На выставке представлены работы испанцев Пабло Пикассо и Хуана Гриса, французский Жоржа Брака, Фернана Леже, Альберт Глейзес, Жан Метцинжер, американский живописец Марсден Хартли, мексиканского художника Диего Риверы, русской Натальи Гончаровой, итальянцев Джино Северини и Арденго Соффичи; британских художников Уиндхэм Льюис, Ванесса Белл и многие другие. На выставке представлены работы художников кубизма известных и неизвестных, а также выражение кубизма в его различных аспектах.
Дни и часы работы - Пн-Чт: 9.30-19.30 Пт и Сб: 9.30-23.30 Воскресенье: 9.30-20.30 Стоимость билета 10 евро. Адрес Via di San Pietro in Carcere, Roma, Complesso Vittoriano. Выставка проходит до 23.06.2013.
Сегодня многие помещения в этом фешенебельном римском квартале занимают различные учреждения и, возможно, именно поэтому в выходные дни здесь так пустынно. В квартал попадаешь через огромную арку, объединяющую сразу несколько зданий (так называемые <Дворцы послов>, построенные в 1921 г).
ООО "Виза менеджмент сервис", официально аккредитованный Генеральным Консульством Италии в Москве и Генеральным консульством Италии в Санкт-Петербурге Визовый центр Италии.
Самостоятельно можно оформить визы в одном из филиалов Итальянского Визового центра: Уфе, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре либо в главном представительстве в Москве. Список необходимых документов, а также все подробности на сайте. www.italy-vms.ru
Спасибо за запрос. Ответила в личные сообщения
"Nostop" 6 часов, между культурой и развлечениями, которые только в 2012 году увидели 250 000 посетителей в Риме. Ночь на 18 мая вход в музеи будет бесплатным, с 20-00 до 2 утра, 100 выставок и культурных мероприятий, в том числе гражданские музеи, национальные музеи,публичные библиотеки, академии и зарубежные культурные учреждения, институты и дома культуры, археологические памятники города. Вы можете бесплатно посетить более 30 выставок организовано, и посещать концерты и мероприятия, запланированные, в общей сложности около 200 мероприятий.
Для рекламы этого мероприятия Рим привлек Департамент по вопросам культуры и исторического центра - Капитолина Главного управления культурного наследия и Министерства наследия и культуры в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Рима и фирма Лото (лотерейные билеты) в этом году стала особым партнером Ночи музеев. Главный спонсор - ACEA (поставщик электричества для частных лиц и предприятий). Проект и организация - Zètema.
Комната Бирюзовая
24.06-27.06 - (4 дня, 3 ночи)
Минимальный период пребывания - 2 ночи!!!
quote:
Originally posted by Uncle Tola:
а если остановиться в Риме и в Венецию захотелось съездить на на один день, то как это лучше сделать? На каком транспорте?
Недорого и быстро можно доехать на скоростном (до 300км/ч) поезде Italo treno, www.italotreno.it . Дорога 3 ч 20 мин, выехав в 06-30, в 10-00 уже можно гулять по Венеции. Билет туда-обратно от 90 евро. Это частная жд компания, которая отлично заботится о своих клиентах, лучше чем государственная Trenitalia. Целый день можно гулять в Венеции, переночевать в соседнем городе Местре и спокойно после обеда ехать в обратный путь.
Ответила в Р.М.
quote:
а если остановиться в Риме и в Венецию захотелось съездить на на один день, то как это лучше сделать? На каком транспорте?
Доступ, расположенный на 20 трамваях, и 11 конечных остановках и 31 остановке с электронным табло, узнаваемый по символу "AtacWiFi", позволит Вам пользоваться интернетом бесплатно в течение часа в день и без ограничений на сайты, посвященные общественного транспорта и туристической информации (muoversiaroma.it и Turismoroma).
Номера трамвайных линий: 2,3,8
Конечные остановки: di Casaletto, Clodio, Colli Albani, Flavio Biondo, Gerani, Labia, largo Preneste, piazza Mancini, Partigiani, Pincherle e Verano.
Остановки с электронным табло: di Viale Luigi Einaudi; Via Nazionale; Largo Torre Argentina; Corso Vittorio Emanuele II; Via IV Novembre; Via Arenula; Via Cernaia; Lungotevere dei Vallati; Via Zanardelli Giuseppe; Via Liberiana; Via Colonna Vittoria; Via Monte Brianzo; Via Cavour; Via delle Botteghe Oscure; Piazza del Colosseo; Via Maria Adelaide; Piazza Venezia; Piazza Porta San Giovanni; Via Gioberti; Via Po; Piazza del Colosseo; Via Cavour; Viale Aventino; Via Cavour; Via Vittorio Veneto; Via Calabria; Lungotevere Maresciallo Diaz; Via Barberini.
