Туризм

ТУРЦИЯ. Предстоящий отдых. Обсуждения.

Майчонок 28-06-2011 17:11

Это вообще не далеко. В прошлом году ездили в Маджести в Сиде, там территория огромная, от жилых корпусов по территории отеля идти 200-250м до пляжа. Правда дорога проходит через красивые заросли редких пород деревьев, пальм, цветов...вообще не замечали как до пляжа доходили. Если же дорога проходит по узкому променаду мимо высоких заборов впередистоящих отелей - то может быть и скучновато покажется, но тоже не напряжно.
Stasya5 28-06-2011 17:29

Меня просто удивляют такие восторженные отзывы о подобных 3-х звездочных отелях. Лично я никогда никого из своих туристов туда не отправлю! Да и зачем ехать на отдых и жевать сушеные огурцы, либо загарать на общественном пляже без шезлонгов и зонтов с кучей местных жителей? По-моему это только для любителей экстрима))
Annkor25 28-06-2011 19:11

А мне кажется, что дело не в отелях, еде, пляжах, а в настрое на отдых и окружающих тебя людях. Мне и с двумя детьми в тройке было хорошо, потому что были хорошие люди рядом. Сушеных огурцов не было ни разу, а шезлонги с детьми вообще не требовались, так как детям было лучше на мелководье и каждый раз бежать к ним с шезлонга не айс.
click for enlarge 1920 X 2560 842,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 583,4 Kb picture
И даже была своя "анимация" детская
click for enlarge 1920 X 1440 492,3 Kb picture
Капучиша 29-06-2011 10:15

quote:
Originally posted by KAO:

Не вводите в заблуждение людей, или вы можете сделать скидку, допустим по Тройке, в 5-6% и при этом не брать 2% за безнал?
Ну а продавая путевку по заявленной стоимости оператором или предоставлять скидку от тура в 2-3% и не брать дополнительно за терминал могут практически все.



А я не делаю таких скидок людям с кредиткой. Вот и все. Все понимают, что за оплату через терминал снимают 1,5-2%. И вообще, почему вы так со мной категорично разговариваете? Вы кто?
Капучиша 29-06-2011 10:21

quote:
Originally posted by Stasya5:

Меня просто удивляют такие восторженные отзывы о подобных 3-х звездочных отелях. Лично я никогда никого из своих туристов туда не отправлю! Да и зачем ехать на отдых и жевать сушеные огурцы, либо загарать на общественном пляже без шезлонгов и зонтов с кучей местных жителей? По-моему это только для любителей экстрима))





Да, Юля, согласна на все сто!!! Я еще могу понять такие условия, если отдых протекает в Европе, Гоа или Тае. Но в Турции странно, даже за 300-500 долларов. Зачем? Лучше в форт Робинзон сходить))), посмотреть на местный пляж))))).
volbi 29-06-2011 10:52

Да, да. Лучше отправить туристов в 2* в Грецию за 2000 долл, чем в Турцию в 3-4* за 1000 долл. Железная логика. 100% в подъем идет.

А вы не задавались вопросом, что у большинства туристов ограниченный бюджет, и не каждый может за 2* греческий DBL заплатить 53т.р.? Что и подтвердила соседняя тема. И вместо российского юга туристы выбирают эконом отдых в турецких 3-4*. Как говорят туристы, "солнце и море" одинаково светят и в эконом 3*, и в 5* отелях класса делюкс. И номера с территориями никто домой не повезет.

KAO 29-06-2011 11:21

~~~А я не делаю таких скидок людям с кредиткой. Вот и все.
Что и требовалось доказать. А чем люди с кредиткой хуже людей с пачкой налички?


