Туризм

РЖД. Обсуждаем все и делимся впечатлениями.

MEX@HuK 24-07-2016 20:46

На счет Пермь-Адлер. В плацкарте, не знаю какой вагон, туалеты не био. Так как много остановок, то явно для людей это мучение. Но они выход находят, бегают по составу в поисках био. Ресторан отвратительный, нашим У1 мы чуть не отравились. В остальном все ожидаемо.
Legion95 28-07-2016 20:00

Всем привет! Собираюсь в конце августа ехать Ижевск - Москва на Италмасе. Можете сказать, где лучше брать места в вагоне-плацкарте - ближе к центру вагона или, наоборот, ближе к туалету(но не самое ближайшее место). И может кто-нибудь знает, у которых мест точно открываются окна? И еще вопрос - у верхних мест тоже есть розетки или там одна розетка(если она вообще есть) на верхние и нижнее места? Просто еду в первый раз, ничего не знаю. Спасибо
volbi 28-07-2016 23:14

я стараюсь брать места 1 или 3, нижние.
напротив никого нет, соседи только с одной стороны, рядом кипяток, туалет тоже близко (в старых вагонах), проводник если что - рядом.
окна никто вам не даст открывать, кондиционеры работают постоянно поддерживаемая температура - 25 градусов (разрешенный диапазон 23-27 градусов).
по розеткам - зависит от производителя вагонов и их старости.
проблем нет с зарядкой.
а лучше взять купе верхушки с 40% скидкой. почти как плацкарт получится по цене.
Олюха 29-07-2016 09:01

Когда действует 40% скидка на купе?
volbi 29-07-2016 09:33

quote:
Изначально написано Олюха:
Когда действует 40% скидка на купе?

действующие акции:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5106
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167

информация о предстоящих акциях:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5316

Olishna2911 23-08-2016 08:23

quote:
Изначально написано Amelieee:

В плацкартном вагоне с животными кто-нибудь ездил? Какой там вагон?



Муж ехал в июле в таком вагоне до Адлера, сказал что животных не было, зато очень много с детьми.
Андрес 23-08-2016 09:55

quote:
Изначально написано Olishna2911:
животных не было, зато очень много с детьми

Какой вариант хуже?

Zamechtatelnaya 25-08-2016 17:02

quote:
Изначально написано Андрес:

Какой вариант хуже?


Господи, как вы это собираетесь предусмотреть-сколько будет детей или будут ли там животные. Вагон, в котором разрешен провоз животных всего 1 или 2 в составе, но ведь это не значит что вы там поедете как в зоопарке, просто если поедет кто ниб с кошечкой или с собачкой, то поедет только в этом вагоне, это же не так уж часто бывает. Но если вам совсем не хочется быть в таком вагоне, то скажите это при покупке. Ну а сколько будет детей в поезде вам никто не сможет сказать.

GuLuSa 25-08-2016 22:44

Читаю и удивляюсь,если честно: хотим быстро и с комфортом,велком на самолёт.Если средства не позволяют: едем на поезде.ничего,потерпим 2 дня.ездим практически каждый год с детьми в плацкарте: все живы и здоровы. Главное,позитивное настроение.Что уж так накручивать себя? Все это временно.2 дня и вы на море-это главное.Тут бы хоть на поезд-то купить билеты Вот уже задумываюсь,как безболезненно купить билеты на поезд на следующее лето.Пока не понятно,если честно...
Laisa 26-08-2016 10:37

Вернулись, докладываю... Поезд 353 Пермь-Адлер-354 Адлер-Пермь. Туда-конец июля, обратно конец августа. Туда из 19 вагонов только 2 вагона с биотуалетами и кондиционерами. Нам повезло... . были оборудованы один купейный и наш плацкартный вагоны. Брали билеты с Чепцы, садились в Ижевске. Посадили на поезд без вопросов. Обратно примерно треть вагонов были оборудованы биотуалетами и кондеями.Нам снова повезло Брали билеты с Адлера до Чепцы, вышли в Ижевске. До Ижевска на этот поезд вообще только боковые асу выдавал. Но почему то туда тем-ру держали 23 градуса.Обратно 27 градусов, а в начале вагона было очень холодно, а последние два отсека было вообще комфортно. Мы спали просто под простынкой. Первые же и средние постоянно мерзли и кутались в одеяла. Туда и обратно чистая питьевая вода в наличии, бесплатно. Если снова придется поездом до моря, то теперь только Пермскими поездами...
Анна Иванова 26-08-2016 11:01

quote:

Laisa


А теперь представьте, что Вам не повезло и Вы попали в вагон без кондея и без каких либо удобств... Мы ездили этим же поездом, повезло нам только на обратном пути, а туда был ад!!! Кто-нибудь знает есть ли статья в уголовном кодексе, типа не соответствие условий перевозки граждан нормальным человеческим условиям. Это были вагоны для скота!!! Грязные ужасно, старые из позапрошлого века. Я мечтала засудить РЖД по пути в Адлер. Младшего от духоты рвало постоянно. И мы ехали в мае, температура воздуха на пути следования в среднем была 27 в тени, а на солнце все 35 минимум. Что происходило в июле и августе в подобных вагонах я даже представить себе боюсь. Конечно, это был наш выбор, самолет слишком дорого обходится...но считаю что РЖД давно обязано обновить свой парк вагонов и не издеваться над людьми
volbi 26-08-2016 11:33

quote:
Изначально написано Анна Иванова:
Кто-нибудь знает есть ли статья в уголовном кодексе