Интернетом можно пользоваться с любого устройства, как с мобильного, так и с ноутбука. Выбрать из списка сетей "AtacWiFi", которая перенаправит на начальную страницу. Либо зайти на сайт http://wimove.uni.it
Чтобы пользоваться 1 час в день бесплатным интернетом, нужно выбрать на начальной странице "naviga gratis", после этого зарегистрироваться бесплатно на портале Roma Wireless, следуя инструкциям.
Музей расположен по адресу: Piazza Navona, 49, в здании, где была основана и находилась с 1953 по 2003 год Академия гомеопатии. Здесь хранятся документы, представляющие огромную историческую значимость. В их числе - личные архивы многих выдающихся ученых этой области медицины с конца XVIII до начала XIX и XX веков. В собрании также представлены лекарственные препараты разных периодов.
Вход бесплатный
Ответила в РМ
Так, туристы смогут прогуляться по <пассето> - коридору длиной 800 метров, соединяющему Ватикан с замком Святого Ангела, увидеть тесные тюремные камеры, которые использовались для содержания особо важных заключенных в период Возрождения вплоть до XIX века, а также купальню (Stufetta) папы Климента VII, построенную в первой половине XVI века учетом всех архитектурных и декоративных изысков того времени.
Ночная экскурсия по замку Святого Ангела проводится со вторника по воскресенье, с 20.30 до 01.00, ее стоимость - 10 евро, для детей до 10 лет - бесплатно. Начиная с 15 июля по средам, пятницам, субботам и воскресеньям во внутреннем дворике <Cortile della Balestra> в 21.30 можно будет бесплатно послушать концерты классической, лирической и джазовой музыки
метро Bologna
Piazza Massa Carrara,6 - 3 одноместные комнаты и 1 двухместная комната.
quote:
Весь город в скидках. Причем они реальные.
quote:
Спасибо,CORNHOLD, за дополнение.
quote:
Сумма чека, чтобы оформить бланк TAX FREE у продавца, должна быть не меньше 154,94
quote:
ну и больше 11% не вернут.
Механизм токов - покупаем там билеты, идем в Кодлизей. Часа хватит на осмотр. Затем возвращаемся, осматриваем Форум с Палантином. Тут можно спокойно гулять хоть день. Все равно не хватит. Билет, кстати два дня работает.
Привед и Рима!
Телефон автоматом слова исковеркал. Вечером исправлю.
quote:
вот на эти 10% и живут)))
quote:
Originally posted by Match:
Товарищи туристы. Если вы решили заглянуть в Кодизей, Палантин и Форум. Не надо покупать билеты в кассах Колизея. Там очереди всегда. Идем к входу Палантирум и что видим. Это уже фото из внутри.Механизм токов - покупаем там билеты, идем в Кодлизей. Часа хватит на осмотр. Затем возвращаемся, осматриваем Форум с Палантином. Тут можно спокойно гулять хоть день. Все равно не хватит. Билет, кстати два дня работает.
Привед и Рима!
Телефон автоматом слова исковеркал. Вечером исправлю.
Билеты в Колизей можно заранее забронировать, соответственно, не стоять в очередях в кассу. Либо воспользоваться Рома Пасс, для них бесплатный вход в 2 музея или археологических памятника, да еще и отдельный вход без очереди.
quote:
Originally posted by Uncle Tola:
это понятно, что с 20% ндс на границе в лучшем случае получишь 11.
А тут они хвастаются что ВСЁ вернут или я что-то не так понял?
На сайте Global Blue есть замечательный калькулятор суммы возврата, нужно ввести страну, где совершались покупки, сумму единичной покупки или нескольких покупок и нажать "Посчитать".
Например, страна покупок "Италия", с 500 евро покупок вернут 62 евро.
www.globalblue.com/customer-se...und-calculator/
quote:
с 500 евро покупок вернут 62 евро.
quote:
Originally posted by Uncle Tola:
12.4% ?
Да.
quote:
свежие макарони прямо из Парижа
quote:
Originally posted by irinapedia:
Замечательный подарок от моих французских девушек-туристок. Наконец-то я попробовала настоящие и свежие макарони прямо из Парижа
quote:
а при чем тут Рим?
quote:
Наконец-то я попробовала настоящие и свежие макарони прямо из Парижа.
quote:
Это не просто макарони. В Париже, если молодой человек подарил девушке коробочку макарони из Laduree, по 4 евро за штучку - значит, он собрался делать ей предложение
quote:
подарок от моих французских девушек-туристок
quote:
когда поедете в Рим к Ирине
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
а при чем тут Рим?
