quote:
Originally posted by M@ria:
WOW KREMLIN PALACE *5, SIMENA CLUB *5, ZEN PHASELIS PRINCESS *5.
quote:
Originally posted by M@ria:
Подскажите, какой отель будет лучше для отдыха с детьми WOW KREMLIN PALACE *5, SIMENA CLUB *5, ZEN PHASELIS PRINCESS *5.
Тоже считаю, что лучше KREMLIN PALACE... по отелю ZEN PHASELIS PRINCESS обращайте внимание на типы номеров, главное не апарты... К Сименам я отношусь предвзято, поэтому не могу объективно судить.
quote:
Что посоветуете для молодежного отдыха трем девушкам? Бюджет на троих 75-84 т.р. Понимаю, что отелей полно, но хотя бы сориентироваться в каких районах такие отели (Кемер, Мармарис, Сиде и т.п.)
quote:
Какие еще посоветуете для молодежного отдыха в районе Конаклы?
quote:
Originally posted by Варькина мамка:Варькина мамка
quote:
Originally posted by Капучиша:
Солимы прекрасные отели для старичков.
Вот, например, предлагали отели PALMERA KLEOPATRA BEACH HOTEL,SEFABEY HOTEL, ARES HOTEL ALANYA (хотя наш мин. бюджет был 25 000 на одного), говорили, что все отели хорошие, рекомендованные туристами. Прочитала отзывы, не айс.
Спасибо БОЛЬШОЕ)))
quote:
Возможно я и ошибаюсь, но менеджеры, которые предлагают туры, заинтересованы в том, чтобы ты купила тур именно у них. И не всегда можно услышать объективную оценку отеля.
полностью согласна
quote:
Originally posted by Rsn:
что можете сказать про Vikingen Quality Resort Spa 5?
Обсуждали уже здесь недавно.
Несколько мнений, в т.ч. и турков, побывавших в Ижевске.
Пользуйтесь поиском.
quote:
ну почему в ваших агентствах вам ничего не советуют? Что за агенты такие?)))
quote:
Originally posted by lesly555222:
То есть сначала надо сходить в агентство, потом здесь спрашивать? И выносить на обсуждение определенные отели, которые насоветовали?
нет.
надо вначале проконсультироваться здесь у профессионалов своего дела, а потом уйти бронироваться к непрофессионалам.
quote:
Были в египте 2 раза и оба раза останавливались в сети отелей Dessole. Теперь хотим посетить Турцию. Есть ли в Турции отели типа египетских Dessole Royal Rojana Resort 5*, Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.
Что посоветуете для молодежного отдыха трем девушкам? Бюджет на троих 75-84 т.р. Понимаю, что отелей полно, но хотя бы сориентироваться в каких районах такие отели (Кемер, Мармарис, Сиде и т.п.)
Я выше спрашивала, может вопрос не правильно поставила??? Нужны названия каких-то конкретных отелей??? 
нет.
надо вначале проконсультироваться здесь у профессионалов своего дела, а потом уйти бронироваться к непрофессионалам.[/Б][/QУОТЕ]
И проконсультируемся и забронируем у профессионалов, как только определимся с отелем!!! Все хотят свои заработанные деньги потратить на достойный отдых в нормальном отеле.
quote:
Originally posted by UliGay:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы волби:
[Б]нет.
надо вначале проконсультироваться здесь у профессионалов своего дела, а потом уйти бронироваться к непрофессионалам.[/Б][/QУОТЕ]И проконсультируемся и забронируем у профессионалов, как только определимся с отелем!!! Все хотят свои заработанные деньги потратить на достойный отдых в нормальном отеле.
выберите для начала тогда своего турагента 
quote:
Originally posted by volbi:выберите для начала тогда своего турагента
Хорошо, Владимир, мы все поняли 
quote:
Хорошо мы все поняли
. На свой вопрос не услышала ни одного мнения. Хотя вроде писала в ветке, где отвечают профессионалы. Суть темы вообще не понимаю, вроде как выбор регионов и т.п. Попросила проконсультировать по поводу региона для молодежного отдыха-игнор. Мне самой отели просмотреть, потом у вас консультироваться или как??? 
quote:
Originally posted by lesly555222:
Я видимо одна ниче не понимаю. На свой вопрос не услышала ни одного мнения. Хотя вроде писала в ветке, где отвечают профессионалы. Суть темы вообще не понимаю, вроде как выбор регионов и т.п. Попросила проконсультировать по поводу региона для молодежного отдыха-игнор. Мне самой отели просмотреть, потом у вас консультироваться или как???
