Туризм

Одесса

s_nolya 20-07-2012 12:44

Путем проведенного анализа пришел к туру:
1(эконом-аэро). Ижевск-автотрансфер-Казань-перелет-Москва-перелет-Киев-Гостиница-автобус-Одесса. И обратно зеркальным маршрутом. По цене 36 т.р. на семью.
Проживание из расчета 1200 р/сутки за съем квартиры.
Питание - собственными силами 1300 р/сутки.
(Альтернатива - пансионат 2500р/сутки с питанием в 40 км от города)
Итого 70 000р за 14 дней (из условия дешевых авиабилетов)
2(эконом-жд). Поезд плацкарт Ижевск-Москва, далее поезд купе Москва-Одесса туда и обратно по цене 30 т.р.
Проживание из расчета 700-900 р/сутки за съем квартиры.
Питание - собственными силами 1100-1300 р/сутки.
Итого 50 000р за 10 дней
Цена вроде соразмерна с Абхазией, Крымом и нашим побережьем с учетом авиаперелета?
estrangeiro1 20-07-2012 10:39

тяжело в поезде 2,5 суток...
s_nolya 20-07-2012 12:16

До Москвы нормально можно доехать - выспаться. Остается 1 день уже в другом поезде продержаться. При отсутствии прямых авианаправлений в удобное время, предпочтение отдал бы ж/д.
Однако отзывы об Одессе в сети спугнули - с женой и ребенком еду а не как в кино, про мужчин. Одесса уступает Крыму по большинству параметров. Абхазия предпочтительнее Сочи. Буду выбирать между Крымом и Абхазией.
Basil 20-07-2012 23:35

quote:
Originally posted by s_nolya:

1(эконом-аэро). Ижевск-автотрансфер-Казань-перелет-Москва-перелет-Киев-Гостиница-автобус-Одесса. И обратно зеркальным маршрутом. По цене 36 т.р. на семью.



И в чём кайф? В спокойном темпе (120 км/ч, в одни руки) на авто Ижевск - Одесса проезжается за 2 ходовых дня. Туда-обратно на семью менее 15 тр.

В Крым аналогично. Но я бы не рекомендовал ехать туда за два ходовых дня: приедете ночью. Что вы там делать будете ночью, если вас там не ждут?

Поэтому стартуете после обеда на день раньше и вуаля: на месте вы будете в то же время, что и самолётами с автотрансферами с кучей пересадок. Плюсом будет авто на месте отдыха, что очень удобно.

А обратно в Ижевск: выезжаете утречком и вечером следующего дня вы дома.

Chuksss 21-07-2012 12:45

только вернулся с Одессы. 2й год подряд езжу. домик у моря, район Аркадия. до моря 105 метров. куча клубов, хорошие пляжи. адекватные хозяева. цены в сентябре 150-200 гривен (600-800 рублей), а в июле 400 гривен (1600 руб). могут сделать скидку.

если надо могу скинуть фотографии.

проезд: Ижевск-Москва; Москва-Одесса. можно через Киев. купе Киев-Одесса 600 рублей росиянских в пути 7 часов. это поезд.

есть самолет Москва-Одесса (несколько рейсов)

http://ticket.yandex.ru/search...Id=c145&when=22 июля&return_date=&oneway=yes&adult_seats=1&childre

Chuksss 21-07-2012 12:51

quote:
и цены в сезон как в Италии)))

а ты те цены видел?

ресторан "Пузата хата": борщ, вареники, сало тертое с чесночком, пампушки, сухарики и 0,5 пива - 40 гривен (160 рублей). ресторанчик на самом пляже: комплексный обед 60 гривен (240 рублей) и не забывай, что порции в разы больше чем в наших кафешках.

маршрутка - 2,5 гривны (10 рублей), тролейбус - 1,5 гр (6 рублей), такси вокзал - Аркадия от 30 до 50 гр (120-200 руб) ехать как от центра до вокзала в Иже, вход в клуб "Ибица" (где снимали "О чем говорят мужчины") 50 гр для девочек, 80 гр для парней если нет концертов и 150 гр если концерт