При том, какие бывают благодарные клиенты, которые арендуют комнаты в квартире в центре Рима, обозначенные в первом посте на первой странице данной темы.
quote:
Originally posted by albaniaya:
аж слюнки потекли. На какое-нибудь итальянское сладкое они походят?
Из Удмуртии никаких сувениров, алкоголя и сладкого мне не надо.
В итальянской кухне нет эквивалента макарони, те, что делают и продают в римских кондитерских не идут ни в какое сравнение с французскими.
quote:
Из Удмуртии никаких сувениров, алкоголя и сладкого мне не надо.
quote:
В итальянской кухне нет эквивалента макарони, те, что делают и продают в римских кондитерских не идут ни в какое сравнение с французскими.
quote:
Originally posted by albaniaya:
прочитала я рецепт. сладкое - как сладкое (и даже написано с чем итальянским похоже). Единственное, что ваши аж из самого городу Парижуа когда блюдо приготовлено на родине оно вкуснее, конечно.
Я сама из Ижевска и регулярно приезжаю сюда, поэтому у меня нет необходимости в подарках. Например, клиенты из Питера меня завалили просто шоколадом и конфетами фабрики им Н.Крупской, я их уже начала заранее предупреждать, чтобы не возили.
На какое итальянское печенье или пирожное похожи макарони?
quote:
На какое итальянское печенье или пирожное похожи макарони?
quote:
Originally posted by albaniaya:
в интернете написано было, лень искать опять. но опять же написано, что просто " похожи" , а не идентичны. ну, и вообще к теме не относится. теперь вот в Париж хочется пироженку такую съесть
Я живу уже третий год в Италии, кухню знаю очень хорошо. Нет в итальянской кухне ни пирожных, ни печенья похожих на макарони.
quote:
кухню знаю очень хорошо.
вот в интернете пишут, что эти ваши печеньки похоже на Baci di Dama - это сладкое Пьемонта.
в Эмилии Романии что-то подобное тоже есть, только мука простая используется.
В общем, если захотите прочитать, что пишут итальянцы на этот счет, то найдете в интенрете.
это отступление кулинарное совершенно не относится к комнатам, которые арендуют в квартире в центре Рима, обозначенные в первом посте на первой странице данной темы. поэтому не буду отходить от темы
1. Абруццо
Ambasciata D'Abruzzo: via Tacchini, 26
L'Abruzzese: via dei Gracchi, 27/29
Piccolo Abruzzo: via Sicilia, 237
2. Базиликата
La cantina di Ninco Nanco: via Pozzo delle Cornacchie, 36
Montecaruso: Via Farini, 12
Osteria Gastone: via Flaminia, 64
3. Калабрия
La n'duja: Piazza S.M. Consolatrice, 1/4
La pecora pazza: via Statilia, 35
Ristorante Le Maschere: via del Monte della Farina, 29
4. Кампания
Al vecchio lotto: Via Veio, 43/45
L'Ambasciata di Capri: via Ennio Quirino Visconti,52
5. Эмилия Романия
La locanda: via Massaciuccoli, 26
Le colline emiliane via degli Avignonesi,22
Ristorante Emiglia Romangna: via Ostiense, 36/H
6. Фриули Венеция Джулия
Pane vino e San Daniele: Piazza Mattei, 16
Ristorante il Tajut: via S.Giovanni in Laterano, 246
7. Лацио (к которому относится Рим)
Da Fernando ук Matriciano: via Trionfale, 75
Da Lucia: vicolo del Mattonato,2/B
Matricianella: via del Leone, 4
8. Лигурия
Taverna Giulia: vicolo dell'Oro, 23
9. Ломбардия
Ristorante Velando: Borgo Vittorio, 26
10. Марке
Al Ceppo: via Panama, 2
Da Checco e Lina: via Cesare Paoletti, 25/27
Ristorante Mariano: via piemonte, 79
11. Молизе
King dei molisani: viale Angelico, 41
Le volpi del Molise: via Alberto da Giussano, 37
Ristorante La Cascina: via di Boccea, 903
12. Пьемонте
Il tucano a tavola: via Carlo Mirabello, 10
La Piemontese: via Baldo degli Ubaldi, 231
13. Апулия
Cime di rape: Corso di Francia, 207
I trulli canterini: via Trionfale, 9516
La capagira: via Voghera, 10
14. Сардиния
Hostaria Mamutones: piazza Monte Gennaro, 29
Il Garigliano: via Garigliano, 70/A
15. Сицилия
Capricci siciliani: via di Panico, 83
Isole di Sicilia: via Garibaldi, 68
16. Тоскана
La Fiorentina: via Andrea Doria, 22
La mora: Piazza Crati, 13
17. Трентино Альто Адидже
Cantina tirolese: via Giovanni Vitelleschi, 23
18. Умбрия
Cure dell'Umbria: via Francesco d'Ovidio, 151
La tavernetta: viale Giulio Cesare, 103
Semidivino: via Alessandria, 230
19. Валле Д'Аоста
Taverna Lucifero: via dei Cappellari, 28
20. Венето
Ciacolon Ca'Veneta: viale XXV Aprile, 11
quote:
albaniaya:
какую конкретно кухню? Романскую?