какое максимальное наказание по УК РФ вы ждете? расстрел через повешение?
что вам ответили проводники, начальник поезда на ваш взгляд законные требования?
были ли запротоколированы несоответствия?
какие акты были составлены медицинскими работниками на ухудшение здоровья вашего ребенка?
какие претензии были написаны?
почему не отказались от договора перевозки по "не соответствие условий перевозки граждан нормальным человеческим условиям"?
BigBug 26-08-2016 12:13

quote:
Originally posted by GuLuSa:

Главное,позитивное настроение.Что уж так накручивать себя?



действительно, зачем накручивать?
жара? жар костей не ломит
запах? своя вонинка слаще малинки
quote:
Originally posted by Анна Иванова:

А теперь представьте, что Вам не повезло и Вы попали в вагон без кондея и без каких либо удобств... Мы ездили этим же поездом, повезло нам только на обратном пути, а туда был ад!!! Кто-нибудь знает есть ли статья в уголовном кодексе, типа не соответствие условий перевозки граждан нормальным человеческим условиям. Это были вагоны для скота!!! Грязные ужасно, старые из позапрошлого века. Я мечтала засудить РЖД по пути в Адлер. Младшего от духоты рвало постоянно. И мы ехали в мае, температура воздуха на пути следования в среднем была 27 в тени, а на солнце все 35 минимум. Что происходило в июле и августе в подобных вагонах я даже представить себе боюсь. Конечно, это был наш выбор, самолет слишком дорого обходится...но считаю что РЖД давно обязано обновить свой парк вагонов и не издеваться над людьми



издевательство над людьми? нет, не слышали. сервис? а что это? а вот перевозки стали прибыльнее на несколько процентов!
quote:
Originally posted by volbi:

какое максимальное наказание по УК РФ вы ждете? расстрел через повешение?
что вам ответили проводники, начальник поезда на ваш взгляд законные требования?
были ли запротоколированы несоответствия?
какие акты были составлены медицинскими работниками на ухудшение здоровья вашего ребенка?
какие претензии были написаны?
почему не отказались от договора перевозки по "не соответствие условий перевозки граждан нормальным человеческим условиям"?



юрист?

кто тут отзывами интересовался? Ижевск-Адлер 07.08.2016 дело происходило в день железнодорожника если че


Laisa 26-08-2016 14:42

quote:
Изначально написано Анна Иванова:

А теперь представьте, что Вам не повезло и Вы попали в вагон без кондея и без каких либо удобств...



вот поэтому то и взяли билеты на Пермские поезда, так как наши то поезда с Ижевска все такие-старые, грязные и без удобств. а с пермскими, хоть какой то шанс. и правильно люди пишут, если поездом слишком тяжело, можно самолетом. а если финансы в обрез, то остается только терпеть.
Anna1979 26-08-2016 20:48

и чего они хотели от начальника поезда? что тут же старые вагоны превратяться в новые?
Laisa 29-08-2016 02:13

видео - реально десятилетиями так всегда на море ездили. такое ощущение, что люди в первый раз едут... всё ожидаемо
Sagoth 25-10-2016 16:43

Тем временем альфа банк предлагает выпуск дебетовой карты совместно с РЖД - обещают бонусы при открытии на 1 билет (до 4000 бонусов), далее 1 балл за каждые 30 руб., потраченные по карте. Это получается при ежемесячных тратах с дебетовой 20000 руб, будет раз в полгода бесплатный билет на дальние расстояния.
Подробнее на сайте Альфа-банка.
volbi 12-11-2016 22:48

Билеты на все поезда дальнего следования можно будет купить за 60 суток до их отправления

С целью повышения качества обслуживания пассажиров и для повышения доступности перевозок ОАО "РЖД" изменяет организацию продажи проездных документов, увеличив ее глубину. Так, с 11 декабря 2016 года, с вводом нового графика и плана формирования поездов на 2016/2017 годы, продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, будет открываться за 60 суток до даты отправления поезда. Например, 11 декабря 2016 года пассажир сможет купить билет на поезд, отправляющийся 8 февраля 2017 года.

Оформить билеты за 60 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО "РЖД".

Напомним, в настоящее время продажа билетов на вышеназванные поезда открывается за 45 суток согласно "Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом", утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.12.2013 года N 473. Согласно данному приказу, условия перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа и уровень обслуживания пассажиров могут быть улучшены. Открыв продажу проездных документов за 60 суток до отправления поезда, ОАО "РЖД" продолжит работу над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования билетов.

В настоящее время продажа проездных документов за 60 суток производится на поезда, курсирующие в международном сообщении (например, Москва - Таллинн, Санкт-Петербург - Хельсинки "Аллегро", Москва - Хельсинки "Лев Толстой", Москва - Ницца, Москва - Париж, Москва - Варшава, Москва - Прага, Москва - Пекин), а также на некоторые популярные поезда, курсирующие в сообщении Москва - Санкт-Петербург ("Сапсан", N 1/2 "Красная стрела", 3/4 "Экспресс"), в сообщении Москва - Казань (N 1/2 "Премиум", N 23/24 "Москва - Казань двухэтажный"), Москва - Нижний Новгород (N 35/36 "Нижегородец"), Москва - Самара (N 49/50) и др.