~~~Все понимают, что за оплату через терминал снимают 1,5-2%.
Почему Вы решили о всеобщей просвещенности людей о комиссиях банка? У нас при оплате мы честно предупреждаем, что "наши низкие цены" увеличатся на эти 2%. Естесственно, при немаленьких наценках, продавец может просто закрыть глаза и не сообщить клиенту о возможной дополнительной скидке при оплате наличными.


~~~И вообще, почему вы так со мной категорично разговариваете? Вы кто?
Я турист и потребитель товаров и услуг.

Капучиша 29-06-2011 12:12

Вова, Греция лучше за любые деньги! Ну и в подтверждение моих слов:
14.07.2011, Чт HERAKLION (KAZAN) 11 ARMONIA BEACH HOTEL 3* HB+ Standard Room with Aircondition/Double 36752 RUB
14.07.2011, Чт HERAKLION (KAZAN) 11 ROXANI HOTEL 2*+ HB Standard Room with Aircondition/Double 35766 RUB
volbi 29-06-2011 12:24

Марина, неверно.
Сравниваем:

Греция:
14.07.2011, Чт HERAKLION (KAZAN) 11 ROXANI HOTEL 2*+ AI Standard Room with Aircondition/Double 42796 RUB
+ виза 5755 = 48551 руб.

Турция:
15.07 11 anilgan hotel 3* (kazan antalya) standard room/dbl ai 35053 руб
+ топливо 2308 = 37361 руб.

разница более 11т.р. ...

Annkor25 29-06-2011 12:25

Вообще не понимаю, что за спор по поводу 3*, 4* и 5*, каждый выбирает, что ему хочется и что он может себе позволить. К примеру наш тур агент не навязывал и не предлагал нам 3*, мы сами пришли и сказали - хотим туда. Я могла себе позволить и 3000 долл на отпуск потратить, но не стала, а по поводу Европы - вот туда бы точно понадобилась бы доверенность от бывшего мужа - отца детей, а он нам ее никогда не даст, просто из вредности...
Как верно подметил volbi солнце в Турции одинаково светит всем, и номер с территорией нам домой забрать не удалось, а только самые позитивные, классные впечатления и воспоминания. А на оставшиеся 2000 долл я лучше еще раз в Турцию сгоняю!!!
Mashunay 29-06-2011 14:45

а я опять за советом. вообщем тот отель, который я выбрала, оказался на деле дороговат для нас. уже замучилась выбирать отели, посоветуйте отель с ребенком 8лет, в пределах 70000руб, вылет желательно из бегишево, но там цена уж очень завышенной получается, поэтому готовы рассмотреть и казань и москву. главный критерий: муж ни разу не был заграницей, его прильщает наш юг, черное море с чурчхелой и прочей лабудой, вообщем мне нужен такой отдых, чтобы муж понял разницу между нашим югом и заграницей, чтобы потом мне его не уговаривать, сама была загарницей и есть с чем сравнить
Капучиша 29-06-2011 15:00

какие даты?
kristi28 29-06-2011 15:29

предложите турцию в числах 24-25 июля, 2- взрослых, не особо дорогую. заранее спасибо. ответ можно в РМ.
Stasya5 29-06-2011 15:48

quote:
а я опять за советом. вообщем тот отель, который я выбрала, оказался на деле дороговат для нас. уже замучилась выбирать отели, посоветуйте отель с ребенком 8лет, в пределах 70000руб, вылет желательно из бегишево, но там цена уж очень завышенной получается, поэтому готовы рассмотреть и казань и москву. главный критерий: муж ни разу не был заграницей, его прильщает наш юг, черное море с чурчхелой и прочей лабудой, вообщем мне нужен такой отдых, чтобы муж понял разницу между нашим югом и заграницей, чтобы потом мне его не уговаривать, сама была загарницей и есть с чем сравнить


а какой отель изначально выбрали и какое количество дней рассматриваете?
Mashunay 29-06-2011 16:19

quote:
какие даты?


c 28 июля. на 7-10 дней. пляж песчаный и чтобы заход в море был тоже песчаный желательно

Капучиша 29-06-2011 16:57

Если с Нижнекамска, то в такой бюджет только из более-менее отелей:
SERAPSU BEACH RESORT 5*
VENUS HOTEL 4*
Из Казани:
LAPHETOS HOTEL 5 *****
ZEN PHASELIS PRINCESS RESORT & SPA 5 *****
Mashunay 29-06-2011 17:24

quote:
Если с Нижнекамска, то в такой бюджет только из более-менее отелей:
SERAPSU BEACH RESORT 5*
VENUS HOTEL 4*
Из Казани:
LAPHETOS HOTEL 5 *****
ZEN PHASELIS PRINCESS RESORT & SPA 5 *****


cпасибо. посмотрю по отзывам

yana18 29-06-2011 19:29