Все понятно, начался горячий сезон. Лимит "консультаций профессионала" исчерпан 
quote:
лимит "консультаций профессионала" исчерпан

quote:
Originally posted by lesly555222:
Но как то заметьте, через одного
А тут уже все зависит от бюджета 

quote:
Originally posted by lesly555222:
Я писала, что бюджет на троих 75-84 т.р., если маловат можем поднять до 90 т.р.
Маловато будет. Для справедливого распредления ценных советов предлагаю устраивать аукционы. Лот N1 "Консультация профессионала". 200 000 т.р. раз...200 000 т.р. два, кто больше....продана
Позавидуем дружно этому счастливому обладателю "консультации" 
Сейчас действительно начался "высокий сезон", и времени просто физически не хватает еще и для консультаций на форуме.
Все это идет на добровольной основе, и, если есть время, да еще и желание - вас здесь проконсультируют. Как некоторые заметили, что и ночью консультируют, когда другие третий сон уже видят.
Вы же в свою очередь тоже подготовьтесь к ОБСУЖДЕНИЮ, а не банальному требованию отчету по отелю, да еще чтобы вам все расписали (как просил некий господин в соседней ветке про Египет, да еще и в неадеквата превратил собеседника, защищая свой, мягко сказано, стремненький отель). Проанализируйте место, куда вы хотите ехать, выберите предполагаемые отели, взвесьте все плюсы и минусы региона и отелей, проанализируйте ваш бюджет, чтобы вам не хотелось ехать в maxx royal за 40.000 на двоих. Хотя, как показала практика, и такой тур нашелся
...

простите за оффтопик
quote:
Originally posted by sles:
volbi, яндекс, первая ссылка
http://udivitelno.com/animals/item/167-swimming-pigsпростите за оффтопик
я же про свиней и Турцию говорю...
только не надо обобщать )
quote:
Originally posted by Багиррра:
посоветуйте пожалуйста в любом районе турции 5* молодежный отель где много русских, на первой линии, с хорошим входом в море, бюджет до 95тыщ на 2взр и 1 реб.
Selge Beach 5* ультра
Club Hotel Phaselis Rose 5* ультра
quote:
Originally posted by Багиррра:Багиррра
quote:
Originally posted by Stasya5:
Selge Beach 5* ультраClub Hotel Phaselis Rose 5* ультра
quote:
Originally posted by Багиррра:
классный конечно отель, рассматривали его, но цена на SELGE BEACH 5* от 120 и выше, такой пока не по силам.
мы же не знаем когда и на сколько дней вы планируете поездку))
попросили активные отели - скинули...
quote:
Originally posted by Багиррра:
А в каком районе турции улицы магазинов, шоперам куда ехать??
улица Истикляль
а так конечно Гранд Базар с 58 улицами
quote:
Originally posted by volbi:
улица Истикляль
а так конечно Гранд Базар с 58 улицами
Только это немножко не средиземное море и даже не азиатская часть турции 
quote:
Originally posted by Капучиша:
Ну чем занимаются ваши агенты и за что деньги берут? такие вопросы...
Иногда агенты предлагают такое г****, что даже смешно. Поэтому прежде чем идти к тур агенту предпочитаю сама узнать все, что можно про отель. И иду на оформление уже с готовым вариантом. Так мне кажется правильнее. Чтоб потом во время отдыха не говорит, что агент втюхал этот отель и испортил отдых.
Спасибо Вам, что помогаете.
quote:
Originally posted by Анютик2:Анютик2
quote:
Originally posted by Oks018:
Oks018
quote:
Originally posted by Сластенка:
Что скажите про отель Лонг Бич в Аланье? Планируем туда, может кто был, напишите понравилось или нет?
Сориентируйте туда по стоимости - 2 взр+2р (2и7 лет), во 2 половине августа на 7 дней, вылет из Москвы ( и из Казани тоже скажите сколько будет)
Были туристы, были коллеги, все хорошо, все понравилось. Если не напрягает дорога между пляжем и отелем, то подойдет.
А вот обсуждение цен здесь запрещено!
Сластенка
[/QUO
прекрасный выбор, отель де люкс-класса. Дорога не напрягает, подземный переход. Анимация, набор для детей, все чудесно
quote:
Originally posted by Анютик2:Иногда агенты предлагают такое г****, что даже смешно.
Да потому что отельной базы не знают, не всякое агентство заботится о профессионализме своих менеджеров и жмотятся оплачивать им рекламники. Как будто руководители турагентств не понимают, что менеджер должен знать особенности страны и отельной базы, которую он продает.
Надеюсь хоть кто-то из директоров прочтет это и задумается))

quote:
Originally posted by Alevtina:
4) Подняться на гору Тахталы (?) на подъемнике.