С более подробной информацией о правилах продажи билетов и условиях перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа можно ознакомиться на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".

http://pass.rzd.ru/news/public...Id=704&id=88897

lesly555222 24-11-2016 08:58

Добрый день.
Прошу откликнуться тех, кто едет в ближайшее время Ижевск-Краснодар-Ижевск, тех кто любит животных и может помочь в доставке живой посылочки из Краснодара. Справка Ф1 и багажный билет будет в обязат. порядке. По оплате услуг договоримся. Спасибо.
Уют каждому 12-02-2017 19:35

Доброго вечера всем.Каждый год пару поездок планируем на РЖД.Нынче что-то цены совсем агрессивные... В сезонных тарифах на май нет бонуса в виде скидки к дню Победы ,и к летним ценам добавляется 20% против прошлогодней скидки для детей на всё лето.По-видимому не хочет нынче РЖД баловать ценами...Или есть надежда на обновление ближе к наступающим сезонам?
madonna7 16-02-2017 18:30

Кто нибудь едет 18 февраля до Москвы? Очень очень срочно нужно передать костюм для выступлений. Выручите пожалуйста. 8-919-914-97-46
Малена80 13-04-2017 10:32

Уважаемые знатоки железнодорожных путешествий! Обращаюсь за советом и помощью, как полный чайник в этом деле.
Ситуация следующая: сегодня открылась продажа на 11.06, поезд Пермь - Новороссийск, если это существенно. Я, проштудировав кучу инормации по покупке билетов на сайте и твердо уяснив, что продажа начинается в 9.00 по нашему времени, в 8.30 не торопясь, захожу на сайт, чтобы успеть выловить билеты в первые же минуты. И в полном шоке вижу, что продажа уже идет полным ходом, и из билетов осталось всего ничего. Билеты я кое-как все же приобрела, но теперь мучаюсь вопросом, так во сколько же начинается продажа?!?! Мне же еще обратные брать. Понимаю, что очень лоханулась, но в чем?))
Заранее спасибо!)
Анютка 522 13-04-2017 11:50

Малена80 возможно поезд из Перми выходит не 11.06, а 10.06, поэтому продажи начинаются раньше, где-то с 6 утра надо караулить, или даже раньше - не помню точно.
GuLuSa 13-04-2017 13:37

Именно так: Пермский поезд выходит сутками ранее,соответственно и продажи на него начинаются в предыдущие сутки. Да,кстати,в этом году ещё по чётным дням будет курсировать Ижевск-Анапа. В предыдущие года он ходил очень редко,а сейчас будет ходить,как Ижевск-Новороссийск по четным
GuLuSa 13-04-2017 13:38

А все продажи начинаются с 8.00 по Москве
Малена80 13-04-2017 15:56

Анютка 522 GuLuSa, спасибо большое!)
Правда, все равно странно. Как минимум, вчера днем и вечером, вплоть до двух часов ночи продаж на 11-е не было, я проверяла пятьдесят раз. Последним открытым днем было 10-е, а на 10-е сайт мне сообщал, что поезд в эту дату не ходит.
В общем, понятно одно, надо караулить на сутки раньше намеченного))
И если можно, еще хотела бы спросить: а что за поезд Ижевск - Новороссийск? Мне сайт РЖД про такой поезд вообще ничего не говорит, на все мои запросы выдает только Пермь - Ноовроссийск по нечетным и " Поезд в эту дату не ходит" по четным.
GuLuSa 13-04-2017 20:29

конечно, этот поезд (Пермский) в Ижевске же в нечетные дни бывает, поэтому и не было продаж на него...Если бы вы набрали Пермь-Новороссийск-все было бы нормальною. Ижевск -Новороссийск еще предварительная продажа не началась.Он позже ходить начинает вроде бы (число не помню). А на Пермский именно на сутки раньше с 8.00
Guzel1981 15-04-2017 11:59

Приветствую всех! Скжите пжл, какие поезда смотреть со высадкой в Анапе или Краснодаре?
GuLuSa 15-04-2017 12:22

Я всегда просто набирают со.отправления Ижевск-станция прибытия Анапа (Краснодар)- в вашем случае. Выдаст все,чтотесть сегодняшний день. Нотестт ещё не все,скорее всего.Ближе к концу месяца уже точно все поезда будет видно.
Мусинда 18-04-2017 08:31

