократами теми ещё оказались, раз придрались к этому.

Stasya5 06-11-2015 11:07

quote:
Изначально написано VeloMan:

Нет, просто как спонсорское письмо левому человеку, т.к. живём без брака. Точно также спонсорское для шенгена делал.
В паспортах были отметки о двух совместных поездках, т.е. видно, что живём то вместе. Но ЮАР бюрократами теми ещё оказались, раз придрались к этому.


Странно, даже на шенген подходят спонсорские письма только от близких родственников - супруга, детей, родителей. Причем всех об этом предупреждаем.

DeSign 10-11-2015 18:45

quote:
Изначально написано DeSign:
Ребенок у меня на прошлой неделе подавался,


Визу, кстати, дали. Полугодовую. От подачи документов до возвращения паспорта - ровно 10 календарных дней прошло.