подскажите пожалуйста какие-нибудь отели, 2вз.+1 ребенок 6 лет,примерные даты 25 июля-1 августа.главный критерий-песок на пляже и хороший вход в море.вылет можно казань, москва.заранее спасибо!бюджет 50 т.р.
stypi 29-06-2011 23:13

хотим рвануть в турцию 4взрослых. 3-4* на 7дн. в августе, вылет с 10 по 31. на какую сумму рассчитывать ?
Ena 30-06-2011 22:06

предложите турцию на 10 дней на 2х взрослых с 28.07-06.08 в ПМ. спасибо
софимари 01-07-2011 12:28

Может не много не по теме,но нигде ни могу ответ получить.На детей надо отдельные загранпаспорта или их можно вписать в свои,а то вначале мне сказали что на них не надо,теперь наобарот.
volbi 01-07-2011 08:58

quote:
Originally posted by софимари:
Может не много не по теме,но нигде ни могу ответ получить.На детей надо отдельные загранпаспорта или их можно вписать в свои,а то вначале мне сказали что на них не надо,теперь наобарот.

зачем вы дублируете свои сообщения в разные темы?
https://izhevsk.ru/forummessage/47/95388-m14824990.html

ответ есть на ваш вопрос. читайте внимательнее.

volbi 02-07-2011 11:22

Турция запретила пять алкогольных брендов

В Анталье начинают изымать алкоголь из туристического сектора
Турция запретила импорт пяти наименований алкогольной продукции, передает Hürriyet.

Это водка Brave Harvey и <838>, джин Nordix Gin Party и London Dry Gin Guard Hause, а также виски Mister Bourdon, который называют виновником гибели четырех россиян.

Проверки прошли во всех отелях и туристических объектах Анталии. Инспекторы наугад брали бутылки и отсылали на экспертизу. Она показала, что в 22 из 54 присланных бутылок содержалась смертельная для человеческого организма доза метанола. Немецкая газета Der Spiegel пишет, что властям Антальи придется перетрясти весь алкогольный рынок и изъять тысячи бутылок.


Группа россиян отравилась в Бодруме в ходе рекламного тура <Вечерняя яхта>, который проходил в конце мая. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в Москве. 6 июня в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков.

Накануне врачи Федерального медико-биологического агентства констатировали смерть мозга россиянки Виктории Николаевой.

В Министерстве культуры и туризма Турции обещали посадить виновников отравления на 22 года. Ведомство поддержала прокуратура, расценившая произошедшее в Бодруме как предумышленное убийство. 14 июня трое турок, организовавшие <Вечернюю яхту>, были арестованы.

Алкоголь, который стал причиной отравления россиян в Турции, импортирован в страну компанией <Жасмин> из Северного Кипра. Она получила сертификат на ввоз более 500 тысяч бутылок спиртных напитков, из которых 12 тысяч в апреле прошлого года было поставлено на склады популярного курорта Аланья. Всего же ввезенный фирмой <Жасмин> алкоголь направлен на реализацию в четыре провинции Турции - Анталья, Мерсин, Мугла и Анкара.

abezymia 03-07-2011 13:15

Здравствуйте.
2 врз+1 реб (6 лет) на 10-14 дней в кемер в отель 4* и выше. вылет можно с москвы. бюджет пример 60 т.р. Можем собраться за 3 дня ))) Есть инетересные предложения?
Заранее спасибо.
Google 03-07-2011 21:40

Здравствуйте.

Тоже нужна помощь в выборе отеля в Турции.
Хотим поехать во второй половине августа, 2 взрослых и 2 ребенка (6лет + 12лет). Бюджет ~80 тыс. Продолжительность ~7дней.
Нужен отель рядом с морем, песчаный пляж, хорошее питание, развлечения для детей, экскурсии. Номер желательно с двумя комнатами для детей и взрослых.
Вылет желательно с Казани или с Перми.

ytromrano 04-07-2011 09:52

Расскажу про отель,в котором были с 24.06 по 1.07
queens park goynuk 5*
замечательный семейный отель!
1.анимация и для детей и для взрослых была с 10 утра,до 12 вечера.даже в тихий час,когда никого не было ни на море ни у бассейна развлечения проходили каждый вечер различные программы,с детьми играют,устраивают конкурсы,а вечером проходит детская дискотека и награждения.