Chuksss 21-07-2012 12:55

quote:
отзывы об Одессе в сети спугнули

а что за отзывы?
otvetstvennaja 21-07-2012 12:06

Мы едем в Затоку. Плацкарт до Москвы(ночь), плацкарт до Одессы(сутки), электричка (полтора-два часа) - 5,5 тысяч рублей на взрослого человека. Обратно таким же маршрутом, но будет дешевле, так как возвращаемся уже в сентябре. Таким образом остро не встаёт проблема питания маленького ребёнка в поезде, когда едешь безвылазно 2,5 суток..
Поезд из Москвы подобрали с таким учётом, чтобы хватило времени спокойно найти кафе и хорошо поесть
В Затоке не были ни разу, но вот этот вид пленил:
click for enlarge 500 X 333 29.9 Kb picture
На горизонте Одесса
Basil 21-07-2012 19:43

Затока - это автомобильная трасса и железнодорожная линия Одесса-Измаил пересекающие устье Днестра (точнее Днестровский лиман) именно по посёлку
pekorshun 27-07-2012 12:10

отдыхал в Затоке. для месных это курорт, но на картинке деталей не видно. по мне дак колхоз. частный сектор+базы видпочинку(отдыха). пляж хороший, если нет окурков, общий для всех. зонтиков, шезлонгов, туалета, воды нет. пара советов. если пойдут хорошие дожди, то много домов просто топит(сам видел), выбирайте на возвышенности, а когда воды уже нет, они сохнут неделями. сыростью пахнет. а еще все дороги тоже топит, кое где по колено, чтоб до моря добраться идешь километры в обход. 2е никогда не берите колбасы и рыбу и прочее на месном рынке(отрава 50/50). НО обязательно съездите в Белгород днестровский на крепость. вот где действительно классно. + можно продуктами там затариться на неделю. 1супермаркет хороший и рынок.(маршрутку выберайте, чтоб до рынка шла, а не до вокзала).
Kcu 28-07-2012 12:34

Я сама щас на Украине. В понедельник вернулись из Одессы жара, но море очень холодное было и много водорослей. А в общем хорошо и отдых у моря и культурный отдых. Жили мы на базе Солнечная это где пляж Лузановка, с удобствами в номере за номере 270 гривен. С удобствами(все прилично убирают и не старое все) на улице, прям рядом с корпусом 120 за номер. В августе цены вроде такие же будут а в сентябре подешевле. Можно посмотреть на сайте. Первая линия (5 метров и море). Дешево и сердито. Кушать в столовке прилично и вкусно. Если завтрак обед и ужин то 115 с человека. Транспорт дешевый это точно . Вчера приехали с Киева приехали там еще дешевле метро 2 гривны, а автобусы 1,5.
Рядом там есть база дом Павловых неплохая база. Но там шумно(живая музыка дискотеки) и много левого народа там гуляет, в отличии от Солнечной.
А так нам понравилось, хотя я не первый раз уже была в этом городе. Если вы хотите просто море тогда лучше в сторону Ильичевска.
CORNHOLIO 28-07-2012 18:52

quote:
а ты те цены видел?

а ты в Италии был?
Chuksss 28-07-2012 22:29

quote:
в Италии был

а енто хде?

CORNHOLIO отдыхай в Италии, Испании, Греции, береги родную природу

если честно, но заграница и и отдых в СССР разный. каждый выбирает то, что ему по душе. имхо - нравится Одесса, Киев. это моё. а Европу просто из интереса взглянуть разок.

Аркадия отличается от Лузановки и тем более Ильичевска. в Аркадии вечная движуха, и днем и особенно ночью. поэтому с детьми там жить тяжеловато. а в одну будку или вдвоем нормально (клубы, пляжи, ресторанчики)

ЗЫ. Kcu, правильно писать "в Украине"

click for enlarge 460 X 345 46.5 Kb picture
клуб "Ибица" ночью
click for enlarge 550 X 412 71.7 Kb picture
пляж "Аура"
click for enlarge 1920 X 1440 706.9 Kb picture
клуб и пляж "Ибица"
click for enlarge 1920 X 1440 712.9 Kb picture

CORNHOLIO 28-07-2012 23:34

quote:
CORNHOLIO отдыхай в Италии, Испании, Греции, береги родную природу

спасибо, буду!
quote:
если честно, но заграница и и отдых в СССР разный

спасибо, КЭП!
quote:
ЗЫ. Kcu, правильно писать "в Украине"

это на мове так, а Великий и Могучий предусмотрел иную форму, грамотей вильномовный)))
otvetstvennaja 29-07-2012 12:12

quote:
Originally posted by pekorshun:

отдыхал в Затоке. для месных это курорт, но на картинке деталей не видно. по мне дак колхоз. частный сектор+базы видпочинку(отдыха). пляж хороший, если нет окурков, общий для всех. зонтиков, шезлонгов, туалета, воды нет. пара советов. если пойдут хорошие дожди, то много домов просто топит(сам видел), выбирайте на возвышенности, а когда воды уже нет, они сохнут неделями. сыростью пахнет. а еще все дороги тоже топит, кое где по колено, чтоб до моря добраться идешь километры в обход. 2е никогда не берите колбасы и рыбу и прочее на месном рынке(отрава 50/50). НО обязательно съездите в Белгород днестровский на крепость. вот где действительно классно. + можно продуктами там затариться на неделю. 1супермаркет хороший и рынок.(маршрутку выберайте, чтоб до рынка шла, а не до вокзала).


Ооо, спасибо за ценный совет.
У нас третий этаж
quote:
Originally posted by Kcu:

море очень холодное было


совсем тёплым не было?
quote:
Originally posted by Kcu:

Жили мы на базе Солнечная


читала, хвалят. Мы забронировали в Прохладе. Но сразу будем смотреть - если не понравится - пойдём в другое место.
Chuksss 29-07-2012 01:11

quote:
это на мове так, а Великий и Могучий предусмотрел иную форму, грамотей вильномовный

отдыхай великорусский шовинист

quote:
<В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...> (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

кстати, в Одессе с языком никаких проблем. даже вывески многие на русском

море бывает холодным в это время из-за течений. 2-3 дня прохладное (купаться можно без проблем), потом нормуль (вылазить не охота

Kcu 29-07-2012 10:40

у нас не 2 дня было прохладное а всю неделю пока мы были
CORNHOLIO 29-07-2012 19:08

quote:
отдыхай великорусский шовинист

купи словарь, газокрад!)))
quote:
по требованию Правительства Украины

сильный аргумент!)))
quote:
Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства

... а кто-то все еще в СССР отдыхает)))
quote:
у нас не 2 дня было прохладное а всю неделю пока мы были

удачно отдохнули)))
Kcu 29-07-2012 19:42

все кто хотел все равно купались , а я загорать ехала и достопримечательности смотреть.
Сейчас наверно море теплое уже , потому что дожди закончились и жара невыносимая началась.
Basil 29-07-2012 22:42

quote:
Originally posted by Kcu:

и жара невыносимая началась



У моря такая бывает?
CORNHOLIO 29-07-2012 23:17

quote:
все кто хотел все равно купались

совсем не сомневаюсь)))
Chuksss 29-07-2012 23:50

CORNHOLIO если любишь отдыхать в италиях, так какого ты в этой теме? ты в Одессе хоть раз был? вот так всегда - темы не знают, а лезут

СССР я имел в виду - Украина, Беларусь, Прибалтика. поверь уж на слово, там много россиян отдыхает. если ты не видишь радости в таком отдыхе, то гуляй стороной...

ЗЫ. и не гундось за мову, газ и другие моменты о которых имеешь очень поверхностные представления

Chuksss 30-07-2012 10:15

в Одессе сейчас тепло +36 и вода +27 так что не думайте, поезжайте
pekorshun 30-07-2012 19:42

был в Аркадя 3+ мусора много народу тьма, Ланжерон 4 (есть дельфинарий акеанариум), Лузановка 4 оч мелко для детей, Чайка самый оптимальный(там есть пляж инвалидов всегда свободно чистеноко и есть тенек)4+ плавал до волнореза. Чайка помоему 12 или 14 станция Фонтану.
Jok.udm 30-07-2012 20:28

Продолжение перепалки тут не нужно.
Теперь второе.
CORNHOLIO,
Формально "оверквотинг" на форуме сем не запрешен, но смотрится в 21 веке дико. Хотя в принципе можно и ввести в правила раздела сей пукт.
Не обижайтесь, но создается образ дотошного гражданина с очень высоким чувством собственной значимости, привыкшим опровергать оппонента построчно и побуквенно. К сожалению, в 99 процентах далее следует срач, а оно нужно?

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание ваших собственных мыслей. Не зря он запрещен в большинстве конференций и форумов, ибо БЕСИТ.
С уважением

Chuksss 30-07-2012 23:04

действительно в Аркадии на "бесплатной" части песок чистят редко (за 10 дней ни разу не видел). а на типа платной части, уборка каждый вечер проходит. прикольной такой штукой проходят через весь пляж, мусор и мелкие камушки остаются в ящике, а песок вываливается.