Как раз в субботу общалась с туристами, которые брали эту экскурсию.
В вагончик набивают по нескольку десятков человек, так, что те которые стоят в середине вообще ничего не видят, они просто зажаты как в автобусе в час пик. Далее поднимаетесь на вершину горы, гуляете по смотровым площадкам, фоткаетесь и тем же макаром обратно)) Особо удовольствия такая экскурсия не принесла))
В Динопарк можете с ребенком съездить.
quote:
Originally posted by mamaDani:
Здравствуйте.
Помогите подобрать тур.
quote:
Originally posted by Mackutos:
Что то ни одного плохого отзыва не нашел про отель в Турции Club Mega Saray. Может кто нибудь ездил туда? Пока на данный момент я решил для себя,что поеду туда,огромная зеленая территория,отличное питание и это самое главное. Может кто то отговорит.Спасибо.
я бы поддержала ваш выбор))
quote:
Originally posted by Stasya5:
Как раз в субботу общалась с туристами, которые брали эту экскурсию.
В вагончик набивают по нескольку десятков человек, так, что те которые стоят в середине вообще ничего не видят, они просто зажаты как в автобусе в час пик. Далее поднимаетесь на вершину горы, гуляете по смотровым площадкам, фоткаетесь и тем же макаром обратно)) Особо удовольствия такая экскурсия не принесла))В Динопарк можете с ребенком съездить.
quote:. Про санрайз могу оставить отзыв. Отдыхали там в 2009 году. В тур агентстве сказали 5 звезд. По заселению поняли что все таки 4 с плюсом. Так как номера старые и холл отеля маловат( низкие потолки давят) во всем остальном конечно 5 с плюсом даже, питание, анимация. Возможность посещения соседнего отеля старлайт, бассейны и пр. Кроме еды. Но со старлайта к нам и на анимацию ходили и на покушать)))
Посоветуйте пожалуйста отель в Сиде с большим числом русских туристов (если такие вообще есть). 2взр+1реб июль на 14 до 100т.р
edit log
quote:
В тур агентстве сказали 5 звезд. По заселению поняли что все таки 4 с плюсом. Так как номера старые и холл отеля маловат( низкие потолки давят) во всем остальном конечно 5 с плюсом
чего только от туристов не услышишь )))
"это не 5*, до моря - 350 метров! в 5* такого не может быть"
"вай-фай платный, в 5* такого не бывает"
"очередь в столовой для 5* отеля не простительна!"
Единой службы, занимающейся присвоением "звездности" отелям и и гостиницам в мире не существует потому что не существует единого стандарта. В нашей стране такую функцию выполняет Федеральное агентство по туризму. Присвоение "звездности" у нас личное дело владельцев. В Европе звезды отелям "раздает" Всемирная туристическая организация а в Турции и Египте - локальные организации
ответил: Дженни http://www.bolshoyvopros.ru/profile3029/

Показателем класса и уровня сервиса гостиницы является количество звезд, которое им присваивается.
Иногда <звездность> гостиниц не всегда оправдывает предполагаемый набор услуг и уровень сервиса, как в лучшую, так и в худшую сторону. Однако существуют определенные стандарты для определения <звездности> гостиниц.
Гостиницы 1*. Площадь двухместного номера должна составлять 8-10 кв. метров. В нем обязательно есть шкаф или вешалка, стулья, умывальник, зеркало, по два полотенца на каждого постояльца. Уборка должна производиться ежедневно, смена белья - каждые 7-8 дней, полотенец - каждые 3-4 дня. На этаж предполагается не менее двух ванных и один туалет не более чем на пять комнат.
Гостиницы 2*. Услуги и комфорт в них на том же уровне, однако смена белья производится каждые 6 дней. Туалет и ванная комната обычно находятся в номере. В гостиницах такой <звездности> чаще всего есть ресторан или кафе, и предлагаться варианты питания.
Гостиницы 3*. Начиная с этого уровня и выше, в каждом номере гостиниц есть туалет и ванная комната, туалетный столик, подставка для багажа, радио и пр. Практически во всех номерах есть телевизор и кондиционер, комнаты от 10- 12 кв. метров. Смена постельного белья производится 2 раза в неделю, полотенец - ежедневно. Из парфюмерных принадлежностей представлено только мыло. Дополнительные услуги представлены широко, а на территории гостиницы может располагаться охраняемая автостоянка, бассейн, ресторан, бизнес-центр, пункт обмена валют и т. п. Персонал гостиниц этой <звездности> в форменной одежде, имеющей разделение по службам.