Приехала погостить в родной Ижевск.Ехала поездом Новороссийск-Пермь, вагон 9.Очень понравилось:биотуалеты(чистые),вагон новый (вычитала, что производства г.Тверь),под каждым столиком (плацкарт) ДВЕ рабочие розетки,проводники в фирменной одежде, по погоде, из вагона ресторана разносят мороженное, горячую пиццу... А еще вычитала, что можно принять душ!!Стоимость услуги 150 руб.Полиция ходит по вагонам три раза в день.Мне понравилась поездка, за исключением того, что поезд приняли на 4 путь и людям (как обычно в Ижевске), пришлось с сумками по лестнице шагать(в темноте).
cbvrf 25-04-2017 16:23

quote:
Изначально написано Малена80:
[b]Анютка 522 GuLuSa, спасибо большое!)
Правда, все равно странно. Как минимум, вчера днем и вечером, вплоть до двух часов ночи продаж на 11-е не было, я проверяла пятьдесят раз. Последним открытым днем было 10-е, а на 10-е сайт мне сообщал, что поезд в эту дату не ходит.
В общем, понятно одно, надо караулить на сутки раньше намеченного))
И если можно, еще хотела бы спросить: а что за поезд Ижевск - Новороссийск? Мне сайт РЖД про такой поезд вообще ничего не говорит, на все мои запросы выдает только Пермь - Ноовроссийск по нечетным и " Поезд в эту дату не ходит" по четным.[/B]

Такая же история, собираемся в июле прокатится на поезде Пермь-Новороссийск, каждый день заглядываю на сайт, слежу за ценами. Сегодня открылась продажа на 23.07 на этот поезд с Ижевска, вчера не было, и 8-55 было продано больше половины билетов. То есть с Перми продажа началась вчера, но если, как пишут, нужно покупать на день раньше, то в этот день с Ижевска выдает только ижевский поезд. Или покупать только в кассах на день раньше? В общем я запуталась окончательно(((

volbi 25-04-2017 16:57

quote:
Изначально написано cbvrf:

Такая же история, собираемся в июле прокатится на поезде Пермь-Новороссийск, каждый день заглядываю на сайт, слежу за ценами. Сегодня открылась продажа на 23.07 на этот поезд с Ижевска, вчера не было, и 8-55 было продано больше половины билетов. То есть с Перми продажа началась вчера, но если, как пишут, нужно покупать на день раньше, то в этот день с Ижевска выдает только ижевский поезд. Или покупать только в кассах на день раньше? В общем я запуталась окончательно(((


Это фантазии ваши про 23 июля.
Ни в кассах, ни на сайте ржд вы не купите раньше, чем за 60 суток.

Покупайте с Перми (или предыдущих станциях) на день раньше (учитывая дату выезда).
Но сядете и поедете с Ижевска.

GuLuSa 25-04-2017 17:52

на 22 июня,скорее всего...Да, покупать на сутки раньше и все.
cbvrf 25-04-2017 18:04

quote:
Изначально написано GuLuSa:
на 22 июня,скорее всего...Да, покупать на сутки раньше и все.

Да, на 23 июня, просто мы в июле собираемся. Получается покупать либо с Перми, либо в неопределенное время ночи или утра на след. день, но не в 9-00 по нашему... мой вывод)

GuLuSa 25-04-2017 20:03

так продают только с 8.00-раньше все равно не продают.
Match 15-05-2017 11:21

А чего, на эл.почту билеты не приходят что ли, после покупки на сайте? Интересная фигня какая то.
GuLuSa 15-05-2017 13:36

У них же сайте ГЖД какой-то сбой,с билетами заморочки теперь. В новостях так сказали
Андрес 15-05-2017 14:36

quote:
Изначально написано Match:
на эл.почту билеты не приходят что ли, после покупки на сайте?

У меня никогда и не приходили, например.
Match 15-05-2017 17:37

А я не помню нифига.
Хотя там пишут даже - Внимание! Обязательно распечатайте контрольный купон или запомните номер электронного билета (14 цифр), по которому может быть выдан посадочный купон на бланке проездного документа.
DeSign 15-05-2017 17:58

Надо зайти в раздел Мои заказы и там его распечатать. Либо на вокзале в автомате ввести номер электронного билета и тоже распечатать.
Match 15-05-2017 18:30

quote:
Изначально написано DeSign:
Надо зайти в раздел Мои заказы и там его распечатать.

Точно. Ага, получилось. Спасибо.
volbi 17-05-2017 09:46

В Удмуртии школьникам в летние каникулы отменяют льготы на проезд в электричках.

Школьникам в летние каникулы отменяют льготы на проезд в электричках, об этом сообщают в пригородной компании ;Содружество;.

В компании отметили, что решение по льготному проезду принимает региональное правительство, которое и возмещает перевозчикам расходы за поездки.

Однако, в настоящее время постановления не подписано. Железнодорожники уточнили, что этот вопрос даже не обсуждался.

Напомним, рассчитывать на скидки в поездах пригородного сообщения могут несколько категорий граждан. Детям до пяти лет - проезд бесплатный, от 5 до 7 лет - скидка 25% от стоимости билета, а на 50-процентную льготу могут рассчитывать ветераны труда и труженики тыла.

udmtv.ru

GoRN 22-05-2017 15:57

Удобный сервис по ценам с РЖД есть, по сути парсер, но сразу на много дней можно мониторить, мне понравился https://strelchka.ru/
DeSign 04-08-2017 09:53

У РЖД стартовала акция "Открой Россию с РЖД". Первые 4 билета в каждом поезде из списка - по 100 руб. (без белья, с бельем 318 руб.) в купейных вагонах.
Продажи открываются за 60 дней до даты выезда, поэтому чтобы купить билет на определенную дату в октябре, нужно дождаться определенной даты в августе.
Например, сегодня открылись продажи на 2 октября, завтра откроются на 3 октября и т. д.