платная и бесплатная часть - разделение довольно условное. клубы берут часть пляжа в аренду. но вход свободный. оплачивается шезлонг, зонтик, столик. если не хочешь пользоваться, стили подстилочку на песок и лежи.
стоимость платных услуг 50 гривен (200 рублей), но в течение дня можешь спокойно уходить и возвращаться любое количество раз. никто не займет место. я оставлял и сумку и полотенце на следующий день спокойно забирал. есть платная часть на сваях. с бассейном, диванами и аниматорами (для детей). в клубе "Ибица" еще и занятия по аквааэробите каждый день девочка проводила (голос ну прям секс по телефону - мужики заслушивались )

пиво, кофе, поесть могут принести прямо к морю. отличнейшее пиво 10-15 гривен (40-60 рублей). с нашим никакого сравнения. вареный натуральный кофе 15-20 гривен (60-80 рублей)

был на пляже клуба "Аура"

ЗЫ. народу на самом деле много: начиная от местных и заканчивая дальним зарубежьем. был сразу после финала Евро, так и англичане и итальянцы и немцы были.

отдых на крепкую 4

CORNHOLIO 31-07-2012 17:52

quote:
Формально "оверквотинг" на форуме сем не запрешен

согласен
quote:
но смотрится в 21 веке дико

а не дико обсуждать поезд Ижевск-Адлер или ездить в аквапарк в Екатеринбург?
quote:
создается образ дотошного гражданина с очень высоким чувством собственной значимости

да ну? я разве учу форумчан хитростям потребления платных услуг за 50 гривен или выкладываю свое фото с дятлом из парка развлечений? я тут аноним, а для анонима ЧСЗ-бесполезная вещь.
quote:
опровергать оппонента построчно и побуквенно

с "побуквенно" ты уж загнул)) как понятнее стараюсь))

quote:
в 99 процентах далее следует срач

ну не все тут такие неадекватные, а только персонажи "с очень высоким чувством собственной значимости", не так ли?
quote:
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание ваших собственных мыслей

предлагаешь на посты разбивать цитирование?
CORNHOLIO 31-07-2012 17:57

quote:
Originally posted by Chuksss:

ЗЫ. народу на самом деле много: начиная от местных и заканчивая дальним зарубежьем. был сразу после финала Евро, так и англичане и итальянцы и немцы были.

[b]отдых на крепкую 4[/B]


а что надо для крепкой 5?

pekorshun 01-08-2012 12:53

Собственной яхты.
Chuksss 01-08-2012 15:00

яхты в Одессе тоже есть
DanilRu 01-08-2012 15:30

Жил в Одессе недалеко от моря 1,5 года.На море сходил раза 3 Город классный,есть где погулять,потусить.Цены на питание и развлечения по отзывам сейчас ниже наших,"краснадорокрайских".Но сам бы туда не поехал.За 50-70т.р. можно постараться бюджетно на Средиземное или Красное море слетать,все равно отдых получится качественнее.
Marina Aleksandrovna 01-08-2012 15:42

Бывала в Одессе, осталась в восторге от этого города! По ценам на жилье сориентировать не могу - останавливались у родственников. По питанию - все очень бюджетно и оооочень вкусно)), попращайтесь со стройной талией отправляясь в этот город!)) Скучать в Одессе просто некогда). При случае с удовольствием поеду еще!)
Chuksss 01-08-2012 23:49

DanilRu о каких 50-70 тысячах разговор? вы хотите в отдельной вилле жить, кушать омаров и красную икру фаршированную черной? без учета дороги, на 15 дней можно уложиться в 20-25 больших рублей. с кем ни говорил в Одессе, все платили за жилье без учета количества проживающих. я езжу один, плачу за дом примерно 900 рублей/сутки. если бы нас поехало 4 человека в этот же дом - цена была такая же.


ну люблю я, люблю Одессу

otvetstvennaja 15-08-2012 22:42

Мы в Затоке, очень нравится
Цены радуют
Chuksss 15-08-2012 23:06

привет Одессе-маме
otvetstvennaja 16-08-2012 22:32

quote:
Originally posted by Chuksss:
привет Одессе-маме

Передам

Chuksss 17-08-2012 12:56

как море? теплое?
otvetstvennaja 19-08-2012 22:14

quote:
Originally posted by Chuksss:
как море? теплое?

Тёплое, температуру точно не знаю, но теплее чем было в Турции в мае

piccolina-masha 25-08-2012 23:06

классное море, сегодня волны метровые,кайф!!!