Гостиницы 4*. Предлагается все то, что есть в отелях предыдущей категории, а также как правило, мини-бар, индивидуальный кондиционер, телефон, сейф, фен, шампунь, гель для ванной в каждом номере (выдаются обычно в день заезда). Площадь комнат, как правило, составляет не менее 13 кв. метров. Смена постельного белья и полотенец происходит ежедневно. Постояльцам предоставляются дополнительные услуги стирки, глажения и чистка одежды, в номер подается меню завтрака. На территории гостиницы обычно располагаются салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, аренда автомобилей, конференц-залы, рестораны, сауны, бассейны и т.п.
Гостиницы 5*. В них представлено все то же, что и в гостиницах 4*, но на более высоком уровне. Номера площадью не менее 16 кв. метров. Иногда в номере есть, например, второй санузел и телефонный аппарат в ванной комнате.
Кроме того, в гостиницах 4* и 5* предполагается наличие апартаментов, нескольких лифтов, всевозможных дополнительных услуг типа прачечной, химчистки, подачи завтрака и позднего ужина в номер, обмена валюты, вызова такси, продажи газет, сувениров и т. д.
Следует помнить, что в некоторых странах существует альтернативная классификация гостиниц. Кроме того, на курортах отели различаются по расположению относительно моря:
1-ая береговая линия - это расположение непосредственно на берегу моря/океана
2-ая береговая линия - отели, между территорией и пляжем которых находится дорога или променад.
quote:не знала про ремонт. А про потолки сказала только потому что это для нас показалось минусом, в обед, в пекло приходилось там работать с ноутбуком
Stasya5
ветеран posted 15-4-2013 11:39 PM
Сама жила в Санрайзе, отель на твердую пятерку, ремонт уже сделали, территория шикарная, ну а в холле особо и не находишься, какая разница каких он размеров и какая там высота потолков. Это я в защиту отеля))
#4368 IPP.M. Ц
quote:
Originally posted by хочуха1987:хочуха1987
quote:
Originally posted by cap555:
Добрый день.Подскажите пжл стоит ли ехать с ребенком 5 лет в limak limra hotel resort 5 или лучше,что-нибудь другое посмотреть?Спасибо.
Ехать стоит, но можно еще альтернативные варианты посмотреть.
Сроки безвизового пребывания в Турции
В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и Турецкой Республики, с 20 февраля 2013 граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных общегражданских паспортов въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории Турецкой Республики без виз в течение 30 дней с даты въезда. При этом суммарное пребывание на территории Турции не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
сайт Посольства Турецкой Республики в Москве
http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ShowAnnouncement.aspx?ID=119780
quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
Скажите пожалуйста, летим с годовалым ребенком в Турцию , необходимо ли наличие записи о данных ребенка в одном из загран паспортов родителей? Почему в миграционной не сказали ничего? Где то вычитала что эта запись нужна иначе не пустят.
а почему вам должны были сказать в миграционной службе то, что не относится к их компетенции, а также то, что запись в паспорте необязательна?
посудите сами, если, как вы говорите, что где-то вычитали (а где - указать явно не сможете) в одном из паспортов родителей будет запись, а поедет ребенок с другим родителем, где нет этой записи, то ребенка не выпустят??? ерунда же получается.
quote:
Originally posted by mashe2301:
ОТЕЛЬ ЗЕН ПХАСЕЛИС ПРИНЦЕСС РЕСОРТ & СПА. Едем с ребенком 6 лет. Что же ждать?
Главное не в номера апарт ехать и не будет сюрпризов. Был случай, когда кто-то из агентов забронировал туристов в номера apart и не предупредил об это (прописали в договоре standart). В итоге туристы ехали в пляжный отель, а их поселили в 1200м от моря с ездой на автобусе и корпуса ну никак не тянули на 5*.
quote:
Originally posted by Oks018:
JASMIN SIDE HOTEL 4* Подскажите как отель? по отзывам большие проблемы с заселением?
Видела этот отель - хорошая четверка, с шикарным песчаным пляжем. Ну а проблемы с заселением в этом районе видимо у многих отелей, меня в соседний отель Grand Perl заселили лишь с 4-й попытки))
Район спокойный, выйти кроме двух рынков больше некуда, зелени тоже маловато как на территории отеля, так и за его пределами.
В Дионисос (гранд перл) 2 раза с первого раза заселялся
По Жасмину. Год назад скатился до нельзя, сейчас чуть выправляют ситуацию.
Раньше был прекрасный отель с отменным питанием. Туристы советовали.
Сейчас под сомнение поставил бы предлагать его или нет. Номерной фонд и инфраструктура у этого отеля быстро убивается, ибо отель работает круглый год.