Подробнее об акции: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167
Список участвующих поездов:
015А Мурманск - Москва
016А Москва - Мурманск
321И Забайкальск - Иркутск
322И Иркутск - Забайкальск
001Ж Волгоград - Москва
001И Москва - Волгоград
007Е Пермь - Москва
008Е Москва - Пермь
055Ы Красноярск - Москва
056Ы Москва - Красноярск
009Й Самара - Москва
010Й Москва - Самара
088Н Омск - Новосибирск
087Н Новосибирск - Омск
003С Кисловодск - Москва
004С Москва - Кисловодск
003Э Кисловодск - Москва
004М Москва - Кисловодск
001А Санкт-Петербург - Москва
002А Москва - Санкт-Петербург
005Ж Астрахань - Москва
005Г Москва - Астрахань
049Е Екатеринбург - Москва
050Е Москва - Екатеринбург
023Г Казань - Москва
024М Москва - Казань
035Г Нижний Новгород - Москва
036Э Москва - Нижний Новгород
005Э Владивосток - Хабаровск
006Э Хабаровск - Владивосток
022Я Москва - Лабытнанги
021Н Лабытнанги - Москва
001Г Казань - Москва
002Й Москва - Казань
017А Петрозаводск - Москва
018А Москва - Петрозаводск
045Е Екатеринбург - Кисловодск
045С Кисловодск - Екатеринбург
004А Москва - Санкт-Петербург
003А Санкт-Петербург - Москва
011Е Новый Уренгой - Москва
012Я Москва - Новый Уренгой

kentavr009 06-08-2017 15:28

Интересно, можно попробовать поймать билетик, тем более отличное предложение
Proektirovchik 18-08-2017 08:27

quote:
Изначально написано DeSign:
Список участвующих поездов

А где же "Италмас"?
TANYXA 19-09-2017 10:58

Добрый день. Может у кого есть контакты перевозки людей на микроавтобусах по УР??? Надо на вокзал в балезино перевезти 6 вз и 6 детей (5-9 лет) 26 сентября.
Proektirovchik 21-09-2017 06:46

Задайте этот вопрос в рубриках *Такси Ижевска, Общественный транспорт, Совместный проезд до-. Быстрее я думаю подскажут.
TANYXA 21-09-2017 10:06

Спасибо, решили вопрос.
Marikkk 28-09-2017 12:56

Кто ездит в Питер поездом 131/132, бывают там нормальные плацкартные вагоны как у Италмаса? На сайте РЖД пишут, что все плацкарты без кондея и биотуалета... Все совсем так плохо?
DeSign 28-09-2017 12:59

quote:
Изначально написано Marikkk:
На сайте РЖД пишут, что все плацкарты без кондея и биотуалета...

На сайте РЖД пишут, что есть всякие вагоны - в т.ч. и с кондеем и биотуалетом

 

Marikkk 28-09-2017 19:38

DeSign, в ноябре пока так

хз

volbi 27-12-2017 12:53

ФАС: РЖД ущемляет права пассажиров в правилах продажи билетов
27 декабря 2017 года

Московское УФАС России признало АО ;Федеральная пассажирская компания; (дочернее общество ОАО ;РЖД; ) нарушившим антимонопольное законодательство в части злоупотребления доминирующим положением на рынке пассажирских перевозок (п. 3 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции).

Ведомство установило, что монополист навязывает собственные требования к переоформлению билетов, тем самым ущемляя интересы потребителей.

В соответствии с действующим законодательством пассажир вправе обратиться за переоформлением билета на другой поезд, следующий на ту же станцию, при условии наличия в нем свободных мест и, если до отправления изначально выбранного поезда осталось менее 24 часов. При этом за данное переоформление пассажир оплачивает только сбор за данную услугу в размере 132 рублей.

В то же время ФПК в таких случаях требует от пассажира вернуть старый билет и приобрести новый по стоимости на момент возврата, а также оплатить сбор за переоформление.

Таким образом, пассажир вынужден оплатить не только сбор за переоформление, но и возникшую разницу в стоимости указанных билетов. Кроме того, в случае переоформления электронного билета возврат денежных средств пассажиру осуществляется в срок от 7 до 30 дней с момента оформления возврата.

;Применение естественным монополистом избыточных требований к порядку предоставления услуг препятствует потребителю воспользоваться своим правом на такую услугу и является ярким примером злоупотребления доминирующим положением;, - отмечают в Московском УФАС России.

http://profi.travel/news/32442/details

DeSign 10-01-2018 18:21

Может, кто-то все еще не знает, но до 26 апреля в некоторых поездах, включая "Италмас", СВ продается почти по цене нижней полки в купе. В "Италмасе", например, это 4999 руб. против 4888 в купе, а из Круглого поля и вовсе 2999 руб. По таким ценам билеты можно купить только от/до конечных станций.

 

Синтетик 17-01-2018 12:28

quote:
Originally posted by DeSign:

У РЖД стартовала акция "Открой Россию с РЖД"



Ещё одна акция.)


Konstantin_saif 19-02-2018 12:02

Кто ездит поездом по маршруту Ижевск-Адлер? Подскажите есть по этому маршруту хорошие вагоны?
ad1980 19-02-2018 17:29

quote:
Изначально написано Синтетик:

Ещё одна акция.)