2.питание очень даже достойное.каждый день была говядина,баранина,курица,индейка и рыба.все это было приготовленно в различном виде.большрй выбор гарниров,салатов, выпечки,сладостей и фруктов (дыни,арбузы,яблоки,апельсины,сливы,абрикосы).на завтрак при нас готовили блины,омлеты такие и сякие с разными начинками,огромный выбор сыров и колбасы (ее мы не пробовали даже).кто с утра любит набить себя плотно была и картоха и сосиски и макароны.ребенка тоже есть чем накормить,есть обычное отворное мясо,да и тушеное или жареное мясо было совсем не острое как обычно говорят.с утра каши,сухие завтраки.даже молоко было 3х видов.напитков выбор очень большой и алкогольных и безалкогольных.колу никто не разводит канализационной водой!!!!а вот юппи ДА!во всех барах с утра до вечера есть какая то еда (пицца,лепешки,различные закуски) голодным невозможно остаться
за время пребывания не было никакх проблем с желудком!
3. пляж и бассейны.
3 бассейна,тот что у бунгало с горками мутноватый.основной бассейн чистый и довольно большой.места хватало всем,в болоте себя не чувствовали
пляж не очень большой,примерно 50-70 метров.но чистый.песчанный,вход в море с мелкой галькой.есть пирс.
4.есть номера в основном здании и номера в бунгало.
мы жили в бунгало (на 18 тысяч дешевле,чем основное здание),идти конечно дальше до моря.примерно минут 10.но номера тоже приличные,абсолютно все в номере есть.ничего нигде не бежит,кондер работает,есть сейф бесплатный и бар такой же пополняется каждый день.
территория большая!
очень понравился отель! единственный минус этото что все развлечения заканчиваются в 12 часов.
click for enlarge 480 X 360 64,5 Kb pictureclick for enlarge 480 X 360 76,7 Kb pictureclick for enlarge 480 X 360 43,9 Kb pictureclick for enlarge 360 X 480 57,1 Kb pictureclick for enlarge 480 X 360 51,6 Kb pictureclick for enlarge 480 X 360 34,3 Kb pictureclick for enlarge 480 X 360 34,2 Kb picture
nsvib 04-07-2011 14:42

Подскажите,пжта, во сколько обойдется стоимость путевки (хотя бы примерно) 2 вз+1 ребенок(1 год 2 мес) 7-10 дней во второй половине октября, отель 4*,5*? и как вообще с погодой в это время года в Турции?
KAO 04-07-2011 15:48

Прохладно уже будет, мне кажется в октябре лучше в Египет рвануть.
volbi 04-07-2011 16:03

В прошлом году супер было во второй половине.
buterfly 04-07-2011 19:30

[QUOTE]Originally posted by Капучиша:
[B]
JUSTINIANO CLUB ALANYA

отель и отзывы понравились,тк хочу жить в бунгало, ценю тишину не подскажете цену вылет 15-17 авг или 2-4сент из Казани или лучше Н.Челнов 2взр и 2детей 7 и 1год на 10дней

Stasya5 04-07-2011 21:57

quote:
во второй половине октября, отель 4*,5*? и как вообще с погодой в это время года в Турции?

Сама в прошлом году отдыхала как раз в конце октября, да еще и в Кемере, погода удивила. Днем стояла жара, только к вечеру собирался дождик. Много было семей с детьми, т.к. очень комфортно и нет изнуряющей жары.

abezymia 04-07-2011 22:43

Alara Kum 5* Alanya - что скажите?
Stasya5 04-07-2011 23:22

в этом году были уже туристы у меня, тянет на 4*, не больше...
volbi 05-07-2011 09:17

quote:
Originally posted by Stasya5:
в этом году были уже туристы у меня, тянет на 4*, не больше...

отель, конечно, го%но, но что не соответствует 5*?
как профессионала спрашиваю, а не дилетанта.
Марусик 05-07-2011 09:21

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, выбрать семейный отель для отдыха 2 взр. с маленьким ребенком (1,10),основные плюсы:качественное питание, песчаный пляж, все включено, но при этом недорогой, оптимальное соотношение цена-качество, курорт Кемер, на конец июля-начало авг., даты можно варьировать, на 10 дн.,вылет из Казани, звездность 4*, 5*, никаких особых развлечений не надо, бюджет 35-50т.р.Очень жду ответа, заранее спасибо!
volbi 05-07-2011 09:22

quote:
Originally posted by Марусик:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, выбрать семейный отель для отдыха 2 взр. с маленьким ребенком (1,10),основные плюсы:качественное питание, песчаный пляж, все включено, но при этом недорогой, оптимальное соотношение цена-качество, курорт Кемер, на конец июля-начало авг., даты можно варьировать, на 10 дн.,вылет из Казани, звездность 4*, 5*, никаких особых развлечений не надо, бюджет 35-50т.р.Очень жду ответа, заранее спасибо!