Проблемы с заселением могут быть у всех отелей.
Либо туроператор накосячил (создал псевдоовербукинг), либо отель сам (овербукинг).
Что из этого списка посоветуете? 2 взрослых, май.
quote:
Originally posted by izhgray:
Xeno Hotel Alpina 4*
Kemer Dream 4*
Magic Sun 4*
Artemis Princess 4*
Sun Fire Beach 4*
Lara Hadrianus 4*Что из этого списка посоветуете? 2 взрослых, май.
Дрим и Принцесса - отличные отели, недалеко от центров соответсвующих городов. Это кому тусовки нужны.
Не забывайте, Принцесса и Сан Файр - бывшие 3* отели.
Я бы в Принцессу поехал еще раз, но последние года 3-4 ценнник на отель не радует. Очень хорошие отзывы по этому отелю от меня и от моих туристов есть на этом форуме.
https://izhevsk.ru/forummessage/47/309495.html
https://izhevsk.ru/forummessage/47/457211.html
quote:
Originally posted by PERSONAL-PI:
Предлагают HAVANA 4, Sea Gul 4* (Кемер). Не плохие цены на июнь. Что можете сказать про эти отели? Едем отдыхать 2 девушки.
в Гавану.
центр Кемер.
этим все сказано.
quote:
Originally posted by volbi:в Гавану.
центр Кемер.
этим все сказано.
В целом что можете сказать про Гавану??? Отзывов куча, от хороших до очень плохих.Написано что зонтики и лежаки на пляже платно это не радует ((((
quote:
Originally posted by PERSONAL-PI:В целом что можете сказать про Гавану??? Отзывов куча, от хороших до очень плохих.Написано что зонтики и лежаки на пляже платно это не радует ((((
я тоже не понимаю хозяев отеля. включили бы сразу 1-2долл в стоимость проживания, выдавали бы талончики, и таких "это не радует" не было бы 
да, меньше читайте плохих отзывов о хороший отелях.
вы отдыхать едете, а не за тараканами с фотоаппаратами носится 
quote:
Originally posted by volbi:я тоже не понимаю хозяев отеля. включили бы сразу 1-2долл в стоимость проживания, выдавали бы талончики, и таких "это не радует" не было бы
да, меньше читайте плохих отзывов о хороший отелях.
вы отдыхать едете, а не за тараканами с фотоаппаратами носится
А может быть все таки есть что-нибудь получше? Готовы заплатить за отдых побольше, главное что бы было ВСЕ включено, весело, и за лежаки не платить 
quote:
Originally posted by volbi:Дрим и Принцесса - отличные отели, недалеко от центров соответсвующих городов. Это кому тусовки нужны.
Не забывайте, Принцесса и Сан Файр - бывшие 3* отели.Я бы в Принцессу поехал еще раз, но последние года 3-4 ценнник на отель не радует. Очень хорошие отзывы по этому отелю от меня и от моих туристов есть на этом форуме.
https://izhevsk.ru/forummessage/47/309495.html
https://izhevsk.ru/forummessage/47/457211.html
Спасибо!
Произошло изменение полетной программы!
Вместо авиакомпании ONUR AIR вылеты будут осуществляться авиакомпаниями:
URAL AIRLINES
KOGALYM AVIA
TATARSTAN AIR
!!!
Время вылетов также изменено!
Вылеты утренних рейсов туда в 01:00 и 05:15 изменено на вечерние вылеты от 01:05 до 16:00
Вылеты вечерних рейсов обратно в 18:35 и 22:50 изменено на утренние вылеты от 04:55 до 12:00.
Не коснулись изменения на даты:
туда и обратно: 19 мая, 26 мая.
Оперативную информацию узнавайте в своих агентсвах.
Еще раз, данная информация только для тех, кто был забронирован на рейсы авиакомпании ONUR AIR (OHY) с вылетом в мае из Казани!!!
.. Всегда на завтрак молочные каши в главном ресторане
. В отдельной зоне главного ресторана находится <детский буфет>
. В главном ресторане располагается <Уголок мамы> - свч печь, блендер, стерилизатор и подогреватель бутылочек (24 часа).
. В главном ресторане предлагаются так же удобные высокие стульчики для самых маленьких гостей.
. Ежедневно проводятся спортивные, творческие и анимационные программы в просторном мини-клубе отеля. Аниматоры с педагогическим и психологическим образованием.
Если летите с маленькими детками, то думаю будет удобно. Номера family в отеле 2-х этажные, просторные.
Сапфир тоже хороший вариант, даже не знаю какие в нем могут быть минусы))
