quote:
Originally posted by all1881:
Марина, Вы, судя по всему, уже вернулись. Как поездка? Я про карту Ваше сообщение прочла уже слишком поздно (((
вернулась. все было классно)) карту новую купила там)тоже три дня в Барселоне гуляли. остальное время в Ллорете - пляжи там чистые. в Барселоне тоже купались - не сравнишь конечно с Ллоретом. ну везде есть свои плюсы: в Барсе гулять, в Ллорете купаться и по дискотекам гулять. по музеям Дали еще поездили конечно, и по бодегам)))
quote:
Originally posted by all1881:
круто! только как же это вы 1,5 км намерили? сами?
ну зачем же я сам буду, дорогуша?? до меня исследователи это проделали)))
во, например, что Вики говорит: http://ru.wikipedia.org/wiki/Льорет-де-Мар
quote:
Но надо обязательно учесть, что в Льорете дно быстро переходит в обрыв. Это означает, что глубина начинается уже в десятке метров от линии мелкого галечного песка. Для тех, кто плохо плавает, и для маленьких детей, море в Льорете практически непригодно для купания, можно лишь плескаться у берега. Кроме того, и для тех, кто хорошо плавает, есть свои правила безопасности. Сразу за буйками, примерно в ста метрах от берега, начинается большая глубина до километра. Там может быть сильное течение, способное унести в открытое море. Поэтому оптимальное расстояние при плавании - около 50 метров от берега даже для хороших пловцов.
quote:
во, например, что Вики говорит: http://ru.wikipedia.org/wiki/Льорет-де-Мар[/B][/QUOTE]спасибо за ликбез, но та же Вики говорит:
Здешние просторные, хорошо защищённые от северных ветров пляжи одни из лучших на всем побережье Коста-Брава...
quote:
дорогуша??
даже если это и Ваша тема, не надо фамильярности, мы с Вами на брудершафт не пили