ваши запросы не соответствуют вашим возможностям.

Майчонок 05-07-2011 09:30

Ага, хотят Кемера, но чтоб песчаный пляж был, да ещё и за такие деньги в июле))
Капучиша 05-07-2011 10:09

quote:


бюджет 35-50т.р.



Нереально совсем). Минимум 68-70 тысяч и то под большим вопросом.
Stasya5 05-07-2011 10:40

quote:
отель, конечно, го%но, но что не соответствует 5*?
как профессионала спрашиваю, а не дилетанта.

туристы мои жаловались на очень плохое питание... радовало только то, что попали они в него по "копеешной" цене...

volbi 05-07-2011 10:49

Капучиша ветеран posted 5-7-2011 10:09 AM
quote:
Originally posted by volbi:
бюджет 35-50т.р.

Нереально совсем). Минимум 68-70 тысяч и то под большим вопросом.


Зачем придумывать и цитировать под моим именем чужие слова? Я такого не говорил!

volbi 05-07-2011 10:50

quote:
Originally posted by Stasya5:

туристы мои жаловались на очень плохое питание... радовало только то, что попали они в него по "копеешной" цене...


Оппа! Звездность отеля определяется питанием??? Что-то новое в туризме...

Капучиша 05-07-2011 11:02

Вова, ты как всегда))))) тему ищешь для разговора.
Stasya5 05-07-2011 11:22

quote:
Оппа! Звездность отеля определяется питанием??? Что-то новое в туризме...

Вов, ну не мне же тебе объяснять, что отель может соответствовать по услугам всем критериям 5*, но по уровню тянуть на 3-4*, т.е. по питанию, сервису и т.д. и т.п. И что очень часто 4* может быть намного лучше подобных 5*...


volbi 05-07-2011 11:40

quote:
Originally posted by Stasya5:

Вов, ну не мне же тебе объяснять, что отель может соответствовать по услугам всем критериям 5*, но по уровню тянуть на 3-4*, т.е. по питанию, сервису и т.д. и т.п. И что очень часто 4* может быть намного лучше подобных 5*...


Если отель 5*, то он 5*, что и подтвердило Министерство Культуры и Туризма Турецкой Республики по Alara Kum.
И если управляющий раздолбай, который берет на работу необученных детей гор и экономит на питании, это не значит, что отель 4*, или даже 3*.
Не так ли?
Так может все же лучше получать от людей позитивные отзывы от 3* и отправлять их туда, чем негатив от "псевдо 5*"?

Stasya5 05-07-2011 11:55

Я и не говорила, что он 4*... я сказала, что по уровню отель тянет на четверку!
Вов, ну чего ты вяжешься, работы чтоли нет?
tata.larina 05-07-2011 12:41

посоветуйте, пожалуйста, хороший отель на побережье Лара или Сиде
volbi 05-07-2011 12:54

Власти Турции продлили срок безвизового пребывания в стране для граждан РФ до 60 дней. Такой порядок въезда в Турцию действует со 2 июля до 31 декабря 2011 года.

Добро пожаловать в гостеприимную Турцию!

Капучиша 05-07-2011 13:17

quote:
Originally posted by tata.larina:

посоветуйте, пожалуйста, хороший отель на побережье Лара или Сиде


Кервансарай Лара, Байя Лара, Риксос Ларес))) Дальше продолжать? Или с размера бюджета плясать будем?
Stasya5 05-07-2011 13:50

Abezymia: посмотрите лучше отель GANITA GARDEN CLUB 5* по цене укладываетесь даже с вылетом из регионов.
Отель ориентирован на отдых с детьми и входит в сеть Sun Family Club - это означает, что с детьми в отеле будут заниматься аниматоры с педагогическим образованием, будут проводиться различные обучающие игры; полноценное детское меню разработано по рекомендации РАМН, несколько видов каш каждый день. Ну а для взрослых, отличное питание, активная анимация, да и вообще очень неплохой отель!
http://tophotels.ru/main/hotel/al39987/
http://www.coral.ru/main/presents/sunfamilyclub.aspx
Капучиша 05-07-2011 14:20

Да уж, согласна с Юлей. Ганита лучше Алары Кум, если вы только Аланию рассматриваете. Хороший семейный отель, никому скучно не будет.
tata.larina 05-07-2011 14:59

quote:
Originally posted by Капучиша:

Кервансарай Лара, Байя Лара, Риксос Ларес))) Дальше продолжать? Или с размера бюджета плясать будем?



бюджет 1200-1300 евро на двоих на 12 дней, (авиабилеты уже есть на 15.09-27.09)