часть электричек уже нет.
арзамас-сергач например.
знаю что нет электрички перед Иркутском,надо там где то ехать на электричке..
с человеком общался,у него был список до Иркутска актуальный.

AngelToha 20-02-2018 08:25

quote:
Изначально написано Konstantin_saif:
Кто ездит поездом по маршруту Ижевск-Адлер? Подскажите есть по этому маршруту хорошие вагоны?

Неа нету. Пермь-Адлер более менее ещё.

Konstantin_saif 20-02-2018 13:37

А если покупать билеты на поезд Пермь-Адлер. Билет брать с Чепцы,а посадка в будет в Ижевске,посадят на поезд в Ижевске без проблем?
MEX@HuK 20-02-2018 14:54

quote:
Изначально написано Konstantin_saif:
А если покупать билеты на поезд Пермь-Адлер. Билет брать с Чепцы,а посадка в будет в Ижевске,посадят на поезд в Ижевске без проблем?

Почитайте 15ю страницу,я в купе покупал. Пустили без вопросов.

Konstantin_saif 20-02-2018 14:55

quote:
Изначально написано MEX@HuK:
quote:Изначально написано Konstantin_saif:А если покупать билеты на поезд Пермь-Адлер. Билет брать с Чепцы,а посадка в будет в Ижевске,посадят на поезд в Ижевске без проблем?Почитайте 15ю страницу,я в купе покупал. Пустили без вопросов.

спасибо!
MEX@HuK 20-02-2018 14:59

quote:

Согласно п. 16 того же документа поездка пассажиров должна начинаться от станции, указанной в проездном документе (билете). Вместе с тем, согласно Указанию ОАО "РЖД" N ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.

Konstantin_saif 20-02-2018 15:05

quote:
Изначально написано MEX@HuK:
quote:Согласно п. 16 того же документа поездка пассажиров должна начинаться от станции, указанной в проездном документе (билете). Вместе с тем, согласно Указанию ОАО "РЖД" N ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.

Вот теперь понятно,спасибо Вам!!!
Может есть тут кто знает какие вагоны хорошие по маршруту Пермь-Адлер?
DeSign 20-02-2018 15:11

При покупке билетов на сайте РЖД для каждого вагона указаны все его удобства - биотуалет, кондиционер и прочее. Можно выбрать для себя любой понравившийся. Не забывайте, что билеты продают за 90 дней - на лето уже скоро будут в продаже.

Konstantin_saif 20-02-2018 15:17

quote:
Изначально написано DeSign:
При покупке билетов на сайте РЖД для каждого вагона указаны все его удобства - биотуалет, кондиционер и прочее. Можно выбрать для себя любой понравившийся. Не забывайте, что билеты продают за 90 дней - на лето уже скоро будут в продаже. история редактирования

За 90 дней? Вроде за 45 дней было
DeSign 20-02-2018 15:29

quote:
Изначально написано Konstantin_saif:
За 90 дней? Вроде за 45 дней было

 

Konstantin_saif 20-02-2018 16:30

quote:
Изначально написано DeSign:
quote:Изначально написано Konstantin_saif:За 90 дней? Вроде за 45 дней было

А раньше было за 45 дней если не ошибаюсь,правильно?
DeSign 20-02-2018 16:36

quote:
Изначально написано Konstantin_saif:
А раньше было за 45 дней если не ошибаюсь,правильно?

А еще раньше в железнодорожных кассах кассир звонила диспетчеру по дисковому телефону, запрашивала места на поезд и компостировала маленький картонный прямоугольник в качестве билета, не спрашивая при этом никакого паспорта.
Разве то, что было раньше, имеет какое-то значение?
Konstantin_saif 20-02-2018 16:43

quote:
Изначально написано DeSign:
quote:Изначально написано Konstantin_saif:А раньше было за 45 дней если не ошибаюсь,правильно?А еще раньше в железнодорожных кассах кассир звонила диспетчеру по дисковому телефону, запрашивала места на поезд и компостировала маленький картонный прямоугольник в качестве билета, не спрашивая при этом никакого паспорта.Разве то, что было раньше, имеет какое-то значение?

Для меня ни какого значения не имеет,я просто спросил.
Не надо показывать,что вы здесь самый умный!
DeSign 21-02-2018 14:55

quote:
Изначально написано Konstantin_saif:
Подскажите,

Подсказать? Чтобы потом
quote:
Изначально написано Konstantin_saif:
Не надо показывать,что вы здесь самый умный!

Нет уж. Сам, разбирайся сам.
Konstantin_saif 21-02-2018 16:02

quote:
Изначально написано DeSign:
quote:Изначально написано Konstantin_saif:Подскажите,Подсказать? Чтобы потом quote:Изначально написано Konstantin_saif:Не надо показывать,что вы здесь самый умный!Нет уж. Сам, разбирайся сам.

