Туризм

Реально ли уехать заграницу с ребенком 2-х лет на 2-6 месяцев? Посоветуйте куда?

helenia_new 27-10-2014 10:04

Спасибо за ссылку, пошла читать).
Trend Media Group 27-10-2014 13:05

Действительно, форум Винского хоть и не полностью раскрывает тему вопроса, зато помогает найти людей, которые уже оказались в подобной ситуации. С ними то и можно все обсудить!
Капучиша 27-10-2014 13:38

цитата:
Originally posted by helenia_new:

Как получить хотя бы на эти 90 дней?
А с первого раза - это что имеется в виду? Так-то у меня даже шенгенская виза была, правда в другом паспорте.



Лена, ранее выданные шенгены, берутся во внимание только за последние 3 года. Есть шанс получить визу на больший срок, если последним шенгеном "правильно" пользовались. Лазейки есть всегда. Надо понять что ты хочешь от этого путешествия получить. Я бы рассматривала ЮВА.
helenia_new 27-10-2014 16:37

Марина, привет, спасибо за ответ. А по ЮВА есть подобный форум? Хотя брат у меня и путешествовал почти год по ЮВА, но ездил один и сейчас опять не в Ижевске, вот бы поехать с такой же опытной путешественницей). Ты не желаешь?) Хочу просто пожить зиму где-нить в теплом климате, пока на работу не вышла). Еще одно желание, которое пока не представляю как осуществить, - купить жилье в другой стране.
DeSign 27-10-2014 16:53

Форум все тот же - http://forum.awd.com , там есть все страны.
Наиболее приспособлен для зимовки из ЮВА, на мой взгляд, все же Тай. Да и наших соотечественников там предостаточно, быт вполне налажен.
В Европе с погодой зимой тоже не все гладко, если только Канары рассматривать. Вот здесь, например, можно почитать о покупке недвижимости, да и есть к кому за видом на жительство обратиться:
http://canarsky-forum.ru/forum...izn-na-ostrove/
helenia_new 27-10-2014 19:14

цитата:
Изначально написано DeSign:
Форум все тот же - http://forum.awd.com , там есть все страны.
Наиболее приспособлен для зимовки из ЮВА, на мой взгляд, все же Тай. Да и наших соотечественников там предостаточно, быт вполне налажен.
В Европе с погодой зимой тоже не все гладко, если только Канары рассматривать. Вот здесь, например, можно почитать о покупке недвижимости, да и есть к кому за видом на жительство обратиться:
http://canarsky-forum.ru/forum...izn-na-ostrove/

Спасибо, сразу столько полезной информации, изучаю.)

helenia_new 27-10-2014 19:23

цитата:
Изначально написано GUNGANIMA:
Лена, приходите ко мне на лекцию "Путешествия с ребенком" "Удалено модератором" Я как раз буду рассказывать о своем опыте путешествий с дочкой, начиная с грудного возраста. Сейчас ей 7 лет, и она увидела полмира!

Спасибо за приглашение! Очень интересно!

boa 28-10-2014 16:20

цитата:
Изначально написано helenia_new:
Хочется съездить заграницу (думаю в Европу) с ребенком не по турпутевке на срок от 2-6 месяцев. Был ли у кого такой опыт? Как найти жилье, как оформляется виза? Вообще реально ли это? И какой минимальный бюджет на месяц? Посоветуйте куда? Хорватия, Черногория, Болгария? Можно ли найти компанию - таких же мамочек с детьми?

Вам просто в Европу или именно к морю надо?
Если первый вариант, то можно ехать в Македонию, Сербию и Боснию (для последних нужен ваучер из гостиницы). Визы там не нужны, только 1 ограничение - 30 дней пребывания. Но это обходится очень просто - билет на автобус в сопредельную страну (например из Сербии на 1 день в Черногорию или обратно, так же на 1 день в Боснию или Македонию).
Если к морю хочется, то таким образом только Черногория на 30 дней, потом выезжаете на 1 день в Сербию, Боснию или Албанию. Албанию не советую, так как очень криминальная страна.

helenia_new 29-10-2014 21:42

Я зависла на форуме Винского). Ощущение, что уже месяц живу в Тае))).
HoneyGirl 30-10-2014 10:28

Instamamthai подробно о рассказывает о жизни в Тае с малышом, сегодня как раз вебинар по основным вопросам
Не реклама)))
http://instagram.com/p/uw_Cc-KX8A/
HoneyGirl 30-10-2014 10:30

А вообще про зимовку в Тае и ЮВА в инете куча инфы
maibox 05-11-2014 11:34

Если интересует еще пишите в пм могу дать пару советов