Stasya5 05-07-2011 15:29

Лара:
Royal Wings
Limak Lara deluxe - очень впечатлил!
Miracle Resort
Barut Lara

Сиде:
Crystal Sunrise Queen luxury resort
Barut Hotel Arum
Barut Hotels Hemera

tata.larina 05-07-2011 15:31

спасибо большое, сейчас гляну....
SHELEST@ 05-07-2011 16:28

Здравствуйте!GANITA GARDEN CLUB 5*в какую сумму мы сможем уложиться 2взр. + 1 реб(8 лет).Планируем отдых после 18 июля.Спасибо.
Капучиша 05-07-2011 17:38

quote:
Originally posted by tata.larina:

бюджет 1200-1300 евро на двоих на 12 дней, (авиабилеты уже есть на 15.09-27.09)



Ну и забронируйте сами любой понравившийся вам отель! В чем проблема-то? Вам же тур не нужен, коли билеты уже есть
abezymia 05-07-2011 21:24

А что скажите про Majesty Club Palm Beach HV-1 в Сиде?
Майчонок 05-07-2011 22:13

Отдыхали там в прошлом году, хороший клубный отель, огромная территория- очень красиво и зелено, питание хорошее, куча бассейнов и баров)
abezymia 05-07-2011 23:17

quote:
Originally posted by Майчонок:
Отдыхали там в прошлом году, хороший клубный отель, огромная территория- очень красиво и зелено, питание хорошее, куча бассейнов и баров)

спасибо за отзыв

КуклА 05-07-2011 23:48

abezymia
Selge Beach 5* в Сиде еще хороший отель,тоже огромная территория,питание супер!Бассейны,горки,клевая детская площадка.Мой братишка туда третий раз нынче едут до этого были в Hedef Resort Spa 5* Алания,никакого сравнения говорят!Так Сельге нравится,что не изменяют)))

Что скажете Hedef Kleopatra Golden Sun 3*?

volbi 06-07-2011 08:36

quote:
Hedef Resort Spa 5*

ну это не отель, а круглосуточный алкотреш из пластиковых стаканчиков
quote:
Hedef Kleopatra Golden Sun 3*?

совсем недавно обсуждали в этой теме. очень хороший вариант. без анимации. селиться лучше в основной корпус. Ш-З-М на одном из лучших пляжей Турции - за доп. плату.
Stasya5 06-07-2011 09:37


quote:
Selge Beach 5* в Сиде еще хороший отель,тоже огромная территория,питание супер!

Я тоже отдыхала в Сельге, очень понравился отель!

Капучиша 06-07-2011 12:43

А я скажу, что мне больше нравится Маджести, чем Сельге. И туристам моим тоже))).
KAO 06-07-2011 13:46

Маджести и дороже, чем Сельге, тысяч на десять, причем из Москвы, а не из Казани.
sheld 06-07-2011 14:35

quote:
Я тоже отдыхала в Сельге, очень понравился отель!

А сколько стоит в Сельге на 2 взрослых на 8-9 дней, выезд в начале сентября, 4*-5*, вылет с Казани? Можно в ПМ.
КуклА 06-07-2011 17:09

sheld,я смотрю примерную стоимость на сегодняшний день на сайте тезтура.Это не реклама)))Там просто понятно как то всё)

quote:
Originally posted by volbi:

совсем недавно обсуждали в этой теме. очень хороший вариант. без анимации. селиться лучше в основной корпус. Ш-З-М на одном из лучших пляжей Турции - за доп. плату.



спасибо за ответ)

эх цены выше стали чем две недели назад(((

ZeroRo1 06-07-2011 18:33

Доброго дня!А реально ли найти путевку в Турцию в августе-сентябре до 30000р. включительно? Требуется пляж, кондиционер в номере и нормальное питание.
С уважением.
Pavel157 07-07-2011 16:15

Помогите подобрать тур в Турцию. Компания из 4-х молодых людей. Планируем вылет из Москвы или из региона в период 01-07 августа на 7 или более ночей. Нужен молодежный отель с дискотеками и развлечениями, желательно не далеко от моря, питание AI. Бюджет 90 тысяч на 4-х человек. Пока мне понравились отели Diana Club и Hedef Kleopatra golden sun.
КуклА 07-07-2011 16:27

quote:
Originally posted by Pavel157:

Hedef Kleopatra golden sun.



без анимации)))
sheld 07-07-2011 16:33

quote:
sheld,я смотрю примерную стоимость на сегодняшний день на сайте тезтура.Это не реклама)))Там просто понятно как то всё)

Да я тоже там смотрел. Блин, заколебаешся выбирать там. Отелей много, а какой хороший, например из 4*, не выберешь.
Stasya5 07-07-2011 16:39


quote:
Originally posted by Pavel157:

Hedef Kleopatra golden sun.


без анимации)))


да и шезлонги с зонтиками платно...

Оликк 07-07-2011 21:17

ELDAR RESORT 4+ кто нибудь был? Говорят новый отель, отзывов совсем почти нет. Расскажите!!!!!!