не надо быть такой категоричной, говоря "нет и всё"...
Я не ограничиваюсь кухней региона Лацио.
Нельзя сравнивать кондитерские изделия по форме, baci di dama сделаны из муки и только по форме напоминают макарони, ну уж никак не по вкусу и ингредиентам. У baci di dama - песочное тесто и прослойка всегда шоколадная, следовательно к макарони вобще никакого отношения не имеют. Это точно также, если сравнивать мармелад и шоколад.
quote:
Билеты в Колизей можно заранее забронировать, соответственно, не стоять в очередях в кассу. Либо воспользоваться Рома Пассних бесплатный вход в 2 музея илиархеологических памятника, да ещеи отдельный вход без очереди.
При ихний биопарк
Про шедевры иллюзий
Про цены в Трастевере на аутентичную писчу) и ее качество
я уже пару раз слышала такое мнение.
quote:
Originally posted by Match:
Билеты можно купит легко. Ромапасс развод. ...
Про цены в Трастевере на аутентичную писчу) и ее качество...
Уважаемый Михаил!
Я пишу новости и информацию, которая необходима любому туристу.
Бесплатный интернет в общественном транспорте и на остановках еще не повредил ни одному туристу.
Я пишу все новости сама, а не повторяю тексты про достопримечательности, которые и так все знают.
Про турбас я не собиралась писать и никогда не писала.
В Трастевере вы все равно не знаете рестораны для местных, а приведенное ваше фото всего лишь забегаловка для туристов, с соответствующими ценами и качеством.
Рома Пасс - это не развод, а реальная экономия денег.
Например:
Цена Рома Пасс =34 евро
2 бесплатных входа в музеи
Цена в Галерею Боргезе=12,50 евро
Цена билета в MACRO= 14,50 евро
Итого: 27 евро
34-27=7 евро
Рома Пасс включает в себя проездной на все виды транспорта на 3 дня, аналогичный проездной Римского общественного транспорта стоит 16,50 евро.
То есть, экономия 9,5 евро, вместо 16,50 всего 7 евро.
На этом преимущества Рома Пасс не заканчиваются, так как он дает скидки на остальные музеи и археологические памятники, скидки на аренду сигвеев и велосипедов и многое другое. В комплект входит удобная карта Рима со всеми пояснениями.
Итак, уважаемые albaniaya и Михаил, где тут развод?
quote:
Итак, уважаемые albaniaya и Михаил, где тут развод?
quote:
Originally posted by albaniaya:
вы других мнений вообще не воспринимаете чтоли?
Люди могу воспринимать сладкое и офферты по-своему.
Речь идет не о восприятии, а о фактах наглядно продемонстрированных, нужно уметь абстрагироваться от личного восприятия и смотреть правде в глаза, а не придумывать того, чего нет. Арифметический пример показал реальную экономию, а не голословные слова "развод".
Экономия уже примерно составляет 18,5 евро и это только при посещении 2х музеев и минимум его возможностей.
quote:
Originally posted by Match:
Блин был бы у меня компьютер под рукой...
Кстати в Риме экономить по евро просто глупо.
Не Вы ли, Михаил, в телефонном разговоре со мной говорили о том, что любите экономить и бесплатную халяву? Что специально приедете в Рим в конце месяца, чтобы пройти в Ватикан бесплатно?
Поэтому не надо говорить, что экономить глупо. Экономить на доступных вещах никогда не глупо.
quote:
Originally posted by Match:
Блин был бы у меня компьютер под рукой...
Кстати в Риме экономить по евро просто глупо.
Я приводила в своем примере только 2 музея, никто не говорит, что их надо все посетить.
Реальную жизнь города можно увидеть только в общественном транспорте, а не в такси.