Обиделся что ли))
волжанка 1 30-03-2018 15:01

Здравствуйте.интерисует поезд 353Е Пермь-Адлер.Хотим брать вагон купе 2К, с биотуалетом и кондером,это 12 и 13 вагоны,подскажите пожалуйста точно ли будут в этих вагонах кондёр и био туалет? Эти вагоны трансформеры или нет?
Входят ли вагоны 12 и 13 в основной состав поезда? Спасибо.
426011nhjy 10-04-2018 12:46

здравствуйте всем. по теме: билеты без проблем за 90 дней купила на вокзале, операционист все подсказала, купе дешевле, правда школьникам скидки не было, но все равно нормально, народу почти никого, так пара-тройка, сейчас не по теме: у кого есть контакты отдыха в Гаграх, подскажите плиз, в частном секторе, средний вариант, буду оч благодарна, если нетрудно в ПМ напишите.
Marink@ 11-04-2018 11:23

Хотела купить билеты на 7 июля Пермь-Адлер...все уже в нормальных купе нет мест, только если в разных купе по одному((( как так,даже с Казани нет мест
DeSign 11-04-2018 12:41

Свободны почти все места в купе поезда 497 Ижевск-Адлер (162 свободных места). Чем он не устраивает?
Либо на тот же пермский 353 есть нормальные места при покупке билета от Перми.
Хотя... при цене нижней полки в купе за 7300 можно рассмотреть самолет из Бегишево за 15600 туда/обратно или из Казани за 14600.
GuLuSa 11-04-2018 18:44

Мне вот тоже интересно, если никаких явных противопоказаний к полетам,зачем покупать купе за такие деньги? И далеко не всегда вагоны Пермские лучше наших. В том году ехали в новом хорошем вагоне на Ижевском поезде,а обратно на безобразном Пермском (хотя категории вагонов при покупке были одинаковые).
Marink@ 13-04-2018 13:19

Ижевск-Адлер не устраивает, нет кондиционера в вагонах.
Про пермский поезд спасибо за подсказку, действительно если брать с Перми мест больше, но цена, да (((
На самолёт рассмотрю тоже
Angelinochka 27-05-2018 08:15

Не понимаю, на сайте ржд в поезде ижевск-адлер билеты продаются и в вагоны без кондиционера, и в вагоны с кондиционер ом. Ка это кондиционеров нет? Или вы хотите сказать, что можно купить билет в вагон с кондиционером,заплатив при этом больше, а посадят в вагон без кондиционера?
volbi 27-05-2018 14:04

quote:
Изначально написано Angelinochka:
Не понимаю, на сайте ржд в поезде ижевск-адлер билеты продаются и в вагоны без кондиционера, и в вагоны с кондиционер ом. Ка это кондиционеров нет? Или вы хотите сказать, что можно купить билет в вагон с кондиционером,заплатив при этом больше, а посадят в вагон без кондиционера?

как вас могут посадить в вагон без кондиционера, если вы покупаете конкретные места и выгоны с кондиционером?

GuLuSa 28-05-2018 08:21

Странный вопрос.
Angelinochka 28-05-2018 15:58

Просто люди выше жалуются что в поезде Ижевск-адлер нет кондиционеров в вагонах. Хотя в некоторых все же есть и кондиционеры, и биотуалеты. Они сами покупают билеты в таких вагонах а потом утверждают что во всем составе такие вагоны. С моей стороны была ирония)
volbi 28-05-2018 18:24

quote:
Изначально написано Angelinochka:
Просто люди выше жалуются что в поезде Ижевск-адлер нет кондиционеров в вагонах. Хотя в некоторых все же есть и кондиционеры, и биотуалеты. Они сами покупают билеты в таких вагонах а потом утверждают что во всем составе такие вагоны. С моей стороны была ирония)

если вы купили вагон с кондиционером, то он и будет с кондиционером.
другой вопрос, будет ли технически исправен этот кондей.
в любом случае, вы можете попросить места "согласно купленным билетам" или прервать поездку с возмещением стоимости.

Fedorka_izh 14-06-2018 17:53

Люди, кто как в Крым сейчас добирается на поезде? С учетом наличия моста.
Anbur1976 14-06-2018 23:45

quote:
Originally posted by Fedorka_izh:

кто как в Крым сейчас добирается на поезде?



на поезде в Крым еще никто не добрался, учитывая наличие моста
Fedorka_izh 15-06-2018 10:13

Похоже, один вариант до станции Тоннельная, а оттуда частника ловить и на автомобиле. Или до Тоннельной, потом оттуда до Анапы, перекантоваться в Анапе, а оттуда на автобусе или частнике через мост. Очень сложно. Местные в Анапе еще пишут, что нет на автовокзале четкого расписания в сторону Крыма(((
Nik1234 15-06-2018 10:28

На сайте ржд все можно посмотреть выбираете пункт отправки и город в крыму, куда едете жмете поиск, выдает что не т маршрутов, потом ставите справа от поисковой строки галочку маршруты с пересадками - в результате выйдет список маршрутов по единому билету. Станций пересадки 2 - краснодар или анапа.
DeSign 12-07-2018 14:12

АО ;ФПК запустило акцию "Бархатный сезон - 2018"
В акции участвуют свыше 30 поездов более чем из 15 городов России в сообщении с городами Черноморского побережья: Анапой, Адлером и Новороссийском.
Продажи билетов стартовали 06.07.2018 г.*
Стоимость проезда**
. в купейных вагонах по 1 руб. за 1 км пути;
. в плацкартных вагонах цена снижена на 40%.
Продлить лето и насладиться морским бризом можно с 01.10.2018 по 21.12.2018
HoneyGirl 18-07-2018 12:30