volbi 07-07-2011 21:43

МИД опубликовал список россиян, пострадавших в ДТП в Турции
Сюжет: ДТП с российскими туристами в турецкой Анталье
15:00 07/07/2011

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости.

Российское внешнеполитическое ведомство опубликовало в четверг список россиян, пострадавших в ДТП в турецкой Анталье, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Автобус, перевозивший группу российских туристов, попал в четверг утром в ДТП в курортной Анталье. Пострадали 10 человек, в том числе восемь российских туристов, гид и водитель.
"По предварительной версии, причина аварии - потеря управления микроавтобусом, принадлежащим туркомпании "Тез Тур", в результате ослепления водителя солнцем. Туристы, прибывшие в Анталью рейсом XW 8519 из Челябинска, следовали из аэропорта в гостиницы. Пострадавшие доставлены в местные больницы, двое находятся в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Список пострадавших:
Максим Будсук, 2004 г.р.;
Ольга Будсук, 1976 г.р.;
Сергей Будсук, 1975 г.р. (в тяжелом состоянии);
Анжела Журавлева, 1978 г.р.;
Валентина Коваленко, 1983 г.р.;
Вадим Овчинников, 2000 г.р.;
Валентина Овчинникова, 1945 г.р. (в тяжелом состоянии);
Владислав Овчинников, 1996 г.р.

Stasya5 07-07-2011 21:56

quote:
ELDAR RESORT 4+ кто нибудь был? Говорят новый отель, отзывов совсем почти нет. Расскажите!!!!!!


Отзывы шикарные!!! Тоже уже присмотрела этот отель для своих туристов))

Maila 08-07-2011 09:58

Здравствуйте, планируем отдых с подругой примерно с 11 августа. В Турции до этого не были. Нужна помощь в выборе отеля (желательно молодежный) или тура. Вылет желательно из Казани. Бюджет примерно 45т.р. на двоих
Капучиша 08-07-2011 11:53

quote:
Originally posted by Maila:

Здравствуйте, планируем отдых с подругой примерно с 11 августа. В Турции до этого не были. Нужна помощь в выборе отеля (желательно молодежный) или тура. Вылет желательно из Казани. Бюджет примерно 45т.р. на двоих



ASDEM PARK 4* в Кемере. должны уложиться по сумме. Туристы мои все в восторге от этого отеля. Молодежный, в центре Кемера.
WildMouse 08-07-2011 14:47

Посоветуйте пжл. тур 5*, с вылетом из Казани 12-15 сентября на 7-10 ночей для семьи с ребёнком 1.10.
Разиля 09-07-2011 12:00

На днях приехали из PGS Kiris Resort 5* , отель понравился. Рекомендую))
denis 777 10-07-2011 21:40

Привет всем!! Отель Sunshine**** в Алании.Ездили семьей 3 человека-ребенок 10 лет. Обошлось 61000 руб из Казани. Классно отдохнули!!!Советую. То что пишут в Top-hotels и других сайтах, не всегда соответсвует действительности.Номер дали с видом на море, красота!!!!Уборка в номере каждый день.Бассейн большой,глубокий, для детей-детский бассейн. Море-крисстальное, теплое, красивое. Пляж понравился, чистый. Еда "От пузо" вкусная. Каждый день ездили на экскурсии. Особенно понравился сплав по горной реке-Рафтинг. Не надейтесь на Дьюти-фри-дорого там все, спиртное и сигареты лучше брать из России, в Турции пачка сигарет стоит 90-120 рублей.Обязательно съездите на набережную Алании,если с ребенком-там есть трехколесные, "электромотоциклы".
volbi 10-07-2011 21:47

quote:
Originally posted by denis 777:
Не надейтесь на Дьюти-фри-дорого там все, спиртное и сигареты лучше брать из России

Когда это спиртное стало дорогим в дютике? очень интересно.

denis 777 10-07-2011 21:57

10 зеленых за пиво 0,5л. - в анталии.
volbi 10-07-2011 22:00

quote:
Originally posted by denis 777:
10 зеленых за пиво 0,5л. - в анталии.

Вы дюти-фри от кафе отличаете?
k()nfetkA 10-07-2011 22:40

quote:
Дьюти-фри-дорого там все

Ликер Шеридан в дютике Анталии брала за 22 евро, здесь он уже 2100. Лично для меня разница существенная. Продолжать можно долго... Вот бургер за 8 баксов без мяса в кафе аэропорта - другое дело.
tanik 11-07-2011 09:27

Привет, Посоветуйте, пожалуйста: Турция, 2 взр+3 ре, конец июля-до середины августа,вылет из Казани, 4*-5*.
Капучиша 11-07-2011 10:13

quote:
Originally posted by tanik:

3 ре



это три ребенка?
tanik 11-07-2011 12:23

да- дети(7,5,3)
freelance 11-07-2011 14:01

quote:
Originally posted by denis 777:
10 зеленых за пиво 0,5л. - в анталии.

не знаю насчет пива, но коньяк минимум в 2 раза дешевле московской цены.

Olmus 11-07-2011 15:29

Добрый день!
Хочется услышать мнение профессионалов. Сами посмотрели отельчики, по бюджету, и по требованиям, остановились, пока на этих двух вариантах, что скажете? (Турция)

BANANA HOTEL и OASIS BEACH CLUB

volbi 11-07-2011 15:51

quote:
Originally posted by Olmus:
Добрый день!
Хочется услышать мнение профессионалов. Сами посмотрели отельчики, по бюджету, и по требованиям, остановились, пока на этих двух вариантах, что скажете? (Турция)

BANANA HOTEL и OASIS BEACH CLUB


в банане лагерь детский бывает вроде бы, так шум и гам обеспечены.
оазис - если плевать на сервис и питание, а также вход в море, но нужна круглосуточная молодежная тусовка с руссковорящими и турками 50/50 - то самый лучший вариант

Stasya5 11-07-2011 15:59

На базе отеля Banana с мая по сентябрь месяц располагается русский детский лагерь, среднее количество детей более 100 человек. Вы можете сами предположить какой там в связи с этим отдых... Лучше в Оазис))
Olmus 11-07-2011 16:14

quote:
Stasya5, volbi

ого, спасибо)))

А можете подсказать еще варианты?
2 пары, 45 т.р. на двоих, All, 9-10 дней, вылет с нижнекамска желательно,
19-20 сент.

Stasya5 11-07-2011 23:41

quote:
А можете подсказать еще варианты?

отели конечно есть неплохие, но в основном семейные, думаю скучно вам в них будет...

larika18 11-07-2011 23:48

Хотим в Турцию поехать в октябре (у мужа отпуск),как там с погодой,кто отдыхал,подскажите какой район лучше выбрать?
Капучиша 12-07-2011 08:30

quote:
Originally posted by larika18:

Хотим в Турцию поехать в октябре (у мужа отпуск),как там с погодой,кто отдыхал,подскажите какой район лучше выбрать?



В октябре обычно шикарная погода, не жарко, море теплое. Любой район Турции. Все зависит от вашего бюджета.
Kapustina 12-07-2011 15:37

Скажите плиз, ребенку 2,5 года. На сколько удорожает путевка за него примерно, если ехать 2е взрослых + ребенок (он собственно). Ну т.е. это еще как за "пол человека" будет или все же как за "целого"?
Капучиша 12-07-2011 16:06

quote:
Originally posted by Kapustina:

Скажите плиз, ребенку 2,5 года. На сколько удорожает путевка за него примерно, если ехать 2е взрослых + ребенок (он собственно). Ну т.е. это еще как за "пол человека" будет или все же как за "целого"?



со скидкой конечно от 30 до 70 % в зависимости от отеля.
Lionessss 13-07-2011 20:11

Здравствуйте.
Тоже нужна помощь в выборе отеля в Турции.
Хотим поехать в первой половине сентября, 2 взрослых. Продолжительность ~7-10 дней.
Нужен отель рядом с морем, песчаный пляж, хорошее питание ALL, хорошую анимацию. Номер желательно с кондиционером.
И не дорого.
Капучиша 14-07-2011 09:22

quote:
Originally posted by Lionessss:

И не дорого.



Сколько? 20-30 тысяч дорого на человека? Если надо дешевле, то:
quote:
Originally posted by Lionessss:

Нужен отель рядом с морем, песчаный пляж, хорошее питание ALL, хорошую анимацию. Номер желательно с кондиционером.



НЕРЕАЛЬНО.
в общем, от 25 тысяч на 9-10 ночей с вылетом из региона, 7 ночей - 20-22 тысячи на человека. Определитесь с бюджетом, а потом мы вам посоветуем конкретный отели.
Emilie 14-07-2011 10:48

Только что приехали из Ganita holiday club 5*. Отель понравился.
КРАПИВКА 14-07-2011 10:50

Добрый день! Хотим в 18-20 августа в турцию, 2 взр. и двое детей (10 мес. и 4,5 года), посоветуйте семейный отель с песчаным пляжом, недалеко от аэропорта и вылет с Казани, спасибо!
Капучиша 14-07-2011 11:02

quote:
Originally posted by КРАПИВКА:

Добрый день! Хотим в 18-20 августа в турцию, 2 взр. и двое детей (10 мес. и 4,5 года), посоветуйте семейный отель с песчаным пляжом, недалеко от аэропорта и вылет с Казани, спасибо!



бюджет? могу посоветовать любой нормальный отель Белека и будет за 100 тысяч. Определитесь с бюджетом.