Туризм

в БОЛГАРИЮ с детьми

SlavikM 15-05-2015 08:52

Мы едем сами (2 взросл + 2 ребенка (6лет и 7мес)), визы уже получили, с 12 июня по 4 июля
Солнечный берег
Ахтополь - Синеморец
Созополь
Несебр

отели на букинге выбрал
билеты на самолет из Казани в Варну, правда через Стамбул. Турецкие авиалинии.
плюс машину там берем, уже договорился, нашел по 17 евро, у местных.

Bagir@ 17-05-2015 15:47

цитата:
Originally posted by SlavikM:

визы уже получили



Проблем с получением виз не было? Ни разу самостоятельно визы не получали
SlavikM 18-05-2015 08:42

цитата:
Проблем с получением виз не было? Ни разу самостоятельно визы не получали

Подготовил все доки (не мало), у меня канечно был опыт самостоятельного получения визы, но в Чехию.
Болгарская виза похожа на шенген, вернее копия шенгена.
Поехал в Пермь, в визовый центр, сдал доки, получил доки.
9 тр визы + 2 тр поездка за ними
GoRN 20-05-2015 14:04

цитата:
Изначально написано Bagir@:
Тоже думаю на тему Болгарии. С ребенком, думаю, самое то будет Кто-то уже выбрал отели?

Дешевле квартиру или комнату снять у местных, особенно если с детьми маленькими или компанией едете большой. За 1500 в сутки много вариантов, сервис Airbnb есть.

1920 X 1352 271.7 Kb в БОЛГАРИЮ с детьми
SlavikM 20-05-2015 17:40

цитата:
Изначально написано GoRN:
Дешевле квартиру или комнату снять у местных, особенно если с детьми маленькими или компанией едете большой. За 1500 в сутки много вариантов, сервис Airbnb есть.

мы забронили 3-х местные номера в отелях в разных частях Болгарии примерно по 1тр за сутки, один даже с включенным завтраком. Причем первый это студия с кухней, другие с общей кухней в гест хаусе.

При этом все отели с бесплатным бронированием.

GoRN 20-05-2015 18:01

Booking и жилье у местных на Эйрбнб разные вещи, последний позиционируется вообще как социально-дружественная сеть. Отзывов в инете много. И там есть защита от "кидалова" с возможностью компенсации на уровне сервиса и бана владельца апартаментов, по сути тот же Ибей, там бдят репутацию, по рейтингу и отзывам. От Букинга вы ничего не дождетесь, прецендентов много. Еще есть, возможность сдавать вашу квартиру или комнату на время отпуска, тоже как вариант пассивного заработка. Хорошо если трехместные, а если компания большая, в том и суть) Букинг тоже берет %, но с отелей, и он включен в сумму брони, разницы никакой нет. Вы все равно платите эту комиссию, просто не видите ее.
N@t@1i 19-02-2016 12:13

Кто был с малышами 2,5-3 лет расскажите (время, место, понравилось ли), читала отзывы о Солнечном береге -пишут очень грязное море и народу тьма, рассматриваю на конец июня-начало июля.
Капучиша 26-02-2016 10:30

quote:
Изначально написано N@t@1i:

Кто был с малышами 2,5-3 лет расскажите (время, место, понравилось ли), читала отзывы о Солнечном береге -пишут очень грязное море и народу тьма, рассматриваю на конец июня-начало июля.



Самое лучшее место для детей это Дюни. Отели на "все включено" и напоминают Турцию. Несебр можно рассматривать, красивые места, старинный город, есть что посмотреть. Золотые пески также рекомендуют болгары. Отличные отели сети Sol. Множество апартаментов сдается и частниками, и туроператоры в этом году выкупили достаточно большую квоту в апарт-отелях.
Капучиша 26-02-2016 10:50

🏡Хорошие отели курорта Золотые пески (Болгария)🏡

👉1. Astera Hotel & Spa 4*
🔸Отель находится всего в 50 метрах от пляжа на территории курорта Золотые пески. Гости могут поплавать в открытом и крытом бассейнах и потренироваться в тренажерном зале.
🔸В лобби отеля работает бесплатный WiFi. Есть 2 ресторана, в спа-центре открыт бар Vitamin с широким выбором свежевыжатых соков. Есть сауна, баней, гидромассажная ванная, солярий.