Официальное такси только за посадку берет 3 евро (рабочие дни до 22-00) + за каждый км от 1,10 до 1,60 евро.
т.е. люди, воспользующие картой и сказавшие "зря купил" они придумали чтоли?
Вот из интернета отзывы я взяла :
Есть туристы, которым очень пригодился Ромапасс - это люди, которые делают упор на музеи (где платный вход) и много передвигаются по городу на общественном транспорте.
Но есть и те туристы, кто считает его ненужным.
Карта действует всего ТРИ дня и дает право бесплатно посетить всего два музея, куда не включены музеи Ватикана. Поэтому весь этот шикарный список (с маленькими скидками и небольшими возможностями) достаточно трудно использовать.
Билет на общественном транспорте можно использовать в течение полутора часов и стоит билет что-то около 1 евро. Если не кататься туда-сюда в течение одного дня, то удобнее покупать билет на каждую поездку.
При этом есть люди, которые ОООООООЧЕНЬ довольны этой картой.
quote:
albaniaya:
...Билет на общественном транспорте можно использовать в течение полутора часов и стоит билет что-то около 1 евро. Если не кататься туда-сюда в течение одного дня, то удобнее покупать билет на каждую поездку.При этом есть люди, которые ОООООООЧЕНЬ довольны этой картой.
Билет на общественный транспорт стоит 1,5 евро и действует 100 минут.
Тем не менее, большинство туристов приезжают, чтобы посмотреть не только Ватикан и все. 2 музея за неделю или 5 дней пребывания в Риме - это очень мало. Также нельзя забывать, что на метро можно съездить на море без проблем. Рим - очень большой город, и говорить, что я посетил его, только пробежавшись по историческому центру или побывав в Ватикане - нельзя. При том карта дает право вход не только в музеи, но и археологические памятники, например, Колизей.
Также стоит напомнить, что если вначале проехать на автобусе и прокомпостировать билет, то в течение 100 минут этот билет вас уже не пустит в метро.
Те, кто недовольны картой, просто не умеют считать и планировать.
Стоимость билетов из Москвы туда-обратно с учетом сборов, в частности, составляет: Вильнюс - 113 евро, Стамбул - 133, Хельсинки - 144, Женева - 150, Берлин - 154, Вена - 155, Амстердам - 157, Мюнхен - 159, Мадрид и Милан - 167, Франкфурт - 170, Брюссель и Лиссабон - 174, Рим -175 евро.
quote:
Те, кто недовольны картой, просто не умеют считать и планировать.
quote:
. Не Вы ли, Михаил, в телефонном разговоре со мной говорили о том, что любите экономить и бесплатную халяву?
quote:
Вы бы не отношения выясняли,
quote:
а про город своими словами рассказали.
quote:
Match:
Как то не правильно меня поняли. Я щас всем знакомым расскажу. Посмеемся. Если я любитель холявы?
Вы бы не отношения выясняли, а про город своими словами рассказали. А то выдержки с форумов у вас.
Я про город своими словами рассказываю, с итальянских сайтов (транспорта, музеев, выставок и так далее) перевожу, плюс свой опыт, немаленький. Никакие туристические форумы я не посещаю, и уж тем более, не беру оттуда информацию.
quote:
Вот фотка на последок...
Это он только напротив своего магазина или бара моет.
quote:
Power10
у Tre сейчас удобнее брать тариф All-in от 4 евро за 120 минут и 1 Gb интернета до 10 евро за 800 минут в месяц и 1 gb интернета.
Интернет я уже писала надо использовать с опцией SuperInternet (5 евро=3 Гб, так как 1 Гб-это мало).
Лучшее покрытие в горных деревушках (часто езжу) не у водафона, а у TIM, так как это единственный государственный мобильный оператор.
Предложение All-in бесполезно, так как разговариваешь-не разговариваешь деньги снимают, причем продолжат снимать даже после вашего выезда из страны. Тогда как 3Power10 снимают только тогда, когда разговариваешь или пишешь смс.
9 евроцентов за минуту все равно выгоднее 8+16 у водафона.
Водафон и ТИМ - самые дорогие итальянские операторы. Даже, если "3" теряет свою сеть, он уходит в бесплатный роуминг к ТИМ.
quote:
а у TIM,
quote:
причем продолжат снимать даже после вашего выезда из страны.
quote:
9 евроцентов за минуту все равно выгоднее 8+16 у водафона.
В общем, Ирина, вы во всём правы и пусть удобно, экономно и правильно будет только так как пишите вы.
прошу прощения, что мы тут намусорили, просто темой ошиблись, т.к. мнения других участников в этой теме бессмысленны и непредусмотрены.