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!
ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРЕЛИ БИЛЕТ НА САЙТЕ ДО 21.06.2018 И ЕЩЕ НЕ СОВЕРШИЛИ ПОЕЗДКУ, ПРОСЬБА ЗАЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ И СКАЧАТЬ БЛАНКИ БИЛЕТОВ ПОВТОРНО.
ДЛЯ ПОЕЗДОВ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ ОТПРАВЛЕНИЕМ С 1 АВГУСТА 2018 Г. В БИЛЕТАХ БУДЕТ УКАЗЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО МЕСТНОЕ (А НЕ МОСКОВСКОЕ, КАК СЕЙЧАС) ВРЕМЯ СТАНЦИИ ОТПРАВЛЕНИЯ И НАЗНАЧЕНИЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Нюшидзе 01-10-2018 11:56

С декабря Италмас (Ижевск-Москва и наоборот) стал двухэтажным.
То есть убрали плацкартные вагоны.
На 28 декабря стартовая цена на верхние места от 3600 с копейками, на нижние места - 4600.
На 29 декабря - вверх 4200 с копейками, низ 4700...
Цены смотрела ровно в 8.00 за 90 дней до отправления, то есть это СТАРТОВАЯ цена.
В приложении стоит значок "динамическое ценообразование" - это значит, что ближе к датам выезда цена будет расти. (боюсь представить до скольки)

Куда ФАС смотрит непонятно. Раньше я за 1700 на Италмасе могла доехать, теперь такой возможности не будет. Убрать плацкарты на единственном поезде между Ижевском и Москвой - супер идея! (нет). Получается, вынуждают людей платить по 4 тысячи. Монополия, чтоб её.

Зла не хватает.

ПС:ездила на таких вагонах - места для багажа там крайне мало, поэтому "если у Вас большой чемодан (L размер) - то его нужно будет сдать либо в багажный вагон (за деньги, естественно), либо покупать для него отдельное место." (с) сотрудница РЖД

Anbur1976 02-10-2018 21:58

quote:
Originally posted by Нюшидзе:

На 29 декабря - вверх 4200 с копейками, низ 4700...



Сейча глянул:
На 29 декабря - вверх 3752 с копейками, низ 4710...
Полагаю, что это предновогодние наценки, например на 24 декабря в двухэтажном вагоне верз 3151, низ 3949
quote:
Originally posted by Нюшидзе:

Раньше я за 1700 на Италмасе могла доехать



А так никто не мешает по-дешевке с Агрыза ездить
Ну или на дополнительном из Ижевска 132 поезде, плацкарт от 1433
Нюшидзе 05-10-2018 15:40

quote:
Изначально написано Anbur1976:

А так никто не мешает по-дешевке с Агрыза ездить
Ну или на дополнительном из Ижевска 132 поезде, плацкарт от 1433

132 идёт сутки, а с Агрыза неудобно.
Это примерно как было в металлурге - отобрали у пятиэтажки детскую площадку (огородили её для новостройки) и житёлям пятиэтажкт говорят - "Ходите в соседний двор/квартал. Ну и что, что дольше и площадка стала хуже? Есть же варианты, что разворчались-то"

DeSign 11-01-2019 17:26

РЖД назвали первые маршруты поездов с невозвратными билетами

Невозвратные билеты, продажа которых в пилотном режиме начнется 20 января, будут продаваться на поезда сообщением Москва - Воронеж и Москва - Ижевск.
Указывается, что в дальнейшем продажа таких билетов распространится и на другие направления.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews...f?from=newsfeed

жозефина 08-04-2019 11:55

Подскажите есть ли скидки у студентов на поездах на дальнего следования в мае? И можно ли купить через сайт льготные билеты ?
Serg614 10-04-2019 21:14

Скидка студентам есть, но не в плацкарт. https://rzd-bonus.ru/student.html
ad1980 27-04-2019 23:42

quote:
Изначально написано жозефина:
Подскажите есть ли скидки у студентов на поездах на дальнего следования в мае? И можно ли купить через сайт льготные билеты ?

Указывать надо что студент(у меня в приложение можно)

ad1980 27-04-2019 23:43



Невозвратные билеты только в 3 вагоне. Скидка за такой билет 205₽(мало как то)
sles 11-09-2019 21:02

https://ren.tv/novosti/2019-09...e-po-500-rubley

Компания РЖД открыла продажу билетов на несколько поездов дальнего следования по 500 рублей.

Verola 01-06-2020 11:05

Подскажите, попросили узнать: люди из другого региона выезжают к нам поездом, скажите на вокзале в Ижевске и Агрызе стоят карантинные посты? Что нужно иметь с собой чтобы въехать в Агрыз из Ижа.
Заранее благодарю
wolf25 02-06-2020 18:09

Вот расписание поездов на время вируса https://www.rzd.ru/ru/9838 , а по карантийному посту может на вокзал позвонить, скажут думаю.
ЙОЖЕГ 27-07-2020 01:25

Кто нибудь в ближайшее время едет по маршруту Ижевск (Агрыз) - Новый Уренгой? Очень надо передать небольшую сумку (возмездно)...