👉2. Berlin Green Park Hotel 4*
🔸Расположен в 30 км от аэропорта города Варна, в 2 км от центра курорта, в северной части курорта, в 300 м от пляжа.
Очень красивая, утопающая в зелени территория.
🔸Развлечения: анимация, сауна, тренажерный зал, массаж,теннисный корт, настольный теннис, дартс, бочча, бильярд, открытый бассейн, зонты и шезлонги у бассейна бесплатно, крытый бассейн, пляжный волейбол, аэробика.

👉3. Edelweiss Hotel 4*
🔸Отель Эдельвейс расположен в северной части курорта, посреди парка, с великолепным видом на море. На пляж, расположенный в 250 м от отеля, можно спуститься по лестнице.
🔸Много зелени, спокойная атмосфера, приветливый персонал. Рекомендуем как бюджетный вариант отдыха.

👉4. Grifid Hotel Arabella 4*
🔸Отель расположен в центре курорта Золотые Пески, всего в нескольких метрах от километрового песчаного пляжа. Проводятся тематические вечера и праздничные ужины.
🔸В отеле организуется профессиональный уход за детьми: в течение дня устраиваются мероприятия с участием персонала, а в вечернее время - мини-дискотека. Юные гости могут посетить детские шоу с приглашенными звездами, а также весело провести время на игровой площадке и в бассейне.
🔸В распоряжении гостей спа-центр отеля Grifid Arabella с открытой гидромассажной ванной, 2 открытыми бассейнами, сауной, турецкой баней и крытым бассейном.

👉5. Luna Hotel 4*
🔸Отель располагает открытым и крытым бассейнами. Также гостям предоставляется спа-салон, оснащенный сауной, массажными кабинетами и солярием. В лобби работает бесплатный WiFi. Центр курорта Золотые Пески находится в 500 метрах.
🔸В 600 метрах от отеля Luna работает аквапарк со всевозможными бассейнами и водными горками. Скальный монастырь Аладжа находится всего в 5 км.

👉6. Smartline Madara 4*
🔸Отель расположен в окружении зелени в тихом месте. В номерах есть кондиционеры, спутниковое телевидение и балконы с видом на парк и бассейн. В ресторане - блюда болгарской и международной кухни.
🔸В отеле есть открытый бассейн с детской секцией и бассейн с подогревом. Есть детская игровая площадка и различные спортивные сооружения, включая площадку для стрельбы из лука.

👉7. Hotel Melia Grand Hermitage 5*
🔸Отель расположен на тихом холме, всего в 100 метрах от пляжа и в шаговой доступности от центра курорта Золотые пески. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi. В двухэтажном спа-салоне можно посетить крытый и открытый бассейн, гидромассажную ванну, сауну, турецкую баню и тренажерный зал.
🔸Также предлагаются косметические и массажные процедуры. К северу от гранд-отеля Melia Hermitage раскинулся пышный зелёный парк, а к востоку - зеленые террасы, спускающиеся к набережной и пляжу.

👉8. Hotel Riu Dolce Vita 4*
🔸Отель расположен в лесной зоне, к услугам гостей открытый и крытый бассейны, а также детский клуб. Ближайший пляж находится всего в 250 метрах от отеля. Гости могут бесплатно пользоваться WiFi.
🔸Гости могут заниматься в фитнес-центре, за дополнительную плату доступно посещение гидромассажной ванны, сауны и паровой бани, а также массаж. Кроме того, в отеле работает прокат автомобилей, камера хранения багажа и парикмахерская, а также аниматоры. Есть все для спорта.

👉9. Sentido Golden Star 4*
🔸Отель находится на берегу моря. Гости могут бесплатно пользоваться открытым бассейном и отдельным пляжем. К вашим услугам оздоровительный спа-центр, 2 ресторана, бар и ночной клуб. Гости отеля могут пройти медицинские спа-процедуры, включая антицеллюлитный массаж, ароматерапию, грязелечение и кислородные процедуры.
🔸Развлечения: анимация для детей и взрослых, бильярд, настольный теннис и дартс. Гостям предоставляются услуги проката автомобилей и трансфера.

👉10. Hotel Slavey 4*
🔸Современный стильный отель с просторными номерами. Качественное и разнообразное питание. Отель находится на территории природного парка, рядом с реликтовым лесом.
🔸Многочисленные развлечения курорта, рестораны, магазины, дискотеки находятся рядом с отелем. На территории 2 ресторана, 3 бара и 3 бассейна, так же отель предлагает джакузи, сауну, фитнес, массаж, игровые площадки для волейбола и мини-футбола, настольный теннис, бильярд, амфитеатр для проведения культурных мероприятий.

Юлианчик 05-04-2016 10:49

Кто нить этим летом с детьми собирается?
AnnaT 05-04-2016 21:52

Мы едем 2 взр + дочь, Фиеста М, с 25.07
marta24 15-04-2016 22:48

А на каком курорте в Болгарии самый сухой воздух?
N@t@1i 25-04-2016 15:43

Кто-то летал ранее в Болгарию с АК Ямал, АК Азур Айр -что-то меня отзывы тревожат об этих авиа?
DeSign 25-04-2016 16:18

Любая авиакомпания, действующая на рынке России сегодня - соответствует всем Федеральным авиационным правилам. Иначе бы она не работала.
Если кому-то вдруг не нравится (к примеру) что Azur air кормит бутербродами на рейсе Казань-Бургас, всегда можно купить альтернативу (к примеру) в виде регулярного рейса Emirates через Дубаи.
KapriZulka 26-04-2016 09:48

quote:
Originally posted by AnnaT:

Мы едем 2 взр + дочь, Фиеста М, с 25.07




Куда едете? Сколько лет ребёнку? И стоимость путёвки, если не секрет)))
Спасибо!
AnnaT 27-04-2016 22:46

Солнечный берег, Фиеста М. Дочке 9 лет.
Стоимость вышла около 140 из Москвы (вместе с визами и страховкой). Брали по раннему бронированию, но, к сожалению, при высоком курсе валют
N.S 23-05-2016 16:33

почитаю.
BEZ 11-06-2016 13:27

Добрый день! А как в Болгарии в сентябре? Хотим поехать трое взрослых и ребенок 4 лет! Что посоветуете?
AnnaT 07-07-2016 10:08

Что можно посмотреть в Болгарии в конце июля-начале августа? Чтобы не на солнцепеке и чтобы ребенку (9лет) было интересно.
Что-то типа нац парков, озелененных городов
VasilekNata 08-07-2016 16:42

Хотим в Болгарию в августе, какой отель посоветуите??? с ребенком 5 лет. Остановились на недорогом Преслав3, но там вроде шумновато и нет кондиционера.
volbi 21-07-2016 09:30

Болгария введёт новые правила ценообразования на шезлонги и зонтики
21 июля 2016 г

Болгария введёт новые правила ценообразования на шезлонги и зонтики Правительство приняло методику определения минимального концессионного вознаграждения за пляж и минимальные критерии, по которым будет выбираться концессионеры, сообщила после заседания Министерского совета министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.
Предстоит введение новых процедур, которые будет объявлены до конца года. А новая методика следующим летом позволит резко снизить цены на шезлонги и зонтики, заявила министр.
Предвидится, что базовая цена зонтиков и шезлонгов будет зависеть от месторасположения пляжа - если он находится на территории с населением менее 10 000 человек, то базовая цена составит 2 лева, а если более 10 000 - 3 лева. На пляжах национальных курортов базовая цена будет 4 лева. По ее словам, основным критерии определения концессионера пляжа будут цены на шезлонги и зонтики.
Она объяснила, что все пляжи, концессии которых закончатся в этом году, будут отдаваться по новой методике. Среди них и 15 крупных пляжей - в старом Несебре, Дюны, три части пляжа Святого Власа и др. По действующим договорам будут вестись индивидуальные переговоры.

http://news.turizm.ru/bulgaria/51106/

Bateman 28-07-2016 11:43

quote:
Изначально написано VasilekNata:

Хотим в Болгарию в августе, какой отель посоветуите??? с ребенком 5 лет. Остановились на недорогом Преслав3, но там вроде шумновато и нет кондиционера.



Арендуйте апартаменты и будет вам счастье.